~ Это не имеет значения ~

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
37 страниц, 12 604 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

~ Что у тебя с Пиковым королем? ~

Настройки
Примечания:
Ночь прошла спокойно. Оба наших главных героя долго проспали. На часах уже был второй час дня. Зонт нехотя открыл глаза и смотрел в потолок. Дальше Pov Зонтик. Ощущение будто я спал только пару часов.. но смотря на электронные часы я убеждаюсь в обратном.. стоп! Два часа! Я подскакиваю на кровати и у меня заболела нога. Вставая на пол, я посмотрел на спящего Пика, у меня заметно покраснели щеки от воспоминаний сегодняшней ночи. Кто там говорил про постельный режим? Пофиг, пойду попью. Не хочу будить его. Я тихо вышел из комнаты и пошёл на кухню. Было тихо. Точно, сегодня же понедельник. Надо будет потом позвонить на работу и сказать что не смогу прийти в течении недели. Выглядывая из дверного проема, я оглядел кухню. Там был только Данте. - Почему ты не на работе? Выходной? – я зашёл и присел на стул рядом с ним. Данте спал когда все произошло, значит ничего не знает. – Верно, друг мой. Отдых – самое лучшее для человека. А почему ты не отдыхаешь в кровати? – он знает? - Ну.. пить захотелось. - Тогда чаю? – я кивнул и бубновый король встал, чтобы заварить мне мой любимый чай – Мне сегодня утром всё рассказал Куро. Я ему не скажу, что ты не следуешь рекомендациям врача – он улыбнулся, от чего я приподнял уголки губ. Уже через пару минут, передо мной на столе стояла большая кружка, наполненная до краёв душистым черным чаем с малиной и без сахара. Феликс давал мне обычно с сахаром, но я не возражал. Хотя всё же именно такой чай, который сделал Данте для меня лучше. Немного подув на поверхность жидкости, я отпил, ощущая лёгкое жжение на языке. Это чувство заставило растянуться в улыбке и продолжить питьё, столь приятного напитка. Даня сел на свое прежнее место и наблюдал за мной, облокотив голову на руку. - Спасибо – я сказал это тогда, когда кружка в моих руках опустела. - У меня есть к тебе личный разговор, друг мой. Не против? – я кивнул и поставил кружку. Как только я собирался встать, Данте подхватил меня на руки – тебе не стоит ходить. Он отправился со мной в свою комнату. Мне было как-то не по себе, но я всё же доверял бубновому королю. Он был надёжным и умным.. мудрым уж точно. Скрип двери и меня уже посадили на кровать. Поставив табурет напротив кровати, на него сел Данте, сжав руки в замок. Стало страшно. Он был сейчас серьёзен. - И так – начал он, делая паузу – Что у тебя с Пиковым королем? – опять пауза, я думал как ответить, но он добавил – я про сны. Они же тоже тебе снятся? - Да.. но как ты узнал? – я не мог понять. - Пику они тоже снятся. Я подумал что возможно у вас связь есть. Во сне. - И давно ему это снится? - Около двух месяцев. А у тебя? - Не так давно. Несколько дней. Можешь рассказать подробнее? - По его рассказам. Он не всегда может себя контролировать. И он прекрасно понимает, что во сне. Его это злит. - Мне кажется у нас просто одинаковые сны. Персонажи и действия.. потому что не думаю что Пик хочет..кхм. - Я понимаю, друг мой. И что ты думаешь после этого? – он такого вопроса Я впал в ступор, что я думаю об Пике? Щёки наполнились свинцом, а мой взгляд упёрся в пол. – Он.. тебе нравится? - Нет.. точнее не знаю. Я его не знаю почти. Как он может мне нравится? Только телом, обложкой? - Человек как книга — много судят и видят его по обложке. Сможешь ли ты прочесть содержание и хватит ли смелости прочитать каждое слово на страницах? – загадка какая-то что-ли? Но в этом есть смысл. - Думаю я смогу. – теперь моя задача узнать Пика лучше – Я пойду к себе. Спасибо Данте! Я улыбнулся и ушел в свою комнату, отказавшись от помощи Дани. Тихо открыв дверь, я увидел всё ещё спящего Пика. Присаживаясь рядом, я решил понаблюдать за ним. В полной тишине комнаты было слышно тихий храп. На лице Пика развалились несколько непослушных прядей фиолетовых волос. А что, если это именно он в моём сне? Вдруг он просто пользуется этим? Вдруг ему просто хочется использовать моё тело? От этих мыслей пробирает до мурашек. Но отогнав это прочь, я вздохнул, всматриваясь в черты его лица. Аккуратно прикоснувшись, я заправил волосы за ухо. Я улыбнулся и нагнувшись к его уху решил разбудить. - Пикушка ~ пора вставать! За полдень уже. – я говорил спокойным и даже нежным тоном. Лежачий подо мной недовольно закрехтел и перевернулся, а я продолжил лепетать все тем же голосом – Ну. Я пойду тогда. Я собирался уже вставать, как меня схватили за руку. - Куда блять? И без меня? – янтарные глаза устремили свой недовольный взор на меня. – Уже ничего не болит? Или ты забыл про то, что врач сказал? Сиди. – видно он не доволен пробуждением. Плохо спал? Хотя он всегда был таким, не удивительно. - Да никуда. Тебя же поднять как-то надо – я улыбнулся и Пик меня отпустил, поднявшись с кровати тот недовольно бурчал что-то под нос. – Время 2 часа уже. Поэтому вставать в любом случае надо. На меня посмотрел злой уставший взгляд. Мне стало не по себе, но я засмеялся. Наверное из-за того что Пик, со своим гнездом на голове выглядит очень смешно. Он моей причины смеха не понимал, поэтому просто встал и ушёл в ванную. Я развалился на кровати звёздочкой и смотрел в потолок, прикрыв глаза. Как я мог раньше его бояться? Может он и выглядит страшным, пугающим, грозным. Но разве он не заботится о нас? Я раньше этого не замечал. Ведь просто надо было понять манеру его общения. Он не может по другому. Продолжение следует))))))0)0)0
Примечания:
148 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)