Ангел, я не хотел

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
77 страниц, 30 018 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 150 Отзывы 21 В сборник

Мир рухнул, но тут есть ты

Настройки
Примечания:
Мир как будто рухнул у обоих.. Арсений сказал ему, он боится, теперь он растерян, теперь он не понимает, что делать. Его мальчик смотрит на него с приоткрытым ртом, его глаза блестят от слёз, но он ни разу не моргнул, он находится в состоянии шока, и сейчас ему ничего не нужно, кроме.. Он сидит, и видимо не думает ни о чём. Что они теперь будут делать? Что произошло.. Как произошло.. Арсению сейчас плохо, точно плохо.. По-другому быть не может. У него болит голова, в душе всё абсолютно пусто и нечего не сказать. А что говорить? Страшно. Просто страшно. Страшно по-человечески, страшно и за Антона, что он скажет?.. Что будет дальше? А Антон продолжает тихо смотреть, тихо не понимая, что происходит, что ему сейчас сказали.. Что сказали понятно, но что дальше.. -Антош,-срывается с губ Арсения, а из глаз Антона всё бесшумно текут безмолвные, безутешные слёзы. –Тош..-Он медленно начинает гладить его по плечу, но Антон не реагирует. – Антон, теперь ты скажи что-нибудь, пожалуйста.. Шастун опускает голову вниз, он растерян и потерян. -Я.. Я не знаю.. -Давай ляжем спать.. хорошо? -Я.. -Тош, ляжем спать. Завтра, Малыш, утром поговорим. Всё так же в прибывая в состоянии шока, Антон кивнул головой несколько раз, но остался сидеть, тогда Арсений взял его под руки и повёл к кровати. Чёрт.. ему нужно дать время отойти. Правильно? Он на утро отойдёт и что-нибудь скажет, как же Арсений ошибался. На утро Антон не проснулся. Он не спал все эти несколько часов, просто смотрел на спящего Арсения рядом, не смыкая глаз. Хорошее первое января получилось.. Ближе к утру проснулся старший, увидев, что мальчик не спит, аккуратно приобнял его, и тот уснул. Проснулся Антон от того, что что-то загремело на кухне, а Арса рядом не было. Он вскочил с кровати и помчался на кухню, мало ли Арсений что-то разбил, и естественно Арс уже не маленький, но помочь всё равно нужно. -Арс, что тут у тебя?-спросил Антон, вбегая на кухню, уже ища предмет, который его разбудил. –Ничего не разбилось? -Доброе утро. Нет, всё в порядке, кружка упала просто. -Хорошо.. Что ты делаешь? -Завтрак готовлю, непонятно, что ли?-Арсений казался таким весёлым, как будто не было ни этой ужасной ситуации, ни вчерашнего разговора. -Арс, а то, что было вчера, это правда?-садясь на диванчик, который у них стоял на кухне, спросил Антон. -Ты по поводу?-как будто не понимая, о чём спрашивает младший, спросил Арсений. -Ты серьёзно?-недоумевающе продолжал Антон. –Мне так плохо вчера было от мысли, а сейчас спрашиваешь: «По поводу?» ты серьёзно? -Тош.. Я.. Да. Мне поставили такой диагноз,-Арсений сел рядом с Антоном на край дивана. В свою очень мальчик подогнул колени под себя, сжимая ноги руками. Он положил голову на плечо брюнета. -Я слышал, что онкология диагноз не точный..-Шастун еле сдерживался, чтобы не закричать и не заплакать от безысходности. -Да.. Я знаю. Скоро повторное обследование. -Как давно?-всё так же на спокойных тонах, ещё не отойдя от всей ситуации спросил Антон. -Что как давно? -Как давно ты об этом знаешь?-твёрдо спросил он. -Недели две не больше. -И ты молчал? -… -Нет, скажи мне! Почему ты молчал!? Почему не сказал мне сразу!?-тут он развернулся к Арсению и уткнулся лицом в его плечо, тихонько всхлипывая. -Всё будет хорошо.. Я справлюсь,-сказал Арсений. -Мы справимся,-в утвердительной форме сказал Антон, всё ещё утыкаясь в лицо старшему. -Если диагноз подтвердится.. -Не говори так!-Антон закричал, но от плеча не отодвинулся. -Антон, если он подтвердится, я могу умереть. -Мы справимся! Мы будем вместе! Даже, если все отвернутся, я останусь с тобой! Ты меня понял!? Мне всё равно на остальных! Я буду рядом, что бы не случилось!! Ты меня услышал!?-он начал трясти руками его плечи. -Услышал, Тош..-Попов обнял Антона, убирая его руки, от безысходности Шастун расслабился и начал всхлипывать сильнее, пока Арс держал его. -Садись завтракать. *** -Мы так и не сказали им, хотя завтра мы едем на обследование,-начал Антон за ужином. -Я еду, Тош, тебе не обязательно, лучше выспись, пожалуйста, ты долго спишь не по режиму. -Арс, ты не понял? Я тебя одного не отпущу, это наши общие проблемы, это наша жизнь, и я буду рядом. Когда мы собираемся сказать Паше, Кате и Серёже с Димой? -Зачем? Не нужно. Думаю, что это будет лишним. -Лишним..!? -В любом случае обсудим потом, сейчас нужно идти спать. *** Настал следующий день.. Сегодня всё решится. Арсению точно нужно выспаться, потому что это всё не шутки и голова должна в порядке. Антон же не сомкнул глаз. Опять. Снова, он не спал, он ворочился, пытался справиться хоть как-то с мыслями, с мыслями о том, что им двоим может предстоять. Он несколько раз проветривал комнату, несколько раз рылся по всем возможным сайтам, выясняя, что это за болезнь и как нужно будет с ней бороться. Наутро Антон выпил несколько кружек кофе. Разбудил Арсения, который очень удивился такому виду мальчика, хотя он понимал, что тот опять не спал.. -Тош, может дома останешься? Тебе бы выспаться не мешало. -Нет, категорическое нет. Даже не думай об этом. Я вызову нам такси,-Антон вышел из кухни и направился в комнату одеваться, попутно несколько раз споткнувшись и обматерив всю мебель в доме. *** Час.. Второй.. А Антон сидит перед кабинетом и пытается не уснуть. Ну что там!? Ну как он.. Ну почему так долго. Из кабинета выходит Арсений. Врача за ним не видно, значит он ещё там. Антон вскакивает с дивана, на котором он сидел вот уже почти 3 часа. Он не сделал и двух шагов, как покачнулся назад и зашипел от резкого головокружения. -Ты чего?-уже готовый ловить парня, спросил Попов. -Нормально всё. Голова закружилась,-отдышавшись, он продолжил.-Ну что там? -Сказали подождать. Сядь пока что,-усаживая парня на стул, сказал Арс.-Ты спать не пробовал? -Я не мог.. -Ты себя, как чувствуешь? -Нормально. ну что там!? Ну почему так долго!? -Тош, ляг пока на моё плечо, отдохни хоть чуть-чуть,-Арсений пододвинулся поближе, чтобы Антон хоть немножко поспал. Как только голова Шастуна дотронулась до старшего, он сразу же отключился. Сколько времени прошло никто не знает, потому что Антон спал, а брюнет сидел молча и спокойно, боясь разбудить его чудо. Выходит врач. -Арсений Сергеевич Попов, верно? Арсений хотел встать, но доктор остановил его, говоря, что пусть мальчик продолжает спать, видно, как он вымотался. - К сожалению, точные результаты будут известны минимум через неделю, оставьте мне свой номер телефона, я вам лично позвоню. -Да, номер, давайте я запишу +7********** -Отправляйтесь домой, всё будет хорошо,-ободряюще сказал врач, но потом добавил. –Я надеюсь.. Удачи! -Спасибо, и вам того же!-сказал Арсений вслед, уходящему врачу. –Антош, просыпайся, поедем домой,-он медленно поглаживал его по голове. -М?-сонным голосом спросил Антон. -Вставай чудо, сейчас такси приедет, поспишь в машине. -Что такое?-потирая глаза, спрашивает Антон. -Вставай, чудо, результаты через неделю минимум сообщат,-он начал немного потряхивать его за плечи. -Как через неделю, почему так долго? -Ну Тош, пока всё посчитают, пока анализы проверят, пока то, пока это. Для всего нужно время,-ободряюще сказал парень. -Я понял.. А мы им скажем? -Что скажем? Кому?-Попов решил сделать вид, что вообще не понимает о чём идёт речь, и Антон вообще говорит непонятно о ком. -Не строй из себя дурачка. Мы Кате с Пашей и Диме с Серёжей, когда скажем? -Нет ничего точного, так что точно не на этой неделе. А теперь подъём, Малыш, там такси уже приехало. *** Они уже приехали домой, всю дорогу Антон проспал на плече у Арса, вымотался мальчик. -Тош, там Катя с ребятами на каток вшестером зовут, пойдём?-за ужином спросил Арсений. Антон аж поперхнулся. -А ты хочешь? -Думаю, что тут многое зависит от тебя, если ты не захочешь, мы не поедем. -А когда? -Ну завтра можно попробовать, мы свободны? -Да вроде как, у тебя нет планов? Врачей нет? -Нет, завтра всё свободно. Но мы поедем, если ты пообещаешь мне выспаться сегодня, хорошо? -Угу. -Хорошо, но ты мне пообещал. -Понял я, во сколько? -Ну, завтра не холодно, поэтому можно покататься подольше. Наверное, утром. -Они Диме с Серёжей уже написали? -Ну конечно, все пойдём. -Ты себя как чувствуешь то?-поинтересовался Шастун. -Вполне нормально, и не смотри на меня так, всё хорошо. -Ладно.. А что по поводу Москвы? Мы же не едем? -Едем, с чего ты взял?-с непониманием спросил Арсений. -А э..-Антон поднял одну бровь вверх и непонимающе уставился на Попова. -Что не так? -Фухх.. Я с тобой даже спорить не буду. -А почему бы нам начинать спор?- Вот интересно, Арсений специально так говорит? Чтобы Шастун взбесился, или чего он этим добивается? -Знаешь что!?-Антон встал из-за стола, поставил тарелку в посудомойку и вышел из кухни. –Значит так, если у тебя там не дай бог, что-то подтвердится, потому что ты себя не бережёшь и не даёшь отдохнуть своему организму, я тебя лично убью, понял?-Антон и вправду сильно боялся, а с тем, что этому чуть-ли не всё равно на своё здоровье, жизнь становилась куда сложнее, поэтому он хлопнул дверью и пошёл в комнату. Арсений не заставил себя долго ждать, через минуту он уже появился в их комнате. Антон лежал на кровати, свернувшись в клубочек. Большой такой клубочек. -Антош, ну чего ты?-брюнет, подойдя ближе к этому милому созданию, услышал всхлипывания. –Тош, ты чего? Плачешь? -Я не хочу с тобой разговаривать,-всем видом показывая свою обиду, сказал Антон. -Ну Тооош,-тряся парня за плечи пытался докопаться Арсений. -Не трогай меня. *Ну нужно с этим, что-то делать.. Нужно его как-то развеселить..* -Ой, чёт сердце прихватило,-с детской наигранностью сказал Арсений и схватился за сердце. (Отступления от автора;) Тут короч момент, как Арсений делал в одном шоу «Ночной контакт» Вооот, вот так. Продолжаем) Шастун быстро вскочил с кровати и развернулся к Арсению, который в свою очередь не смог сдержать улыбки. -Дурак совсем!? Ты чего делаешь то? -Ну Тоош, ну не обижайся, больше не буду. Обещаю. -А больше и не надо, я собираю вещи, понятно? -Тош, ты чего, я же пошутил просто,-не на шутку испугавшись, Арсений смотрел на Антона. -А я нет. -Тош, я больше не буду так шутить… Антош?.. Антон стоял рядом с кроватью, смотря на Арсения своими большими зелёными, заплаканными глазами. -Да шучу я, Арс, ты чё хахах,-набросившись и повалив старшего на кровать, сказал Антон. -О боже.. Антон, чёрт бы тебя подрал!! Как ты вообще до такого додумался!? -А воот, весь в своего учителя! -Ну я тебе сейчас устрою! Весь в учителя он! -Муа, догоняй теперь,-он быстро выбежал из комнаты и помчался в коридор. -Антон! Куда собрался?-тем временем Антон уже взял куртку и открыл дверь, спускаясь по лестнице, он надевал куртку. –Ну и что мне с ним делать!? Арсений вскочил с кровати и побежал за своим мальчиком. -Шастун! Ты шапку забыл! Вот ведь молодец какой, а ничего, что там снегопад? Антон!!- Но тот его уже не слышал, он притаился на первом этаже и ждал, пока выйдет Арс, чтобы его напугать. -Ага! Попался!!-крикнул Шастун, выпрыгивая из под лестницы, но там был не Арсений.. -О Господи! Молодой человек!! Вы что вытворяете? Немаленький уже, а бабушек всё пугаете!-с лестницы и вправду спускалась старушка, лет 70 на вид. А за ней шёл Арсений, который не смог сдержать смех, поэтому он остановился на половине лестницы и смотрел на то, как его мальчика, который вот-вот сгорит от стыда, отчитывает старушка, а он ведь и сказать ничего не может. Арс решился вступиться за Шастуна, пока его этой палкой, с которой обычно ходят старики, по голове не ударили. -Добрый вечер, извините его, пожалуйста, мы просто играли, а я вовремя спуститься не успел,-начал отчитываться Арсений. -Бессовестные, как в таком возрасте можно заниматься такими глупостями!?-бабушка была неугомонной. -Ещё раз просим прощения за своё поведение, мы уже убегаем,-Арсений подтолкнул Шастуна к выходу. Они неловко вдвоём придержали дверь старушке, как истинные джентльмены. -Ну ты даёшь, Антон,-Попов вновь начал смеяться. -Вот тебе смешно, а я чуть со стыда не сгорел! Ты долго одеваешься! -Шапку надень, чуть не сгорел он, гулять пошли,-Арсений сам одел шапку на Шастуна. -На метро до Дворцовой поедем? Хочу на ёлку посмотреть! -Ну что с тобой будешь делать.. *** Выходи уже хаха, как ты умудрился на эскалаторе споткнуться?-спросил Арсений, когда Антон преодолел двери метро, и они вышли на улицу. Шастун с такой детской наивностью бегал по улице и ловил снежинки языком. Арсения это умиляло с каждым разом всё больше, такие мелочи заставляли его радоваться. Вот самый дорогой для тебя человек, вот он радуется, смеётся, он рядом и это так прекрасно. -Арс!-и сзади прилетает снежок. -Шастун!-Арсений поворачивается. –Беги, Антон теперь!! Ой, как тебе сейчас не поздоровится! -Бегууу, не убежал. Ну Арсеееений, а как же дать фору младшим? -А никакой тебе форы! Не маленький уже,-выкрикнул Арс, убегая и прячась от очередного снежка, который вот-вот прилетит. -хахах, думаешь, что я тебя не догоню!? -Ауч, чёрт.. -Арс..? Арс, ты чего? Ты где?-Антон, быстро нашёл своего, вечно попадающего не пойми куда, парня, дальше поворота тот убежать не успел. Антон подбежал к Арсению, на месте было очень скользко, и Антон сам пару раз чуть не упал, пока добежал. -Ты чего? Головой ударился? -Нормально всё, не ударился, скользко тут. -У нас не один день без приключений не обходится, давай помогу тебе подняться,-он взял Арсения под плечи, и они вместе упали обратно, смеясь от всего этого. -Ахаха, Антон, дай я сам встану, а потом тебе помогу. -Не нужно мне помогать, у меня вон вся спина прохрустела! Они оба самостоятельно поднялись, отряхнулись, погуляли пару часов, Антон успел сфоткать Арсения рядом с ёлкой, он кулачки под подбородок сложил и очки нацепил, после они поехали домой, завтра ещё на каток ехать, а кто-то не умеет кататься.
Примечания:
100 Нравится 150 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)