***
После обеда мы пошли в раздевалку, где уже были девочки. Когда мы вошли в помещение, мои одногруппницы как-то осуждающе посмотрели в мою сторону и мне это не понравилось. Мираж будто почувствовал, что мне стало не комфортно и зарычал. Я погладила пса, и он успокоился. Вытянув спортивную форму, я принялась переодеваться. Несмотря на то, что это была не моя одежда, она сидела на мне, как влитая. Руб, хоть и была ниже меня, у нее были очень широкие плечи, которых она стеснялась, поэтому носила оверсайз-одежду. В раздевалку вошла Олеско и громко проговорила: — Девочки, только вас ждем! — она хлопнула в ладоши, от чего у меня в ушах зазвенело. Райти посмотрела на часы, что были у нее на руке. Мы вышли в зал и я увидела, что он был устлан гимнастическими матами, а такое бывает очень редко. Сначала мы размялись, а затем принялись бегать по кругу. Григорьевна сидела на лавочке наблюдая за нами, а рядом с ней лежал дог, подставляя ей морду. Она поглаживала его по черной шерстке. После пятого круга девушка резко сказала: — Группа! — ее голос эхом прокатился по залу, а направляющий сбросил скорость. — В колонну по два! МАРШ! — по этой команде первая двойка выполняет поворот налево и двигается вперед к противоположному пределу спортивного зала. Когда все были по двое, но продолжали маршировать, как нам и полагалось, Оля встала и приказала: — Группа, стой! Раз-два. Напра-во! — мы все повернулись к ней лицом. — Значит так, сегодня вы все работаете в парах. Я покажу несколько боевых приемов, а вы будете их отрабатывать. Так вышло, что среди вас, курсанты, есть мои бойцы, они уже немного наработаны в технике и они будут вам помогать. Военная стала в боевую стойку: одна ее нога была впереди, а вторая сзади, левая рука впереди немного выше, а правая внизу на уровне живота. Все повторили эту стойку. — Смотрите, не обязательно, чтоб правая рука была на уровне живота. Если вам удобней наносить удар правой, то лучше поменяйте руки, — большинство курсантов так и сделало, но я осталась в прежней стойке. Олеско немного согнула ноги в коленях и похлопала по ним. — Вы должны быть, как пружинка, поэтому советую подогнуть колени. Дальше станьте не на полную стопу, а на носки и почувствуйте свободу в действиях. Вы должны ощущать себя уверенно, — военная вынесла левую руку, имитируя удар. — Повторяйте это движение до тех пор, пока я не скажу вам остановиться. Девушка прошлась между рядами и подошла к одному из парней. Он делал удар вроде бы и правильно, но его движения были скованные. Грин взяла его за плечо, отчего кадет только напрягся: — Вы сильно согнулись. Станьте ровнее, — она выставила ему руки и проговорила: — Сейчас я буду имитировать атаку, Ваша задача — прикрыться. Это второй урок, — военная резко хлопнула его по плечу ладонью, а второй рукой нанесла удар в грудь. Девушка не била со всей силы, она только показала уязвимую часть. Олеско отошла назад на место и вытянула за собой какого-то паренька, начиная показывать на нем приемы. — При ударе вам нужно закрыть голову и торс, но не забывайте о ногах — вы должны удержаться на них. Оказавшись на земле, вам только чудом получится получить малую часть травм. Несколько минут объяснений и практики на невидимом партнере и мы приступили отрабатывать друг на друге технические удары. Оля и еще несколько парней подходили и подсказывали, как лучше сделать то или иное действие. Я стояла с девочкой чуть ниже меня. Однако она была военной, поэтому у нее было больше опыта, чем у меня. Я всегда была неуклюжей, а в боях — так вообще. Отец пытался научить самозащите, но у меня ничего не выходило. Лучше дайте пистолет и я покажу мастер-класс, а в боях - я полный аутсайдер. Девушка не церемонилась со мной. Не знаю откуда у нее было столько злости, но она молотила меня, как боксерскую грушу. Она наносила удар за ударом, а я могла только обороняться. Олеско несколько раз подходила к нам и объясняла мне, как лучше увернутся от девушки. И когда у меня хоть что-то получалось, девушка давала еще сильнее отпор. Один раз она попала мне в челюсть. Было неприятно, но я устояла. Райти оглянулась на меня и я заметила ее взгляд. Ей кто-то позвонил, поэтому она вышла с телефоном в коридор. А пока я наблюдала за девушкой, чуть не пропустила удар соперницы, но мне удалось вовремя поднырнуть ей под руку. Она двинулась на меня, отчего я бессознательно отшатнулась назад, поскольку мое тело, видимо, решило, что лучше позорно упасть мешком на мат, нежели осмелиться и вновь нарваться на ее кулак. Девушка рассмеялась, от чего на нас все посмотрели. Да, было стыдно, но не настолько, чтоб сбежать. Я резко пнула ее в ногу и она, не удержавшись, упала. Военная с криком кинулась на меня, и в последующий момент моя мучительница едва не вышибла с меня дух, прижав к мату. Я приложилась головой, от чего в глазах потемнело всего на миг. Однако все это было неважно, потому что в тот момент соперница уже схватила меня за горло двумя руками. Я дергала ее запястья, изо всех сил пытаясь освободиться, но хватка у нее была мертвая. Я отчаянно втягивала воздух сквозь перехваченное судорогой горло. Мир вокруг меня начал сжиматься. Я подумала, вероятно, есть какой-то хитроумный способ вывернуться из удушающего захвата. Где-то возле меня зарычал пес, хватка девушки ослабла и я вдохнула, как еще никогда не вдыхала, мне казалось, что это будет моей кончиной. Лежа на мате, я приходила в себя, оклемавшись, я поднялась, а у меня закрутилась голова. Олеско подошла ко мне, спросив: — Все хорошо? — она придержала меня. — Да-да. Я это, пойду умоюсь и воды попью, — освободившись от рук военной и двинувшись в сторону коридора, я почувствовала мокрый нос пса у ладони. Пес сопровождал меня, как верный телохранитель. Пройдя по коридору, я вошла в туалет и подошла к умывальнику, включив холодную воду. Я еще не отошла от вчерашней схватки с братом, так сегодня меня избила какая-то девчонка. Было очень обидно. Взглянув в зеркало, я увидела следы на шее и разбитую губу. Умывшись, я решила вернуться назад, но идя по коридору, услышала знакомый голос в одном из кабинетов. Это была Райти и она отчаянно с кем-то спорила. Встав у двери, я решила подслушать ее разговор. Да, это было неправильно, но она вызывала к себе только подозрения своими поступками и действиями. — Я не приеду, — долго молчание и она снова продолжила говорить. — Знаете, мне плевать. Плевать, что вы нашли убийцу. Можете мне не угрожать. Не напугали. Здесь есть свой маньяк и это моя работа, пока я не закончу тут, то не уеду. Девушка затихла и, знаете, пока она была здесь, и я поймала ее на горячем, нужно было действовать. Открыв дверь, я вошла в кабинет и увидела Райти, она сидела на столе крутя в руках телефон. Шевалье прошелся по аудитории. — Рассказывай, кто ты? Уже не отвертишься, — девушка нахмурилась, делая вид, что не поняла меня. — Скай? — военная поднялась, двинувшись ко мне. — Райти, говори правду. Ты тут не просто так. Кто ты? Зачем приехала в США? В чем твоя миссия, кого ты искала и на кого работаешь? — Черт, пожалуйста. Тебе нельзя ничего знать, — ответила военная, поправляя волосы. — Мне нельзя? Райти, я уже много услышала. Признавайся, — я подошла к ней прямо впритык. — Ты уже знаешь, что я с Англии, — я киваю разглядывая, как она перекладывает с одной руки в другую телефон. — Я из ФБР. — И кого ты тут искала? — я повторила все тот же вопрос, на который не получила ответ. — Одного убийцу. Мы думали, что это местный маньяк, но мы ошибались. Его нашли и моя миссия тут завершена, но я не собираюсь отсюда уезжать, — ответила девушка, и положила телефон в карман. — Почему? И вместо ответа она наклонилась ко мне. Я почувствовала приятный аромат ванили, который буквально одурманивал меня. Я подняла глаза на Райти и на секунду потеряла дар речи. В ее взгляде плескались такие эмоции, что я готова была задохнуться. В них были интерес, вожделение, страсть… Я была бы полной дурой, если бы сделала вид, что не разобрала этих эмоций. Она накрыла мои губы поцелуем всего на миг. Девушка, видимо, уже наученная опытом, оторвалась от моих губ и посмотрела мне в глаза, словно давая шанс сделать шаг назад. Будто давала возможность сбежать, уйти и больше никогда не возвращаться. Но я не хотела сбегать. Поэтому, удивляясь сама себе, своей смелости и решимости, я потянулась к ее губам, заставляя снова меня поцеловать. В мгновение ее руки оказались на моей талии и не оставили ни единого шанса вырваться, да и… честно говоря, я не хотела. Вторая ее рука медленно поднялась и, осторожно коснувшись пальцами щеки, наклонилась. Мы слились в новом, более страстном поцелуе. Я почувствовала ее мягкие губы на своих, а когда моя нижняя губа оказалась зажата между ее зубами, я услышала еле подавляемый стон. И тут же поразилась – неужто это была я? Одна рука Райти осталась на талии, вторая лежала на моем затылке, прижимая меня ближе и углубляя поцелуй. И когда ее язык проник в мой рот, как-то по-собственнически, хищно и безапелляционно заявляя свои права, я поняла, что мои ноги слабеют и становятся ватными. А самой мне не хочется ничего, кроме как просто подчиниться ей. Военная неуверенно отстранилась от меня, прерывисто дыша, и прошептала: — Прости, но нам нужно на пару. Олеско просто шкуру с нас сдерет. — Да, хорошо, — я отошла, наткнувшись на пса. Шевалье довольно махал хвостом, смотря то на меня, то на Райти. — А что это за следы? — она дотронулась к шее. — Да так, это не важно, — я улыбнулась, аккуратно взяв ее руку. Вернувшись назад в зал, я подошла к своей сопернице. Девушка сидела в позе лотоса, ожидая меня. — Извини. Я не знаю, что на меня нашло. — Ничего, бывает. Мы снова стали спарринговаться и, в этот раз, она так сильно не нападала на меня. Да и я была какой-то притупленной. Мои мысли каждый раз возвращались к Райти, к тому, что она сказала и сделала. От всех раздумий, а может даже и от того, что мне уже второй день подряд бьют в лицо, моя голова болела и даже, в некоторых моментах, просто начинала крутиться. В конце пары, ко мне подошла Олеско, спокойно проговорив: — Ты сегодня останешься на дополнительную тренировку. Ибо то, что я сегодня увидела, никуда не годится. Ты должна уметь за себя постоять. — Да, но… — и как только я хотела сказать ей, что мне нужно к Филу, она перервала меня, продолжив говорить. — Никаких, НО, тренировка через полчаса. Продлится всего час. Иди отдыхай. Разочарованно вздохнув, я обернулась и пошла в сторону раздевалки. Все курсанты и курсантки уже ушли, а я осталась среди военных. Выйдя в коридор, я увидела друга. Фил подошел ко мне, спросив: — Ну что, идем? — из-за меня вышел Шевалье, а блондин резко дернулся. — Он с нами? — парень указал на пса, а я чуть не рассмеялась с его растерянности. — Я отдам его Келли. Не переживай. Но меня Олеско Грин оставила на тренировку, подождешь? — Конечно, я даже понаблюдаю.Двадцать третья глава. Я из ФБР.
15 марта 2022 г., 20:50
Примечания:
Приятного прочтения дельфинчик!
Pov Скай
Выйдя на улицу с Руби, мы дождались ее тренера. Кейт отдала мне пакет со спортивной формой и забрала мелкую проказу на тренировку, а Шевалье следовал за мной не отходя ни на шаг. Вернувшись в академию, я прошла мимо аудиторий и спустилась к спортивному залу, что находился на нулевом этаже. Хоть я немного и поспала на психологии, моя голова продолжала болеть. Поэтому, когда я шла по узкому коридору, чуть не врезалась в парня, но он вовремя увернулся от меня и наткнулся на пса. Однако юноша не растерялся и ему удалось избежать и второго столкновения. Как ни странно, он ничего не сказал, а просто молча пошел дальше.
— Эй, Скай, — окликнул меня знакомый голос. Оглянувшись, я увидела Райти, она шла с двумя бумажными пакетами из старбакса.
— Привет, — проговорила я, оборачиваясь к ней.
— Это тебе, — она сунула мне в руки один из пакетов.
— Спасибо, но не нужно было, — я смутилась, отведя от нее взгляд.
— Не за что. Может вместе пообедаем? — спросила девушка, указывая на другую сторону коридора, где была столовая.
— Хорошо. Только я форму оставлю в раздевалке.
Когда мы пришли в столовую, то сели за самый отдаленный столик, а Шевалье послушно лег у моего стула, наблюдая за нами. Я распаковала еду. В коробочке была каша с ягодами, а рядом стоял стакан с еще теплым чаем. Мне все еще было непонятно, почему она помогает и в чем ее выгода. Райти так же достала еду и спокойно проговорила:
— Думаю, на сэндвичах долго не пропитаешься, поэтому взяла овсянку с черникой. Надеюсь, ты кушаешь такое, — она улыбнулась, распаковывая ложку.
— Да, конечно. Я не останусь в долгу. Спасибо большое, правда, но я не пойму твоих мотивов. Почему ты мне помогаешь? — я задала интересующий меня вопрос, отпив чай с медом и мятой. Это был мой любимый напиток, какое интересное совпадения. Блаженство. Я была готова замычать от удовольствия, но сдержалась. Райти пожала плечами:
— Просто решила помочь. Не знаю, хотела с тобой пообщаться.
— Со мной? — она на мгновение удивила меня, потому что ее слова звучали как правда. Мне хотелось в это поверить, но я всегда ищу подвох в людях и Райти — не исключение. Девушка кивнула, продолжив:
— Просто ты вызываешь интерес к себе. Мне хотелось узнать тебя ближе, — проговорила военная, потянувшись за салфеткой, что лежала в подставке по центру мраморного стола.
— Интерес, значит. А чем он был вызван? — спросила я, посмотрев на ее руку, где был фитнес браслет.
— Не поверишь, но я и сама не могу ответить себе на этот вопрос, — ответила Райти, продолжая кушать.
— Как узнаешь — скажи. Просто ты очень наблюдательна, и это вызывает много вопросов о том, кто ты. Уверена, ты мне ничего не расскажешь о себе. И я не хочу давить на тебя, — проговорила я, наконец-то принявшись за еду.
— Все нормально.
Меня, кто-то резко взял за плечо и я вздрогнула, на автомате развернувшись. Передо мной стоял блондин.
— Прости, я забыл, — парень присел рядом, спокойно продолжив говорить. — Приятного аппетита.
— Спасибо, — в один голос ответили мы.
— Пойдешь со мной сегодня домой? — спросил друг, смотря мне прямо в глаза.
— Да, конечно, у меня сейчас последняя пара и я с радостью с тобой пойду, Фил, — я трепетно поправила его взъерошенные волосы.
— Отлично, — прошептал он, поднимаясь. — Я пойду, но после пары зайду за тобой.
Примечания:
п.сы: думаю немного карты раскрылись, жду ваших догадок, кто же маньяк?
И да простите, что так редко выкладываю главы, сейчас не очень простое время...
Мир вам и светлого неба над головой!
Если заметили ошибки пишите. Принимаю всю объективную критику - ведь это делает меня и мою историю лучше.(´▽`ʃ♡ƪ)