Странное и запутанное дело.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 117 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3 глава «Похищенние.»

Настройки
Примечания:
Pov. Author. Вот и очередной рабочий день наших главных героев. Именно день, ведь время около двух часов, а работники прокуратуры всё ещё сидят в своём кабинете и скучают, буквально. Сегодняшний день с самого утра оказался довольно тихим и спокойным, не малейшего шума или намёка на что-то криминального, а новостей о ночном убийце, к которому некоторые уже даже привыкли, не было, что даже как-то огорчало наших трудяг, но не всех. Младшая хранительница сидела за своим столом и рассматривала всё что у них было, по поводу ночных "происшествий", пока старший попивал кофе и смотрел в окно, наслаждаясь спокойствием и тишиной. - Тебе не кажется это странным? - внезапно начала диалог девушка, положив голову на сложенные руки на стол и взглянув на братца. - Что именно? - немного отпив своего напитка и переведя взгляд на мечтательницу, спросил Найт. - Это затишье.. Сегодня слишком спокойно, что это даже как-то напрягает меня.. - отведя взгляд в сторону окна, произнесла хранительница позитива. - Так этому же нужно радоваться. Ничего криминального - значит ничего плохого и никакой сложной работы. Сиди в офисе, в удобном кресле, и просто копайся в бумагах, а тебе за этом потом заплатят так же, как и когда ты куда-то ездишь и разбираешься с тем, что натворил очередной преступник. - слабо улыбнувшись, ответил кошмар, снова отпив содержимое из кружки. - С одной стороны ты конечно прав, но мне всё равно кажется это странным.. - чуть прикрыв глаза, сказала Дрим. Хранитель отрицательных эмоций лишь пожал плечами и продолжил то, чем тот занимался ранее, изредка поглядывая на сестрёнку. Последняя же продолжила лежать с закрытыми глазами, решив тем самым чуть отдохнуть. Буквально через пару минут дверь с грохотом открывается, а в кабинет заходит Инк, держа в руках бумаги. - Ну что, Яблочные, наверное заскучали здесь, так? Не переживайте, работёнка появилась. К нам обратилась довольно влиятельная семья, сейчас она здесь и скоро придёт сюда. Точно не помню почему они здесь, но что-то насчёт ребёнка. Вообщем, сами распросите их. - смотря на Найтмера и слабо улыбаясь, говорил художник. Героиня, услышав это, сразу же поднялась с места и воудошивлённо взглянула на друга, радуясь тому, что им есть чем заняться. А повелитель кошмаров на это заявление недовольно пробурчал себе под нос и, поставив уже пустую посудину на стол, с неохотой поднялся со своего места, сложив руки в карманы. - Умеешь же ты, Чернильный, порадовать когда надо. - с сарказмом произнёс старший хранитель, недовольно посмотрев на парня с кляксой на щеке. - Да~а. Для моих друзей всегда только самое лучшее. - улыбнувшись шире, ответил Инк, сложив руки по бокам. - Ох, да ладно тебе, Найти, он же не виноват в этом, верно? Он просто оповестил нас, вот и всё. Да и к тому же, как по мне, лучше кому-то помочь, чем просто копаться в этих бумажках. - вмешалась младшая хранительница, подойдя ближе к парням. - Уверен, если бы Эррор услышал это, он бы тебя похвалил за такое рвение к работе. - потрепав волосы девушки, улыбаясь произнёс Ки-ки. Хранительница положительных эмоций улыбнулась парню в ответ, чуть посмеявшись. Повелитель кошмаров лишь с некой ревностью прожигал дыру в Чернильном, скрестив руки на груди. - А вот если ты продолжишь тут стоять, босс тебя по головки не погладит. Давай, проваливай, к нам скоро люди придут, сам же говорил. - выпихнув Инка из кабинета, старший хранитель облегчённо выдохнул и повернулся к сестре. - Ты сейчас серьёзно? Он ведь с нами работает. - похлопав глазами, произнесла мечтательница. - Ну а вдруг сработает? - с долькой уверенности ответил Найт, посмотрев на дверь. Та тем временем уже снова была открыта, а возле входа стоял художник, рядом с которым остановились мужчина и девушка. - Это кабинет 7? - с надеждой спросила дама, чуть сжав руку супруга. - Да, всё верно. Входите, мы как раз таки вас и ждём. - мило улыбнувшись, ответила Дрим. - Спасибо, но у нас нет времени.. Нам нужна ваша помощь.. Понимаете.. Наш с-сынок.. Е-его.. - внезапно голос женщины снизился, а с её слез стали скатываться слёзы, из-за чего мужчина прижал её к себе, став успокаивающи поглаживать ту по спине. - Нашего сына похитили.. Похитители уже звонили нам, сообщив о сумме выкупа. Они пригрозили, что убьют его, если мы обратимся к кому-либо.. Жена ни в какую не хотела идти к вам, но я считаю, что им нельзя доверять, именно поэтому мы просим помощи у вас.. Вы сможете нам помочь и спасти нашего сына?.. - взглянув в глаза жёлтоволосой барышни, спросил супруг дамы. - О-ох, конечно. Мы обязательно сделаем всё что в наших силах и поможем вам. - ответила младшая хранительница, тепло улыбнувшись мужчине. - Спасибо вам большое. Мы чем-нибудь можем вам помочь? - чуть улыбнувшись, произнёс отец "пропавшего" парнишки. - Нам нужен ваш телефон, на который звонили похитители. Так же нам нужно, что бы вы рассказали о том, что именно говорили вам эти люди: место встречи, сумма выкупа, может странные звуки. - не задумываясь, ответил Найтмер, обращаясь к обоим родителям. - Да, конечно, мы обязательно сделаем всё, что может помочь вам. - уже успокоившись, воудошивлённо произнесла дама, отстранившись от мужчины и вытерев слёзы. [Пол часа спустя.] - Спасибо, вы очень сильно нам помогли, рассказав столь важную информацию. - произнесла Дрим, тепло улыбнувшись даме и её супругу. - А что если.. - внезапно женщины перебил звонок телефона. - Это снова звонят они.. - взглянув на номер, произнёс мужчина. - Так, главное без паники. Возьмите трубку и поставьте на громкую связь, не подавая вида, что мы рядом, хорошо? - уверенно произнёс Чернильный, смотря на парня, на что последний лишь кивнул. - Да, я слушаю. - ответив и включив громкую связь, произнёс мужчина. - Знаете, мы передумали. Вы должны СЕГОДНЯ принести всю сумму к месту, о котором мы договаривались. И вы же помните, что будет, если об этом узнает полиция, так ведь? - послышался явно изменённый голос из трубки. - Но у нас нет сейчас всей суммы! Мы просто не успеем её собрать вовремя! - возразил супруг женщины. - Не мои проблемы. Если денег не будет вовремя, рассчитываться будет уже ваш сын. - бросив трубку, ответил неизвестный. - Что нам делать? - с надеждой спросила дама, взглянув на работников прокуратуры. - У меня есть идея! - слабо улыбнувшись, ответила младшая из Яблочных. [2 часа спустя] Родители мальчишки приехали на назначенное место в нужное время. Взяв чемодан, который явно чем-то был набит, супруг отправился на встречу с похитителями, уговорив жену остаться в машине. Буквально через пару минут мужчина остановился на месте, устремив свой взгляд на двух стоящих прямо парней в масках. - Где мой сын?! - чуть громко произнёс супруг, обратившись к похитителям. - Сначало мы хотим удостовериться, что ты принёс все деньги. Открывай чемодан! - став подходить к мужчине, заявил один из похитителей. Парню ничего не оставалось, кроме как подчинится им и, поставив чемодан на небольшой камень, открыть его. Внутри было много пачек различных купюр денег. Похитители, дабы удостовериться, что те настоящие, стали проверят их. - Хе, а говорили, что не найдёте всю сумму к назначенному времени. - явно ухмыляясь под маской, произнёс один из похитителей. - Я сделал всё, что вы хотели! Где мой сын? - нахмурив брови и скрестив руки на груди, спросил мужчина. - Ахахахаха, ты и в правду думаешь, что мы его теперь отдадим?! Нам не нужны свидетели.. - взяв чемодан и направив на парня ствол, произнёс второй похититель. Атмосфера стала настолько наколённой, что казалось, будто каждый слышал своё сердцебиение и всё, что происходило вокруг. Вот-вот будет нажат курок и из него вылетит пуля в напротив стоящего мужчину, который просто хотел вернуть своего ребёнка. Для всех эти несколько секунд казались вечностью, из-за чего те даже затаили дыхания, ожидая конца одного из них. Наконец-то прозвучал довольно громкий и отчётливый звук выстрела, но мужчина оказался цел, а вот пистолет похитителя был отброшен пулей в сторону, чему были удивлены все. После этого сразу же отовсюду стали вылезать люди в формах и с пистолетами. - Руки верх! Вы окружены! Путей к отступлению нет! Вы арестованы и имеете право хранить молчание, ведь всё что вы скажите, в суде будет предоставлено против вас! - говорил Найтмер, подходя к похитителям, которые уже поставили чемодан на пол и подняли руки. Младшая из Яблочных поспешила к мужчине, который явно находился в стадии шока и к которому уже смешила его супруга и их сын. - Милый! - набросившись на супруга, воскликнула женщина. - С тобой всё хорошо?! Как ты?! Не ранен?! Как себя чувствуешь?! - Папа! Папочка! - став дёргать отца за рукав, обращался к нему ребёнок, глаза которого наполнились слезами, ведь тот уже вполне всё понимал и переживал всё это время. - А? - вопросительно произнёс мужчина, наконец-то обратив внимание на родных. Подняв мальца на руки, парень несколько раз поцеловав личико сына, а после большим пальцем аккуратно стёр с его лица накотившие слёзы, улыбаясь ему. - Как ты, бандит? - обращаясь к ребёнку, спросил отец. - Со мной всё хорошо. Правда.. Я есть очень хочу.. И пить.. - опустив взгляд вниз, ответил мальчишка. - Ха-ха-ха. Хорошо, сейчас только закончим здесь, нас отпустят, и мы сразу же отправимся домой. Думаю, что-нибудь найдём. - обняв мужа, произнесла женщина, поцеловав сына в щёку. - А.. Вообще-то вы вполне можете идти, дальше мы справимся сами. Если от вас вдруг что-нибудь потребуется, мы обязательно позвоним вам. - слабо улыбнувшись, сказала мечта. - Спасибо вам большое, вы очень нам помогли. - улыбнувшись в ответ, ответила мать сея семейства. - Она права. Может мы можем как-то вас отблагодарить? - спросил мужчина, взглянув на главную героиню. - Ох, нет, не зачем. Это ведь наша обязанность. - улыбнувшись чуть шире, произнесла девушка. - Так мы идём? - обращаясь к родителям, спросил ребёнок. - Конечно. - хором ответили родители, после чего отправились к машине, радуясь такому раскладу этого дня. Младшая хранительница лишь помахала на прощание махающему мальчишке, который вскоре вместе с родными скрылся. Развернувшись, Яблочная отправилась к братцу, который уже закончил с похитителями и что-то записывал в блокнот. - И так, что у нас тут? - подойдя к парню, спросила Дрим. - Новые люди, ранее нигде не светились. Ничего удивительного и нового. - закрыв записи и посмотрев на сестру, ответил кошмар, после чего продолжил. - Ну что? Обратно в участок? - Угум. - улыбнувшись хранителю отрицательных эмоций, произнесла девушка. [Час спустя] Яблочные всё также сидят в кабинете, заканчивая с бумагами насчёт недавнего инцидента. Оба помогали друг другу, дополняя другого какой-нибудь информацией, которую первый позабыл. - И, точка! Уф, всё. - откинувшись на кресло, воскликнул Найтмер. - Я тоже закончила. - взглянув на парня и улыбнувшись, произнесла мечтательница. - А.. - кажется повелитель кошмаров хотел что-то спросить, но его перебила открывающая дверь. - Мистор Эррор? - похлопав глазами, спросила мечта. - Ох, Дрим, я же просил, просто Эррор, помнишь? Ладно, я здесь не для этого. Вы закончили с бумагами? - осмотрев главных героев, спросил Глючный. - Да, всё готово. - сразу же ответил старший из Яблочных, протянув документы Ру-ру, что также сделала младшая. - В таком случае, на сегодня вы свободны. - приняв бумаги и уходя, произнёс парень. - Отлично! Домо~ой! - проскочив с места и схватив сестру за руку, воскликнул хранитель негатива. - Ха-ха, Найти, нам ещё нужно заехать в магазин. - успев схватить свою сумку и последовать за старшим, произнесла Дрим. - Точно, нужно купить кофе и тебе что-нибудь сладкое для чая. О~о, ещё что-нибудь похомячить за просмотром фильма! И нужно не забыть заехать в аптеку, а то у нас аптечка опустела уже почти, а обещают в ближайшие дни дождь, вдруг ты заболешь? - будто разговаривая собой, говорил Найтмер. Хранительница положительных эмоций лишь посмеялась на это, продолжив идти за парнем, прощаясь попутно со знакомыми. Вскоре те уже сидели в машине, став что-то обсуждать и направляться в один из торговых центров за нужными вещами. [Час спустя] Герои уже как пол часа находятся в торговом центре, но всё ещё не купили всё что им нужно. - Аха-ха-ха. Найти, ну зачем ты так с тем парнишкой? Ты выиграл этот спор не честно. - скрестив руки на груди и слабо улыбнувшись, "отчитывала" старшего мечта. - А что? Он сам ко мне подошёл и предложил, что отдаст мне этот скейт, если я "украду" тебя, а ты ничего мне не сделаешь. - гордо произнёс хранитель отрицательных эмоций, держа в руках "приз". - Хорошо. А зачем он тебе? - прищурившись, снова спросила Дрим. - Эээ.. Ну.. Думаю потом он пригодится, наверное.. - почёсывая затылок, ответит Найтмер. Мечтательница лишь тепло улыбнулась ему, наблюдая за его реакцией, пока к ней не подбежал незнакомый маленький мальчик и не дёрнул за рукав, из-за чего та перевела взгляд на этого мальчишку. Мальчик был 7-8 лет, кудрявый и голубоглазый блондин. - А? Малыш, ты что-то хотел? - присев на корточки, спросила мечта, улыбаясь ребёнку. - Э-это Вам. - протянув девушки плюшевого мишку, смущаясь произнёс мальчик, что-то ещё пряча в левой руке. - Мне? Ох, спасибо большое, это очень мило. - улыбнувшись лишь шире, младшая из Яблочных приняла подарок. Ребёнок же засмущался лишь ещё больше, из-за чего немного замялся, но после осторожно положил красивый жёлтый цветочек за ушко девушки и, поцеловав ту в щёчку, убежал. Хранительница позитива на некоторое время застыла на месте, но после её улыбка стала лишь ещё больше, а та встала с места и повернулась к братцу, который наблюдал за этой картиной. Парень явно был недоволен этим и даже ревновал сестру, нахмурившись. - Найти? Ха-ха, ты что, ревнуешь меня к ребёнку? - подойдя чуть к старшему, спросила девушка. - Я? Конечно ревную, а если он потом так же неожиданно украдёт тебя у меня? - явно шуча, ответил Найтмер, слабо улыбнувшись. Герои вместе посмеялись над шуткой, после чего решили наконец-то закончить с покупками. [Пол часа спустя] Яблочные уже находились дома, закончив разбирать покупки. Младшая почти сразу плюхнулась на диван, прикрыв глаза и выдохнув. - Фуф, наконец-то мы всё разобрали и можем отдохнуть. - улыбнувшись, произнесла девушка. - Это да. - присев рядом и взглянув на ту, ответил кошмар. Взяв пульт, который лежал на тумбочки рядом, парень включил телевизор, на котором как раз показывали новости их города. Мечтательница некоторое время просто смотрела вместе с братом новости, но после решила чуть поменять позу. Чуть подняв руку старшего, хранительница позитива пробралась тому в объятья и, положив свою голову на грудь, приобняла его одной рукой. Хранитель отрицательных эмоций был не против такому раскладу, поэтому тоже приобнял её и, чмокнув ту в лобик, продолжил смотреть телевизор. Через некоторое время обоем это надоело, поэтому они решили что-нибудь посмотреть. - Может поищем какуй-нибудь комедию? - взглянув на кошмара, спросила жёлтоволосая. - Я не против. Ты пока что поищи, а я схожу за вкусняшками и напитками. - передав пульт той, произнёс Найтмер. - Хорошо. - уже став листать каналы, ответила девушка. Через пару минут повелитель кошмаров вернулся со всем нужным на данный момент, а Дрим нашла что-то интересное и уже успела переодеться в пижаму, поэтому отложила пульт в сторону и, взяв плед, стала ждать когда братец плюхнется на диван. Тот же себя долго ждать не заставил и почти сразу же приземлился рядом с мечтой, поставив всё принесёное на чайный столик перед диваном. Младшая сразу же накрыла их обоих пледом и прижалась к старшему, на что последний приобнял её и, поцеловав в макушку, перевёл взгляд на телевизор. [Час спустя] В очередной раз взглянув на сестрицу, кошмар увидел, что та уже заснула, мило сопя на его груди. Отключив телевизор, парень приподнялся с места и, взяв Дрим на руки, понёс ту в её комнату. Положив мечтательницу на кровать и накрыв её, Найтмер осторожно поцеловал её в щёку. - Сладких снов, солнышко. - тихо прошептал хранитель негатива, после чего поспешил удалиться из комнаты. Убедившись, что младшая крепко и спокойно спит, старший прикрыл дверь и направился в свою комнату, пока что не планируя спать, а решив заняться своими некоторыми незаконченными делами, которые отнимут у него большую часть его сна, но того явно это не волновало. Под утро оба героя уже спокойна спали в своих кроватях, нежась в царстве Морфея.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник