Любовь не бывает ошибкой

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 38 584 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Любовь не бывает ошибкой

Настройки
Примечания:
Был обед. Я сидела на кровати листая Ютюб в поисках чего-то интересного. В мои планы сегодня входила уборка, но чтобы не было скучно, решила включить какое нибудь интервью или передачу. Мой телефон зазвонил, перерывая поиски. Звонила Виктория, чему я была удивлена. Мы договорились созваниваться по вечерам, потому что в день были обе по уши в работе. — привет? Что-то случилось? — привет, да. И это тебе не понравится, — её голос был нервным. — ну ты расскажи, а уже потом увидем понравится или нет, — я напряглась, но улыбнулась. Не знаю почему, просто рада была слышать подругу. — если в кратце, то тебе срочно нужно в Рим, — выпалила на одном дыхании басистка. — чт…что? Зачем? — я же говорила, что тебе не понравится. Слушай, тебя хотят отчислить, здесь в Италии. Ты же сама просила, чтобы я посмотрела что с этим можно сделать и как забрать документы. Но мне сказали, что отдадут их только тебе и лично в руки. — ну может я им скажу, что разрешаю тебе их забрать. В чем сложность отдать их тебе? — так тоже не пойдет, Кира. Тебе нужно явиться туда самой, причем как можно скорее, — Виктория замолчала на секунду, а потом продолжила уже тише, — Томас даже не узнает что ты была в Италии. — и как ты хочешь это сделать? Папарацци сфотографируют нас ещё до того как мы успеем ступить на улицу. Благодаря им он может узнать о моём визите. — я лично заберу тебя с аэропорта, а потом в зависимости от того когда ты прилетишь, мы быстро все порешаем, — звучит просто, но кто его знает как оно будет на самом деле. — ладно, тогда я беру билет на ближайший рейс. Позже скину тебе всю информацию. — хорошо. Если честно то я думала, что тебя уговорить будет намного сложнее, — послышался смешок, а потом как я поняла голос Дамиано. Он искал Викторию, — ладно мне пора, до встречи. — до встречи, — на том конце послышались гудки и положив телефон я зарылась руками в волосы. Никогда бы не подумала, что городом в который я не захочу возвращаться станет Рим. *** Рейс был назначен на 18.47, поздно но уж лучше так, чем откладывать всё на потом. По плану уже завтра вечером я должна быть дома, так что напрягаться или переживать, что я кого-то из ребят встречу смысла не было. Шанс минимальный, правда же? В аэропорту Рима кипела жизнь. Каждый занимался своим делом. Кто-то прощался с родными или друзьями, а кто-то наоборот встречал. Виктория должна была встретить меня на парковке, чтобы не привлекать внимание, ну и людей там поменьше. Выйдя на улицу я начала искать знакомую машину или хотя бы саму подругу и все-таки нашла. Увидев меня она подбежала ко мне и заключила в своих объятиях. Постояв так немного мы решили присесть в машину. На улице уже было темно и ставало прохладно, так что в машине можно было согреться. — и так пройдемся по плану. Сейчас мы едим ко мне на квартиру ужинаем, если хочешь, ложимся спать, а завтра идём за документами. Ну а потом как хочешь. Можешь оставаться или ехать домой, — басистка держала руль и смотрела на дорогу, иногда поворачивая голову в мою сторону. — ладно. Только я есть не хочу, спасибо. Я очень устала, так что сразу пойду спать, — я прикрыла глаза, чуствуя как они тяжелеют. Сквозь дрёму слышно было, как Вик что-то рассказывает, но потом замолчала и сделала музыку потише. В скором времени мы приехали, так что мне пришлось вставать. До квартиры мы дошли в тишине, что было странным для нас обеих. — проходи, чувствуй себя как дома, — басистка пропустила меня вперёд, — думаю, что экскурсия тебе не нужна, — она