Акт 2
14 октября 2021 г., 00:13
Примечания:
А вот и вторая часть подъехала
Кое как в конце дня добравшись дома в душой, тесной маршрутке он залез в душ смывая с себя чужие запахи. Простояв там около часа и проведя в мыслях примерно столько же времени, он вышел завязывая на бедрах полотенце. Относительно не плохо проведя остаток вечера, он лег спать. Но уснуть все равно не получилось.
И вот уже пролетел месяц, однако на удивление Чонгука он смог начать прекрасное общение с объектом своего воздыхания. Они могли часами говорить ни о чем, не обращать внимание на одногруппников и преподавателей. Но все хорошее не может длится вечно, и как по закону подлости, Чон подхватывает какую-то болячку и уходит на больничный.
Утром, проснувшись с температурой 38.6 парень проклиная весь мир пошел на кухню. Там сделав себе чай с круассаном, он взял телефон и сев за стол он начал проверять соц.сети, и увидев значок "online" у заветной иконки, он долго думал написать или нет ведь очень сильно стеснялся начинать разговор первый
Но все же решившись он написал
-"если время меня не подводит, сейчас математика, тогда почему ты сидишь в соц.сетях?:)" - отправив ему это парень резко подпрыгнул со словами - БЛИН, А ЕСЛИ ОН ПОДУМАЕТ, ЧТО Я ДУШНЫЙ ЗАНУДА?! - он уже хотел удалить сообщение, но было поздно тк тот уже писал ответ
-"ахахах, какая забота:) Ну вообще нас отпустили пораньше, так что сейчас я иду за кофе. Ты кстати как там? Хорошо себя чувствуешь?"
От такого сердечко юноши забилось сильнее, он запищал улыбаясь и обнял телефон, вдохнув он начал записывать ему голосовое сообщение
-"я вроде нормально, правда температура не падает но не страшно" - дальше тоже последовало голосовое сообщение
-"в смысле блять не падает?"
-"ну вот так, да я щас таблетку выпью, погоди"
Только через минут 40 парню удалось сбить температуру о чем он и сообщил Киму, тот же спокойно выдохнул и они продолжили разговаривать на абсолютно разные темы. Время все шло и неожиданно разговор зашел про бывшие отношения парней, конкретно у Кима не много не выдержали нервы и он излил душу парню. Тот конечно же его выслушал, поддержал и взял на заметку пару фактов, например то что Тэхену нравится другая
Так они общались все две недели, что Чонгук был на больничном. Днем и ночью, в любое время суток они не переставали общаться, и вот настал день когда на приеме у врача юноше выдали справку о выздоровлении. Он улыбаясь шел домой уже предвкушая как завтра наконец они встретятся и может даже обнимутся. Но это будет завтра. По дороге домой Чон зашел в магазин подкупая продуктов домой, но на глаза ему попался стенд с алкоголем, почему бы не отметить выздоровление?
Положив в корзинку бутылку красного, полу-сладкого он пошел на кассу. По приходу домой в нем взыграл шеф-повар и нацепив розовый фартук, Чонгук приступил к готовке тарталеток с курицей и грибами. Но не успел он начать разделывать курицу, как услышал звук нового сообщения. Конечно же это был Тэхен, которому стало скучно
-"завтра снова на парыыыыы, не хочууу" - юноша издал смешок прослушивая голосовое сообщение
-"да ладно, все не так плохо как может быть*подмигивающий смайлик*"
-"что ты имеешь ввиду?"
-"займи мне место на химии)"
-"чего? В смысле? Ладно, как скажешь, кстати"
-"м?"
-"я все ещё хочу узнать кто тебе нравится"
Да, Тэ знал что парню кто-то нравится, но не знал что это он. Это произошло совершенно случайно, просто Чон случайно проболтался и теперь этот Шерлок, мать его, Холмс пытается узнать кто же это. В зеркало блин посмотри и узнаешь.
-"ты итак уже много знаешь"
-"да я знаю только то, что он из нашей группы и ты с ним общаешься"
-"я считаю этого более чем достаточно:)"
-"да чего ты боишься то? Скажи, ты же знаешь, что я никому и никогда, унесу эту тайну с собой в могилу"
-"успокойся ты уже) Как нибудь потом скажу"
Парень все таки приготовил тарталетки и сложив на тарелку отнес в комнату, взял бокал и бутылку вина с кухни, так же поставил на стол в комнате. Просидев так часов до трех ночи, Гук лег спать
С утра же еле оторвав себя с кровати он принял душ и начал собираться. Белая футболка с маленьким красным сердечком на левой стороне груди, черные обтягивающие джинсы и черные хайтопы. Уложив волосы и надушившись любимым одеколоном, юноша кинул тетради в рюкзак и ещё раз глянув на себя в зеркало, вышел из квартиры
Уже подходя к аудитории он увидел его. Решив сделать эффект неожиданности, он незаметно подкрался к парню сзади и запрыгнул на спину. А в итоге они оба грохнулись на пол. Конечно Ким не много поворчал, но потом они оба посмеялись с этой ситуации и забыли. Ну а после пары младший чуть в обморок не упал, ведь Тэ позвал его погулять. Думал парнишка, что они будут только вдвоем и уже думал как бы соблазнить друга, но привязался этот Чимин которому все не имелось посмотреть на объект воздыхания своего лучшего друга. Ну а следом к ним присоединился их одногруппник, которому ну очень нравился Чонгук. Вроде сначала все хорошо, даже отлично, но неожиданно Чон начал замечать, что Тэхен чересчур много времени уделяет Чимину, а тот лыбится идёт и отвечает на все это
И ревность сжала сердечко кролика, до такой степени что из за какой то невинной шутки он устроил пассивно-агрессивный скандал и мягко, заэвуалированно послал всех в известное место. Ну а потом просто вызвав такси уехал домой. Дома же он прорыдал несколько часов и уснул, а проснувшись ночью в его голове была только одна мысль. Сейчас я признаюсь ему.
Собравшись с мыслями он зашел в соц.сети и увидел Чимина и Тэхена в сети. Естественно сначала он признался во всем и извинился перед лучшим другом, спросил у него совета как лучше поступить, написать и с трясущимися руками зашел в диалог с Кимом
-"привет, тебе все ещё интересно кто мне нравится"
-"привет, ПФФФФ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО" "Спрашиваешь ещё" "Давай, я жду"
-"ну я могу только дать явные намеки, а там ты уже сам догадаешься"
-"все ещё не понимаю, почему ты не можешь сказать мне на прямую, ну ладно"
-"смотри, он носит украшения. Браслеты, кольца и серьгу" "И волосы у него пепельного цвета..."
-"Погоди....погоди ка.." "Это что, я?" "Я тебе нравлюсь" "Не молчиии, ответь мне" - а парень не мог ответить, по его щекам текли слезы в принципе не понятно от чего, его ещё даже не отшили, но плакал он уже - "если я ошибся, мне будет очень стыдно"
-"стыдно тут будет только мне, потому что ты не ошибся...."
Они обсуждали это почти всю ночь. Чон сквозь слезы писал о том какие чувства он испытывал при виде его в первый раз, что он чувствовал когда осознал что по уши влюбился. А Тэ как чувствовал, что тот плакал по этому почти в каждом сообщении были фразы "не волнуйся, все хорошо" "я понимаю тебе не привычно и может быть страшно говорить о таком, но доверься мне". Но от этого было только хуже. Больше всего, Чонгук боялся потерять общение с ним, боялся неловкости и что тому будет стыдно находится рядом с парнем. Но Ким прекрасно понимал его и обещал, что все будет хорошо, что ничего из того, чего он боится не будет. И парень поверил и доверился Тэхену
Прошел месяц с того дня. По началу все шло гладко, ничего с одной стороны не поменялось, они как и прежде общались и волноваться не о чем было. Но в один момент Тэхен начал то отдаляться от парня, то снова максимально был рядом. Чонгуку хотелось очень много сказать парню, но из за своего гребанного стеснения он не мог. Каждый вечер был невыносим, сердце раскалывалось от столь сильных чувств. По этому как во всяких сопливых сообществах выключал интернет и записывал долгие голосовые где говорил абсолютно все, что было у него на душе.
И этот вечер не стал исключением, последняя пара закончилась в девять вечера, они небольшой компанией шли на остановку о чем то разговаривая. Юноша плелся сзади погруженный глубоко в свои мысли, на остановке его хоть как то смогли разговорить. Простояв минут 10 на дороге показалась нужная парню маршрутка, он попрощался со всеми. Тэ его приобнял и вдруг Чонгук почувствовал на своем виске чужие губы, а потом легонький толчок вперед к маршрутке. Он обернулся с шоком в глазах, но увидел напротив лишь улыбку
Вернулся домой парень ближе к ночи, принял легкий душ и сел в кровать и начал проводить уже обыденные действия как записывание 10-минутного гс парню. По завершению он отправил её и уже хотел увидеть красный значок "не отправлено" но вместо этого увидел "прочитано"
Он забыл выключить интернет
"печатает..."