Sweetie.

NC-17
Заморожен
172
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 50 335 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 70 Отзывы 32 В сборник

Часть четвертая: Один день и только начало.

Настройки
Примечания:
Утро проходило через окна квартиры, освещая помещение. Это была спальня, просторная, где спал один человек. Ему было спокойно, ничего не говорило о подъёме. Только если телефон не начал бы вибрировать и издавать писк, привлекая внимание. Человека начало вытягивать изо сна, чему первый не был так то рад. Риан проснулся. Рядом с ним лежала девушка, всё ещё сладко спавшая. Она закинула свою ногу на парня, посапывая. Её русые волосы скатились, закрывая пол лица. Телефон резко замолк, в Риан уже взял его в руки. Ему писал Ткел, причём капсом. После разблокировки открылся чат, где всё было в сообщениях друга. Риан прочитал, поначалу удивившись, а после уже начав переживать. —Риан. 06:01 –Что?? —Ткел. 06:01 –НАКОНЕЦ-ТО! –ты слишком долго не отвечал! Даже Фред сразу появился! —Риан. 06:02 –Кто тебя, говоришь, преследовал? —Ткел. 06:03 –ДА ГОВОРЮ ЖЕ, ЧТО ВЫШЕЛ Я НА УЛИЦУ ГДЕ-ТО В ПЯТЬ, МУСОР ВЫНЕСТИ И КУПИТЬ СЕБЕ СЫР. ИДУ, А ЗА МНОЙ КТО-ТО В КАПЮШОНЕ ИДЁТ! ШЁЛ ПРЯМО ЗА МНОЙ, НЕ ОТСТАВАЛ! пришлось идти на работу. —Риан. 06:03 –То есть –Кто-то решил караулить тебя в ПЯТЬ часов утра? —Ткел. 06:04 –Да! –Мне было стрёмно! —Риан. 06:05 –Молодец, что хоть свой дом не показал. —Ткел. 06:05 –Я должен написать Питеру! На этом всё и закончилось, переходя в общий чат. Риан зевнул, проверяя время ещё раз, убирая со своего бедра чужую ногу. Он медленно прошёлся до туалета, а после направился на кухню заваривать себе кофе. Ему мало нравилось какое-то замороченное, сделанное в кофемашине. Поэтому просто растворимый подойдёт. Пока он размешивая субстанцию, то мельком смотрел на растрёпаного себя: длинные волосы в разнобой, где-то был комок; сонное лицо с прикрытыми глазами из-за ресниц, мешки под глазами, которые следовало бы замазать; растрёпанный ворот кофты из под которой высвечивались укусы и засосы, на спину он смотреть не хотел, зная, что там будут следы от ногтей. В спальне он сел за ноутбук, замечая, что в общую группу ответил Питер. Риан немного чего-то напечатал, снова пропав. Ему надо было проверить отчёты сотрудников их отдела по продажам недвижимости. Вчера, вот, им повезло схватить куш на богача, который купил квартиру для отдыха. Девушка на кровати что-то промычала, видимо недовольная отсутствием тепла под боком. Она приоткрыла глаза, быстро выходя изо сна. – А чего ты не спишь, м? – Я, – Риан отхлебнул кофе, разминая руки. – работаю. – Ты так рано встал! Обычно же в семь.. – А ты раз встала, то можешь идти тоже на работу. – Что? – она возмутилась, приподнимаясь. Лифчик слегка слетел вниз, но та его не собиралась поправлять. – Почему ты меня так не любишь? – Ты ради денег со мной, что непонятно. Зато в кровати хороша. – Риан не отводил взгляда от ноутбука, замечая боковым зрением как пришло ещё пару сообщений в группу. – Но я добьюсь от тебя предложения! – рявкнула, обидевшись на эту фразу, девушка. Она, с недовольством в глазах, встала с кровати. На ней не было ничего кроме лифчика, но Риану было вообще не до этого. Ноутбук высвечивал изображения квартир в их городе, а с другой его стороны, сбоку, открыт директ почты. Туда уже написало пару людей, а ещё девушки, с предложением получить квартиру за перепихон. Риан томно смотрел на такие слова, удаляя. Работа была не так уж сложна, не будь он на высотке их пирамиды, отвечая за отчёты, поставки, деньги и сотрудников. Обычно все работают в офисе одних из зданий, именно там ожидая людей. Но если ты работаешь не с продажей квартир, точнее показом комнаток будущему покупателю, то и посидеть на своём тёплом кресле можно. Риан хотел добиться большего, стать полноценным менеджером, который управлял бы помощниками, рабочими. Его нынешняя работа приносила отличный доход, хотя сам мужчина был чутка жадным, желая стать лучше и получать больше. Девушка чем-то шуршала на кухне, что-то свистя. Это раздражало. Риан со вздохом встал, потянулся, а после пошёл на кухню. Мадам соизволила нацепить на себя халат и трусы, при этом заправив и расчесав волосы. Она довольно наваривала себе чай, помешивая ложкой напиток. – Чего засмотрелся? – спросила та, повернув голову, светлые пряди выпали из наспех сделанного хвостика. Очки с её глаз совсем немного слезли; губы всё ещё красные и пухлые, глаза не напоминают о когда-то сонном состоянии. – Я только пришёл. – хмыкнул Риан, подходя. – Ты чего не уходишь? – Какой ты злой.. – тяжёлый вздох. – Я только проснулась! Дай мне чая выпить. – Ты уже не выглядишь сонной. – Но ты же не можешь залесть мне в горло и проверить сухо ли там! –буркнула девушка, отворачиваясь назад. – Хороший вопрос, – он усмехнулся. – разве не могу? Вчера ты наоборот жела.. – Ах, чёрт! Ладно, поняла. – она отпила кипяток, сведя бровки. – Давай побыстрее, мне надо в офис. – Зачем? Ты же дома работаешь как сурок. – девушка уже успела выпить пол кружки. – Забрать документы, – он замолк. – их нельзя копировать. – Спасибо, теперь у меня меньше чем на один вопрос! – девушка повернулась уже какой раз, нагло чмокнув любовника за нос. Последний только ухмыльнулся, обхватывая талию руками, притягивая, при этом унеся в поцелуй. Пару раз тот даже укусил мадам за нижнюю губу, на что получал пинок. Всё это прошло быстро, без желания продолжить. – И вообще я живу в другом конце, ты должен отвести меня! – Возьми деньги и вызови такси.

༄༄༄

В офисе было прохладно. Окна были открыты, где-то сидело пару людей за компьютерами. Кто-то пил и ел. Риан уже пришёл на работу, подходя к Рейки. – Отличного дня, где ключ от сейфа комнаты 2А? – он подошёл к парню лет двадцати шести, который немного испугался босса, но не растерялся. – Сейчас, – юноша кивнул, начиная рыскать в шкафчиках, после же протягивая ключи в чужую руку. – Вот. – Спасибо. Риан прошёлся по коридору, удерживая взглядом нужную дверь. Это был, так сказать, его и одного другого мужчины кабинет. Повернув ключ и открыв дверь, повеяло самым настоящим холодом. В комнате два больших окна, которые на данный момент были открыты, впуская воздух и лёгкий ветерок. Сам кабинет нравился Риану: два чёрных кожаных кресла по бокам от одного большого кругловатого стола; два цветка на поверхности и четыре по углам комнаты деревца. Обои были тёмными, пол из ламината, но уже светлый и с ковриком. Риан прошёл к картине на стене, убирая её в бок. За ней был нужный сейф бурого цвета. Мужчина ввёл код, повернул ключ в замке и начал искать документы. Везде была информация важная для фирмы, даже то, что знать обычным сотрудникам не стоит. Обычно всегда лежала единственная копия документов обо всех данных их компании. Никто брать её не смел, кроме как самого владельца.. Риан достал нужный документ, пролистал листочки в нём, вытаскивая нужный из мультифоры. Вся суть его работы это сверяться с данной информацией и с той, которую ему предоставили. Ну и также выписать коды, ведь он сам не может запомнить так много. Риан прошёлся за стол, приземлившись свой задницей на кресло. Он сразу открыл стоящий рядом большой ноутбук, подключив к нему кабель. Далее выложил документ на стол, оставляя. После прогружения гаджета вбил свою почту, перед этим зайдя на сайт и введя код. Он тщательно, буквой за цифрой, сверялся. Под конец, а точнее через час, ведь после появились новые дела. Например заказчик решил возмутиться, когда ему отказали в продаже. Или на почту приходила уйма вопросов с уточнениями. Риан смог наконец-то захлопнуть ноутбук, видя на часах начало восьмого. Ничего кроме как выпить воды из кулера, проследить за рабочими и вернуться в офис— не оставалось. Домой идти не хотелось, мало ли что произойдёт. За кабинетом его ждал Зак, который радостно помахал ручкой. Он был тем человеком, который присутствовал в каждой компании. Ему обычно завидовали из-за его весёлого настроя 24/7. – И тебе доброго, – кивнул ему Риан, остановившись. – а как же больничный? – Да ну его! – Зак посмеялся, – Мне не так уж плохо, жена просто переживает слишком сильно. – Жена? Финна? – Да, – кивок. – она сейчас дома из-за беременности, вот и эмоции поверху! – Решил сделаться папашей? Не рано? – Хмыкнул Риан, начиная идти к кулеру, пока за ним увязался Зак. – Тебе же только вот вот стукнет тридцать. – Ничего не рано! Тебе вот уже стукнуло, а кольца не вижу на твоих пальчиках. – цокал и цокал о своём Зак. – Не лезь лучше в мою жизнь, разберусь. – Как скажешь, просто говорю, а то тут коллеги уже ищут тебе девушку.. – Что? – он остановился. – Какая ещё девушка? – Я нем. – хихикнул Зак, уходя и лавируя меж столиков, замечая чужие взгляды. Риан никак не мог понять, этому парню что-ль, так нравится любое внимание? Мужчина повёл плечами, разворачиваясь к кулеру. Он взял стаканчик из запаса, наливая себе холодную воду. Рядом был Генри, который сразу же решил спросить. – Курить будем? – Ты же только пришёл. – подметил Риан. – Да ну, – Генри махнул рукой, – уже устал. Время так медленно идёт! – С театральной грустью сказал тот, отталкиваясь от стены, жестом пригласив на выход. Риан же не против. Они оба спустились вниз по лестнице, которая выходила в другую сторону от основного выхода. Там обычно и были курящие. Внизу на месте пахло.. Не очень. Рядом, точнее, не так далеко были мусорные баки с мухами. Дверь же выходила в трёх метрах от них, где стояла странная толстая железка с горизонтальной платформой поверху неё. Туда кстати поставили пепельницу. Риан и Генри закурили под одну зажигалку. Последний начал о чём-то болтать, первый же иногда кивал ему в ответ. Риан смотрел в стену из красного кирпича, размышляя. Ему уже ровно тридцать, детей или жены нет, трахается с какими-то бабами. Зато есть хорошие связи, работа и друзья. Последнего во время брака он мог лишиться, ведь по словам женатых коллег их избранные жаловались и сердились, если супруг шатается непойми где с близкими друзьями. Да и выпивать не разрешалось, хоть и Риан умел пить. Во времени беременности и декретов такие истории ходили ото всех, что становилось страшно. Из мыслей вывели шаги и приближающийся силуэт. Он сначала растерялся, но после, сделав ещё один шаг, заговорил: – Можно закурить? Я оставил зажигалку. – сказал юноша, на вид совершеннолетнего, с поломанным голосом. – Без проблем, бери, – протянул ему Генри, а человек довольно закурил, останавливаясь рядом, затягиваясь. – кем будешь? – Безымянным, – пожал плечами тот, – у меня то и имени нет. Зови так. – Хорошо, – Генри усмехнулся. – тоже рано встал? – Ага, – вздох. – уже устал. – Вы с Генри в этом плане схожи. – улыбнулся Риан, рассматривая незнакомца. Тот был в тёмном капюшоне, толстовке. Сбоку свисал хвостик из которого выбирались тёмные волосы. Глаза отливались цветом смолы, ровный нос и узкий подбородок. Риан умел понимать, красивый человек или нет, в этом случае стопроцентно да. – Благодарю, – отмахнулся безымянный, облокачиваясь на стену из того самого кирпича. Они все втроём простояли в тишине, даже Генри замолк, чего-то испугавшись. Парни слушали звук проезжающих машин на работу и выгульщиков собак. Риан дотянулся первым, туша окурок и выкидывая в мусорный бак. Он попрощался с обоими, уходя в офис. Внутри Риан ярко почувствовал изменения в температуре, откашливаясь, пока стоял в лифте. На телефон писал Фред.

༄༄༄

Настоящее.

В спальне прохладно. Шторы развивались на ветру, открытое окно легонько качалось. Питер спал неспокойно, пару раз перебираясь на другую сторону кровати. Его не смутил ни лёгкий скрежет пола на кухне, ни тихие шаги. Сон только и посылал ужасные сновидения, кошмары прошлого не выходили из головы, пока.. Всё не пропало. Оно исчезло, сон очистился, а Питер чувствовал лишь лёгкое прикосновение к щеке, теперь уже засыпая глубоким сном, не забыв улыбнуться через сон. Утро пришло вместе с будильником. Питер простонал что-то нечленораздельное, приподнимаясь. Звук был успешно убран. Кровать заскрипела под тяжестью и движением тела. На часах почти пол седьмого. В банке какао, которое начало заканчиваться. Питер смотрел на открытое окно на кухне с непониманием, ярко вспомнив, как вчера всё закрыл. Из-за этого ветра в комнате было слишком прохладно. А ещё юноша понял, что как-то много совпадений в его жизни. То одно, то другое. Но связать это ни с чем не мог, ведь логическую цепочку не за что прицепить. Не приписывать же это из-за Т/И. Вряд-ли этот нормальный человек в чём-то засел. Ткел умолк, пропав. Тот сегодня не придёт, всё ещё мучаясь от боли в горле. То есть будет он, Клер, Люси и всего-то двое остальных поваров. В сети снова был Т/И, но он молчал. Не отвечал. Пару раз Питер хмурился на шорохи в квартире. Тот скидывал это на ещё одни совпадения. Не более, просто ветер из окна. Т/И только просматривал сообщения из чата, оставляя. Питер переоделся, переодеваясь из просторной футболки и боксеров— в нормальную одежду. Форма в сумке взята, очки протёрты. Оставалось совсем мало времени до выхода, так что Питер вышел пораньше, прикрыв дверь на ключ. В это время шкаф приоткрылся, показывая личность внутри... Улица встретила.. теплотой. Довольно сильной. Пит даже задумался, а не оставить ли куртку дома? Бросив такие мысли, тот поплёлся на работу. В здании хорошо, прохладно. Стив был каким-то уставшим, слабо поздоровался при входе. Питер нацепил фартук, выходя в зал. А там огромная лужа. Огромная, чёрт возьми, лужа из земли. У Пита глаз задёргался. Ему это не нравится, в особенности грязь. По итогу ему самому пришлось убираться, взяв тряпку. Его успели застать повара, кинув пару шуток про Золушку, уходя от парня с грязным шмотьем. На уборщиц также обрушился гнев Питера, которые были как рыба на суше, метаясь туда-сюда, странно открывая рты в безмолвном слове. Они ничего не знали, уходили из чистого ресторана, полностью прибравшись. Элли и Элла, уборщицы, клялись. Те ушли вдвоём, прямо к закрытию. – Вы чего смеётесь? – удивился Питер. Время прошло, а гости уже зашли, ожидая заказа. – Не-нечего, ха-ха, просто.. – вытирая слёзы начала Люси, выдыхая. – Мы сделали ставку. – Опять?! – Не опять, а снова! – хихикнул Клер. – Видел короче твоего Т/И, красивый, хорош, вот и спорим.. – О не-ет.. – ..будете ли вы встречаться. – закончил мысль Печенье, прыская в кулак, разрываясь из-за сдержанного смеха. – Боже, кто со мной на работе.. – стонет Питер, разваливаясь. – А почему с ним? – Очень странный вопрос, – подметила Люси. – он красивый, ты красивый. Он одинок, ты одинок. – Так можно и половину планеты свести. – Но мы говорим о узком круге! – возмутилась Лю. – Тогда я мог бы, чёрт возьми, даже со Стивом встречаться! – удивился и негодовал одновременно он, агрессивно разрезая мясо на квадратные кусочки. – Стив не красивый, – фыркнула Люси. – А я? – задался вопросом Клер, привлекая внимание и задумчивый взгляд. – А ты не одинок. – Ну тебя.. – буркнул Клер, уходя в другой угол кухни. – Ставка на отношения.. – под нос сказал себе Питер, размышляя. Он не против однополых пар, но и понимает, что это не совсем.. правильно. Нет, ну, согласиться на отношения тот не смог бы сразу, обдумывая. Т/И был хорошим, да, не спорит. Если так думать, то и тот же Ткей далеко не уходит. Но не встречаются, ведь Питер только испытывает дружеские чувства, никак не любовь. Да и они встречаются не более пару дней. Питер разрезал мясо, пока часы пробивали свои «начало первого часа дня». Пит пел песенку, пока к нему не подключился Клер, который тоже её знает. А после понеслось. Улица выглядела туманно, немного пугая. Сегодня был по расписанию и рассказам синоптиков туман, не сильный, ни хорошо заметный. Питер в своих очках видел примерно так же в тумане, как и без линз. То есть мало. Время летело слишком быстро и вот его снова зовут за столик, шутя, что пришёл его паренёк. Пит думал, что Т/И пошутил тогда, сказав, что будет приходить каждый раз. Питер выдохнул, выходя с кухни. – Я думал ты шутишь.. – выдохнул парень, достав листочик и ручку. – Не-а, – хмыкнул Т/И, выглядя как-то взволнованно, будто тот пережил что-то интересное и самое лучшее в его жизни. – я всегда серьёзен! – Ну ладно, мистер серьёзность, что на сегодня? – Тефтели и макарошки с подливкой, обсыпанный при этом зеленью петрушки. – как робот отчеканил Т/И, не отводя взгляд. – Ты уже выучил меню.. – тихо удивился Пит, записывая. – Напиток? – Без. – Будет! – улыбнулся Питер, – Кстати, будь сегодня на связи. Мне надо потом тебе кое-что сказать. – Без проблем, для Питера я всегда на связи! – довольно сщурился Т/И. – Э.. – а Пит же застыл, удивишись посильнее. Эта фраза его смутила, но будто не виноватая мина человека напротив заставила двигаться. – Хорошо.. На кухне он же просто схватывал пошлые шутки от коллег. Даже Фени, которая обычно молчит, посмеялась. Что ж, следующие дни будут ужасными, так как придётся начинать операцию А— свести друзей и не дать им подраться.
Примечания:
172 Нравится 70 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (9)