Soft-boy и панк с гитарой

G
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 341 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
49 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

***

Настройки
Наверняка в каждой школе есть популярный парень. Либо он самый богатый, либо красивый или талантливый. Вот и в школе №8 был самый популярный парень, он был красив и был популярен своей игрой на гитаре. Звали его Саске Учиха. Парень всегда ходил в черной одежде, чаще всего в рваных джинсах и футболке, поверх которой была кожаная куртка с шипами. У Саске были черные непослушные волосы и такого же цвета глаза, а кожа была бледная, как снег. Парень был не особо общительным, поэтому, что бы его меньше трогали он всегда ходил в наушниках. Не смотря на то, что он был не общительный, часто попадал в драки. Но его вины здесь нет. Просто из-за девушек, которые ему поклоняются, их парни очень ревнуют, вот и получает бедный музыкант не за что. Так же у Учихи есть плохая привычка, с 13 лет он курит. Это начиналось когда-то как спор, а после осталось как снятие стресса. Парень часто играет на школьных концертах и понятное дело за ним толпами ходят все девчонки школы и некоторые парни. Но вот не задача, из всех его поклонниц и поклонников, его никто не привлекает. А причем тут поклонники? Дело в том что, недосягаемая звезда всей школы, Бисексуал. Раньше у Учихе был парень, но как оказалось тот пользовался популярностью своей пары, поэтому они и разошлись. Помимо музыканта, в школе был еще один популярный молодой человек. Он был хорош внешностью: длинные золотистые волосы, доходящие почти до поясницы, голубые, словно два зеркально чистых озера, глаза, а изюминка на этом «тортике» милые татуировки усики, добавляющие фураж. Его имя Наруто Узумаки. Но ведь он популярен не только своей внешности? Да. Он был прекрасным художником. У него были необыкновенные картины. Так получилось, что оба этих популярных парня учились в одном классе и, конечно же, все девочки класса текут, кто по Учихе, а кто по Узумаки. Так все и шло своим чередом. Популярными они стали практически одновременно, в классе так 5, сейчас они оканчивают 9. Просто в один момент они нашли свое увлечение, вот и все. Никто не знал, но некоторые тексты песен, Учиха писал по картинам Наруто. Они его привлекали, если Вы человек с глубокой душой и широким кругозор, то Вы не будишь видеть в них поверхностные вещи. Так и Саске. В первый раз, конечно же случайно, Саске зашел в класс искусства и там была картина, которую написал Наруто. Как Саске понял, что это работа блондина? очень просто, тот оставил свой пенал. На холсте был изображён пейзаж: небольшой деревянный домик с зелёной крышей, он был на небольшой высоте от земли, поэтому к двери вели ступеньки, с лево и право от дома цвела сирень, она была на столько пышная, что закрывала какую-то часть дома, под одной из сирени располагался шезлонг, на дом падали лучи заходящего солнца. Некоторые мазки были еще свежими, видимо Наруто не давно ушёл. От такой работы у Саске дыхание перехватило и в тот же день, он написал песню, подобрал аккорды на акустической гитаре, но никому ее не играл. После того дня, Учиха частенько заходил в тот класс, что бы увидеть новые работы своего одноклассника. Постепенно, как можно было догадаться, музыканта начал привлекать художник. На уроках Саске засматривался на одноклассника, частенько за ним приглядывал на переменах, потому что у того было довольно много поклонников и поклонниц, что очень сильно раздражала Саске. Когда Наруто оставался после уроков в классе искусств, что делал он почти каждый день, Саске тоже оставался, только в классе музыки, что находился на том же этаже школы и наигрывал какую-нибудь мелодию. Но вернёмся в настоящие. Сейчас Саске как обычно проследил за блондинок, что зашел в класс искусства, а после сам направился в класс музыки. Он уже месяц работал над новой песней, что была посвящена его музе. В то время пока Саске что-то менял в аккордах или в самом тексте, Наруто сидел перед холстом и рисовал портрет. Чёрные волосы, в некоторых местах отливали синеватым цветом. Его длинная челка обрамляла бледное, как будто фарфоровое лицо парня. Глаза были чуть приоткрыты черными и густыми ресницами, а сам взгляд был направлен на гриф гитары. В руках он держал акустическую гитару, правой рукой задержал аккорд, а левая лежала на струнах. Парень был одет в черную кофту, которая не прикрывала шею и ключицы. Да, это был Саске. Наруто уже как 3 года был в него влюблён. В его комнате, одна из стен была полностью заполнена фотографиями и рисунками сделанные блондином, все было посвящено его любимому. Чем же привлёк молодого художника этот хулиган? Понятное дело внешностью и возможно своей игрой на гитаре, но есть еще одна весомая причина. Внутренний мир Учихи, если точнее, Саске был глубок душой. Как и все творческие люди. Этот факт Наруто понял, когда в 6 классе они поехали в музей, и в одном из залов была небольшая галерея, на то время Наруто немного разбирался в живописи. Когда экскурсовод что-то рассказывал про одну из картин, блондин отошел от своего класса к другой картине, что так его заинтересовала. Рассматривая ее не столь долга, к нему кто-то подошел. Боковым зрением Наруто заметил Саске, было удивительно, что ему интересно, так как всю экскурсию тот выглядел так, будто ему скучно. “ — Интересна картина — нарушил молчание брюнет — она передает настроение автора. На первый взгляд может показаться, что автор был счастлив, но если посмотреть на задний план, то можно представить его настроение. Будто оно постоянно было переменчиво или его что-то тревожило, как думаешь? — Саске повернул голову к Наруто. Тот лишь кивнул». С того момента Наруто понял, на сколько Саске глубок душой, что он интересный собеседник. Постепенно блондин начел влюбляться в Учиху. А после услышанных песен Саске, на каких либо мероприятиях, Узумаки вообще потерял голову. Оставалось несколько мазков кисти и портрет был завершен. {Вот и все. Неплохо получилось. Пойду пока вымою руки и помою кисти} — с этими мыслями Наруто вышел с кабинета и направился в туалет. Услышав, что дверь открылась, Саске подскочил со стула и выглянуло в коридор. Дверь кабинета была открыта, значит Наруто уже заканчивает и скоро будет уходить. Саске захотел увидеть, что он там в этот раз написал. Тихо выйдя из своего кабинета и закрыв его, Саске направился в класс где был блондин. Зайдя туда и подойдя к холста, Саске был в изумление. На нем был изображён он с гитарой и сидел на полу, опираясь спиной о стену. Саске бы так и стоял, если бы не услышал хлопок двери туалета. Быстро выйдя из класса, Саске направился в холл школы. Обдумывая увиденное, Учиха понял, что Наруто к нему не равнодушен. От этих мыслей на его лице расцвела улыбка, и Саске для себя принял решение. Он признается Наруто в своих чувствах с той песней, что сегодня доделал. Вернувшись обратно в кабинет, Наруто собрал свои вещи. Убрал за собой и аккуратно взял картину, что бы та не была видна другим и не размазалась не засохшая краска. Он решил подарить портрет Учихи, тем самым признается. Поспешно понимая, что чувства будут отвергнуты и высмеяны, а картина, возможно выброшена, но зато не нужно больше ничего скрывать. Да возможно будет больно, но Наруто сможет пережить это, он это знает. Выйдя из школы, Наруто заметил знакомую фигуру, что была во всем черном, а на плечах была гитара в чехле. Саске курил, что-то листая в телефоне. Испугавшись, что брюнет увидит работу Узумаки, последний решил сделать вид, что не заметил одноклассника, быстрым шагом направился к воротам. Но уйти тихо, ему не удалось. -Эй! Наруто — оторвавшись от телефона и выбросив в урну окурок, Саске направился к блондину — ты домой? -Ой, Саске. Д-да, а что? — пытаясь как можно быстрее смыться, ответил Наруто. -Я вижу, ты задержался и уже темнеет, нам все равно в одну сторону, давай я тебя провожу? -Я не думаю что… -Ой, да ладно тебе — отмахнулся Учиха — пошли, говорю же, в одну сторону.   Ночь у каждого из парней была беспокойной, почти пол ночи не спали, волновались. Каждый думал об одном: «а вдруг это будет не взаимно?» или «вдруг меня высмеют?». Так и лежали, не зная как заснуть. Саске, что бы успокоится, выкурил сигарету у окна, а Наруто послушал классической музыки и оба после этого спокойно уснули. На утро Наруто встал раньше обычного. Умывшись, одевшись и позавтракав, блондин решил перед занятиями прогуляться на свежем воздухе, все равно времени еще много. Взяв свои вещи и холст с портретом Саске, Наруто вышел с дома и неспеша пошел через парк к школе, так было дольше. По дороге Наруто размышлял когда, где и как преподнести свой подарок и сознаться в своих чувствах. Решив, что луче всего сделать это после уроков, когда никого не будет, Наруто ускорил свой шаг и через несколько минут был у ворот школы, как раз к тому времени что обычно приходит. Перед уроками, блондин зашел в класс живописи, что бы оставить там свое художество, поставив холст в углу и накрыв тканью, Наруто спокойно вышел, зная, что в этот кабинет заходит лишь четыре человека: он, Дейдара (что учился на год старше), Сасори (он учился вмести с Дейдарой) и учитель искусства, Конан Хаюми. После сделанной работы, блондин направился в класс. Усевшись за свою парту и приготовившись к уроку, Наруто открыл книгу и продолжил читать не так давно начатую историю. *в то время Саске* Саске встал лишь с 3 гудка будильника. Подскочив с кровати и смотря на время, он судорожно стал собираться. Быстро схватив гитару, брюнет выбежал из дома. Добежав до школы за 6 минут до звонка, Саске вбежал в класс, плюхнувшись на свое место. Подготовившись к уроку, Саске увидел Наруто, что заинтересованно читал какую-то книгу. Увидев его, Саске тут же вспомнил, что он сегодня должен сделать. Достав с портфеля небольшую записку, что приготовил с вечера, Саске решил подложить ее сейчас, так как в классе еще было немного людей, а Наруто так увлекся чтением, что не заметил вбежавшего Учиху. Встав из-за парты, Саске направился к выходу, тем самым незаметно всунул бумажный конверт в открытый портфель блондина. Наруто, как и предполагал Саске, не обратил внимание, продолжая так же читать книгу. Выйдя из класса, Саске нервно выдохнул. До урока оставалось еще пару минут, так что Учихе хватит времени, что бы пойти умыться. Прозвенел звонок, ученики стали разбегаться по кабинетам. Саске тоже вернулся в свой кабинет, преподавателя еще не было. Наруто так и продолжал читать, иногда отвлекаясь на то что бы ответить на приветствие друзьям. Спустя 10 минут в кабинет вошёл преподаватель. Поприветствовав класс, Джирая отметил отсутствующих и начел урок литературы. На уроки было очень даже весело. Учитель рассказывал свои детские шалости и свою молодость. За нудной речью преподавателя, Саске быстро уснул и проснулся только под конец урока. Прозвенел звонок. Учиха решил пойти покурить. «Еще 5 уроков, а после них я сделаю это.» — думал про себя Саске. После урока литературы, Наруто готовился к следующему. Поднимая портфель на колени, блондин застыл. На учебниках лежал бумажный конверт, на нем было написано «для Наруто». Осмотревшись по кабинету, Наруто пожал плечами и развернул бумажку. На листке бумаги было написано: «Лисенок. Прейди, пожалуйста сегодня после уроков в актовый зал, тебе понравится. Я буду ждать С.» После прочитанного, Наруто немного покраснел. Он был удивлён, но в тоже время расстроен, потому что у него были другие планы после уроков, но оставлять человека вне веденье не хотелось. В этот момент в кабинет вошел Саске. Он увидел, что в руках Наруто было его письмо, «Значит уже прочитал?» — подумал про себя темноглазый и ухмыльнулся. Все идет пока по плану. Остальные уроки прошли одинаково, только Наруто был немного понурым, что не сильно радовало Саске. Когда последний урок, история, уже почти заканчивался, Асума задержал класс на несколько минут. -Ребята, извините, что задерживаю, но на следующую неделю вам нужно подготовить доклады, но вам нужно разбиться на пары, я их уже составил, сейчас оглашу: Сакура и Хината; Ли и Сай; Саске и Наруто; Нейджи и Канкуро; Тен-тен и Ино; Шикамару и Чеджи; Гаара и Шино; Киба и Темари. Все, если кто не понял, я оставлю на столе лист, посмотрите. Все ребята, удачи вам, до свидания. Учитель вышел с кабинета. Весь класс начали делится на пары, обсуждая дальнейший план работы. Только Наруто хотел подойти к Саске, что бы поговорить с ним, как тот сразу же выбежал с класса. Вздохнув, блондин не спеша начал собирать вещи. Перед актовым залом, Наруто решил забрать свою работу с кабинета искусства. Поднявшись на нужный этаж, Наруто зашел в кабинет и увидел то, что не ожидал увидеть. Его работу рассматривала Конан. -Ой, Наруто-кун, здравствуй! Это твоя работа? Извини, я не смогла устоять, обещаю, что это останется между нами — женщина мило улыбнулась. Она подошла к парню и протянула ему холст — очень хорошая работа, получилось правдоподобно. -Спасибо, Конан-сан. Я пойду, а то меня ждут, наверное — забирая свою работу, сказал Наруто. -Давай, удачи. Наруто нервно выдохнул, когда дверь закрылась за его спиной. Помотав головой, отбрасывая все не нужные мысли, Узумаки спустился на первый этаж и направился к актовому залу. Открыв дверь, Наруто увидел как на крою сцены сидит Саске с гитарой, начиная перебирать пальцами струны, по видимому, для него был зеленый свет хлопок двери. Мелодия разносилась по всему помещению. Наруто медленно стал подходить к сцене и сел на первый ряд, прямо перед сценой, прям перед музыкантом. Неожиданно Саске начел петь. Его голос заполнил все тело блондина, но когда он услышал припев, в котором пелось о нем, о Наруто, и о признании в любви, Наруто покраснел, а на глазах появились слезы, слезы счастья. -Саске… «всхлип» — Наруто прижал ладони ко рту, что бы его не услышали, но не вышло. Услышав, что Солнце всхлипнуло, Саске перестал играть и петь. Резко подняв голову, он увидел что Наруто плачет. Положив гитару на сцену и соскочив с нее, брюнет подбежал к Узумаки. -Наруто, что случилось? Тебе не понравилось? Это отвратительно, да? Скажи чт… — он не успел договорить, его заключили в объятия. Ошарашена не понимая, что происходит, Саске судорожно ответил на объятия, опуская голову вниз, зарываясь носом в золотистую макушку. Волосы так сладко пахли карамелью, что успокаивало. -Я тофех тефя юбю — неразборчиво и очень тихо, пробурчал блондин. -Что? — не понял, но догадывался Саске. Выбравшись из объятий, Наруто взял в руки холст, повернул его так, что бы Саске смог видеть самого себя, блондин улыбнулся сквозь слезы: -Я тоже тебя люблю! — радостно проговорил Наруто. -Лисенок… как… как я рад! Саске резко подошел к Солнцу и поцеловал того. От неожиданности Наруто выронил портрет. Стук раздался по всему помещению. Солнце приподнялся на цыпочки, обвил Учиху за шею и ответил на поцелуй. Саске обнял того за талию и поглаживал одной рукой по спине. После долгого поцелуя, парни пошли в парк прогуляться, они были очень рады, что чувства были взаимны.
49 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)