Часть 13
26 ноября 2021 г., 12:47
- Да. Я чувствую, что что-то теряю.
- Меня например, - предположил младший.
- Нет. Ты недавно попал аварию и у тебя амнезия. У меня точно также.
- Ты тоже?
- Да. Я ничего не помнил. Кроме этого сна. Мне кажется это всё как-то связано.
- Больно ты сговорчив в последнее время. Что случилось? Увидел меня побитым - жалость взяла? - Тэхен разозлился и встал.
Джин молчал о тех сообщениях.
- Куда ты?
- Я ухожу. Не хочу кричать на тебя, - младший скрылся.
- Ха!
Джин остался один. Вспомнил, что стажёр так и не выпил лекарства.
- Ах, и почему всё так?
Он сидел за столиком и смотрел на книгу, подаренную ему недавно. "Наши сны - новые миры".
Время три ночи, но это не помешало ему начать читать. Он потратил на это весь свой сон. Только под утро, когда весь материал был собран с этого странного произведения, он очутился у Морфея.
- Ким Тэхен. Подойди.
Был конец рабочего дня, и Джин подозвал парня к себе, когда тот собирался уходить.
- Садись.
Они стояли у машины Джина. Дверь открывал водитель.
- Что вы задумали?
- Просто сядь. И поехали уже.
Они доехали до парка.
- Это свидание? - обрадовался Тэхен.
- Мне нужно кое-что проверить.
Они зашли в тот самый цветочный магазин.
- Купи мне цветы.
- Что? - не понял Тэхен.
- Просто купи мне цветы.
- Слушай, если ты хочешь романтики, так и скажи. Не нужно быть таким сухим и говорить то, что должен был сделать я без твоей просьбы.
Тэхен всё же начал выбирать цветы.
Старший завороженно смотрел на цветы.
- Почему?
- Что почему? Сокджин, вы какой-то странный.
- Нарциссы, почему опять они?
- Опять? Не помню, чтобы дарил вам цветы, - это расстроило Тэхена, он подумал, что у Джина много ухажёров и тот спутал его с одним из них, - вы просто похожи. Такие красивые и живописные и....
- Возможно харизматичные? - предположил Джин.
- Нет. Вы не харизматичный человек. Такие же самовлюблённые, - наконец закончил предложение парень.
- Что? - это удивило Джина, тем более, что теперь Тэхен не считает его харизматичным.
- Ахахах, ахахахах! - рассмеялся парень, - вы только не обижайтесь, я считаю это вашим шармом.
Джин с нарциссами потащил парня в кафе поесть мясо.
- Вау, мясо? Нет, сегодня точно что-то случилось, ну и что же?
- Я...не знаю. Я запутался.
- В чем же? - ни о чем не подозревавший Тэхен усердно с аппетитом жевал мясо.
Тот только посмотрел на младшего и вздохнул.
- Всё, мне нужно идти.
- Что? Вы куда?
Джин просто уехал.
Это задело Тэхена. Он позвонил Чону.
- Чон, давай пойдем развлечемся?
- Ооооо, вот это мой Тэхен!
Через какое-то время они уже были в клубе.
Тэхен выпил пару бокалов.
- АХ! Чонгук, ахах!
- Тише ты! Я никого привлечь не смогу от такого крика своего друга.
- Чонгууук! Ну пора бы ....ужЕ....ПриЗнаТЬся!
- Ты о чём?
- Что ты ГЕй! АХАХАХ! ахахах!
- Неее, хён, Я натурал.
- Пойдем на танцпол, Йуху!
- ... ... Пожалуй ты прав. Не хочу напрягаться, пойдем
Они не танцевали, дрыгались и выплескивали свою энергию.
- Давай обнимемся?
Тэхен заключил в объятья Чона. Они простояли так долго.
- Хах, похоже алкоголя выветрился, вот я и хандрю. Пойду ещё выпью.
- Но так быстро не....
Тэхен его уже не слушал. Он шел в бар.
- Я...я люблю тебя.
Эти слова заставили его остановится. Ким навострил уши. Он увидел того, кто произнёс для кого-то, возможно, самые желанные слова. Это был Джин. Он сидел за барной стойкой и говорил их Намджуну. Состояние у него было не самое лучшее. Джун был в шоке. Тэхен тоже. Джин увидел парня и безразлично посмотрел на него.
У Тэхена зазвенело в ушах. Он уже ничего не слышал. Громкая музыка куда-то пропала. Ком подкатил к горлу и слёзы наворачивались. Время будто остановилось. Ничего не сказав, он направился к выходу.
- Тэхен! - крикнул Джун.
- Да забей, - успокаивал его Джин.
- Он мог всё неправильно....
- Мне теперь уже так всё равно.
И правда. Сокджин безразлично смотрел на свой коктейль. Его совсем не смутила эта ситуация.
Выйдя из клуба Тэхен шепнул под нос:
- Ты был моим миром. Я так люблю тебя, - и горько заплакал...
Он забрел в какой-то район. Переулки, переулки, переулки. Фонари, лестница, ночь.
Он спотыкался, падал, вставал, снова куда-то шёл. Куда? Он сам не знал, но ему хотелось сбежать. Ему не хотелось жить.
Он снова упал на этот раз на какой-то полянке. Встать не было сил.
- Аааааааа! А, а, ААаааААААаАа! - у него была истерика. Он прикрывал лицо руками.
Знаете то ужасное чувство, когда были мечты, и они разрушились в одно мгновение? Когда невинная любовь была разрушена ревностью и безразличием? Жестокостью и эгоизмом? И ты....ты ничего не можешь с этим поделать. Ревность съедает тебя изнутри, но ты понимаешь, что просто являешься третьим лишним, который не достоин быть счастливым. И тогда, ты уступаешь место для счастья тем двоим, в одного из которых ты влюблен, а другого люто ненавидишь.
Не понимаешь что делать. Не знаешь любишь ли ты этого человека или ненавидишь. Возможно, правда не достоин...