Start a new life is never too late

G
Заморожен
14
автор
Размер:
12 страниц, 4 435 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Night walk

Настройки
" У меня есть номер Луки! Яху!"- думала про себя девушка, когда получила что, хотела и тихо улыбнулась краешком губ своим мыслям. Но от ее раздумий, начал выводить голос подруги, которая пыталась достучаться до неё. - София? Ау? Меня кто-нибудь здесь слышит? - А? - Я говорю ты идёшь, или здесь будешь стоять? - А, да я час иду.- сказала София, собрала свои вещи в сумку, и начала догонять своих друзей, которые уже собирались идти домой. Догнав своих друзей, София пошла домой спокойным шагом.       Дойдя до дома, София открыла калитку, зашла во двор, погладила собаку, и вошла в дом. Ее дедушка еще спал, чтобы не разбудить дедушку, София тихим шагам начала подходить к лестнице и не скрипя ступеньками поднялась в свою комнату. Там в своей комнате софия спокойно переоделась в свою пижаму и сразу уснула.       Так пролетел еще один день для Софии. Она спала крепко, пока ее не разбудил звонящий телефон, София пыталась дотянуться до телефона, еще сонными глазами, но вместо этого получилось наоборот и она упала с кровати спиной. Этот удар разбудил её. - Ай! Моя Спина!- говорит София, держа за спину, об которую она стукнулась об пол -Кто там в такую рань решил звонить? - Алло? - Алло? Это Лука! - Ой! Лука?- сразу схватилась София и встала с пола.- Ты что-то хотел? - Я бы хотел поблагодарить за вчерашний день, мы здорово провели время вместе! - Ой! Не надо благодарности! Это всё или ты что-то ещё хотел узнать? - Да я бы хотел тебя пригласить на ночную прогулку по городу! - Ночную? - Да! Я бы хотел узнать побольше о тебе! - Конечно! Во сколько? - В 18:00. - Хорошо. Я согласна.       С этими словами София выключила телефон, положила его на тумбочку и покрылась румянцем. " О Господи! На ночную прогулку? Что ты задумал Лука? Ты хочешь узнать меня поближе?"

***

      София тут же очнулась от своих мыслей и побежала пулей в ванну, чтобы помыть голову. Через несколько минут София вышла из ванны, с завёрнутым полотенцем на голове. После этого она спокойно спустилась и пошла в кухню. Ее дедушка в это время сидел в гостиной и смотрел в телевизор, но сразу узнал что его внучка проснулась. - Как спалось, внученька?- спрашивает Эдвард обнимая внучку. - Хорошо-говорит София, тоже обнимая его, но потом отпускает его и идёт готовить себе завтрак.       София достала из холодильника три яйца, и бекон. Потом она подошла к печке, подключила сковороду, разбила яйца на сковородке и закинула бекон туда. Быстро прожарив яйца, и бекон, София выключает сковороду, и сразу же это перекидывает на тарелку. " Вот блин! Я кетчуп забыла!"- ругает сама себя за оплошность.       София идёт обратно к холодильнику и достает кетчуп и обливает свой завтрак кетчупом. Потом она режет хлеб и закидывает в тостер куски хлеба, пока хлеб прожаривается, она включает чайник. В это время, тосты хлеба уже прожарились, София аккуратно их достает и кладёт на тарелку.       Но от горячих тостов, у нее пальцы покраснели и жутко жгли. София быстр кладёт тарелку с тостами на стол. " Ай! Как же жжёт!"- говорит про себя София, смотря на обожженные пальцы.       София подходит к крану, и обмывает холодной водой пальцы, дуя на них, чтобы снять красноту. Через несколько минут, пальцы приобрели нормальный розовый цвет кожи. София выключает воду, и смотрит на чайник, который в это время закипел и сам выключился.       Девушка спокойно берет чайник и наливает себе чай, и кладёт его на место. София достает из верхнего ящика шкафа, корицу и посыпает ей чай.       Потом она начинает спокойно завтракать, закончив завтракать София кладёт грязную посуду на мойку, и идёт обратно в себя комнату, чтобы сделать домашку.       Сделав домашку по математике, София пыталась найти способы, чтобы время быстро пролетело и наступила ночь.

***

      Полежав несколько минут на кровати, обдумывая что ей делать. София решает посмотреть на телефоне боевик. Посмотрев половину фильма, София сразу же уснула, и через несколько минут проснулась в поту, боясь что она опоздает на встречу с Лукой. Взглянув телефон, время показало 17:30.       Девушка облегчённо вздохнула и вытерла пот со лба, но потом по ее лицу опять пробежал пот от мысли что она пока оденется и приведёт себя в порядок она опоздает.       София подошла к шифоньеру, открыла его, и не думая одела на себя синею водолазку, тёплые черные леггинсы, накинув на себя темно-зеленую кофту с военными принтами, которую ей подарил на новый год дедушка и положив телефон в карман кофты. Потом она подошла к зеркалу и быстро собрала волосы в своеобразный высокий хвост и побежала быстро в ванну. Умыв лицо и почистив зубы, она пулей вылетела из ванны, и быстро помчалась по лестнице к выходу, быстро открыв дверь.       Она погладила собаку, и продолжала свой путь на улицу. Открыв дверь на улицу, она без размышлений, ускорилась, чтобы не опоздать к Луке. Она была так зациклена, на том, чтобы успеть, что не заметила что, столкнулась с человеком и от этого упала на землю. - Куда ты так спешить?- сказал знакомый голос с улыбкой.       София узнала этот голос, подняла голову и увидела перед собой Луку, который протянул руку. - Извини я просто не хотела опоздать,- говорит София, протягивая руку Луке, опустив глаза на пол и краснея от стыда. - Ну что пойдем?- спросил Лука с улыбкой. София в ответ только кивнула. Лука взял Софию, что привело ее к недоумению. " О, Господи! Он взял меня за руку! Он не перестаёт меня интриговать".       И они взявшись друг друга за руки, начали прогуливаться по ночному городу. София в это время начала разглядывать его лицо. " О господи! Он такой красивый, чем я себя представляла! Его глаза, так и манят меня на них посмотреть! А волосы они так необычно, смотрятся с голубыми кончиками. Может мне тоже что-то покрасить?" - София?- говорит удивленно парень смотря на девушку которая продолжала смотреть на парня. -А? - Я говорю, может начнём разговор? - А! Да! Конечно!       София первая начала разговор, рассказывая ему про свою семью, что она из Германии и что она приехала к Германии. - Постой! ЕСЛИ ТЫ ГЕРМАНКА, тогда как ты так хорошо знаешь французский! - Я наполовину немка по маминой линии, а по папиной линии-француженка. Французский я знаю, потому что папа в детстве заставил в детстве учить, сказав что мне это пригодится в будущем. - Понятно!- сказал парень и тоже немного рассказывая про свою семью и про сестру.       Потом София начала рассказывать про дедушку, которого она очень любит, особенно как он ей рассказывает про свои годы на войне, как она в детстве с интересом их слушала.       Закончив, разговор они немного прогулялись в тишине, но через несколько минут парень задать вопрос. - Может пойдем поедим мороженое?- спросил Лука, смотря на девушку с улыбкой. - Да! Давай!- согласилась София.       И они пошли искать фургончик Андре. Через несколько минут они его все таки нашли, он стоял рядом со входом в парк. - Здравствуй, Лука-поздоровался Андре - Кто это за прекрасная дама, которая рядом с тобой? - Это София, моя подруга!- сказал Лука, проталкивая Софию рукой к Андре. - Здравствуйте!- сказала София немного скромно. - Вы наверно, хотите мороженого?- спросил Андре. Да,- сказал, коротко Лука. - Яблоко с фисташками для симпатичного парня-говорит Андре, накладывая мороженое -И наконец Черника для прекрасной дамы.       Андре закончив накладывать мороженое, протянул Луке и Софии. Они взяли мороженое вместе сели на скамейку и начали есть мороженое. Через несколько минут, София взглянула на телефон, поняла что ей пора домой, встала со скамейки. - Извини, Лука! Мне пора домой!- сказала София, повернувшись к Луке. - Хорошо. Тогда пока-сказал Лука и помахал рукой ей.       Девушка тоже помахала ему руку и побежала с улыбкой на лице домой.
14 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник