Найденная

PG-13
В процессе
299
автор
Размер:
планируется Мини, написано 77 страниц, 26 147 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 92 Отзывы 89 В сборник

Мировое древо

Настройки
Тепло. Спокойно. Шум листвы... Стоп. Листва? Я резко открыла глаза и в них ударил солнечный свет. Когда глаза привыкли к яркому свету, я огледелась по сторонам. Я сидела в каком-то поле посреди которого стояло огромное дерево, на ствол которого я и облокатилась. Поле было покрыто золотистой травой, и отражало солнечный свет, а лёгкий ветерок создовал иллюзию, словно это и не поле вовсе, а золотистое озеро, воды которого колыхаются от слабого бриза. Подняв голову, я увидела огромную крону массивного дерева. Оно было не обычного. Белое, и как-будто излучало бедно-голубое свечение. Листья в короне шелестели и поблескивали на солнце, проходя на сияющие морские жемчужинки. Поднявшись на ноги, я поняла, что на мне не та одежда которую я помню. Простое белое платье без рукавов на тонких лямках, больше проходило на ночную сорочку. Волосы развевал ветер, а ноги чувствовали мягкость травы под ними. - Солнца яркий луч, свет свой подари~ Что? Кто-то поёт? Но откуда, здесь нет никого кроме меня. - Воссияй во тьме и путь мой освети~ Я прислушалась к мелодичному голосу и решила, что кто-то находиться с другой стороны массивного ствола дерева. - Подари зорю, ярче всех свети~ Обойдя дерево, я увидела женщину лет 30, с чёрными как смоль волосами, что водопадом спадали на её хрупкие плечи. Глаза её были прикрыты, а лицо вырожало полное умиротворение. На ней было лёгкое белое платье, чем-то похожее на моё, но с розовыми вставками, которые были расшиты узорами из золотых нитей. - Выжги боль до тла, надежду вновь зажги, любовь зажги~ Женщина допела свою песню и замолчала. Образ её казался мне до боли знакомым, но я ни как не могла вспомнить, где я её видела. Я не сразу заметила, как мои глаза наполнились слезами и солёные струйки влаги побежали по щекам. Женщина, словно почувствовав моё присутствие, повернулась в мою сторону. Голубые глаза смотрели на меня с добротой и лаской. Я уже видела этот взгляд много лет назад. - Мама? - дрожащий голосом спросила я, и слезы хлынули с новой силой. Это точно была она, моя мама! - Пенелопа, детка, ты так выросла с нашей последней встречи - ласково проговорила она, стирая с моего лица горячие слезы. Тёплыми и нежными губами она коснулась моего лба, затем обои щёк и под конец чмокнула в нос. Не сдерживаюсь больше, я крепко обняла мать, стараясь ощутить как можно больше её тепла, которого мне не хватало так много лет. - Не плачь, моя доченька, мама рядом - она успокаивающе гладила маня по волосам, пока я старалась унять дрожь во всем теле. Наконец успокоившись, я отодвинулась от матери и посмотрела ей в лицо, которое все ещё излучало умиротворение и безграничную ласку. - Где мы? - спросила я, снова оглядываясь по сторонам, надеясь увидеть что-то помимо бескрайнего золотого поля. - Мы у Мирового древо. Проще говоря - мы там где началась история этого мира - пояснила мама. Значит это и есть Мировое древо? Я попробовала коснуться его ствола и ладонью ощутила тепло. - Каждый листик в его могучей кроне, это человек. Какие-то больше, какие-то меньше, но все мы часть этого огромного дерева - сказала женщина, смотря вверх. - А что тогда за цветы? - спросила я, указывая на белоснежные цветы, изредко проглядывающее среди бесконечного множества листочков. - Это те, кто когда-то изменил историю, их выбор много лет назад привёл мир к тому, что мы сейчас имеем. - Но там, кажется, просто почка. Что из неё выростет, листок или цветок? - спросила я, смотря на маленькую почечку, расположившуюся на одной из ветвей дерева. - Что из неё вырастет, решать только тебе - сказала мама, с нежностью посмотрев мне в глаза. - О чем ты? - Эта маленькая почка - ты. Если ты найдёшь в себе силы и храбрость изменить написаную историю, превратишься в прекрасный цветок. Если же нет, мир падёт от рук зла. Будущее этого мира зависит от тебя и твоя жизнь только в твоих руках - на последних словах, голос матери становился все тише и тише. Обернувшись на неё, я увидела как она становиться все более прозрачной, собираясь совсем испариться. - Мама, что происходит?! - испуганно воскликнула я. - Мне уже пора, я и так слишком задержалась здесь. Всегда помни, чтобы не случилось, я всегда буду любить тебя, моя храбрая девочка - мама поцеловала меня в лобь и исчезла, оставив после себя лишь золотую пыль, которую в туже секунду унёс ветер. - Но что мне делать, мам?! Я не знаю, как должна поступить! - прокричал я вслед ветру, рухнув на колени и закрыв лицо руками, пряча свои слезы. - Делай то, что считаешь правильным - откуда-то сзади послышался звонкий детский голос. Обернувшись, я увидела миловидную розоволосую девушку лет 12. Её голубые глаза смотрели на пеня с детским восторгом. - Ивонн? - единственное, что я смогла из себя выдавить. - Я рада встретиться с тобой лично, сестрица Пенелопа - радушно улыбнувшись, сказала девочка. - Почему ты здесь? - Моё тело заняла ведьма, так что пока её не изгнать, я буду сидеть здесь и ждать своего часа уйти туда - прощебетала малышка, присаживаясь рядом со мной. - Туда? - На ту сторону. Тогда я смогу переродиться в твоём мире и, кто знает, может снова встречу тебя, отца и братьев - сказала Ивонн беззаботно смотря куда-то в небо. - Но если я не смогу и ведьма уничтожит мир - отсраненно сказала я. - Ты сможешь! - подбадривающе воскликнула розоволосая, поднимая вверх свой маленький кулачек. - Почему ты так в этом уверенна? - Потому что я верю в тебя - сказала она, тыкнув пальцем мне в грудь, словно указывая на сердце - Ты храбрая, стойкая, сильная, а самое главное, что у тебя есть друзья и семья, которые в тебя верят. А раз они верят, то и я верю! Я задумалась над словами Ивонн. Она права, теперь у меня есть настоящий отец и старший брат. А ещё Рейнольд, Винтер и Эмили. И Каллисто... Они верят, что я справлюсь. Значит и я должна в себя поверить! - Они ждут тебя - внезапно сказала голубоглазая - Так что, тебе стоит поскорее вернуться и не заставлять их волноваться. - Ты права. Спасибо, Ивонн. Обещаю, я спасу мир и ты сможешь переродиться в кого только пожелаешь - теперь я была уверенна в себе и своих силах. Но ещё больше я верила в поддержку и любовь моей семьи. - Я знаю - тихо прошептала малышка исчезающей сестре.
299 Нравится 92 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (5)