улыбнулась. — да ты права, — улыбнувшись я сняла с себя кожаную куртку и хотела повесить на вешалку, но увидела там до боли знакомую джинсовку, — это Томаса? — да, он вчера ко мне заходил. Нужно было решить маленькие детали в моем соло. В итоге он её забыл, — Виктория прошла на кухню, а я кивнула сама себе и прошла за ней. Подруга включила чайник и засыпала нам обеим чай. — я вижу вы все работаете и работаете. — да, мы стараемся над новым альбомом, так что приходится жертвовать сном и тому подобным, хотя ты и так в курсе. Что планируешь делать после того как закончишь университет? — точно ещё не знаю, — я вздохнула. Это была правда. Я не строила каких-либо планов, надеясь что всё как-то само решиться, — возможно открою свою маленькую кондитерскую, — я улыбнулась своим мыслям. — он скучает за тобой, — Вик посмотрела на меня, а моя улыбка пропала с лица. — я наверное пойду спать, — я вздохнула и встала со стула, — спокойной ночи Вик. — ты же понимаешь что когда-то вам обеим нужно будет поговорить, — я повернулась к басистке лицом. — знаю, — я пошла в свою комнату. *** Будильник зазвинел ровно в 5:30 утра. Отключив его я пошла мыть голову. На улице уже светлело, так что скоро на улице будет опять много туристов. Уже в ванной я слышала как Виктория тоже встала и что-то готовила на кухне. До меня дошло что с собой я взяла только полотенце. Мне не оставалось ничего другого кроме как выходить прямо в нём. — доброе утро, Вик, — я присела за стол, пока подруга разлаживала тарелки. — и тебе. Как спалось? — она мельком взглянула на меня и вернулась к своему делу. — хорошо, спасибо. Тебе может чем-то помочь? — нет, ты лучше иди одевайся. Нам скоро выходить, — она улыбнулась, — или ты уже оделась? — да иди ты, — мы обе рассмеялись. POV: Виктория Я собиралась звать Киру за стол как в дверь позвонили. Это было странно, ведь таким утром ко мне никто не приходит. Вздохнув мне пришлось идти открывать дверь. Но лучше я б этого не делала. — Томас? Ты что здесь делаешь? — только без паники, Виктория, без паники. — прости, что так рано, но я забыл у тебя свою джинсовку вчера. А там остался в кармане мой кошелёк и права, так что я вернулся за ними. — вот, — я дала Раджи его вещь, — ещё что-то? — он смотрел на меня, а я не понимала в чём причина. — нет, просто ты какая-то странная. Всё хорошо? — конечно всё хорошо, если не считать что у меня дома находится твоя бывшая, по которой ты до сих пор убиваешься. — всё отлично, просто я спешу. У меня куча планов на сегодня, и пока у меня выходной хочу их переделать. — ясно, я тогда пойду. До встречи! — Томас уже развернулся и хотел уходить, но… — Вик, где у тебя здесь можно погладить одежду, — ну нет, только не это. — Кира? — Томас застыл смотря на свою возлюбленную. Кажись он перестал замечать что-либо в этом мире. — бляяя, — Кира убежала назад в комнату. Почему? Потому что на ней было всего лишь полотенце. Да и видеть она его не могла. — так, Томас, тебе пора, — я повернула гитариста в сторону выхода. — подожди, мне нужно к ней, — Томас хотела повернутся и зайти обратно в квартиру, но я успела захлопнуть перед ним дверь. — прости, Томас, но сейчас не до тебя. POV: Кира Забежав в комнату моё сердце кажись пропустило удар. Почему он оказался здесь? Может это сделала Виктория, чтобы мы встретились? Хотя я сомневаюсь в этом. В дверь постучались. Рескнув, открыла дверь и с облегчением выдохнула. Не Томас, уже хорошо. — как он здесь оказался? — он пришел по свою джинсовку. Прости, я правда не знала что так получится, — басистка обняла меня. — ладно, с этим разберемся позже. Сейчас единственное чего я хочу, так это разобраться з документами и уехать домой. — ты в этом уверена? — Виктория с грустью посмотрела на меня. В ответ я лишь кивнула и продолжила собиратся. *** Приехав домой мне стало грустно. Увидев Раджи, мой мозг начал разблокирывывать воспоминания, но я запретила себе это делать. Слишком долго пыталась забыть, чтобы позволить себе сейчас всё это вспомнить. Был вечер. Я сидела за ноутбуком делая очередное домашние задания. В дверь постучались. Сперва я думала что мне послышалось, но потом звук повторился и мне пришлось открывать. Передо мной стоял Никита. Он улыбался во все тридцать два. В руке он держал букет ромашек перевязанных жёлтой ленточкой. — только тебя здесь не хватало, — я смотрела на него, пытаясь понять его намерения или цель визита. — чего так грубо, малыш, — а нет, похоже я все-таки поняла. — уходи, — я пыталась отвечать ему спокойно, но выходило плохо. — почему? Я слышал ты того музыканта бросила, а я уж так вышло ушел от своей девушки. Вот и думаю, может нам с тобой начать всё с нуля? — ничего не выйдет, уходи прочь, — но тот начал только приближаться. Никита резко прижал меня к стенке коридора и резко поцеловал. Я хотела убежать от него подальше но у меня ничего не получалось. Он слишком сильно прижал меня. Ко мне пришла идея, о которой я сразу же пожалела. Ударив Никите между ног, мне удалось вырваться, правда не надолго. Он сразу же схватил меня за горло. — Ах ты ж, неблагодарная. Я к тебе с добром, а ты! — он дал мне пощечину. Слеза скатилась по моей щеке. Его глаза были такими тёмными и страшными, что хотелось провалится сквозь землю, лишь бы не видеть их. Никита опять схвал меня за шею, но теперь ударил головой об стену. Но я не плакала, держалась, зная что моя слабость вызовет у него удовольствие. Он хотел опять меня ударить, но не успел. Никита отлетел от меня в другой угол коридора. Открыв глаза я увидела Томаса. Он стоял передо мной или же меня ударили настолько сильно, что начались галлюцинации. Раджи увидел что обидчик встаёт на ноги, поэтому разбил ближайшую вазу об него. Я скатилась на пол, сперев голову на стенку. Мои слёзы вырвались наружу, стекали по щекам. Из-за чего я плакала точно сказать не могу. Толи это из-за Никиты или же больше из-за Томаса. Всё время я пыталась обмануть себя, говорила что не люблю его больше, но как только вижу, то не могу устоять перед ним. Боль не исчезла, она просто пряталась, дожидалась нужного момента. Мои руки дрожали от страха. Я не понимала что со мной происходит. Томас присел напротив меня и молча обнял. Я немного растерялась, но потом уткнулась ему в плечо. — тише, тише. Он не достоин ни одной твоей слезинки, тише, — он шептал мне на ухо эти слова все время, пока не приехала полиция и не арестовала Никиту. Я сидела на диване смотря в одну точку. Томас поставил две чашки с чаем на стол. Этот звук привлёк моё внимание и я перевела взгляд на его источник. — его не посадят, — сказала я беря кружку в руки. Мой голос был охрипшим после таких событий. — почему ты так считаешь? — Томас посмотрел прямо в мои глаза. Я же свой взгляд отвела. — у него отец, какой-то важный бизнесмен. Ему ничего не будет стоить выкрутить его из очередного проступка, — я вздрогнула, вспомнив то что произошло буквально пол часа назад. — в этот раз посадят. Я об этом позабочусь. Не позволю ему выйти сухим из воды, — я молча взглянула на него. Приятного, что он так заботиться обо мне. Мы оба хотели поговорить об том инциденте, но никто так и не решался. Эту тему нужно было задеть, раз мы встретились. И задеть её решила я. — Зачем ты приехал, Томас? — мои глаза посмотрели прямо в его зеленые, — нет, я благодарна что ты спас меня, но зачем? Зачем ты здесь? — мой голос подрагивал, а к горлу подступали слёзы, — почему ты появляешься тогда, когда я научился без тебя жить? Просто…скажи, почему? И от куда ты вообще знаешь мой адрес? — Вик дала… Это из-за неё я здесь. Нам нужно поговорить. — о чём, Томас? У тебя есть беременная женщина, которой нужен муж, а ребёнку отец. — да не беременна она! — я замолчала. — прости что? — сегодня утром Вик ходила гулять з Джо. Когда они пришли то увидели Лею с каким-то мужчиной. Они подслушали разговор. Как оказалось она не беременна и сама же это подтвердила, когда выпила с этим же мужчиной бутылку вина. Понимаешь ли, наша группа знала её ещё раньше, до твоего появления, — я хотела вставить слово, но Томас не позволил этого сделать, продолжая говорить, — Она работала вместе с Лео. В то время она встречалась с Итаном, но через два года они разошлись. Тогда она начала подкатывать ко мне, но я дал четко понять, что она мне не интересна. Она очень хорошо дружила с Вик, но когда Де Анджелис узнала, что Лея пытается заполучить ещё и Дамиано резко разорвала с ней все связи, собственно как и остальные. Как оказалось она нас просто использовала, — после рассказа Томаса у меня возникло ещё больше вопросов. — но почему ты никогда не рассказывал этого? И остальные впринципе тоже. — не знаю, мы просто закрыли эту тему и не возвращаемся к ней, — я запустила руки в волосы и зашипев забрала от туда. На пальце было немного крови. Видимо, когда Никита ударил меня головой об стенку, сделал это. — теперь я его точно пребью, — увидев рану Томас нашёл в ванной аптечку и сев около меня начал обрабатывать рану. — большая? — мне хотелось узнать степень своего ранения. — нет, всего лишь царапина. Просто пока она свежая с неё выступает кровь, — я зашипела когда перекись попала на повреждённую часть головы. Но это чувство резко пропало когда Томас подул на мою рану, а по телу прошёлся табун муравьев, — вот и всё. — спасибо, — я посмотрела на Раджи, что уже складывал все пренадлежности назад в аптечку. — не за что, — мы замерли смотря друг другу в глаза, а потом его губы накрыли мои. Руки Томаса блуждали по моему телу, пока я обвила его шею своими руками. Возможно уже завтра я пожалею об этом. Но не могла больше сдерживать себя. Слишком долго скучала по этим зелёным глазам и прекрасным волосам, слишком долго не чуствувала запах мяты и его духов. *** Проснувшись утром, я не заметила Раджи рядом. На тумбочке лежала записка к которой я сразу же потянулась. «Привет если ты читаешь это, то уже проснулась, а меня ещё нету дома. Я ушёл в магазин, потому что хочу сделать пасту, а у тебя даже макаронов нет (Скоро буду, жди)» Супер, пока Томаса нет, я могу подумать над тем что будет дальше и как мне поступить. По сути он ни в чём не виновен, эта девушка обманула всех ребят. Я до сих пор его люблю, не меньше чем до того происшествия, так точно. И нет, я не жалею о том, что произошло вчера. Но, что тогда делать? Входная дверь хлопнула. Томас вернулся, а значит тоже захочет всё обсудить. Накинув халат я вышла в гостинною. Раджи разлаживал продукты по местам. — доброе утро, — он вздрогнул. Видимо, я его напугала, — прости, не хотела подкрадываться, она само так случилось. — ничего, все хорошо, — я улыбнулась, а Томас подошёл ближе, — Кира, я хочу начать все с чистого листа. Попробовать построить наши отношения заново, — он посмотрел на меня и взял мои руки в свои, — Кира, ты будешь моей девушкой, снова? — я даже задумываться не хотела. Я люблю этого человека и если судьба даёт второй шанс, то я обязательно им воспользуюсь. — да, я согласна, — Томас поцеловал меня и обнял. Я сделала тоже самое, не желая отпускать его хотя бы на минутку.
Примечания:
27 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)