Часть 4
3 мая 2022 г., 22:44
Боже...как-же гудит голова...я слышал мужской голос, но открыть глаза у меня не получилось только когда он посветил мне фонариком в глаза я открыл их, все плыло перед глазами
–Всё в порядке Майки, все будет хорошо, как ты? Все ещё больно?
В этот момент мне было плохо слышно и лишь через 3 минуты слух пришёл в норму да и зрение тоже
–Майки?
–Я в порядке-не громко ответил я
–Меня зовут доктор Эдвард Стоун
Я осмотрел его и увидел значок на его халате
–Я представляю компанию которая проводит исследования и помогают таким как ты...в лагерях можешь меня называть Эдди или Эд забыть так сказать про доктора
Наконец-то, единственный человек за шесть лет который был добр ко мне
–Ты знаешь почему ты здесь?
Было трудно напрягать мозг, но я все-таки вспомнил
–Белый шум...опять...
После ответа он освободил мою руку от липучей оковы которая крепилась у кровати на которой я лежал, дотронулся до носа и там была засохшая кровь как и на лбу
–Позволь мне задать тебе вопрос
Я промолчал, меня насторожило то что он спрашивает моего разрешения, мне казалось, что он что-то вынюхивает... Он не стал дожидаться моего ответа и спросил
–Белые шумы всегда сопровождались кровотечением?
И тут мы услышали быстрые шаги, кажется этот солдат шёл к нам. Эд встал с моей кровати и уже собирался уходить
–В этот раз было по другому...
Он кивнул и ушёл, а я остался снова один, на едине со своими мыслями, я оглядел комнату и на стуле висело полотенце я взял его чтобы вытереть кровь, когда я закончил то под одеялом что-то заметил, взял это, а это оказался планшет доктора Стоуна
–Странно
Странно было то что Эд не взял его с собой и было ещё одно там практически ничего не было кроме одной галочки пролистал весь планшет и в конце заметил записку
Майки, в лагере новый управляющий и он знает, что ты Оранжевый они убьют тебя, если хочешь жить в полотенце спрятан кулон нажмёшь на него и я приду за тобой, твой друг если можно
Я развернул полотенце и там действительно был кулон, но включать я его не хотел попозже это сделаю, я убрал планшет правда ту записку я съел, а то мало-ли заметят кулон засунул в карман штанов
Глаза стали закрываться от усталости и тогда решил вздремнуть, но долго мне это сделать не позволили, я провалился в сон как вдруг меня разбудил резкий голос солдата
–...эй! Я не позволю тебе оставаться здесь ещё на ночь, а ну живо за мной! А спать будешь в своём боксе!
В смысле на ещё одну ночь пронеслось у меня в мыслях я был здесь уже не одну ночь?
На едине с этим солдатом мне было страшно, что ему мешает застрелить меня прямо сейчас?
Мы стали проходить мимо других комнат в лазарете и я заметил ещё двоих Зелёных у которых было кровотечение, кажется я был здесь не один Оранжевый
–Шевелись!
Он меня толкнул и я чуть не упал, но я все равно удержал равновесие
Когда я вернулся в свой бокс то меня встречала Лара и стала меня крепко обнимать
–Майки! Наконец-то ты вернулся!
–Я...я тоже рад тебе
Соседи по комнате также были рады видеть меня. Я добрался до своей кровати и рухнул спать
На следующий день за работой я чувствовал угрозу и было такое чувство, что кто-то дышит мне в затылок, но никто мне в затылок не дышал "что ж видимо это просто мой страх, все будет хорошо"
Во время перерыва я отлучился в туалет и нажал на кулон и стал ждать обещанного спасения...