Sweetie.

NC-17
Заморожен
172
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 50 335 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 71 Отзывы 32 В сборник

Часть седьмая: Подозрения и отделение.

Настройки
Примечания:
На данный момент было то ли десять, то ли двенадцать часов утра. Питера это не шибко волновало. Сейчас тот был в бежевом кабинете, где стояли пышные деревца в горшочках, распустившие свои листы не по времени года, собираясь отправиться на поиски солнца, путём вытягивания своих веток к окну и в разные стороны. Перед ним стояла парта, офисная, но уже более тёмного цвета. На нём находились листочки и блокноты, а также серый макбук, подключённый к принтеру рядом. Слева от него было окно, зашторенное, но всё ещё отдававшее свет из-за появившегося солнца. Питер сидел на скамейке, согнувшись и скрестив посередине раздвинутых колен, кулаки. По честному, повторяюсь, было не особо интересно оформление данной комнатки. Через пару секунд в комнату зашёл человек, но одетый в тёмную униформу, прокручивая значок у кармашка. Тот выдохнул, проходя мимо Питера, усаживаясь за кресло перед столом. Он положил ногу на ногу, осмотрел человека напротив ещё раз и, достав блокнот из тумбы, стал записывать. Мужчина выглядел то ли на сорок, то ли пятьдесят. Волосы слабо помогали, ведь были будто покрашены в каштановый цвет, скрывая возможную седину. Выдавали морщинки вокруг глаз и на лбу, которые становились заметнее с каждым разом когда офицер хмурился. Пит хотел было уже спросить, ну или же ответить на какие-то вопросы, но при этом сейчас сидит и молчит. Было слышно только как ручка быстро бегает по шершавому листку бумаги, что-то вырисовывая. Зато парень мог придумать в своём уме возможное начало разговора. Он думал о произошедшем, не успевая прокрутить сегодняшний день, мужчина подал свой голос, напугав: – Так, – он остановился, подняв голову, – Питер, верно? Отлично, – не дождавшись ответа, продолжил, – Вы были вызваны по причине смерти Риана Шейринга- вашего друга, которого вы знали после своего переезда сюда из... – он сделала паузу, копаясь в своей голове, – вроде из Фила? – Точно. – подтвердил Пит, нервно оглядываясь по углам. – Ага, – довольно кивнул себе офицер, – также Вы были вызваны по ещё одной причине, ведь вы стояли на учёте у психолога, а Вы, как понимаете, также под подозрением. Просьба рассказать нам о вашем прошлом более конкретнее, ведь мы не знаем Вашу полную историю. – Извините, – нахмурился Питер, – а вы разве не скажете мне, за что Ткела поставили на главного подозреваемого? – это второй по важности интересующий его вопрос. Он не мог поверить, что его друг мог убить другого человека, да и ещё какого! Да и вообще, постановка какая-то, просто ложь, либо убийца просто кто-то другой и никак не близкий. – Разве. – непонятно ответил мужчина. – Начинайте, послушаю, а после поговорим о вашем друге более подробно. – Ладно, – закатил глаза Питер, осмотревшись- сначала на окно, а потом на дверь. Парень решил рассказать историю своей жизни. – В общем, моей матери не повезло с моим характером. Часто ссорились, очень. Увы, был тупым и не понимал всю важность своей семьи, поэтому разрушил равновесие нервной системы мамы. Отец же.. ну, – Пит замолк, подбирая слова под приподнятую бровь офицера, который записывал сведения в блокнот. – вспомнил! Мне как-то его друг игрушку подарил и из-за неё вся ересь и началась, ведь я не отпускал её всегда: на улице, спал, играл, ел, даже в туалет с ней ходил. А игрушка то не мелкая, чёрт побери, но носил же! Отец был первым кто захотел забрать моего друга, на тот момент единственного, ну и я вроде кусал его, плакал аж до боли. Мама не выдержала, поэтому послушала отца, записав меня к психологу. Изначально шли к терапевту, потом перешли на психиатра, потом к психотерапевт... ну и пришли к психологу, ужасно дорогому. Он меня более-менее вылечил, но иногда мне хочется рвать, метать всех и всё, не как из-за раздражения, хотелось убивать и мучить. – Погоди-погоди.. – остановил его офицер. Питер переборщил, начиная заезжать не туда, а точнее на новую ступень подозреваемых в глазах мужчины. – Вернёмся от точки психолога. Что было дальше? – Извините, – сказал тот, почесав затылок. Он вспомнил, как хотел убить Сьюзи. Легко и просто, подойти и убить. В любом месте. Только ради того, чтобы Фред ещё ненадолго посидел с ними. – Так вот. Я видел своими глазами смерть моей матери, уход родного отца, поэтому и переехал из Фила сюда, дабы так сказать, начать с нового листка. – Это точно всё? – спросил офицер. – Вы уверены? Мы можем найти информацию, которая пойдёт против Вас. – Да, это всё. – кивнул Питер, быстро перечитывая прошлое, чтобы удостовериться в своём ответе. – Отлично, – кивнул мужчина, наконец-то улыбнувшись. – Итак, Пит, начну: Ткел был замечен и находился рядом с местом преступления и даже более- рядом с трупом. Твой друг сразу же позвонил в скорую и, находясь в ступоре, даже забыл проверить температуру тела и пульс. Выяснилось, что они оба были изначально вне трезвом состоянии и поэтому вероятность того, что те устроили ссору по пьяне возможна. Тело Риана было покалечено, будто его били и не раз. Мы знаем о старых ранах, так что их в расчёт не взяли. На руках и даже под ногтями Ткела были отпечатки и частички крови, также ссадин, ран. – спокойно говорил офицер, улыбаясь безмятежной улыбкой. Он опрокинулся на спинку кресла, но не забывая всё ещё пользоваться блокнотом. Питер слушал внимательно, стараясь не перебивать. – По учению будут заданы и вызваны несколько людей. Фред, так же твой друг, вне подозрения- он был со своей девушкой и все его видели на момент смерти Шейринга. – Хорошо. – кивнул Пит, он в ритм стучал пальцами по ткани джинс, обдумывая. В целом, странная ситуация. Парень мало с кем был в плохих отношениях, не имея врагов. Вчера он находился с Т/И у себя дома до утра. – «Но не он же! Нет, он так хорошо ладил с ним, так что нет.» – думал про себя юноша, хмурясь. – Есть подозрения? – сразу спросил офицер, замечая как шумно думает про себя собеседник. – А? Нет, просто вспоминаю,что было вчера. – помотал головой Питер, вставая. – Куда ты? А вопросы? – усмехнулся мужчина, крутанувшись в кресле и также поднявшись. – Ладно, пошли к твоим друзьям. – А вы не нашли каких-то препаратов в крови? Ну, может кто-то усыпил.. – предложил Пит. А разве он мог подозревать своих друзей? – Не за один день же всё нам изучать! – повторно посмеялся офицер, открывая стеклянные двери друг за другом. – Нет пока, позже проверим. У обоих, ведь могла быть совершена подстава. Не отрицаю такого варианта. – Понял, – кивнул Питер, проходя за тяжёлую металлическую дверь. Комната была небольшой, примерно три на четыре метра. Стены бело-серые, пол из чёрной плитки. Посередине железный стол с подготовленными наручниками и два стула, стоящие напротив друг друга. В длину, с противоположной стороны от специального зеркала, было место под Масштабную линейку, перед которой висело несколько камер. Предположительно, для фотографирования. В каждом углу по камере слежения, на которых горел красный индикатор. Не смотря на то, что это была чёрт его комната для допроса, атмосфера так не говорила. Либо она не говорила так только одному Питеру. – Это комната, где ты будешь видеть своих друзей и их допрос. – пояснил понятную вещь офицер, обходя всю комнату по овалу. – Сейчас пройдём в остальную часть- за зеркалом. Там ты будешь сидеть и слушать, при желании самостоятельно спрашивать о чём-то при помощи микрофона, включается на белую рядом с ним кнопочку. – Понял. – какой раз кивнул парень, заходя за нужную дверь. Он сел на кресло с мягкой обшивкой. Становилось немного не по себе от понимания ситуации, в которой он оказался. – Я готов, – сказал Питер через микрофон ждущему офицеру. Тот посмотрел на камеру и вышел. Через буквально три минуты в камеру зашёл Ткел, смотря в пол. Его провели к стулу, усадили и приковали одну руку к наручникам. Офицер, тот же, взял новый блокнот и ручку, но чёрную. Ткел выглядел взволнованным и опустошённым. Видимо, смерть друга чуть ли не на его глазах потрепала нервы. – Итак, – начал офицер. Питер отчётливо слышал голос. Ткел поднял голову, прочищая горло для ответов. – Начну. Назовите своё имя и фамилию. – Ткел Кессел. – Причина, по которой вы оказались здесь? – Подозрение в убийстве Риана Шейринга. – В каких отношениях вы были с этим человеком? – В.. – он сделал паузу, – дружеских. – Опишите тот день. – Я утром проснулся примерно в десять. На этот день Питер спланировал прогулку в Торговый Центр. У него появился друг, а это было довольно любопытно для нас всех. – говорил он иногда прерывисто, запинаясь. – Я пришёл вместе с ним в назначенное время. Познакомились, пообщались. Неплохой парень был. Но вечер закончился плачевно, ведь девушка Фреда, другого друга, взбесилась и они ушли. После этого Риан предложил мне сходить к нему в гости, пока подруга уехала, ну и выпить крепкого.. – Хорошо, продолжайте. – ...Сидели пили. Дальше всё было туманно. Слишком много выпил и очнулся уже рядом с трупом. – Ткел вздрогнул, вспоминая пустой взгляд его друга, который был напротив его. – Это всё? – спросил офицер. – Потом я позвонил в скорую, а дальше сами знаете. – кивнул Ткел, начиная осматривать себя в зеркале. – Хорошо. – только и ответил мужчина. Он встал, – посидите немного. Мне нужно поговорить кое с кем. – А я смогу увидеться с Питом? – с надеждой спросил Ткел. Офицер правда задумался. – Зачем? Он прямо за зеркалом. – Питер? Питер! – Ткел сразу же повернулся назад к своему отражению, смотря наугад. – Ты здесь? Ты же мне веришь? – Я.. – Пит замялся, сказав себе под нос. Он решительно помотал головой и заговорил в микрофон, – Конечно! – его голос в камере отдавался шумом, но было вполне слышно речь. – ТЫ думаешь, что я сочту тебя убийцей? Фиг с два! Щас решим это и устроим похороны всем городом, обещаю! Ткел выглядел радостным. Он встал, офицер снял с него наручники и парень спокойно вышел вместе с другим мужчиной, в точь в точь такой же форме. Питер не выглядел настолько счастливым как его друг. Офицер зашёл к Питу, свистнул, привлекая внимания и вышел. Парень встал, повторно посмотрел на место, где сидел Ткел и также покинул помещение. В коридоре, а точнее странной длинной комнате, стоял Т/И. Он сразу повернул голову на звук и широко улыбнулся. Пит удивился, но перенял ту же эмоцию себе. – И тебя сюда притащили? – подходя, спросил Питер. Он осмотрел друга, который не выглядел уставшим. Даже наоборот- спокойно покачивал рукой в такт какой-то музыке в своей голове. Т/И был уже в другой одежде, в отличии от самого Пита. – Да, – кивнул тот, – Спрашивали про то, что знаю и где был. Кровь взяли, отпечатки и тому подобное. Не сильно разбираюсь. – Т/И решил первым двинуться в сторону мини-кафе. – Да ну, тоже подозревают? – разозлился Пит. Ему правда не нравилось, что его друзей, точнее, что их считают виновниками убийства. – Боже, они всерьёз думают, что ты можешь быть настолько плохим? Ты же так хорошо общался с Рианом, даже прикурить успели.. – Не забывай, что они не могут знать правду. – сказал Т/И. Он говорил честно, ведь не могут же они, офицеры, доверять всем подряд. Доказать и расследовать- это их работа. – Давай лучше выпьем по бумажному стаканчику кофе. – Я бы выпил крепкое какао. – Я видел только кофе... – Чё-ё-ё-ёрт! – заныл Питер, расслабив плечи. Ну ладно, можно и крепкого кофе. Без сахара.

༄༄༄

На улице все ещё было светло, хоть и солнце грозилось уступать место своей сестрице луне. Парни же неспешно шли к следующему пункту назначения, узнав при этом, что в отделении они просидели достаточно и многовато. Т/И выглядел недовольным и одновременно расстроенным, что подметил про себя Пит, когда бросал короткие взгляды на друга. Он хотел было начать разговор и вывести из необычного для Т/И настроения, но решил подождать. Вообще, первая фраза в диалоге должна была быть шуткой про их разницу в росте. А ещё напомнить ему, что хей, его же вряд-ли будут подозревать на все сто процентов, не так ли? Хоть и уже подозревают на сорок. Не суть. Со стороны они оба выглядели подавленными. Один пуще другого загонял себя в свой загончик из стальных цепей. На них никто не оглядывался, кроме другой парочки парней. Сейчас Пит хотел есть. В кафетерии он съел булку с начинкой из мятой картошки с зеленью. Будучи неплохим поваром, на такое блюдо организм, заместо нормальной пищи, обиделся и решил побуянить. Побуянил он недолго, ведь был залит литром кофе. Хотелось бы какао, так как непривычно было пить что-то тёплое не со вкусом шоколада или же ванили. Но парень понимал, что ему лучше не жаловаться на такую чепуху. Тут его друга прирезали как бы, а не не дали юному поварёнку баночку с горьким какао. В такие моменты принято плакать и переживать, угнетая себя за какую-то несвязанную оплошность или же убиваться гневом, выражая это желанием найти убийцу, самостоятельно прибив за такое. Нет, Питер думал о своём бизнесе, вовремя же. А почему нет? Бизнес, а особенно свой- хорошее дело. Пит собирался открыть кофейню или же какой-нибудь гибрид. Пить и есть он любил, даже больше- умел. Бар открывать морока, да и алкоголь пьёт только на праздники, но не более. Хоть и выпить за потерю друга можно, не в плане праздника. Вернёмся в реальность. Т/И шёл неспеша. Им следовало бы зайти в морг и признать убитого, хоть это должны были сделать не только они, но и хотя бы девушка мужчины. Но по понятным причинам в это место никто не пойдёт. Питер же хотел сейчас дойти до перекрёстка и разойтись по-разные стороны, каждый домой. Что и было исполнено. – Всё, – оба остановились. Т/И заговорил первым. Он развернулся к другу. – я же не могу к тебе прийти? – Угадал. – Эх! – театрально выдохнул тот, приложив руку к груди и не забыв при этом прикрыть глаза. – Как жаль, тогда до встречи. – До встречи. – кивнул Пит, разворачиваясь и уходя к себе домой. Сзади стоял Т/И, смотря в спину, меж лопаток. По неволе Питер оглянулся, ведь было неуютно. Также в голове приелась мысль, пугающая. А что если, это Т/И? Пит остановился. – Что такое? – удивился Т/И перемене в настроении друга, ведь тот, вроде собирался просто уйти. – Да нет, – он помотал головой. – просто задумался, не бери в голову. И уже какой раз парень ушёл. Ему всё же не хотелось в это верить, но противное чувство не пропало до того момента, пока он не завернул за угол многоэтажки. Дома было темно. Питер покачивался на кровати и думал, что было бы, не приедь он сюда? Может быть, никто бы не умер, а может он не нашёл бы эту работу. Может, в Филе стоило немного остаться? Чушь. Сбежать из Фила- лучшее решение, которое было когда-либо придумано в его короткой жизни. Но всё же такие исходы судьбы удивляли. Вроде как он пытался сбежать от одного кошмара, но попал в другой, случайно. Хотя шло всё довольно хорошо, не смотря ни на что. Изначально было приятно оказаться в новой квартире с новыми знакомыми, да и ещё работой недалеко от дома. Жаль, что всё перевернулось и теперь одного нет, другой в тюрьме, а ещё один пропал из-за своей личной жизни. Одно осталось неизменно- нахождение под боком Т/И. Питер искренне ругал себя за то, что подозревает его, но едкая мысль, как пиявка, вцепилась в подсознание парня и не отпускала. Также не отпускала ревность. Отпускать своих друзей не хотелось. Зачем? Для чего? Их личная жизнь? К чёрту. Будучи дома он оставался один на один с собой. Всё глубинное просачивалось и ему хотелось то плакать от потери: было осознание того, что тот мёртв. Его уже нет. Хотелось плакать из-за себя, виноватого в том, что он приехал. Хотелось злиться на всех, кроме близких, ведь другие представляли возможную опасность его кругу общения. Со стороны не было видно, как он переживает второй наплыв осознания происходящего, ведь глаза закрыты, он сидит на месте и не шевелится. Можно было даже подумать, что парень уснул сидя. Питер вернулся в реальность. Он слез и, видя всё в темноте, прошёл к котацу дабы включить ноутбук. Сей к счастью вернул назад после ночного задуманного марафона. На экране открылась вкладка с сайтом фильма, который парни просматривали буквально вчера. А ведь они даже не заметили, что время так быстро прошло спустя уютного вечера. Ветер в тот день не беспокоил, одеяло приятно грело, перед глазами фильм и рядом с тобой твой верный друг, готовый защитить. Скорее всего именно из-за такого ряда причин он уснул. Но будто в отделении другой порядок, другой счёт времени, ускоренный в три раза. Возможно тамошним работникам кажется наоборот. Там довольно шумно, ведь видимо произошедшее заставило людей подняться и поработать мозгами, стряхивая пыль с утомлённых отсутствием работы тел. Нехотя Питер зашёл на сайт с покупкой нужной ему змеи. Стоит ли? Сейчас ему было бы не до питомца, хоть он мог даже приободрить одним своим существованием. Но поразмыслив, Пит передумал на время покупать себе змею. Нет, для него это была все же не игрушка с которой надо поиграть да похвастаться некой экзотикой. – М.. чёрт.. – прошипел парень в тишину. Её нарушало только гудение ноутбука и, наверное, дыхание. – впервые мне хочется выпить. Нет. Набухаться будет звучать более точно. – говорил он сам с собой. Стоило бы взять завтра выходной и собраться компанией, чтобы выпить. В нижнем уголке появилось уведомление об обновлении приложения в фоновом режиме, а после иконка пришедшего сообщения. Ему писал, неожиданно, Клер. А может и ожидаемо, возможно ему сообщили о смерти Риана. В сообщении был только один вопрос «Ты в порядке?». Быстро напечатав ответ, который содержал в себе просьбу позвонить по дискорду или, на край, в Скайп. К счастью, его услышали. – Привет. – поздоровался Клер, помахав в камеру рукой. Он сразу запереживал. – О боги, ты плакал?! – Нет, – хриплым голосом ответил Питер. Он прочистил горло. – просто устал. – Ты уверен, что с тобой все в порядке? – переспрашивал Печенье, поправляя свои волосы. Тот не был уверен в ответе друга. – Да, – раздражённо и повторно подтвердил Питер. Ему не нравилось, что это спрашивает каждый. – надеюсь ты не только из-за этого писал? – Нет, – замотал головой парень. – есть предложение! Как насчёт того, чтобы собраться и выпить? Обещаю, возьму что-нибудь вкусного! – Ты прям мысли читаешь, – усмехнулся Пит. Он сонно зевнул. – тоже хотел. Завтра меня не будет по понятным причинам. Написать нашему директору уже не успею, скажите на месте, ладно? – Я понимаю, – закивал Клер. Юноша что-то крикнул куда-то за пределы видимости Питера. После послышался голос девушки, которая была чем-то недовольна. – всё, мне надо идти, извини за короткий диалог! – Все нормально, пока. – Пока! – и отключился. Питер снова был в тишине. В целом, идея выпить была вполне неплоха. Только бы набраться смелости, ведь хотелось убиться алкоголем, а не пил он так уже очень долго- может потерять контроль. Хуже всего оказаться пьяным в стельку и быть «стёкл как трезвышко» перед всеми.
Примечания:
172 Нравится 71 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)