Рождение империи

NC-17
Завершён
611
4
автор
Размер:
65 страниц, 13 912 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
611 Нравится 395 Отзывы 126 В сборник

Солнце взойдет, а может быть, больше нет

Настройки
Сидим, судя по ощущениям, уже часов 6-7 точно. Невыносимо скучно. С другой стороны, лучше так, чем оказаться в одной камере с теми утырками. Или с Пиком. Искренне надеюсь, что наше маленькое похождение останется для него тайной, и о нашем отсутствии в Карточном мире не узнают. Хотя бы до нашего возвращения... Не знаю, как насчет Зонтика и Габри, а мне осведомленность моего короля явно не понравится. Но! Ха! Не ожидал, что у нашей милой голубоглазки так поставлен удар! Будет что вспомнить и Фединым внукам рассказать, если доживу, конечно... Так, хорош придаваться меланхолии. Надеваю очки и губы сами растягиваются в ехидную усмешку. Подхожу к решетке и берусь за нее руками. - Сижу за решеткой, в темнице сырой... - с выражением декламирую я. И в этот момент открывается дверь нашей темницы. О, а вот и мой Орел. А с ним Финист, сокол наш ясный. В смысле Федя и Красный Джокер. В следующий момент мне резко становится не до веселья. За их спинами вижу силуэт моей личной Немезиды в лице Пика. Кажется я попал. Интересно, кто из джокеров сдал нас ему? Выживу - прибью нахер. Ну может и не прибью. Но отомщу от всей души. - Эти? - спрашивает представитель закона, пропуская наших освободителей вперед. - Эти. - соглашается Федя. - Ну все, штраф в кассу - и забирааааайте - полицейский заразительно зевает. - Я заплачу. - Джо стремительно покидает предстоящее поле боя. - Выходите, мелкие хулиганы. - тихо посмеивается Федя. Пик молчит. И это пугает. Начинаю смутно догадываться, почему от создателя не слышно привычной ругани в сторону накосячивших нас. - Пик, я... - Молчи. Просто молчи. - останавливает он меня взмахом руки - И сними эту дрянь. Тебе от них и так завтра плохо будет. Послушно прячу очки в карман и пытаюсь поймать взгляд моего короля. - Пиик, ну не злись... - Я не злюсь, Варру... Я в ярости, - он почти нежно берет меня за руку, - знаешь, я посажу тебя на цепь. Или прикую к кровати на месяц. Так будет и тебе безопасней, и мне спокойней. - он судорожно выдыхает и притягивает меня в свои объятья. - Спасибо, Федь, - говорит он глухо куда-то в мое плечо, - я их забираю, только Джо дождусь. Едь домой, может хоть ты сегодня выспишься.
611 Нравится 395 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (6)