Ангел, я не хотел

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
77 страниц, 30 018 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 150 Отзывы 21 В сборник

Паркуристы...Ну кто вас просил?

Настройки
Примечания:
Дима с Серёжей быстро пробежали по краю, все смеялись, было весело, всё прошло хорошо, но теперь очередь Шастуна. Антон влез на выступ, посмотрел вниз. Почему так высоко? Ладно, это восьмой этаж, логично же, что будет высоко, правильно? Прыжок. Раз. Два. Антон бросает взгляд вниз и видит. Кого!? Нет только не это..!!! Он не долетает до следующего выступа, быстро хватается за железный провод, только его он успел увидеть, руки пронзает боль, он крикнул то ли от неё, то ли от страха, но ничего страшного, главное сейчас выбраться отсюда. К Антону быстро подбежали друзья, быстро вытащили его обратно на крышу. Все знатно так перепугались, как-то страшно.. и вправду друг чуть с крыши не слетел, конечно страшно! Слава богу всё обошлось.. -Шаст, ты как вообще? Антон сидел на крыше, не мог отдышаться, не мог прийти в себя, что же его тогда остановило? Он же.. ЧЁРТ! -АРС!- Шастун выкрикнул его имя настолько быстро, громко и неожиданно, что ребята вздрогнули. Антон подскочил, очень быстро подбежал к краю и посмотрел вниз, сзади подбежали Дима с Серёжей. -Эй, Шаст, ты чего? Не ударился? Антону не показалось.. Господи лучше бы показалось! Внизу и вправду гуляли Паша, Катя и Арсений. Теперь же Антон смотрел вниз... Арсений!? Ну же найди его взглядом! Где же он! Что там!? Как там!? Он же слышал.. О нет..Паша подхватил Арсения, чёрт!!!! Видимо он видел, что Антон, чуть не упал, он наверняка слышал его крик.. Да и сам Антон, в последнее мгновение, когда друзья ещё к нему не подбежали слышал истошный крик своего любимого человека, которого только что безумно напугал, которому нельзя волноваться, которому нельзя вообще видеть такое, которому он обещал.. он же дал слово! Он дал слово!! Он его не сдержал.. О нет.. что-то же было связано с сердцем, с нервами.. нет, нет, нет! -Арс внизу!-Антон быстро побежал вниз, так же быстро сбежал по ступенькам, выбежал на улицу и там.. Откуда вообще у него проблемы со здоровьем!? Как так получилось? Почему я! Почему он связался со мной?? Что же я натворил.. Это всё из-за меня!! Паша подхватил Арсения под плечи, Катя присела рядом на корточки и что-то говорила ему, Арс сидел на земле. Глаза закрылись в последний момент, и руки упали на землю. Антон подбежал к ним. -Арс, с Антоном всё хорошо, мы же видели, он сейчас наверху, ты меня слышишь? Арс, ну пожалуйста,-говорила Катя, хлопая его по щекам. -Арс! Катя, Паша, что с ним?-он упал на колени рядом ними. -Антон! Ты что с ума сошёл? Ты как вообще на крышу залез? Как мы вообще оказались рядом с вами!? Паркуристы вы, недоделанные!-Катя повернулась к Антону, всё ещё, не отпуская руку Арсения. - Ты сам как? Не ударился? Всё хорошо?-она перешла на более спокойный тон, то ли от того, что вспомнила, что всё-таки она учитель, то ли от того, что всё-таки Антон не виноват, что они были тут рядом, что он ничего плохого не сделал и это всего лишь развлечение молодёжи, хоть и очень опасное. -Со мной нормально..Арс! Ты меня слышишь? Паша сидел на коленях, держа Арсения под плечи, Катя держала его руку и нащупывала пульс, наверное это было единственное правильное решение в этой ситуации. Из подъезда выбежали Дима с Серёжей, с рюкзаком Антона. -Вода! Срочно, Дима, у меня в рюкзаке бутылка с водой, давай сюда, быстро! Арс! Арсений! Ты меня слышишь? Где вода!? -Антош, не волнуйся так, всё будет хорошо,-теперь Кате придётся успокаивать ещё и Шастуна. -Арс! Ты ты меня слышишь? Он очнулся! -Арс, ты нас слышишь? Ответь же мне! Ну пожалуйста!.. -Где Антон?- это были первые слова, он лежал с полузакрытыми глазами. -Я тут, Арс, всё хорошо! Арсений попытался встать, в этом ему помог Паша. -Может не нужно вставать?-предупредила Катя. Дима с Серёжей сидели рядом, переглядывались, смотрели друг на друга, тоже сильно боялись за состояние, не только учителя, но и парня их друга. И они успели все вместе стать отличными друзьями. Арсений приподнялся, но тут же колени согнулись обратно. Паша всё ещё придерживался его сзади, поэтому Арс не упал. -Скорую, мальчики, скорую вызывайте быстрее!-крикнула Катя Диме с Серёжей и кинула им свой телефон. *** Вечер в больнице прошёл на нервах Все волновались Все сидели молчали Все: и Антон, и Катя, и Паша и Дима с Серёжей Диагноз тоже неутешительный, хотя нет, это не самое страшное, что могло произойти с Арсением. Антон уже твёрдо пообещал себе, не то что по крышам, вообще прекратить заниматься чем-то экстремальным. Всё могло бы обернуться намного хуже, что если.. нет! Даже думать об не нужно, даже представлять об этом страшно. Выходит врач Антон вскакивает со скамейки. -Как он?! Что с ним? Можно к нему? -Тош, всё будет хорошо, успокойся, здесь хорошие врачи, главное не волноваться,-кого Катя обманывает? Сама она переживает не меньше Шастуна. -Молодой человек,-голос врача оказался спокойным, но одновременно уверенным. -Вы можете зайти к нему в палату. Антон, как будто с цепи сорвался, обежал вокруг доктора и готов был уже зайти в палату, но его остановил врач. -Постойте, вас как зовут? -Антон. -Антон, его сейчас главное не беспокоить, через 4-5 суток мы его сможем выписать, но нужно будет пропить таблетки. -Я понял, спасибо, я зайду к нему? Глаза Антона уже блестели от слёз, уголки глаз были мокрые. -Заходите. Шастун зашёл в палату, Арсений лежал с закрытыми глазами. Он подбежал к кровати. -Арс..-шёпотом сказал Антон. -Спишь? -Нет, Тош, не сплю. Какой у него уставший голос, точно такой же, как тогда.. как тогда, когда Антон закрылся в ванной, как тогда, когда в универе он впервые узнал о его болезни, о их дружбе с Катей.. -Арс, прости я.. Я не хотел,-его голос дрожали, он захлёбывался в слезах, это произошло из-за него.. Он виноват в этом.. -Тош, не плачь, всё хорошо,-большой палец Попова прошёлся по щеке Антона, стирая горячие слёзы. -Арс, я так виноват перед тобой -Тош, ты сам то как? Как ты вообще там оказался? -Я? Я испугался, ты кричал. -Извини. Почему ты полез туда? Антон наклонился кровати, закрылся руками, слёзы текли сами собой, он боялся, ему страшно, он не был готов к такому. -Мы ещё с детства с пацанами любим паркур, и я никогда не падал. Только, когда начинал, я просто взглянул вниз и увидел тебя, я почему-то так испугался..Прости меня, пожалуйста. -Я не обижался,-Попов улыбнулся и запустил руку в растрёпанные волосы мальчика. -Всё будет хорошо, больше не лазай так высоко, хорошо? Сидя на коленях Антон прижался к металлической перекладине кровати. -Я так виноват перед тобой. -Тош, сядь на стул или кровать, пожалуйста, всё хорошо. -Я.. Я извини. Я сейчас Катю с Пашей позову! Антон вскочил с пола и побежал к двери. -Они тоже здесь? -Конечно. И Серёжа с Димой тут. Мы так испугались.. *Хм.. Все приехали, приятно* Катя с Пашей стояли в коридоре, пока врач им рассказывал, какие таблетки нужно будет купить на выписку и ещё заполнить какие-то там документы. -Всё, он в порядке,-Шастун вышел из палаты и улыбнулся Кате. -Мы зайдём к нему? -Да, конечно, приём закончится через 20 минут, следующий только завтра,-сказал врач и поспешил уйти дальше по делам.
Примечания:
100 Нравится 150 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)