твои слёзы слаще ванили.

R
Завершён
150
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 223 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник

твой образ в моей голове мешает жить.

Настройки
Санкт-Петербург был по своему прекрасен осенью. На деревьях уже давно была желтая листва, вместо зеленой, которая уже обсыпала дорожки, прикрывая асфальт и землю. Дожди шли каждый день, делая этот город хмурым и серым. В один из таких дней познакомились Вика и Серёжа. Познакомились и забыли друг друга, будто никогда не было того вечера, тех разговоров и женской фигуры в квартире Горошко. Она ушла бесследно, не оставив после себя и следа. Шатен не знал ничего о ней, кроме имени и то, что у неё парень мудак. Он не додумался попросить у неё номер или какую-нибудь активную соц.сеть. Шли дни, недели, месяца. Парень часто ходил в тот парк, мельком поглядывая на ту самую лавочку, где всё произошло. Каждый раз он надеялся, что она опять придет туда, но этого не случалось. Спустя еще один месяц, Горошко перестал ходить в парк, не надеясь ни на что. Но в один день на него накатило чувство тревоги. Как она там? Всё ли с ней хорошо? Вдруг её парень озверел и сделал с ней что-нибудь? Серёжа не мог долго успокоиться. Он даже пытался найти её страничку в вк, ища именно ту самую из тысячи Вик из Санкт-Петербурга. Но всё было тщетно. Королёва вернулась к прежнему образу жизни. После того случая, Лёша долго извинялся и буквально носил девушку на руках. Он клялся, что такого больше не повторится и она поверила ему, простила. Но в её памяти навсегда остался человек с именем Серёжа, который однажды спас её от истерики и холода, который заключался не в нахождении на улице в прохладную погоду. Но девушка решила забыть о нём. Они ничего друг другу не должны, значит можно вычеркнуть его из своей жизни, вот только сколько не вычеркивай его, в голове он всё равно останется. Слишком уж был прекрасен этот человек. А может ей просто показалось, потому что он появился в нужный момент, как спасательный круг.

****

Наконец была суббота и девушка могла отдохнуть от работы. Лёжа на кровати, шатенка планировала чем будет заниматься в свой выходной, продумывая все домашние дела, которые ей нужно было сделать. Из мыслей её вырвал телефонный звонок её лучшей подруги. — Привееет. - довольный голос Ани заставил девушку напрячься. — Привет, что-то случилось? — Ничего. Сегодня вечером мы идем гулять и это не обсуждается. — Вдвоем? — С ума сошла? Конечно нет. Наконец-то тебя познакомлю со своей компанией. В 6 будь готова. Люблю. Вика даже не успела ничего ответить, как на том конце провода скинули трубку. Деваться было некуда. До 6 было куча свободного времени, так что шатенка начала выполнять все домашние дела, которые первоначально запланировала. Время пролетело слишком быстро. Королёва даже не заметила, как наступил вечер и солнце начало потихоньку садиться. Сделав легкий макияж и надев кофту потеплее, девушка написала Авдееву сообщение, что она ушла гулять, так как он был на работе, и вышла из дома. Около её подъезда уже ждала блондинка, которая не могла дождаться встречи с подругой. Аня и Вика знакомы около 3-х лет. Познакомились в институте и слишком быстро сдружились. Но прошло время и Королёва начала работать, поставив дружбу на второй план. Но Иванова никогда на неё не обижалась. Всё понимала и старалась поддерживать общение, чтобы Вика не забывала о том, что у неё еще есть подруга, которая её очень любит. — Ну и что за компания? - шатенка обняла подругу и двинулась с ней в сторону парка. — Вообще, в этой компании всего 4 человека. Я, Лиза, Андрей и Сенька, но они часто берут с собой еще друзей и получается огромная компания из 10 человек или больше. Сегодня должно быть поменьше людей. Андрей обещал взять своего друга и Лизка свою подружку прихватит и… — И я… А вдруг им будет со мной некомфортно? — Не ссы, подруга. Ты у меня самая крутая, ты им понравишься. - блондинка приобняла девушку и ускорила немного шаг. Королёва лишь улыбнулась, принимая свою судьбу. Они пришли в парк слишком быстро. Там уже стояла компания, которая ждала Аню и Вику. Удивительно, но погода сегодня была немного спокойнее, чем в предыдущие дни. Солнце вышло из туч и светило очень ярко, но холодный ветер возвращал в реальность, напоминая о том, что люди не в сказке, где осень красивая и теплая. — Ну наконец-то. Мы только вас и ждём. - радостно произнёс Андрей, обнимая Аню. — Андрей, безумно рад познакомиться. — Вика. - она пожала руку всем присутствующим. Только одна особа брезгливо пожала её руку. Её звали Катя и она уже успела прожечь взглядом девушку. — Идем? - Иванова подхватила Сеню под руку. — Друган Андрея сейчас должен подойти и двинемся. Через пару минут появился еще один человек. Его звали Илья. Высокий, красивый и безумно веселый парень. Глядя на него сразу же начинаешь улыбаться, потому что он был похож на домовёнка. Андрей и Сеня выглядели, как обычные парни, которые никогда не слышали отказов от девушек. Они были красивы, умны и умели поддержать разговор. Что греха таить, идеальные. Лиза, на первый взгляд, выглядела как стерва. Но позже, Вика поняла, что на самом деле она ангел. Высокий рост, темные волосы и стройная фигура. В её движениях была грация и спокойность. Она была очень красивой и доброй. Она сразу же начала проявлять знаки внимания к Вике, чтобы та себя чувствовала комфортно. И Катя. Эта особа почему-то вызывала у Королёвой чувство страха и тревожности, будто она сейчас отвернётся и Катя наброситься на неё сзади. Группа ребят двинулась по парку. По тому самому парку. Сердце шатенки забилось сильнее, вспоминая Серёжу. А вдруг он там? Королёва нервно теребила край своей кофты, но когда она увидела, что та лавочка пуста и нет той темной макушки, её руки резко опустились, а тело окатило какая-то слабость. Резкое изменение в состоянии заметила Лиза и предложила ребятам пойти в кофейню, ссылаясь на то, что Королёва просто замерзла. В помещении было тепло. В воздухе стоял аромат кофе и сладких булочек с корицей. В кофейне было не так много людей, так что было не так шумно. Ребята сидели и что-то бурно обсуждали и только Вика смотрела в одну точку, даже не пытаясь вникнуть в суть слов. Огромные двери открылись, пропуская внутрь холод, который неприятно бьёт по ногам посетителей. Человек прошел внутрь, обращая на себя взгляды всех людей, ведь с паренька буквально текла вода от дождя, который начался всего пару минут назад. Королёва подняла свой взгляд и замерла. Горошко… Он стоял и заказывал кофе, даже не глядя на посетителей, тем самым не замечая Вику. Так долго её искал и в итоге просто не замечает. А внутри неё разжигается огонь. Она не знает, что ей делать. По-сути они с Серёжей никто друг другу, но почему-то так и хочется подойти к нему и обнять. Её раздумья прервала дверь, которая вновь открылась уже через пару минут. Серёжа вышел. У девушки трясутся руки. Волнение окатило её с ног до головы. Но лучше сделать и жалеть, чем не сделать вообще. — Извините, мне нужно бежать. - кратко бросила девушка и пулей вылетела из кафе. На улице был ливень, солнце вновь скрылось за тучами. По коже шатенки пробежали мурашки, но ей было все равно. Она делает шаг, оказываясь под тяжелыми каплями дождя. — Серёжа! - отчаянный крик вырывается из её груди. Горошко замирает. Он медленно повернулся, не обращая внимания на дождь, который каплями стекал по его лицу. Шатен замечает её и что-то внутри него ломается, возвращая парня обратно в тот день, когда он впервые её увидел. Она первая сорвалась с места, прыгая по лужам. Стакан с кофе упал на землю, разливая жидкость по асфальту, которая моментально сливается с лужей воедино. Серёжа бежит к ней навстречу, крепко обнимая, как только они становятся слишком близко к друг другу. На мгновение обоим становится очень тепло. Дождь лишь добавляет романтики в, и без этого, милый момент. — Я не думал, что встречу тебя вновь. - шепчет Горошко ей куда-то в волосы. — Встретил же. - на её губах расцветает улыбка. Она счастлива. Вновь счастлива рядом с ним. Волосы у обоих намокли, а тушь под глазами девушки размазалась, делая Вику такой милой и красивой. Серёжа таит от неё, улыбаясь в ответ. Им сейчас абсолютно плевать на всё. На погоду, на Аню, которая с непониманием смотрит в окно, ведь это не Лёша рядом с её подругой. — Ты замерзла. Пойдем ко мне. — Опять будешь искать своё печенье? — О нет… Мы с тобой зайдем в магазин и купим всё, что ты захочешь. Только пойдем, а то замерзнешь. - голос Серёжи звучит так отчаянно, что хотелось расплакаться. И Вика ничего не может сделать. Кратко кивает и они вместе бегут в магазин, крепко держась за руки.
150 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)