Мы сидели и курили
5 сентября 2021 г., 15:48
- Блядь. Два самых ебанутых клона. И как ВЫ ухитрились спеться? Я ожидал, что догадается Куромаку. Но вы?! - Фёдор пропускает нас в квартиру - Ладно, хули теперь? Пиво будете?
Синхронно киваем и проходим за Федей на кухню. Он открывает холодильник и достает упаковку жестяных баночек.
- Рассказывайте. - звучит почти как приказ.
- А что рассказывать? - Пик ухмыляется и закуривает - Ты всегда знал, что мне нужна свобода. Сам таким создал.
- Принимается - Федя облокачивается на спинку дивана и делает глоток пива - А Вару тут причем? Я рассчитывал, что ему вполне хватит своего игрушечного царства.
Не успеваю оскорбиться в лучших чувствах, как Пик продолжает.
- А Вару МОЙ... валет.
- Херасе игрушка, да меня чуть не прибили! - все же возмущаюсь я.
- Ничего б тебе не было. - парирует Фёдор - Колода же у меня. Потусил бы с Красным Джокером, пока я реставрирую карту.
- Ага, и сколько бы я там висел? Да за это время... - понимаю, что спорить бесполезно, но...
- Ой, завянь, Травушка зеленая...
Пик с ухмылкой наблюдает за нашей перепалкой, курит и прихлебывает пиво.
- Варррру..- он прокатывает мое имя на языке и приобнимает за плечи, по пути взлохматив мне волосы. Щурится и улыбается. Ну как есть кот, обожравшийся сметаны.
- ТВОЙ валет, значит - хмыкает папуля - Ночуете на кухне. И не будите. Мне встаааавать рано - он потягивается и зевает - Раскладушки в кладовке. Кофе в шкафчике, жратва в холодильнике. Запасные ключи на полке. Завтра с вас подробный отчет, как вы ухитрились добраться в реальный мир.
- Да, мой фюрер! - шуточно отдаю честь. Федя показывает фак и сваливает в комнату. Оборачиваюсь к Пику и встречаю его взгляд. Кажется, выспаться Федичке не судьба...