Реакции персонажей "Рапунцель, новая история"

G
Завершён
66
Размер:
23 страницы, 5 781 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Реакция на то, что ты сломала что-то важное для них. Рапунцель: Вы с принцессой решили устроить вечер переодеваний. Ну как решили...Так решила Рапунцель, у тебя просто не было выбора. У Кассандры заболела голова, и она благополучно ретировалась с сего мероприятия (предательница).       — Так здорово! Т/И, у меня столько нарядов и я даже не знаю куда их надевать. Ты подала просто отличную идею! Мы можем устроить чаепитие и поиграть в прятки, — щебетала принцесса. В это время пыталась понять, когда это стало твоей идеей. И при чем тут чаепитие и прятки?       — Рапс, откуда столько энтузиазма?       — Ну знаешь, когда сидишь всю жизнь в башне, а потом выходишь в свет, хочется попробовать всё! Наверное это звучит по-детски...        — Немного. В некоторой степени ты её понимала. В твоей жизни всё было не так печально, но всё же...       Рапунцель принесла ящик.       — Что это?       — здесь короны. Представляешь, на каждый случай жизни – разные короны. Вот... — она открыла ящик и достала одну, — Эта моя любимая. Она была в сумке Юджина, когда мы познакомились.        Бесспорно, это была одна из самых красивых корон, что ты видела в своей жизни.       — Какая красота! Рапунцель довольно улыбнулась и положила корону на пол рядом с собой.        — О! Знаешь, у меня есть одно платье, оно очень тебе подойдёт.        — Может не надо... Но Рапунцель уже не слушала тебя. Когда она вернулась и попыталась вручить платье, ты попятилась назад. И всё бы ничего, но ты услышала хруст. Только не это. Ты посмотрела под ноги. Нет, нет, нет! Любимая корона Рапунцель! Ты наступила на неё, да ещё и в самом слабом месте. Украшение было безнадёжно испорчено. До Рапунцель тоже дошло происходящее.        — Мне так жаль! Прости я... Я не хотела! — Ты была готова заплакать.        — Т/И, ничего страшного! По твоему лицу катились слезы, наверное ты больше была напугана.        — Т/И, это всего лишь корона!        — Но она очень важна для тебя! Я сломала её, Рапс...        — Да ладно, тебе, — она улыбнулась — Не хочешь наряжаться? Пойдём чай пить. Забудь про неё. Я совсем не обижаюсь! Вы пошли пить чай. Он очень успокаивает нервы. Кассандра: Ты помогала ей чистить оружие в её комнате. Кассандра достала всё из шкафа, и теперь это добро лежало посреди комнаты довольно внушительной блестящей кучей. Просто удивительно, как всё это влезло в маленький шкаф, который сейчас пустовал. Хотя нет. Там остался ещё один меч.        — Эммм, Кэсс... В шкафу ещё один меч.        — Да.        — Он там специально остался? Девушка отвлеклась от ножа в своих руках и посмотрела в шкаф. Затем встала и взяла меч.        — Это мой первый настоящий меч. Я чищу его обычно в последнюю очередь. Ты взяла меч из рук девушки.        — Т/И, только... Не дослушав Кассандру ты взмахнула рукой и... Лезвие меча со звоном упало на пол, рукоять осталась в твоей руке. Ты повернулась и испуганно посмотрела на Кэсс. Та вздохнула и подняла лезвие с пола и забрала у ребят рукоять.        — Прости.. — пискнула ты.        — Я хотела сказать, будь осторожней. А если бы оно на тебя упало? — спросила девушка собирая меч по частям.        — Мне жаль...        — Успокойся, ничего с ним не случилось. Он всегда так разваливается. Просто будь осторожна, ладно? Вэриан: Ты любила иногда приходить к Вэриану без предупреждения. Да, случалось это не часто, но всё же. Обычно, такие визиты заканчивались тем, что ты оставалась помогать ему с какими-нибудь экспериментами. И вот сейчас, проходя мимо его дома, ты не удержалась чтобы не навестить своего друга. Сначала ты постучалась. Никто не ответил. Когда ты толкнула дверь, она без проблем открылась. Значит Вэриан в своей мастерской. Туда ты влетела, открыв дверь с ноги. Это и было ключевой ошибкой. Вэриан, не ожидавший этого, вздрогнул и что-то уронил в колбу, в которой была жидкость розового цвета. Его лицо мгновенно изменилось, и не успела ты поздороваться, как он вытащил тебя из комнаты и захлопнул дверь. Через четыре секунды послышался взрыв. Вся лаборатория была в чём-то, розового цвета. Вэриан перестал разговаривать с тобой после этого.... Юджин: Предыстории здесь нет. Просто вы были в библиотеке. Это была его любимая расчёска. Но всё же... Дружба с тобой важнее, какой-то там расчёски. В конце концов, её можно легко поменять. Зан Тири: Ну... Ты попыталась сломать ей нос при встрече. Зачем? Может мстила за Кэсс? Во всяком случае она была зла и пообещала прикончить тебя.
66 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)