Как остаются в сердце?

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 744 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Может совесть все ещё пыталась до меня докричаться, но даже несмотря на присутствие Уорда на самолете я ощущала счастье. Я снова на заданиях с щитом, может это и будет на короткий срок, но сейчас то я тут? Я собиралась переодеться в более удобную одежду, так как сразу после разговора с командой мы отправимся на задание и решила сделать это немедленно. Разговор был назначен на позднее время, но у меня все равно оставалось мало времени. Собственно потратила я большинство времени на Лео который более трёх часов рассказывал мне про новые изобретения в сфере инженерии и спрашивал мое мнение по поводу их. Мне повезло, что рядом не было Симмонс, тогда бы это затянулось часов на семь. Нет, я очень люблю их, знаю их с самого начала вербовки в щит, но у меня были важные дела, которые нужно сделать до разговора. Я села в маленькую кабинку, что мне выделили в самолете и крепко закрыла двери. Симка что была в моем телефоне, однозначно была прикреплена к Нью-Йорку и ее мог отследить мой отец, две симкарты которые я купила, как и телефоны были не совсем легальными и информации о них не было. Они были призраками, отметка о них была лишь на производстве, что «есть определённое количество телефонов» и пару десятков из всего числа были нигде не отмечены, будто пропали…. Тоже самое было и с симкартами. Свою прошлую симкарту я вытащила из телефона и решила смыть в унитаз, телефон можно оставить на одной из баз щита, думаю никто не будет против, ну или я могу отправить его также через щит обратно папе. Я перешла к выполнению и направилась с симкартой спрятанной в рукаве к туалету. Сверху над дверью горела красная лампа «занято». Оперевшись на стену напротив я принялась ждать пока он освободится. Прошло больше семи минут, но никто не выходил, оттуда шёл голос и я могла бы просто постучать, но любопытство взяло верх. Голос был Уорда, я не расслышала весь разговор, так как спустя пару секунд послышался звук смыва воды и я поспешила принять расслабленную позу. Это у меня получилось их ряда вон плохо, и я почти подскочила до потолка когда дверь открывалась. Грант бросил на меня насмешливый взгляд и прошёл мимо, я поспешила влететь в пролёт двери. Закрывшись на замок и проверивши туалет на наличие камер я выбросила симкарту в унитаз и смыла. Новый телефон лежал у меня в кармане и я вставила туда свою новую симкарту. Разговор что я смогла подслушать показался мне странным только сейчас… «-Как это Марвин не должна была быть на самолете? Что это должно значить? -Это значит что, Грант, что я не был осведомлён и это может быть план Марии, которого не было в базе ЩИТа. -Ты думаешь они что-то подозревают? -Нет, не думаю, мы были внимательны, но будет осторожен. -Хорошо. Дели может стать проблемой. -Дели? Неужели это твоя слабость? -Нет-тут же опешил Уорд- она очень пронырливая, вот и все. Гаретт лишь хмыкнул -Удачи сынок.» Дели? Серьезно Уорд? Да черт тебя подери, я ненавижу эту форму моего имени и что за коварный план Марии, я-проблема? О чем черт возьми они говорили? Слишком много вопросов. Хотя я знаю точно одно, Уорд прав, я пронырливая, если нужно то узнаю все что нужно. Надеюсь ему нечего скрывать и у него всего лишь дополнительное задание. Я пробыла уже достаточно времени в туалете и стоило выходить, но на полу под унитазом я заметила какую-то запчасть. Задатки здравого смысла судорожно просили меня не поднимать ничего с грязного пола, но я решила просто окутать ладонь в бумагу и поднять частичку. Насколько нужно быть невнимательным, чтобы разламывая телефон уронить часть карты памяти, эх Уорд. На счёт чистоты, верности ЩИТу Уорда и гениальности моего плана появились сомнения. Я сидела в своей комнате и держала в руках часть которую обронил Уорд. Если я приду с ней к Фитцу, то ему придется просканировать самолёт и он увидит сигналы всех телефонов, что когда либо были на борту и узнаёт что я сделала с своей сим картой. Но всё же, это же Фитц, а не папа, так ведь? Руки немного тряслись, но я очень быстро с этим справилась и поверхностно объяснила ситуацию Фитцу, он просканировал все и начал возобновление карты памяти. Оказалось это вполне возможно главное чтобы компания которая изготовила этот телефон встроила функцию записи всех разговоров оперативную систему телефонов, вероятность была скудной, но верить хотелось. С Лео мы сидели друг напротив друга уже более трёх минут, чувствуя напряжения что исходит от него я и сама напряглась. Если вам не известно рассматривать свой маникюр очень даже интересно, я даже нашла пару ран, что мне сделал мастер. Вот как приеду в Заковье обязательно найду нового, хорошего мастера. -Фиделия-окликнул меня Лео. -Ой-я даже подскочила от звука его голоса на стуле, совершенно забыв о его присутствии. -Зачем ты меня пугаешь? -Зачем ты выкинула симкарту? Я даже не могу ее отследить, она не зарегистрирована? -Конечно не зарегистрирована, эй, я первая задала вопрос. -Я не хотел тебя напугать, прости. -Все в порядке. -Ответь теперь на мой-с моей стороны послышался тяжёлый вздох. -Ну почему тебе все нужно знать? -ответа не последовало -Я не обязана тебе говорить -Зато я обязан сообщить о подозрениях на твою работу с гидрой-я состроила обиженную гримасу -Я удивлена, что ты можешь так обо мне думать. -Я не буду ждать. -Ладно. Но я могу лишь сказать несколько деталей и мой куратор знает об этом, у тебя нет оснований думать обо мне плохо. Но ты мой друг и я бы не хотела ссориться с тобой в первый день общей работы. -Колсон знает? -Не он мой куратор, но он тоже знает. -Мы ещё кстати не команда, первое задание завтра. -Ну да.—я обдумывала, что именно я могу сказать Фитцу, нет я однозначно скажу ему правду, но стоит ли ему знать всю? —начнем с того, что я в бегах, меня ещё никто не ищет, но меня очень скоро хватятся. -Из-за этого будет много проблем? -что мне стоит на это ответить?«Так я говорю только правду» -Да, мой папа может мир перевернуть, для того чтобы меня найти. -Это классно, мой ушёл когда мне было десять, я больше его не видела. -Прости, Лео, я забыла. Боже извини пожалуйста. -Нет, все в порядке, он меня никогда не любил. -Мне правда жаль. -Порядок. Так почему ты в бегах? -Это сложно объяснить, когда я не в праве говорить всей информации. -Ладно, пропустим. Куда планируешь перебраться? -Ну я собиралась несколько недель побыть тут, а потом высадится где-то в Европе. -Я рад что ты тут. -Я тоже рада тебя видеть.— Фитц улыбнулся мне.— Ты изменился. -Тебя долго не было. Через пару минут звук аппаратуры оповестил нас о том, что восстановление завершено. Мы мигом подошли к компьютеру и Лео активно начал искать информацию о звонках. -Есть. -Что есть? -Все звонки должны сохранятся.—Он протянул мне маленький плейлер -О Боже, Фитц ты лучший—я накинулась на него, обнимая.—Ты же знаешь как я тебя люблю.—оставив поцелуй на его щеке, я выхватила плейер и убежала в свою комнату. Фитц смотрел мне вслед, с легким непониманием. Спустя пару секунд на его лице появилась легкая улыбка.
30 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник