1. Неожиданный случай
16 сентября 2021 г., 20:19
Примечания:
я предопрежу когда будет шрекс, пока-что это нормальный фафник
Вечер. Обычный день в Бравл Сити уже подходил к концу. Лу работает усердно пытаясь успеть сделать мороженное для всех. Странно что на улице до сих пор мороз, хотя на улице за три девять земель вероятно тёплое и яркое лето. Мороженщик в глубине души хотел насладиться лучиками света и покинуть это холодное место. Он взглянул на небо и увидел то, как на его голову начал сыпаться белый и пушистый снег, опустивши голову вниз он посмотрел на Гейла, и сказал ему:
-О! привет, Гейл, я вижу ты тот прекрасный снег убираешь, да?
Уборщик снега молча посмотрел на того, и опустил голову продолжив собирать снег. Ничего не произойдёт же, если он погуляет в одиночку, так ведь? Поэтому снежок с красным бантиком решил незаметно уйти. Он добрался до входа в город с высокими небоскрёбами и невероятными вывесками, впрочем, мороженщик уже видел эти дома издалека, когда вышел из территории отеля. Лу широко оглядывался повсюду, боясь увидеть страшных фиолетовых динозавров которые когда-то были в городе. Внезапно,спустя несколько метров прогулки, он заметил квадратную фигуру. Приглядевшись, он понял что это был Вольт. Лу заметил быстрое приближение к нему, поэтому он испугался и краснея начал делать стремительные шаги назад. Когда энергетик приблизился к нему настолько близко, что расстояние было уже несколько сантиметров, мороженщик понял куда ему стоило направляться, то есть, бежать отсюда как можно быстрее. Что он сейчас и пытался сделать и в итоге сделал. Оглянувшись назад он заметил как Вольт пытался остановить его, но Лу бежал всё дальше и дальше.
Через несколько минут Лу с очень усталым видом и страхом дышал из-за такого бега. Он даже не помнит когда он так быстро бежал. А от чего он так убегал? после этого сквозь отдышку слышен смех от своей же глупости:
- ну и ну, я задал ему столько хлопот наверное... как я мог напугаться? Я наверное попытаюсь вернутся к нему...
Лу почувствовал, как его "сердце" колотится с бешеной скоростью, поэтому он решил вернутся,
Прошло пол часа, мороженщик добрался до города. Он не осматривался с большим удивлением, но опасался за свою жизнь. Думая о том какие слова сказать, он пытался его искать, но Лу не нашёл Вольта, а скорее уже сам потерялся. Наконец-то мороженщик нашёл... выход из города. Опустив голову, но не расстроившись, Лу посмотрел назад, и было уже вышел из города... так его остановил энергетик, притронувшись к плечу. От неожиданности Лу вскрикнул, а потом узнал что это Вольт.
- Я т-тебя искал - мороженщик покраснел, а затем робко продолжил:
- П-прости за то недоразумение, что произошло несколько часов н-назад...
Вольт улыбнулся и сказал:
- Хе-хе, ничего страшного... хоть это и было немного странно...
Лу начал потеть и краснеть как помидор
- Мне кажется что тебе как-то не по себе, верно?
Мороженщик тихонько кивнул. Внезапно энергетик дотронулся до его лица, и заметил что он очень холодный. Лу краснел всё больше и больше, но температура так и не менялась. Мороженщик взял Вольта за ту руку, которую он держал у его лица, и просто убрал её от своего лица. Снежок отвернулся продолжая краснеть до такой степени, что начал уже таять.
- Э-эм... я... - Он таял дальше, не зная что сказать, но всё ещё не менял свою холодную температуру.
Так они простояли пока не наступила грубокая ночь. Вольт взял инициативу и решил проводить его до "дома"
- Слушай, а может я тебя проведу до того места там где ты живёшь?
Лу не переставал таять, и робея ещё больше промолвил:
- Д-да... пошли...
Разгуливая по ночным уличкам Бравл Тауна наш мороженщик чувствовал себя отлично не смотря на холодную погоду, он и позабыл немного о том смущении что он почувствовал во время общения с Вольтом.
Наконец-то они дошли, Лу повернулся к нему и сказал:
- Ну, мы пришли, ты же видел это место правда?
Вольт посмотрел на снежка, видимо скрывая свои настоящие эмоции
- Да, конечно видел, оно тут стояло очень давно... ну впрочем... - Вольт уверенно видел в снежке что-то потенциальное.
- Как насчёт того что-бы пойти завтра погулять по настоящему? - Энергетик наклонился к нему угрожающе смотря в душу.
Лу задумчиво и смущённо улыбнулся приветливо на встречу ответив:
- Конечно же... Да... Я п-приду. - Не зная того мороженщик вёл себя очень странно, внутри него кишил настоящий ад, хоть он и всё равно был холодным.
- Хорошо, тогда давай договоримся в 12 часов с половиной, ок?
Снежок с бантиком кивнул почти-что взрываясь изнутри.
После этого энергетик ушёл. Смотря на то как он уходит, Лу с облегчением вздохнул, ведь на секунду подумал что больше не увидит того...
- Ах... в 12 часов... но он не сказал где... ну... просто буду его искать по городу снова...
Вернувшись к себе, Лу просто улёгся на матрас, там где он спал, и заснул сладким сном, не представляя что будет завтра...
Примечания:
пиздец, я забыла упомянуть что это АУ в котором у роботов есть письки и жопы с очком