***
Я спокойно сидел (а) на лавочке в определëнном месте парка, куда мало кто идëт, кроме тех, кто ухаживает за природой. Я наслаждался (ась) природой и тишиной вокруг меня, никого нет, никто тебя не беспокоит, не трогает. Моë имя Т/И, недавно я ушëл (а) из дома родителей, когда они развелись. Одному (ой) жить у меня не получается, ибо я не успеваю платить за квартиру и коммуналку. Пришлось поселиться с одной девушкой, с которой вскорее мы подружились. Зовут еë Люси, и она учится в универе, поэтому еë самой не так часто бывает дома. Правда она редко платит за коммуналку, так что мне всë равно прийдëтся всë самим (ой) делать. Я закрываю глаза и представляю себе, что со мной на лавочке сидит тот, кто мне будет нужен. Однако ощутив что-то странное и я открыл (а) глаза.«Ах?!» —
Передо мной сидел парень, в синей кофте и серой жилетке. — «Э-эй! Полегче! Это я!» — Вдруг воскликнулся парень. — «Воу, а ты я вижу пугливый (ая), да? Прости, я подумал, что ты один (на) из тех, кто ухаживает за натурой парка.» Я вроде немного успокоился (ась), но ему я ничего не отвечал (а), тем временем он продолжал мне говорить. — «Та-а-ак… Кого ты ждëшь? Семью? Друзей? А то ты один (на) сидишь по среди парка.»«А ты кто, собственно говоря?» — Я наконец смог (ла) произнести слова.
— «Гм-м… Ну как кто… Твой парень!» После таких слов я ахринел (а). Мой парень?! Это было очень странно, и в тоже время стрëмно с его стороны.«Ч-что?! Как?» —
— «Всмысле? Гм. Ты просто мне очень понравился (ась) и я вот думаю пригласить тебя куда-нибудь погулять. Что скажешь?»«Я… Даже не знаю.» — Недолго подумав я всë таки решил (а) согласиться. — «Ну, хорошо, давай.» —
— «Правда? Круто! Тогда встретимся вечером в 7.»«Хорошо.» —
Незнакомец только хотел встать и пойти, как только он остановился, будто кое-что забыл. — «Ах да! Забыл, мы же должны где-то встретиться!»«Ну да, а куда ты предлагаешь?» —
— «Ну, в старое кафе на переулке.»«В какой из?» —
— «Там где ты работаешь.»«А, тогда хорошо."—
— «Увидимся!»«Давай."—
После он ушëл, будто испарился напрочь. Я вновь остался (ась) один (на) в парке. Странно, что я согласился (ась) пойти куда-нибудь с каким-то незнакомцем. …Так стоп… Откуда он знает, где я работаю? Я решил (а) забить на это и, так как уже небо темнело я встал (а) с лавки и вышел (ла) из парка в свою квартиру. Дойдя до апартамента я слышал (а), как Люси «делала уроки» со своей подругой. Сам (а) я пошëл (ла) свою комнату и лëг (ла) отдохнуть. Через некоторое время, взглянув на часы, я понял (а), что уже пора собираться на встречу. Собравшись я вышел (ла) из квартиры и пошëл (ла) в кафе, где я работаю. У меня сейчас выходной, так что я могу там хоть немного поесть. Я сел (а) за стол, но того парня ещë не было на месте, хотя уже 7 часов вечера. Уже опаздывает на 5 минут. Я заказал (а) у официантки молочный коктейль, хоть и знал (а), что еда у нас то ещë дерьмо. Вдруг двери открываются и в здание вбегает парень, весь запыхавшийся. Он в панике ищет кого-то и узнав его я помахал (а) рукой дабы он заметил меня. Увидев меня он тут же направился за мой стол. Я увидел (а) у него в руках длинную белую коробку.«Ты опоздал.» —
— «*Фух* Прости. *Вдох* Мне нужно было кое-где приостановиться.»«Понятно.» —
— «Кстати, это тебе.» Он протянул мне ту коробку, в ожидании увидеть отрезанные пальцы или ещë что-то. Но когда я открыл (а) еë, то там были 2 розы, стриженные от колючек.«Розы? Мне? Оу, как мило, спасибо!» —
— «Тебе правда понравилось?»«Да, очень.» —
— «Оу, мне приятно это слышать!» Так мы сидели несколько минут в молчании, лишь звучала музыка, играющая из старого магнитофона. Я тем временем пил (а) свой молочный коктейль, а тот парень просто сидел с каким-то странным видом.«Что-то не так?» —
— «А? Не-не! Всë хорошо!»«Ну ладно.» —
Мне этот человек стал интересен. Я достал (а) листок из кармана, но ручки не оказалось, поэтому я попросил (а) у того парня ручку, которая на удивление у него есть.«Можешь написать свой номер и имя?» —
Он нахмурился. Он на листке написал номер, а имя не стал. — «Гм… Я не могу написать своë имя.»«Почему? " —
— «Понимаешь, я ненавижу своë имя. Оно ужасное. Так что, можешь дать мне кличку?» Меня это удивило. Почему ему не нравится своë имя? Мне в голову пришло имя «Питер». Оно красивое, надеюсь он будет не против.«Как насчëт — Питер?» —
— «А?!» Вдруг он вскочил и хмуро на меня посмотрел. — «О-Откуда ты знаешь моë имя?!»«Что?» —
Так его имя оказывается Питер? А что плохого в этом имени? — «Гм… Может дашь другое имя?»«Ну может давай уже на этом остановимся?» —
Он, недолго промолчав подумал, потом со вздохом мне ответил: — «Ладно, раз тебя так устраивает, то хорошо…»«А что такого в твоëм имени? Оно тебе идëт.» —
— «Я не хочу об этом говорить, ладно?» Я кивнул (а) ему. Уже было довольно поздно, поэтому я сказал (а) об этом Питеру и мы с ним попрощались. Сам он остался сидеть за столом. Вернувшись в апартамент я направился (ась) в свою комнату и лёг (ла) на кровать, после я заснул (а)***