Вера в любовь.

NC-21
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 68 207 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник

Я думал это слухи, убери свои руки..

Настройки
Примечания:
Я проснулась.. Сразу вспомнила вчерашнее.. Боже.. Почему сегодня мне ещё более стыдно.. Дамиано.. Твои руки снились мне, я словно чувствовала твои прикосновения.. Думал ли ты, вспоминал ли меня?.. Конечно же нет.. Что за мысли наивной девочки? Что за мысли без пяти минут чужой девушки? Леандру! Нужно позвонить ему! Пригласить его к себе.. Вчера мы даже не виделись.. Надо же, а я скучала по нему.. Он другой.. Он стал мне.. Родным.. Такой забавный.. Чудной и очень ласковый.. Да, он мне нравится.. Нравится.. А он, похоже, влюблен.. Меня греют эти мысли. Мне приятны его ухаживания.. *** Дамиано был на репетиции к вечернему концерту. Сегодня Maneskin выступают на фестивале. Но как назло, именно сегодня, именно сейчас, у него буквально все валится из рук.. Забываются слова.. -Эй, Дами! Что за дела? Что с тобой? Ты не выспался? - спросила Вик, снимая с себя гитару. -Выспался.. - Дамиано потирал виски. -Знаю я его причину бессонницы. - сказал Томас, подкручивая колки гитары. - Лукреция зовут. Ребята засмеялись, а Дамиано было не до смеха. Ведь причина его бессонницы, да и вообще подобного состояния носит другое имя.. -Дами, соберись.. Правда.. Сегодня выступление. И это хорошо, что не полный концерт.. - сказал Итан. -Я соберусь.. Соберусь.. Не волнуйтесь.. - ответил Дамиано. *** Я спустилась вниз, Фабио и мама уже завтракали. -Доброе утро всем! - я села за стол. Как же я проголодалась. -Доброе! Садись, твой завтрак уже тебя зжадался! - сказала мама, наливая мне свежий кофе. -Какие планы на день, сестрёнка? - спросил Фабио, отпивая кофе. -Сейчас приедет Леандру, мы будем готовиться к поступлению.. Потом.. Не знаю даже.. -я отпила кофе. -Тогда предлагаю вечером отправиться на концерт ребят. Дамиано приглашает! - он смотрел на меня, ожидая ответ. -Эм.. Ну.. Можно.. - хотя после вчерашнего я даже не знала, как смотреть на Дамиано.. -Да, дочка, хорошая идея.. Развлекитесь..а то совсем скоро сойдёте с ума со своей учёбой.. - мама улыбалась. -Ну.. Хорошо, скажу об этом Леандру.. - я пожала плечами. -Отлично! Договорились. Я сейчас даже не знаю, попаду ли я на концерт, но вы отдохните.. Так.. Я поехал.. - Фабио уже на ходу допил кофе. - Я поехал к ребятам, Дамиано попросил помочь с перевозкой аппаратуры.-он уже был в дверях. - Хорошего дня! Мы остались с мамой вдвоём. -Марлена, а как прошла вчера ваша фотосессия с Дамиано?-мама внимательно смотрела на меня. -Хорошо.. - мне стало неловко, ведь сразу же вспомнила его прикосновения. - Хорошо.. Было непривычно.. Но.. Я справилась.. Вот.. Жду снимки от фотографа.. - мне было даже стыдно вспоминать об этом, не то, что говорить.. -Я рада.. Дамиано очень волновался, когда спрашивал нашего разрешения с Фабио на эту съёмку.. Но, мы решили, почему бы и нет? Ведь это Дамиано. - мама улыбалась. - Доченька, Дамиано очень правильно себя повёл. -Да.. Наверное. - я отвела взгляд. -А.. Леандру.. Вы с ним как? У вас все серьёзно? - мама поменяла взгляд на серьёзный. -Я думаю, что да.. - я задумалась. - Он хороший, умный вежливый.. Мама, он уважает меня.. - я опустила взгляд. Мама поняла, о чем я. -Это очень важно, милая, чтобы парень уважал в тебе женщину.. Человека.. Леандру такой парень. Я вижу, как он относится к тебе и очень рада за тебя. - она положила свою руку мне на ладонь. -Спасибо.. Кажется, мы встречаемся.. - я заулыбалась. -Дочка.. Это прекрасно.. Первая любовь-самое прекрасная, какой бы она ни была.. Она первая.. - мама погладила меня по лицу. А для меня первая любовь это Дамиано.. И прекрасной я её назвать не могла.. Особенно, в последнее время.. Только страдания, боль, невозможность выразить своих чувств. Пока я не могу это назвать прекрасным. По крайней мере, сейчас.. *** Фабио приехал на место. Вместе с парнями они погрузили аппарат и пару колонок в багажник. Итан, Томас и Виктория поехали на машине Итана. Дамиано поехал с Фабио. -Я пригласил Марлену на концерт, она идёт. С Леандру. - Фабио посмотрел на Дамиано. -Хорошо.. - он закурил. -Знаешь, Дамиано, а мне кажется, наша Малышка встречается с ним. - Фабио улыбался. -Почему ты так решил? - Дамиано сделал очередную большую затяжку. -Ну.. За завтраком Марлена сказала, что он приедет к нам, они будут вместе в комнате.. Они понимаешь, очень много времени проводят на едине.. Я вижу, как он смотрит на Марлену, как смотрит она в ответ.. Там сразу видно-химия, флирт и влюблённость. -Это может показаться только с виду.. - Дамиано отвернулся к окну. -Хм.. А их поцелуй на выпускном, тоже показалось? - Фабио засмеялся. - Нет.. Там влюблённость, взаимная.. Я же заметил, какая Марлена стала окрыленная, сразу после этого. Она сияет рядом с Леандру. - Фабио было приятно знать, что его любимая сестра начала устраивать личную жизнь. А вот Дамиано не хотел поддерживать эту тему. Просто, считал нужным не лезти уже не в свое дело. По крайней мере, он убеждал себя в этом. -Отлично.. Если это так.. - все, что он ответил, делая ещё одну затяжку. *** Мы сидели с Леандру над учебниками. Каждый по своей направленности. Уже два часа неотрывно. -Марлена.. - он оторвался от книги. - Скажи.. Мы теперь вместе? Я ожидала этого вопроса.. Поэтому, заранее обо всем подумала.. И решила, что.. -Да. - я посмотрела на него. - Мы вместе.. Попробуем быть как пара.. -Правда? - он двинулся ко мне, обнял за плечи и поцеловал в лоб. -Правда.. - я обняла его в ответ. - Как можно отказать такому парню? - я засмеялась. У меня теперь есть парень.. Ещё пол года назад я и мыслить не могла, что могу быть с кем то, кроме Дамиано.. А сейчас смотрю на Леандро и умиляюсь им.. Не могу сказать, что схожу по нему с ума, или грезю о нем.. Но.. Он такой хороший.. Я нужна ему.. Он влюблен в меня.. А я.. Я безумно скучаю по нему, если он не рядом и просто нереально счастлива, когда вижу его.. Его шутки, комплименты.. Он вернул меня к жизни.. Благодаря ему я стала чувствовать себя женственной.. Да.. Он дорог мне.. Очень.. Он стал своим, родным.. И конечно же, я влюблена в него.. По своему.. -Марлена.. Мне можно теперь тебя целовать? - осторожно спросил и посмотрел в глаза. -Можно.. - я сама не ожидала, как потянулась первой к нему. -Марлена.. - он двинулся навстречу. Наши губы встретились.. О, нет.. Это был поцелуй никак на выпускном.. Леандру был более настойчив, хоть и сохранял нежность.. Языком он провел по моим губам.. Это оказалось приятно.. -Просто повторяй за мной, Марлена.. - он прошептал мне это в губы.. А я повторила.. Робко.. Стесняясь, но почувствовав, как руки Леандро сильнее сжали меня, поняла, что все делаю верно.. Какое то приятное ощущение вызывал этот поцелуй.. Наше дыхание.. Ласки, объятья.. Мне было хорошо.. Одна только мысль, что я целуюсь со своим парнем, кружила голову.. К тому же, с таким красивым.. -Леандру.. - я оторвалась от него. - Мне не хватает воздуха.. - я засмущалась. -Мне тоже тяжело дышать, когда ты рядом, милая.. - он взял в руки моё лицо. - Марлена.. Я люблю тебя.. Время остановилось.. Мне признались в любви.. Мурашки забегали. Я выдохнула..Леандру любит меня.. -А ты?.. - он провел рукой по моему лицу. -Я.. Леандру.. Я.. Хочу тебя любить.. - я коснулась его лица в ответ. - Так хочу тебя любить.. Сильно.. Чтобы сознание терять.. Ты мне очень.. Очень нравишься.. Я чувствую эту химию между нами. Мне это так приятно.. Я.. Влюблена в тебя.. - мне стало неловко, я отвела взгляд. -Милая.. - он гладил моё лицо. - Этого достаточно.. Будь рядом.. Будь моей и со мной и ты не пожалеешь ни минуты о том, что выбрала меня. Как же красиво он говорил.. А я слушала и сердце билось быстрее.. Я сейчас освобождалась от оков запретов на чувства.. Чувства к другому.. Словно стянула с шеи удавку, что сама себе и натянула.. -Леандру..-я крепко обняла его . Дамиано, Фабио и мама были внизу, говорили, сидя на диване. Дамиано сидел в кресле. Мы с Леандру спустились к ним. -Привет! - Леандру протянул руку Фабио, потом Дамиано. -Привет! - сказал улыбаясь Фабио. -Привет.. - Дамиано поздоровался вежливо, но не улыбался. -Ладно, мы на кухню и снова заниматься! - сказала я, и потянула Леандру за руку на кухню. -Чем вы там занимаетесь? - спросил Фабио и засмеялся. -А тебе скажи. Вдруг, тоже захочешь?! - я обернулась, показав язык и пошла дальше. -Вот же какая! - сказал Фабио. -Я пожалуй пойду.. Ещё машину надо забрать.. - Дамиано встал, направляясь к выходу. -Дамиано.. Останься, вместе пообедаем..-мама была немного расстроена, что Дамиано уже уходил. -Донна Сильвия, спасибо за приглашение, но.. Мне ещё нужно подготовиться к концерту.. До свидания.. - он направился к выходу. -До свидания.. - мама встала, проводить его. Вечер наступил быстро.. От меня мы дошли до дома Леандру, чтобы он переоделся. Сегодня мы решили вновь одеться в одном стиле. Оба в чёрных майках и джинсах. На ногах оставили конверсы, а дополняли образы мой жакет в Красную клетку и его красный пиджак. Пара. На начало мы опоздали и когда вошли, Дамиано уже пел.. "Марлена, вернись домой.. Марлена.." Почему же эти слова вновь меня как будто бы перешибли.. Но.. Мою руку сейчас держит Леандро.. Хватит.. Пора бы положить конец своей детской любви к Дамиано.. Детские мечты не всегда сбываются.. Взрослая жизнь иная и я хочу встретить её готовой.. А не размазней.. Я достаточно выплакала слез по нему.. Да, он не виноват ни в чем.. Он всегда хорошо ко мне относился.. А потому тем более, причин более страдать я не видела.. И как бы прошлое не тянуло, я дала руку будущему.. -Жаль, опоздали.. Он уже поёт песню про тебя.. - Леандро обнимал меня сзади, положив руки на мои плечи. -Это песня просто с моим именем, но не обо мне.. - я повернула к нему лицо.-Поцелуй меня.. И он поцеловал.. И ещё более настойчивей.. А я ответила.. Тоже, более увереннее.. Так мы процеловались до конца песни.. Дамиано в этот вечер был горячим.. Он танцевал, давал петь толпе вместе с ним.. Как же визжали и тянули к нему руки поклонницы в первых рядах... Да уж.. Для них Дамиано секс-символ.. Бог.. Наивные.. Знали бы они, как много слез я пролила ночами.. Теперь это в прошлом.. Он выступал топлес. На шее кожаный чокер с шипами, кожаные брюки и ботинки.. Кудрявые волосы ниже плеч смягчали его агрессивный образ и делали его дъяволом в образе ангела. Их блок выступления закончился. Спустя некоторое время, мне позвонила Виктория, позвав нас с Леандру к ним в гримерку. Мы пошли туда, держась за руки. Когда вошли, нас встретили три пары радостных, удивлённых и восторженных глаз Томаса, Итана и Виктории. И одни удивлённые, но грустные Дамиано. -Да ладно?! Вы встречаетесь?! - сказала Вик, надевая жакет. -Да! - я радостно ответила. -Это был вопрос времени! - ответил Леандру. - Всем привет! Мы все обнялись. Итан сделал мне комплимент, на счёт того, как я выгляжу. -Предлагаю идти и тусоваться! Для нас есть отдельный столик в VIP-зоне! - сказал Томас, доставая сигареты. -Я хочу напиться.. - сказал Дамиано и первым вышел. -Он какой-то уставший. - провожая его взглядом, заметил Леандру. -Ай.. Он весь день такой.. Варёный. - сказала Вик, поправляя волосы. - Чуть репетицию с утра не сорвал.. -А почему? - спросил Леандру. -Не знаю.. - Вик пожала плечами. - Такое бывает редко.. Очень редко. Если он болеет или переживает что-то... - она подошла к нам. - Но сейчас вроде нет повода ни для того, ни для другого. А я вдруг задумалась.. Может.. Он поссорился с Лукрецией? Ведь её нет.. Или.. Нет.. Опять эти мысли.. Или он из-за вчерашней фотосессии все ещё себя ругает.. Но мы решили этот вопрос.. Не понимаю.. Мы все сидели за столиком. -Как здорово ребят, что вы вместе! - сказала Вик, смотря на нас. - Вы отличная пара. -Спасибо.. - я засмущалась и уткнулась лицом в плечо Леандру. -На вашей свадьбе я буду танцевать до тех пор, пока не упаду без чувств! - Томас смеялся. -Томас!! - я посмотрела на него и ещё больше засмущалась. -Но это забавно, милая! - Леандру прижал меня к себе. А я уловила взгляд Дамиано. Он был словно недоволен, или даже зол. Но наших шуток не поддерживал и вообще, больше молчал. - Марлена, пошли танцевать! - Леандру потянул меня за руку. Мы вышли на танцпол. Там ещё танцевали несколько человек. Леандру обнимал меня, делая смешные комплименты.. А я смеялась.. Он умеет поднять настроение. А я так благодарна ему.. - Марлена, ты лучшая из всех.. - он прошептал мне на ухо. -Спасибо.. - я посмотрела в его глаза. А он вновь поцеловал меня и крепко прижал к себе. Я понимала, что наш поцелуй сейчас видят все.. Даже Дамиано.. Но отстраняться не спешила.. Мы вернулись все так же держась за руки. -Как ваши дела с поступлением? - спросил Итан. -Отлично. Каждый день готовимся, да, милая? - Леандру прижал меня к себе. -Да.. Каждый день.. Устаем, но зато оба уверены, что баллы получим высокие. - я смотрела на Итана, но видела как Дамиано внимательно слушает, что я говорю. -У нас все в меру. - сказал Леандру, поцеловал меня в висок. Я видела, как Дамиано сверлит его глазами. Господи, зачем он смотрит на него? -Но так же мы совмещаем приятное с полезным. - Леандру как то игриво посмотрел на меня. А Дамиано начал пить пиво. Прямо из бутылки. - Потому и такие результаты, да, Малышка? Дамиано на этом слове резко, с грохотом поставил бутылку на стол, от чего я вздрогнула.. -Да.. Все так.. - мне стало неловко.. - Мне нужно отойти.. Я скоро.. Я пошла в туалет.. Почему то стало душно. Захотелось умыть лицо. Я вошла в уборную. Включила воду. Стала умывать лицо. А перед глазами лицо Дамиано, взглядом прожигающее Леандру.. Неужели он все ещё ему не доверяет? Но ведь мама и Фабио приняли его.. Что не так?! Закрываю воду, выхожу. Возвращаюсь обратно и натыкаюсь на Дамиано. -Прости.. - я не смотря ему в лицо хочу пройти мимо. -Марлена..-он берет меня за логти. - У вас все серьёзно? -Да.. - я поднимаю на него взгляд. Через силу и волнение. - А что.. Боишься доверять ему? -Да.. - он отвёл взгляд. - Да.. Ты верно поняла. -Но Леандру прекрасный... Маме он очень нравится.. Фабио его уважает.. Дамиано.. Нет причин не доверять ему.. -Ты любишь его? - на этом вопросе он сжал мои логти сильнее. -Да.. - я смотрела в его глаза. Я ответила ему так, как если бы он спросил, а испытываю ли я к Леандро симпатию, что позволяет мне с удовольствием целовать его и обнимать? Да.. Дамиано выждал небольшую паузу. -Хорошо.. Я рад.. За тебя.. - он отпустил меня и пошёл дальше. Что это сейчас было?.. Зачем эти вопросы?.. Зачем?.. Я вернулась обратно.. Настроение не то, что испортилось, но я вернулась без прежнего задора.. -Леандру..давай ещё немного посидим и прогуляемся.. Если ты не против.. - я посмотрела на него. -Конечно, не против.. Хочу побыть с тобой наедине. Погулять, держась за руки.. - он обнял меня. - Давай.. Ещё десять минут и все. Мы побыли там около пятнадцати минут. Дамиано так и не возвращался. Мы все решили, что он говорит с организаторами, или другими музыкантами. А может, как предположил Томас, его украли поклонницы. Мы посмеялись над той шуткой. А потом мы ушли с Леандру, попрощавшись со всеми. От лица Дамиано. Как же тяжело дышать.. Поможет ли мне алкоголь? Секс с Лукрецией не спасёт.. Да и Секс здесь не помощник.. Тело не может получить удовольствие, когда страдает душа.. Где та черта, которую я преступил? Ведь возвращаться обратно и смотреть, как они счастливы, целуя друг друга я просто не могу. Что это? Ревность? Какого.. Вчерашняя фотосессия так сворачивает мою кровь? Те эмоции и ощущения, что я получил вчера, касаясь тела Марлены? Инстинкт? Ведь меня просто выворачивает наизнанку.. Я зверею, когда вижу её.. А когда вижу её с Леандру.. Боже.. Если это чувство просто выброс адреналина, то почему так больно?! Смотрю на себя в зеркало. Ты обезумел, Дамиано.. Поздравляю.. Ты влюбился.. Который раз?.. Верно, первый.. Вот так.. Что сносит голову от одной только страсти. А что стоит за ней? Не отвечай.. Иначе ты придёшь в ужас от понимания действительности.. Все же не смог.. Хоть и должен. Был.. Я как марионетка в её руках.. Вертит мною как хочет, сама о том не подозревая.. Какие то считанные дни, а я пропал.. Сгорел.. Так быстро.. Хочу её.. Но не имею права.. Ревную, но не имею права.. Невыносимо.. Меня на долго не хватит..
Примечания:
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)