Дизели vs Паровозы

PG-13
В процессе
7
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 302 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Заснуть Джеймсу так и не удалось. Физически ему было очень больно, а на душе тревожно. Тревожно за Эдварда. Ведь когда дизели его пытали на этом заводе, они делали это с особой садистской жестокостью, причём не ради шуток, просто припугнуть, они действительно планировали убрать Джеймса, чтобы подобраться к Эдварду. К тому же смерть двух паровозов, как сказал Дизель-10, произведёт большее впечатление на остальных. К счастью для паровоза они не учли один момент - Джеймс был больше и сильнее, чем Эдвард, и смог дать достойный отпор, поэтому остался в живых. Теперь его не покидало ощущение того, что дизели находятся сейчас где-то неподалёку и в случае чего могут напасть, хотя Джеймс и понимал, что это для них крайне не выгодно, ведь их всего трое, а паровозов в депо чуть ли не в три раза больше. Дизель-10 тот ещё монстр, но он привык работать от части своей хитростью и коварством, нежели силой. Глубоко в душе Джеймс знал, что здесь, в Тидмутском депо, они все в безопасности, и в то же время некое шестое чувство подсказывало ему, что расслабляться не стоит — от этих тепловозов можно было ожидать чего угодно. * * * Утро наступило незаметно. Звёзды не торопясь исчезали с небесного полотна. Холодные, мрачные оттенки наливались светлыми пастельными красками утренней зари. Первые лучи солнца постепенно озаряли всё вокруг, пробиваясь сквозь слабую пелену тающего тумана и нагревая землю своим долгожданным теплом. В воздухе витал тонкий аромат свежей росы. Где-то вдалеке слышались жизнерадостное щебетание птиц, встречающих новый рассвет, и отдалённые голоса рабочих. Все паровозики неторопливо просыпались. О чём-то болтали... Томас, этот неугомонный оптимист, как и всегда, всем желал доброго утра, потом начал дразнить Гордона за то, что тот ещё спит, и, следовательно, потом опоздает с экспрессом, хотя для первого рейса было ещё достаточно рано. Гордон что-то неразборчиво пробубнил в ответ, вероятно, упрекнув нахального танк-паровоза в невежливом отношении к себе со стороны такой мелочи, как Томас. Затем Генри, который тоже уже не спал из-за всего этого гама, принялся рассказывать о своём странном ночном приключении во время доставки «летучего лосося». Эмили просила их разговаривать чуть потише, желая подремать ещё хотя бы несколько минут. Джеймс особо не вникал в эту болтовню, он заехал вглубь депо, уперевшись задними буферами в тупик, чтобы никто не видел его полуобгоревший, покрытый волдырями и ожогами корпус, также на правом боку которого красовались довольно-таки заметные вмятины, с той же стороны на его котле виднелся слегка приметный след от клешни Десятого. Угораздило же так... Паровозик мысленно придумывал оправдание перед Толстым инспектором, да и перед остальными в случае необходимости. Уж чего-чего, а правду говорить желания никакого не было, чтобы не нажить себе лишних проблем. Хотя о каких проблемах речь? Основной проблемой на данный момент являлся лишь исключительно его внешний вид, от которого у окружающих всплывало бы много вопросов. Однако, если поведать им всю правду, ехидных шуточек в свой адрес было бы не избежать. У себя в голове Джеймс уже представлял, как другие, а в особенности Гордон, будут дразнить его за трусость перед дизелями, а этого №5 хотел в меньше всего. – Джеймс? – весь этот шум гам озарил нежный голос Эдварда. Он сдал назад, чтобы поравняться с любимым. Джеймс не хотел, чтобы Эдвард видел его в таком состоянии, но деваться было некуда. – Что произошло?! – дрожащим голосом воскликнул голубой паровоз, окинув взглядом сильно деформированный корпус Джеймса. №5 попытался натянуть на лицо приветливую улыбку, чтобы не вызвать лишних подозрений, но улыбка эта скорее больше походила на гримасу боли. – О, ты проснулся, – начал из далека Джеймс, – доброе утро, Солнышко. – «Солнышко».. Сам Джеймс не понимал до конца, почему это прозвище от него для Эдварда так привязалось, наверное, потому, что Эдвард – спасительный лучик света среди всех остальных проблем. – Джеймс... Что с тобой? – потеряно пролепетал Эдвард. – Откуда эти пузыри.. Откуда вмятины..? Что с твоей трубой?! Взглянув на свою трубу, юный паровоз обнаружил, что она и в правду была чуть отклонена в сторону. – Джеймс, не молчи, пожалуйста! – простонал №2, желая скорее узнать, что случилось с его любимым этой ночью. – Да так.. – замялся тот и отвёл взгляд куда-то в сторону. – На красный пролетел, не заметил и... – Ожоги откуда?! – не унимался Эдвард. – Ну... как бы сказать, - поняв, что отговорка звучала крайне глупо, и при данной ситуации в это было ну просто невозможно поверить, Джеймс попытался, не вдаваясь в подробности, поверхностно и без намёков объясниться. Голубой паровоз пристально смотрел на своего любимого, слёзы сами собой наворачивались на глазах. Эдвард прекрасно понимал, что красный врёт ему, не желая раскрывать подробности своей поездки на свалку. Он знал, что произошло что-то очень серьёзное, и, возможно, нет.. наверняка(!) к этому были причастны именно дизели, так как, довольно часто появляясь на свалке, он то и дело слышал нелестные фразочки от Эрри и Берта в свой адрес, но пропускал всё мимо ушей(?), чтобы лишний раз не накалять обстановку, ибо ругаться с ними было пустой тратой времени. Ясен пень, что именно дизели сотворили с ним такое из-за своей безграничной ненависти к паровым машинам. Хотя это было довольно странно. Эрри и Берт ненавидят паровозов, но чтобы открыто выразить своё презрение, напасть на паровоза... Опять-таки, достаточно хорошо зная вспыльчивый, а порой даже и несносный характер Джеймса, можно было предположить, что, услышав что-то негативное со стороны местных тепловозов по отношению к себе, он этого терпеть не стал и прямо на месте устроил разборки, в результате которых получил сильные увечья. – Произошло одно недоразумение, но ты не переживай, я себя отлично чувствую. – старался успокоить своё драгоценное Солнышко Пятый, не подавая вида, что ему действительно не помешала бы помощь, ибо на самом деле чувствовал он себя очень плохо. «Пусть Эдвард ни о чём не знает, я просто буду рядом, буду оберегать его». - подумал про себя Джеймс. – Тебе нужно в мастерскую, – пояснил Эдвард, – иначе... – Я вполне исправен и способен работать. – монотонно процедил красный локомотив. Эдвард ничего на это не ответил, лишь глубоко вздохнул, пытаясь придумать, как уговорить Джеймса прекратить препираться и рассказать всё в чистом виде, но его мысли прервал звонкий голос Томаса. – Эй, хватит спать, пора за работу! – позвал их Томас, не подозревая ни о чём. Джеймс хотел было что-то ответить ему, но Эдвард сделал это раньше. – Да, Томас, верно. Затем он растерянно посмотрел на Джеймса, словно спрашивая как быть дальше. – Эдди, езжай, я догоню. – чуть слышно пропыхтел паровоз. – Я никуда не поеду, пока лично не удостоверюсь в том, что ты находишься под присмотром Виктора. Зачем ты мне врёшь? Пятый не нашёл, что сказать на это. – Я хочу тебе помочь. Но для этого я должен знать, что с тобой произошло и почему дизели напали на тебя. – продолжил №2. – Никто на меня не нападал! – Ты думаешь, я не вижу твой страх, не вижу, как ты страдаешь и морщишься от боли? Мы ведь доверяем друг другу, не так ли? Я хочу тебе помочь, Джеймс.. Голубой паровоз ждал ответа. Было видно, что это тупик, и врать дальше не имело смысла. Джеймс понял, что Эдвард обо всём догадался сам. Не оставалось другого пути, кроме как рассказать правду. – Понятно. – глухо произнёс №2 и, выпустив лишний пар, двинулся к выезду из депо, но тут его окликнул красный. – Постой!
7 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)