Сломить героя

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 614 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
На улице было чистое небо, вовсе без облаков. Светило яркое солнце, которое осветляло почти каждый участок города, кроме одного. Это был довольно темный переулок, по которому сейчас идёт Ястреб. Он направляется к бару, где обычно все свое время проводит «Лига Злодеев». Дойдя до места назначения, тоесть дверь к бару, парень открыл ее после чего стал осматривать всех там находящихся. Один из них отличался, ученик Юэй. В голове пронеслась мысль, что он тут делает. Предатель? Прийдется позже все разузнать. Так же там был и Даби. Вообще, Ястреб к нему относился как к средству, благодаря которому он сможет влиться в доверие к Лиге Злодеев. Но как бы не так.Кейго зашёл в помещение, все так же с призрением смотря на ученика Юэй и иногда переводя взгляд на Даби, пытаясь решится на разговор. — Оу, Ястреб, ты здесь так редко появляешься, что я уже забыл как ты выглядишь. Всё ещё стоял неподвижно возле Денки, пару лишних движений и Ястреб сразу догадается что к чему — А я как раз тут занимаюсь поручением Шигараки, пытаюсь выпытать информацию о Юэй из этого школьника. Повернул взгляд на «испуганного» школьника будто бы реально угрожал ему до прихода Ястреба. Он ведь не каждый день посещал это место, но почему именно сегодня, в это время. Он не должен догадаться, ведь Даби всё ещё не доверял ему. Быстро сообразив, Каминари, сделал вид будто бы надеялся, что его спасёт этот герой, немного дрожал от страха смотря ястребу в глаза будто бы моля чтобы его вытащили отсюда. Пока Ястреб осмотрел Денки с ног до головы, подметил тот факт то что парень выглядил очень испуганно. —Он выглядит испуганно. И как, получается «выпытать» информацию? — Ох, знаешь, этот ребенок такой испуганный, и так боится за свою жизнь, что информации из его уст поступает довольно много. Даже не надо было угрожать испепелением моей причудой. Всё ещё надеясь, что это театральное представление может затронуть Ястреба, подставил руку прямо к лицу мальчика, дабы показать свои намерения «реально» испепелить, если ничего не произойдёт. Денки зажмурил глаза ожидая испытать пламя на своём лице которого по идее быть не должно. —Понятно. Не думаю что угрожать причудой было бы самое лучшее решение. Тебе поручили ученика Юэй, значит Шигараки снова задумал какой то план? Не похоже на то что он просто возьмёт и приведет сюда школьника. Что вы будете делать после того как о его пропаже узнают? — Ты слишком много думаешь, птичка. Шигараки продумал план отступления в такой ситуации, всё что нам нужно мы уже узнали. А если прогадают, что школьника похитили мы, то нам ничего не остаётся, как просто отдать им его, он ведь нам больше не нужен. Инфу мы получили. Ты спросишь какую? Но с какой стати, я должен доверять твоей птичей морде? Ты же знаешь, что ещё не получил моё доверие. Я думаю, что нам стоит закругляться, не правда ли? Со злобой посмотрел на школьника, актерского мастерства ему не занимать, как и самому Каминари, который дрожал от страха, как и думал Ястреб. Он переводил взгляд с одного на другого. Если честно ему это всё уже надоело но он продолжал делать вид бедного и несчастного. Он смотрел на Ястреба ожидая что тот скажет. А ещё он задумался над тем, что они будут делать дальше. Он надеялся что Ястреб ничего не понял. —Понимаю что не получил твоего доверия, но ты сам понимаешь что про эту информацию, которую он тебе рассказал, я не смогу кому либо сказать. Ястреб все ещё смотрел на «испуганного» Денки.  — Он вполне может рассказать о том что находился тут, это Шигараки тоже продумал? — Чёрт, да как же ты не вовремя (Надо придумать что-то довольно стоющее, чтобы он поверил моим бредням) — Да, у нас есть план, он довольно очевиден. Увы, но мы покинем это место, взамен на всю предоставленную нам информацию. У нас есть ещё куча убежищь чтоб ты знал. Да, конечно этот бар прослужил нам долго, но не стоит оставаться на месте. Шигараки знал на что идёт. Ещё вопросы? Денки молча сидел и слушал всё это не зная что делать дальше. (Может быть сделать вид что я могу сбежать?) Но он не знал как это сделать, поэтому просто потянулся к телефону который лежал рядом —Да, вопрос есть. Мне кажется что ученик Юэй не просто взял бы и сдался, прийдя сюда. Он хотя бы должен был проявлять какое либо сопротивление, используя причуду. А сейчас я вижу как он просто испуганно сидит и ничего не может сказать. Не похоже на то что Юэй так учит своих учеников. Может он и боится за свою жизнь, но ты разве забыл что главное правило героя это быть готовым пожертвовать собой? Нуу, и как будешь теперь объясняться? Ястреб старался держать внутреннее спокойствие, ситуация не из лёгких, особенно для него. Что делать? Спасать? Не сопротивляться? Дать тому шанс сбежать? Или же стать на сторону злодеев, чтобы получить ещё больше доверия со стороны Даби, у них с этим туго. — Конечно он испуганно сидит, ты маленько прощитался Ястреб. Как ты думаешь, на что надеется школьник? На помощь профи героя, который, ох как удачно оказался в нужном месте, в нужное время, да, я о тебе. Ты же герой, почему же не спасаешь этого ребенка? Он в замешательстве. Даби попытался перевести все стрелки на Кейго, который не знал, что Каминари в курсе ситуации с Ястребом. Он в курсе, что Ястреб ведёт дела со злодеями, но знает ли он, что тот двойной шпион как и сам Даби? Пока те вели словесную перепалку, даже не сдвигаясь с мест, Каминари молча сидел не зная что ему сказать, кусал свои губы. Нужно было что то делать ведь его подозревают но Денки не знал что ему делать. —Ты сам знаешь почему я не могу это сделать, зачем же мне тогда рассказывать почему же я не могу его спасти. При том же, ты сам сказал что уже узнал всю нужную информацию и как я полагаю, ты должен его отпустить. Ну давай, вперёд, или он тебе для чего ещё нужен? — Что ты, этот малыш мне сто лет не нужен. Если ты переживаешь за меня, и то, как я потом буду спасаться бегствием, если этот мальчишка расскажет наше местоположение. Переводя взгляд на Каминари. — То не бойся, я буду в порядке. Не стоит говорить лишних слов. Я же вижу, как ты сииильно беспокоишься обо мне, а не об этом ученике. Он любил язвить рядом с Ястребом, при этом сделав маленькую, еле заметную ухмылку. — Вперёд! Обращение явно было к Каминари. — Отпускаю тебя! Пристально посмотрел в глаза Каминари, будто на что-то намекая, и опустил руку, которую всё это время держал возле лица ученика. — Думаю ты послушный мальчик, и не будешь доставлять нам проблем. Слегка подрагивая тот следил за их разговором, а когда Даби убрал руку и дал команду бежать парень рванул с места быстро вылетая из бара даже не взяв свою сумку. Ну забудем о ней. Сердечко забилось быстрее а Денки бежал с того места. —Меня больше всего смущает то, что ты решил отпустить его только после моих слов.А насчёт того что я волнуюсь о тебе, с чего ты вообще взял? Мне абсолютно все равно. Или для тебя простые вопросы это беспокойство? Ты злодей, Даби. И вскоре сюда прийдут другие герои, ведь тот ученик Юэй не станет медлить, и расскажет о том что он вообще был здесь
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник