Редкая стихия

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 099 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Тайна Сэнди

Настройки
Взгляд Сэнди погрустнел. Он смотрел в одну точку секунд 10, даже не моргая. Он о чем то задумался. И Леон, как любопытная, назойливая саранча, обязательно узнаёт правду. - Я тебе потом расскажу. Я пойду спать. Спокойной ночи. - пробормотал Сэнди и ушёл в свою спальню. А Леон остался сидеть за столом и думать. " Может у него тоже 4 стихии?.. Да нет, я думаю в учебниках истории об этом рассказали... А может, у него её нет? Хотя он как то же попал сюда... А может?... " - размышлял Леон. Вариантов ответа у него немного, он даже не представлял, какая стихия у его нового друга, это такая тайна. Утром Леон проснулся раньше Сэнди. Он стал осматривать дом, и запоминать комнаты, ведь его спящий друг забыл сделать экскурсию. Он рассматривал комнаты, запоминал их предназначение и делал выводы, оценивая планировку дома. Осталась одна комната. Шатен приоткрыл дверь и увидев спящего Сэнди, понял, что это его комната. Он закрыл дверь и посмотрел время. 10:23. Сэнди так долго спит. Хотя да, у него же хронический недосып, его можно понять. Леон пошел в свою комнату и стал просто смотреть сериалы на ноутбуке. Спустя час проснулся и Сэнди. Он пошел в ванную, и сняв футболку, потому что ему было жарко, стал умываться. Он даже на миг забыл, что теперь живет не один. И увидев в коридоре Леона, даже испугался, но потом вспомнил. Эх, ему ещё привыкнуть надо. - Доброе утро - сказал Сэнди, улыбаясь и обнажая свои идеально белые зубы. - Утро добрым не бывает... - пробубнил Леон в ответ, на что соня лишь пожал плечами и ушёл на кухню. Леон пошел за ним. Увидев Сэнди у плиты, он спросил. - Ты готовить умеешь? - Немного. На завтрак была яичница и чашечка вишневого киселя. Конечно Леон кисель не очень любил, он решил не портить свою репутацию и выпил его. А яичница получилась очень вкусной. Немного подгоревшая, в меру соленая. Шатен такую обожал. - Хочешь, я тебе проведу экскурсию по городу? - предложил Сэнди, надевая пальто. - Ну давай. Леон быстренько собрался и они вышли. Их прогулка длилась полтора часа, и это лучшая прогулка в жизни Леона. Он был потрясен не только тому, какой красивый город, но и тому, что Сэнди очень классный экскурсовод. Если бы эту прогулку возглавляла классная руководительница Леона, то он бы помер от скуки и досады. Придя домой, они сели на диван. Они хотели посмотреть какой-нибудь фильмец, но их прервал стук в дверь. Леон решил пойти открыть дверь вместе с Сэнди. На пороге стояли Эмз, Кольт и Макс, собственной персоной. - Привет, Лео... - начала говорить Эмз, но резко оборвала свою речь. Её взгляд был устремлен на Сэнди. Он смотрел на неё в ответ. Они установили какой то зрительный контакт, пока губы Эмз не расплылись в широкой улыбке. - СЭНДИ! СКОЛЬКО ЛЕТ, СКОЛЬКО ЗИМ! - крикнула Эмз, и бросилась к нему в обнимашки. Сэнди обнял её в ответ. Кольт хотел начать возмущаться, мол, мы тут пришли в гости, а вы слюни распускаете. Он был явно недоволен, и он даже не пытался этого скрыть. Мда, слово "совесть" ему незнакомо. Макс смутилась и слегка покраснела. Она стояла в ступоре, не понимая, что вообще происходит. Она просто наблюдала за обнимашками, явно не желая перекладывать инициативу на себя. Леон был ни зол, ни смущен. Он был удивлен, и смотрел на пару удивленно моргая. Он даже умилялся, ведь выглядели эти обнимашки очень мило. Сэнди, заметив непонимание, объяснил: - Эмз моя двоюродная сестра. Отчего-то, Леона эти слова обрадовали. Это не очень хорошо с его стороны, но он был рад, что это не его девушка. Они прошли в дом, и просто пили чай. Лишь Эмз и Сэнди болтали о всяком, но их можно понять: они брат и сестра, и очень долго не виделись. - А где вы живете? - поинтересовался Леон. - У Макс, ей отец дом купил. - ответил Кольт, из-за чего Макс смутилась. Вечер прошёл неплохо. Да и вообще этот день. Леон с Сэнди хорошо погуляли, к ним пришли их знакомые, которые украсили их вечер. Сэнди провожал гостей, а шатен ушёл в свою комнату. Он плюхнулся на кровать и уснул. Соня тоже ушёл спать. За завтраком, Леона терзало желание кое-что спросить. Он не он, если что нибудь не испортит. И сейчас, ему приспичило спросить: - Так почему ты не хочешь говорить свою стихию? Сэнди снова погрустнел и отвернулся, чтобы Леон не видел его слез. Он пытался сдержаться, но пару слезинок скатились по щеке. - Э-эй, я с кем разговариваю? Сэнди молчал. Вопрос про стихию заставлял его вспоминать прошлое, которое он так усердно пытался забыть. Воспоминание о нём было леденящим, пугающим. Он не хотел отвечать на этот вопрос, но нужно выговориться. Он столько лет держал все в себе. И он, изредка всхлипывая, начал: - Это произошло 8 лет назад, мне было 7 лет. Моя стихия огонь, и как ты знаешь это очень редкая стихия. И она меня чуть не погубила. Меня похитил один ученый. Он ставил надо мной опыты, брал мою кровь и втыкал её другим людям, отчего те погибали. Он бил меня и морио голодом. Кровь молодого огня - ценная штука, и он не упустил возможности развлечься по полной. В один день, он вколол мне какую то штуку. Из за неё я чуть не погиб, но он вовремя вколол в меня еще кое-что, что меня спасло. И когда я узнал, что у тебя огонь... Я был одновременно рад и стал бояться. Он знает, что мы здесь, я в этом уверен. Надеюсь, больше вопросов нет. " Недавно был случай, когда целых два огня в одно столетие. Но этого больше не было. " - вспомнил Леон слова Ларалайн. Выходит, он и Сэнди те самые два огня? Леон не мог ничего сказать, ни в поддержку, ни в осуждение. Поддерживать людей явно не его конек. Поэтому он молча встал и обнял Сэнди. Хоть они знакомы всего 3-ий день, он уже к нему привязался и точно не хотел отпускать. Сэнди решил позволить себе минутную слабость, и заплакал в плечо Леона. Впервые за 8 лет он кому-то открылся, рассказал, что у него на душе. - Это все в прошлом... Все будет хорошо... - говорил Леон, поглаживая голову Сэнди и наслаждаясь его мягкими волосами. Так прошли 2 недели. Они также жили вместе, вместе гуляли, болтали, а иногда гуляли с Эмз, Кольтом и Макс. Хоть последние двое не очень хотели составлять нам компанию, первый из за упрямства, вторая из за стеснительности, но им пришлось. Это были очень хорошие 2 недели. В один день к Леону и Сэнди пришёл нежданный гость. На пороге стояла Ларалайн Даффи, со своей сумочкой. Она пригласила парней в холл, будто это её дом, и села на диван. - Как у вас дела? Мы больше 2 недель не виделись. - спросила Даффи. - Хорошо, а что? - ответил Сэнди. - Просто. Я с вами давно знакома, и переживаю. - Стоп, а как вы с Сэнди познакомились? - наконец спросил Леон. - Долгая история. Ладно, я пойду, я просто хотела узнать, как у вас дела. Пока. - До свидания. - ответили Леон и Сэнди, провожая гостью. Весь оставшиеся день они провели под одеялом, с печеньками и сериалом. Отличное совместное времяпровождение! - Слушай, Лео... - начал Сэнди. - Что? - Давай завтра сходим погулять? - быстро протараторил он, и Леон понял, что соня хотел сказать совсем другое. - Ну ладно. После сериала, они разошлись по комнатам и погрузились в мир грез.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)