Начало.
4 сентября 2021 г., 21:00
Примечания:
После биполярки Изабеллы, эта гг наделена одной целомудренностью. И да, вопрос к читателям - с кем, помимо Дамиано сделать любовную линию? Кому будем на этот раз разбивать сердце - Итану, или Томасу? 😂 ❤️Отпишитесь, плиз💓
Сегодня мне 14 и я очень жду празднования дня рождения. Но больше, чем подарки, я жду Его прихода. С тех пор, как четыре года назад я увидела его в комнате старшего брата Фабио, я влюбилась.. Да, 10-летняя девочка влюбилась в 14-летнего парня, который пел под гитару.. Увидела его добрые глаза, услышала его голос.. И время для меня остановилось..
Дамиано был лучшим другом моего брата и вхож в нашу семью. Невероятно добрый, отзывчивый, талантливый и очень весёлый, он всегда приходил к нам с приятным сюрпризом для меня-шоколад, игрушки, и прочие приятности для ребёнка.. Дамиано относился ко мне как к сестрёнке и ласково называл меня "малышка". Он и не подозревал, что моё сердце навеки принадлежит ему..
Я часто любила просто смотреть на него, просто смотреть.. Не знаю, но рядом с ним весело, уютно.. Он всегда с добром ко мне относится.. Очень часто он улыбается мне, а я так сильно смущаюсь..
Не смотря на то, что я уже того возраста, сколько было Дамиано, когда мы познакомились, он все ещё называет меня "Малышка". А я и рада.. С его губ это слово приятней всех других.. Как же я влюбилась в него.. Моя первая любовь..
Вот я вижу его, он такой красивый. Его волнистые волосы непослушно падают на лоб, он улыбается и протягивает мне подарочный пакет.
-С Днём рождения, Марлена! - все так же улыбаясь он протягивает и корзиночку с цветами.
-Спасибо большое, Дамиано! - я рада так, что слов не могу найти.
Букет так прекрасен. Лилии. Он подарил мне лилии.. Такой милый букетик.. Как приятно.. Ставлю корзину на стол. Беру в руки пакет.
-Давай, смотри, что там ещё! - Фабио подбадривал меня, а я чувствовала, как руки трясутся от волнения и предвкушения.
Первое, что вижу-большая инциклопедия лучших блюд со всего света. Надо же, он и это угадал! Я так люблю учиться готовить что то новое! Ведь мечтаю однажды стать шеф-поваром лучшего ресторана Италии. Да, вот такая мечта 14-летней девочки!
-Дамиано, ты угадал! - я почти визжу.
-Я знаю, как ты любишь экспериментировать на кухне! Будешь радовать нас чем то новым! - он подмигнул мне. - Это ещё не все, давай, смотри дальше!
Заглядываю в пакет и вижу на его дне небольшую коробочку в виде подарка с ленточкой. Открываю крышку.
-О, Боже! Ты решил меня свести с ума! - я закрываю ртом руку.
Он подарил мне маленькие серёжки в виде вишенок. Драгоценные камешки блестели и отдавали бликами.
-Примерь, интересно увидеть их на тебе. - он подошёл ко мне помочь.
-Марлена! Это гранат! И золото! Дамиано! Это очень роскошный подарок! - мама была очень рада, но ещё сильнее смущалась. Ведь для подростка как я это был слишком дорогой подарок.
-Донна Сильвия, книги и инциклопедии, конечно хорошо, но Марлена взрослеет и ей необходимы вещи, которые будут подчёркивать её милое лицо, правда, Малышка?-он посмотрел на меня, и приобнял за плечи.
-Ты какой-то волшебник, Дамиано! - я уже закончила надевать серьги и продемонстрировала ювелирную прелесть в своих ушах.
-Супер! То, что надо! К твоим чёрным волосам! - он посмотрел на меня и улыбнулся. - Покоришь теперь много сердец. Всё парни будут твои!
Я не люблю, когда он так шутит. Вот и сейчас улыбка чуть спала с моих губ. Но я не подала вида.
-Спасибо, Дамиано, мне очень понравилось.
Мы обнялись с ним. Я так люблю его объятья. С ним я в полной защите.. Как жаль, что я маленькая для него.. Или он взрослый для меня.. Да и относится ко мне не больше, чем как к младшей сестре.. И все же его близость меня безумно смущает.. Я теряюсь..
-Марлена! Торт! - громко сказала мама и выключила свет.
Под всеобщее пение традиционной пощдравительной песни, в гостиную завезли большой торт, на котором была фигурка, изображающая меня, с книжкой в руках. Очень символично.. Ведь читать я люблю больше всего на свете.
-Загадывй желание, доченька! - мама погладила меня по спине и отошла, чтобы я смогла сосредоточиться на своём сокровенном.
Я загадала счастье для всех близких. Чтобы каждый, кого я люблю были со мной всегда. Такое детское желание, любого подростка.. А ещё.. Я загадала, чтобы однажды в меня влюбился Дамиано. От последнего желания улыбка сама поползла наверх и я одним разом затушила все свечки.
-Йююххуу! Твое желание обязательно сбудется, Марлена! - радостно прокричал Дамиано.
-Да, сестрёнка, это точно! - сказал Фабио обнимая меня.
Дамиано ещё немного побыл с нами. После того, как мы ропробовали торт, он уехал на свидание со своей девушкой. Я знала лишь её имя-Лукреция Петрарка. И видела её пару раз.. Я завидовала ей.. Но зависть не была злобной..просто она уже взрослая девушка. Красивая, самостоятельная. И она девушка Дамиано..
Остаток вечера я провела в разглядывании подарков. Их было очень много-книги, красивые вещи, косметика, новые наушники, билеты на концерты, и даже новый телефон. Каждому подарку я была несказанно рада. Но главный сейчас был на мне.. Теперь это мои самые любимые серёжки.
Я поставила коробочку, в которой они были подарены, на тумбочку рядом с кроватью. Там же стояли и цветы. Я ещё раз вздохнула их аромат.. Как жаль, что скоро они завянут.. Как жаль, что ими нельзя любоваться вечно..
Это один из лучших дней рождения в моей жизни. Как бы мне хотелось, чтобы и через год Дамиано так же был рядом. А ещё лучше-каждый год.. Мои мечты уносят меня далеко и я представляю, что спустя время он на моем празднике не просто приглашённых друг семьи, он мой парень.. Мечты.. Имеют ли они свойство сбываться? Или так и остаются только мечтами и бродят в дебрях нашего подсознания?
Я ложусь спать, предвкушая нашу завтрашнею встречу с Дамиано-он снова придёт к нам.. Я снова буду смущаться его, но наблюдать за ним не перестану.. Каждый его приход для меня праздник..
Примечания:
На пока меня хватило написать лишь так сказать, интродукцию к опере 🤣