Ключ поверни и полетели
10 сентября 2021 г., 12:39
- Император вернулся! - возвестил я и склонился в шутовском поклоне, пропуская Пика вперед
- Варрру... - тихо рычит Пик - Просил же.
- Все-все, я сама серьезность и сосредоточенность - ухмыляюсь и прохожу вслед за ним к своему месту дабы, так сказать, разделять и властвовать.
- Куро, что с расчетами? - отрывисто спрашивает Пик.
- Готовы. Остатка мощности хватает, чтоб создать замкнутую экосистему под куполом, но на этом все, генераторы исчерпают резерв на 100% и станут бесполезны. Следить за ее балансом придется самостоятельно. Любая. Я подчеркиваю, ЛЮБАЯ ошибка приведет к катастрофе на 98,2%. Никаких сбросов отходов, Вару! Никаких испытаний нового вооружения, Пик! Нам придется перейти на использование альтернативных источников энергии или полностью отказаться от технологий и прогресса, вернув Империю в эпоху раннего средневековья. Далее. Учитывая ограниченное пространство, нам грозит перенаселение. Рост экономики придется сдерживать искусственно. Прости, Феликс, но всеобщего блага не будет на 99.9 в периоде процентов. Здесь, здесь и здесь - Курочка достает три листа с диаграммами - Расписаны три варианта жизнеспособных замкнутых экосистем. Если вы действительно готовы рискнуть... В дальнейшем предлагаю превратить город-королевство Феликса в аграрную державу, он будет отвечать за продовольствие и...
- А Варру за веселье, да? - прерываю я нудную лекцию Куро.
- ВАРРУ! - надо же, все семь единогласно.
- Ладно-ладно, я ж пошутил - развожу руками и улыбаюсь. - Че вы все такие серьезные? Ощущаете судьбу мира в своих руках, да? А жизнь, она такая непредсказууемааяя! Хорош нудеть, давайте уже че-то делать.
Как ни странно, но ко мне прислушались. И после недолгих обсуждений самой модели экосистемы достали генераторы. Снова восемь разноцветных лучей, но на этот раз направленных в сторону условного неба. Снова яркая вспышка. Дежавююю.
И мир изменился.