***
Наш город особо не славится различными достопримечательностями, да и история у него не на столько большая, но тем не менее считается пристижным местом. Казалось бы, ничем не примечательный и скромный, расположенный где-то в глуши лесов городок, но почему-то так обожаемый различными важными шышками, что постоянно заезжают сюда из столицы. Возможно их привлекает местная природа, но у меня к их делам никакого интереса нет. Пройдя большой путь и изрядно утомившись, мы приблизились к зданию библиотеки, внутри была маленькая комнатка с уютным диванчиком, а на против расположилась крупная вахтерша, она задумчиво перебирала книги на своём столе, пока не заметила новых посетитей. На её лице тут же появилась милая улыбка, она протянула нам талончики и мы прошли в зал. Вдоль стен располагались киллометровые шкафы, наполненные книгами. Несмотря на правила тишины в подобных местах, отовсюду доносились шепот либо чьё-то бурчание. — Так какую книжку ты хотела тут найти? — тихо произнес Дасти, прервав общее молчание. Феста нахмурилась, видимо в её голове в этот момент происходили сложнейшие вычисления по поводу того, что ей вообще здесь нужно. Она быстро вернулась в прежнее состояние и воскликнула: — Такая книжечка красная, маленькая, а ещё у неё по краям штучки такие золотистые, —жестикулируя и вырисовывая в воздухе примерные параметры книги, Феста описывала её. Парень широко развел руками, а уголки его рта скосились в насмешливой улыбке, — Ну знаешь, тут как бы много таких книг, мне нужен ответ конкретнее. Феста продолжала напрягаться в попытках вспомнить, что ей надо, а Дасти пытался помочь ей, высказывая различных авторов таких же по виду книг, либо различные названия, но кажется, это не очень помогало. Я решил не встревать в их перепалку, в принципе, я вообще не хотел сюда идти, но раз уже здесь, решил прогуляться и поискать себе что-то интересненькое. На одной из полок показалась странного вида книжка, она была чёрная и без названия, даже внутри нигде не было указано опознательного знака. Я надавил на книжку пальцем и провёл к себе, слегка высунув, а затем и вытащив с одной стороны вроде как ничем не примечательную, но очень выделяюбщуюся среди других. Я разместился на одном из небольших столиков в углу зала и принялся к изучению находки. Открыв её, я приступил к чтению первых строк: "Сегодня по истине замечательный день, отец с братьями весь день занимаются тяжёлой работой, в которой я никак не могу им помочь, поэтому сегодня на пару часиков я свободна. Я решила провести это время на свежем воздухе в парке. Здесь много людей, которые, кажется, чувствуют себя счастливо и свободно. От этой атмосферы мне тоже становится тепло на душе." Эта запись показалась мне такой искренней и доброй, я немного улыбнулся, переворачивая ещё одну страницу. "Я так устала быть сильной, почему же от меня постоянно ждут каких-то серьезных решений... Я не могу вечно идти на пролом и держать спину ровно. Я так хочу отдохнуть от всего, от всех обязанностей, хочется стать слабой и беззащитной, возможно даже найти человека, который станет по истине защитой и опорой. И возможно тогда я смогу поучаствовать себя хрупкой девушкой..." Читая эти строки, моя недавняя улыбка начала сползать с моего лица. Автор этого дневничка явно был расстроен и подавлен, а этот абзац оставил комок в моем горле. На странице больше ничего не было, кроме корявого рисуночка грустной мордочки, поедающей, кажется, торт или это был сыр, трудно понять. Я потупил свой взгляд на белый лист книжечки и несколько секунд просто пытался обдумать прочитанное. После чего резко захлопнул книгу, ведь вообще-то она не должна была попасть на глаза посторонним людям. Я решил, что дневник надо бы вернуть хозяину, вот только кто он? Я осмотрел обложку и начальные страницы, но нигде не был указан владелец. После чего я вспомнил пару слов из дневника "отец и братья", неужели хозяйкой оказалась новая знакомая? Хотя с другой стороны, много у кого ещё отцы и братья в семьях. Но на кого ещё может быть возложена такая ответственность, как не на Аурору? Я все же решил не задаваться подобными вопросами и позже подойти к девушке и узнать, ее ли это дневник.Часть 7
13 ноября 2021 г., 13:11
Кругом была сущая тьма, добрая и принимающая, иногда в ней возникали различные образы и ситуации, они были столь сурреалистичны, но разум верил в них и заставлял испытывать различные эмоции, чаще всего которыми являлось недоразумение и желанию узнать что происходит
Но когда же ты начинаешь понимать все здесь и берешь контроль над этими фантазиями, ты осознаешь, что блаженная тьма покинула тебя, а та, что осталась — лишь веки, прикрывающие глаза.
Утро сегодня началось не лучшим образом. Дверь рвалась от громких стуков, словно за ней толпа слонов, желающих вломиться ко мне и покрушить тут все к чертям.
Я неохотно приподнялся и пожмурился от солнечных лучей, что светили через щель между штор. Глубокий протяжный зевок помог мне немного освежиться, я быстро поднялся и, поклевывая носом, приблизился к входной двери. Только я разомкнул защелку, с другой стороны дверь тут же открыли, и перед собой я увидел запыханую Фесту. Меня моментально пронзил гнев, но в угоду своего сонного состояния я был способен только недовольно цокнуть и возразить.
— Ты чего приперлась в такую рань?
Девушка выглядела неопрятно, а ее волосы были растрепаны. Не будь у неё столь счастливой улыбки на лице, я бы предположил, что она сражалась с какой-то бандой или же спасала свою жизнь от стаи башенных уличных псов. За неделю нашего знакомства я успел отлично выучить все странные повадки Фесты и даже привыкнуть к ним.
— И тебе доброе утро, — отдышавнись, пробормотала девушка.
— Тут такое дело, я хотела с Рапией сходить в библиотеку, а она отказалась, поэтому я пригласила Дасти, так как он тоже умный, а к вам я пришла, чтобы забрать тебя с собой.
Я тут же пришёл в ступор, когда это я давал согласие на то, чтобы забирать меня куда-то, так ещё и в выходной день? Может быть у меня уже есть планы на сегодня и тусоваться в библиотеке я не собираюсь.
Прежде чем я произнес хоть звук, рыжуля тут же перебила меня и заладила.
— А отказываться я тебе запрещаю, Рапия сказала, что ты сегодня свободен, так что отговорки не сработают.
Мысленно проклиная подругу, я недовольно прикусил нижнюю губу в раздумьях ответа, но так ничего и не придумал.
— Ладно, подожди меня на улице, я оденусь и спущусь к вам.
На этой ноте наш диалог окончился и дверь приятно захлопнулась снова, провожая убывающие шаги.
Я быстро накинул первую попавшуюся кофту и напялил серые спортивки, кажется не первой свежести. Вытряхнув учебники из школьной сумки и быстро накинув её на плечо, я вышел из своей квартиры и направился на выход к ожидающим меня приятелям.