Божедурье

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 840 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Нотариус неохотно перенес Мирая на второй этаж, потому что Джи Син бы физически не смогла его поднять, и уложил его на кровать, а Джи Син укрыла парня пледом. Мирай ударился спиной, поэтому разгибаться было больно. Когда он еще на кухне попытался встать самостоятельно, ему пришлось ухватиться за стол, потому что выпрямить спину и встать ровно он не мог. Боковым зрением он заметил, что и Джи Син, и Нотариус с каким-то повышенным интересом смотрят на его пятую точку, так что попытался сексуально выгнуть спину, но зашипел от боли, и тогда Джи Син предложила перенести его наверх. На втором этаже было светло и просторно. Здесь была еще одна кухня-столовая и несколько комнат, в одну из которых и отнесли Мирая. Джи Син сказала ему лечь на живот, потом задрала его кофту и взяла стеклянный пузырек. Мирай приготовился к горячему сексу, но девушка просто помазала чем-то его спину и сказала лежать так, пока не впитается. Джи Син присела на край кровати, а Нотариус опустился в кресло неподалеку. - Когда я увижу твоего деда? - укладываясь поудобнее, поинтересовался Мирай. - Это место выглядит так, будто ты живешь здесь одна. - Ммм... Поговорим о моем деде позже. Когда вы поможете мне с поручениями. Минут через 30 твоей спине должно стать лучше, и тогда мы отправимся на выполнение поручений, которых на сегодня 4. - Ладно... Спасибо, - задумчиво ответил Мирай, а после его тон сменился на мурлыкающий. - Нотариус, дорогой, чего только смотришь, а руками не трогаешь? Мне бы не помешал расслабляющий массаж прост... Мирай прервался из-за убийственного взгляда мужчины с косой, покашлял и уложил голову на подушку. - Нет так нет... Так бы сразу и сказал. От твоей катаракты мурашки по коже. Джи Син с удивленным выражением лица слушала Мирая, после чего мотнула головой и неловко прочистила горло. Воцарилась тишина. Мирай уснул. Нотариус задремал. Джи Син достала из кармана фотографию какого-то бородатого мужчины и мечтательно вздохнула, смотря на портрет. "Жаль, что мы никогда не будем вместе..." - пробормотала девушка себе под нос, после чего снова вздохнула и скрестила руки на груди, разглядывая жопу спящего Мирая. Она подозревала, что он гей. У нормальных людей не бывает таких жоп. Выходит, они с Нотариусом в отношениях? Так как девушка собралась продержать мужчин у себя еще хотя бы пару дней, чтобы они помогали ей с поручениями, она решила поселить их вместе в комнате с большой кроватью. Если уж ей не суждено встретиться со своим мужчиной, потому что его не существовало, то пусть хотя бы эти двое будут счастливы. Джи Син оставила Нотариуса и Мирая, а сама пошла на улицу. Там она свернула и пошла не в сторону города, а в противоположную, где жил ее друг Гло Бус. Он имел ферму и большое поле со всевозможными культурами, а Джи Син часто играла с ним, когда была маленькой. Он же был постоянным членом ее команды, когда она выполняла ежедневные поручения. Джи Син прошла через поле, заметив в кустах сидящего на корточках мальчика со спущенными штанами, а после постучала в дверь большого дома. Открыл ей высокий синеглазый парень чуть старше, чем она. - Джи Син, рад тебя видеть. Пришло время ежедневных поручений? - Да, но сегодня нам не придется искать двух людей. Вчера... Джи Син пересказала Гло Бусу события прошлого дня. Тот слушал внимательно, а когда она договорила, почесал голову, задумчиво хмуря брови. - Но твой дед мертв. - Да, но они этого не знают. - Ты хочешь использовать их как рабочую силу? - Было бы неплохо. - Но все тайное всегда становится явным... Тебя может ждать смерть... - Вечно ты о своей смерти, - девушка отмахнулась. - Ничего плохого не случится. Я просто подержу их у себя пару дней, а потом скажу искать деда в Иназуме или Мондштадте. Так они пропадут минимум на год, а потом Наташка-начальница-завода перепишет дом на себя, и они меня уже не найдут. - Ты играешь с огнем... - Да-да, - Джи Син пожала плечами, затем пропустила в дом недавно увиденного мальчика и посмотрела на Гло Буса. - Ну что, идем? Познакомлю тебя с ними. Мне кажется, они голубки... - Тебе же лучше, - Гло Бус пожал плечами, затем обратился к мальчику. - Е Мель Ян, присмотри за огородом, пока меня не будет. - Срал я на ваш огород, - вежливо ответил кудрявый светловолосый мальчик, и Гло Бус вздохнул. - Я знаю. В этом и состоит твоя работа. Идем, - обратился парень к Джи Син, и они пошли обратно. В доме Джи Син было все так же тихо. Разве что раздавался гул работающего завода, которым управлял кто-то неизвестный, потому что Джи Син занималась доставкой готового товара. Девушка пропустила Гло Буса в дом и пошла на второй этаж. И Мирай, и Нотариус все еще спали. Гло Бус на секунду замер в дверях, смотря на приподнятую задницу одного из незнакомых ему парней, затем мотнул головой и прошел в комнату, которая по температуре воздуха была сравнима с глубоким подвалом. Джи Син не стала особо церемониться, просто громко заговорила с Гло Бусом, так что сначала проснулся Нотариус, а сразу за ним и Мирай. Нотариус холодно посмотрел на Гло Буса, отчего тот поежился, но выдавил из себя дружелюбную улыбку, Мирай же выглядел более заинтересованно. Когда он разглядел в комнате новое существо мужского пола, то изящно потянулся, с удовлетворением замечая, как незнакомый парень чуть покраснел и отвел взгляд, а после сел и протянул тому руку. - Ты прекрасен как земной шар, освещенный солнцем, - замурлыкал Мирай, отчего у всех присутствующих покраснели уши из-за испанского стыда. - Меня зовут Мирай, а как зовут тебя, красивейший человек в этой комнате помимо меня? Гло Бус смотрел круглыми глазами. Он попытался вырвать руку, но светловолосый парень вцепился как клещ, так что безопасно освободиться не выходило. Гло Бус обреченно вздохнул и взглянул в хитрые голубые глаза. - Меня зовут Гло Бус. Приятно познакомиться, - как можно более вежливо пробормотал бедный парень, а после его руку неожиданно по-мужски, крепко, пожали, а после Мирай улыбнулся и отстранился. Гло Бус посмотрел на второго мужчину, и тот коротко представился. Гло Бус еле сдержался, чтобы не фыркнуть. Что за цирк? Одного зовут женским именем и он слишком миловидный, чтобы иметь такое крепкое рукопожатие, а у второго оба глаза как будто больные, а его имя - вообще не имя, а профессия. Ладно. Ему всего лишь нужно пару дней повыполнять с ними поручения, а потом они больше не встретятся. Гло Бус одернул себя. Нельзя судить о людях по первому впечатлению. Да, колоритные персонажи, но тут все были колоритными, так что стоило бы узнать новых знакомых получше. Главное, не слишком хорошо. Все же, Гло Буса дома ждала жена, да и не привлекали его мужчины. Во всяком случае, он так думал до сегодняшнего дня. - Так что, все готовы? - Джи Син оглядела парней и, дождавшись подтверждения, кивнула и пошла вниз. Мужчины пошли за ней. Девушка вырвала из исписанного ежедневника листок и начала читать поручения на сегодня. - Разнести пепел... Снова... Что ж ты никак не успокоишься... - себе под нос пробормотала девушка, затем продолжила читать. - Послушать истории о Гео Архонте. Разрушить башни хиличурлов. Сопроводить аэростат с посылками до места назначения. Все понятно? - Джи Син оглядела парней. Нотариус чистил косу тряпкой, Мирай плотоядно смотрел на Гло Буса, а тот, в свою очередь, со слишком повышенным интересом слушал Джи Син. - Понятно, но почему поручения какие-то... Странные? Послушать истории о Гео Архонте... - Мирай отвел взгляд от Гло Буса, который после этого вздохнул с облегчением, и взглянул на Джи Син. - Их рассказывает старый друг моего деда, и обычно его никто не слушает, так что мы должны прийти и создать видимость заинтересованности. Это несложно. Займет часа четыре, - Джи Син пожала плечами под недовольное бормотание Мирая. Кажется, ему единственному было не все равно. Гло Бус привык, а Нотариуса больше интересовала его коса. Не факт, что он вообще слушал. Через 10 минут группа собралась и отправилась на выполнение заданий. Большую часть они выполнили успешно, разве что ни Мирай, ни Нотариус не смогли изобразить заинтересованность историями о Гео Архонте, за что получили выговор от Джи Син. Но самым сложным оказалось разрушить башни хиличурлов, потому что, во-первых, "окрестности города", куда команде нужно было идти, оказались в полудне пути, а во-вторых, почему-то Мирай побежал первым, видимо, снова забыв о том, что вместо меча у него огрызок рукояти. Ему пришлось залезть на эту самую башню и отстреливаться молниями, уворачиваясь от стрел, пока Нотариус и Гло Бус эту башню не срубили. Вместе с Мираем, естественно, который упал на землю, отбил себе колени, а после с кулаками набросился на Нотариуса. Джи Син тем временем засела в кустах, поставила щит и периодически швырялась в хиличурлов камнями, а Гло Бус копьем пытался срубить вторую башню, обливая нападающих на него врагов дождем. Нотариус, отбиваясь от Мирая, дотянулся до косы и заморозил нападающих на Гло Буса хиличурлов, так что дело пошло чуть быстрее, разве что копьем рубить башню все еще было сложно, а закидывание ее камнями слабо помогало. В итоге Нотариус одной рукой скрутил Мирая, косой срубил башню, а после Мирай пнул его по ногам, и оба парня покатились по мокрой после Гло Буса и не замезшей после Нотариуса земле. Предсказуемо, оба вскоре были грязные с головы до ног. Вылезшая из кустов Джи Син потирала обколотые колени, Гло Бус просто стоял, и оба беспомощно смотрели на катающихся по земле мужчин. - Может, оставим их? - осторожно поинтересовался Гло Бус, наклонившись к уху Джи Син. - Наверное, нужно что-то сделать... - Наверное... - Гло Бус почесал затылок и создал над мужчинами облако, из которого полил ледяной ливень. Мирай громко выругался на незнакомом языке и слез с Нотариуса, а после оба разошлись в разные стороны и свирепо воззрились друг на друга. Мирай стучал зубами и отфыркивался от воды, а Нотариусу, судя по всему, было все равно на холод. Он сам холод. - Успокойтесь, пора возвращаться, - осторожно произнес Гло Бус, убирая облако. Нотариус и Мирай еще пялились друг на друга какое-то время, а потом Нотариуса оттянул Гло Бус, а Мирая - Джи Син, и группа медленно направилась в сторону города. По дороге сцепившиеся ранее мужчины немного оттаяли. По крайней мере, перестали коситься друг на друга со страшными выражениями лиц. - Нужно найти тебе какой-нибудь меч, - взглянув на все еще трясущегося Мирая, задумчиво сказала Джи Син. - Твой... Обломок никуда не годится. Нас могут ждать более опасные поручения, чем были сегодня, и стертыми коленями ты уже не отделаешься. Так и умереть недолго. После этих слов Мирай вспомнил изначальную цель своей поездки, и на его лице возникло какое-то зловещее выражение. Бедная Джи Син, она ведь даже не знает, что Мирай собирается в полной мере отомстить ее деду за ужасный меч, из-за которого он на всю жизнь настрадался. - Да... - рассеянно ответил голубоглазый парень, в очередной раз убирая с лица влажную, коричневую из-за грязи прядь волос. - Может, у тебя что-нибудь найдется? - Я посмотрю на заводе. Мирая передернуло, но он ничего не сказал. Есть огромная вероятность, что новый меч будет по качеству точно такой же, как и тот, что был у Мирая, но это ведь всего лишь замена на пару дней. А потом Мирай обзаведется чем-то поприличнее. Джи Син непонимающе посмотрела на своего спутника, заметив на его лице сомнение. Ей не приходилось тестировать продукцию завода лично, но еще ни одного гневного письма она не получала. Возможно, потому что у нее не было почтового ящика, а возможно, потому что никто из владельцев мечей не успевал оставить отзыв при жизни. В любом случае, Джи Син считала продукцию завода весьма качественной. Колбасу резали, и замечательно. Вскоре компания доходит до участка Гло Буса, и он останавливается в воротах. Парень какое-то время мнется, а после приглашает Нотариуса, Мирая и Джи Син выпить чая, а мужчин еще и посидеть в горячей ванне и согреться после ледяного ливня. Мирай сразу соглашается, Нотариус отказывается, но Джи Син все равно заталкивает всех на участок, так что вскоре Мирай и Нотариус оказываются в бассейне с кружками чего-то алкогольного. Нотариус был против. Но его схватило шесть рук, буквально насильно запихивая в горячую воду, и пришлось подчиниться. Да и было не так уж плохо. Мирай тактично отвернулся, а Джи Син и Гло Бус ушли в другую комнату. - Извини, что налетел на тебя. Понимаешь, рубить башню, когда кто-то из твоей команды сидит на ней, - не самая лучшая командная работа, - обратился к Нотариусу Мирай, когда допил свой горячительный напиток. Голубые глаза переместились на лицо Нотариуса, чье тело почти полностью было скрыто водой. Мирай выглядел серьезным. Он не любил быть с кем-то в контрах, тем более, если этот кто-то - твой напарник на ближайшее будущее, а еще тем тем более, если этот кто-то легко может испортить твою жизнь. Поэтому Мирай решил извиниться, хоть и не считал себя виноватым. Он ожидал извинений в ответ, но Нотариус просто пожал плечами и налил себе еще алкоголя из кувшина. Мирай поджал губы и протянул свою кружку, а Нотариус едва заметно ехидно усмехнулся и сделал вид, что не заметил. Мирай зашипел и опрокинул стакан Нотариуса в воду, а тот с сожалением проследил за тем, как жидкость растворяется в прозрачной воде, а после взглянул в голубые глаза. - Я же пил. - А я с тобой разговаривал, - Мирай скрестил руки на груди. - Я извинился и ожидал, что ты тоже извинишься хотя бы за то, что из-за тебя ближайшие пару дней мои колени будут менее полезны, чем обычно. - Зачем тебе колени? На прямых ногах будешь ходить, - Нотариус пожал плечами и взял в руки кувшин, делая еще несколько глотков. - Забираешь мой хлеб, как мне детей кормить? Если по Мираю было заметно, что он согрелся и немного опьянел, то по Нотариусу было вообще ничего не понятно. По крайней мере, пока. Мирай сделал вывод, что он вообще не мерзнет. А вот насчет опьянения было бы интересно узнать, так что светловолосый парень отметил в голове, что надо будет как-нибудь посетить с Нотариусом таверну или бар и попробовать его напоить. Интересно, будет ли это заметно? Нотариус в одну харю выпил уж больше половины кувшина, так что Мирай пододвинулся поближе, выхватил кувшин и сделал несколько глотков, предполагая, что Нотариус после такого не будет пить. Он пока не успел определить отношение спутника к питью из одной емкости, но по общему впечатлению решил, что ему такое не нравится. Он ошибся. Когда Мирай оторвался от горлышка кувшина, Нотариус вернул емкость себе и тоже сделал несколько глотков, отчего глаза Мирая округлились, а Нотариус осклабился. Голубые глаза расширились еще больше. Мирай вообще не представлял, что Нотариус способен производить такие действия со своим лицом, из-за чего замолчал и приоткрыл рот от удивления. Нотариус воспользовался минутой спокойствия и опрокинул в себя остатки алкоголя. Мирай прочистил горло и отсел немного дальше, запрокидывая голову и опуская потемневшие от грязи волосы под воду. Когда он снова поднял голову, Нотариус смотрел на него как-то добродушно. - Я принимаю извинения. Мирай снова опешил, а Нотариус усмехнулся. Не факт, что этот парень задержится с ним надолго, но научиться сотрудничать было нужно, ведь они пообещали друг другу помощь. Возможно, Мирай не был лучшим спутником. Но и Нотариус тоже. Мужчина еще несколько секунд понаслаждался выражением удивления и шока на лице спутника, а после прикрыл глаза. Алкоголь действовал на него расслабляюще, так что можно было и принять чужие извинения. - Хорошо... - после небольшой паузы задумчиво проговаривает Мирай, затем улыбается. Если Нотариус становится добрее от такого количества алкоголя, то что будет, если его нормально так напоить? Мирай вскидывает взгляд, плотоядно смотря на Нотариуса, и тому становится некомфортно. Этот парень иногда вел себя совершенно непонятно, но им еще только предстояло сработаться. Мужчины как-то слишком долго сидят в воде, так что вскоре к ним осторожно заглядывает Гло Бус, чтобы проверить, не поубивали ли они друг друга. Не поубивали. Более того, между ними не чувствуется напряжения, которое было после того, как они сцепились во время выполнения поручения. Гло Бус аккуратно прикрывает дверь и докладывает обо всем Джи Син, а та мечтательно вздыхает. - Голубки...
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник