Джессика

R
Завершён
113
автор
Размер:
81 страница, 27 960 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 61 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
      Снова коридор. Снова рисунки. Снова бессилие и паника. Сколько можно?       Джессика бежала. Она умела очень быстро бегать, но сейчас чувствовала, что двигается со скоростью улитки, потому как шаги были всё ближе. И вот её что-то схватило. Чья-то металлическая рука схватила её за шею и подняла в воздух.       Девушка начала двигать ногами в воздухе, пытаясь не то убежать, не то ударить противника. Но всё безуспешно. - Вытащи меня отсюда, - услышала она голос позади себя, а затем её кинули в сторону.       Девушка упала на колени и попыталась отползи. Обернувшись, Джессика увидела Спрингтрапа в окружении странного Фредди и паукообразного Фокси.       Девушка огляделась вокруг, но не было ничего, что можно было бы использовать против аниматронных чудовищ. Пижамные штаны, которые были на девушке, порвались на коленях, а руки были измазаны в чём-то чёрном. - Ни за что, - тихо сказала Джессика. - Твоё право, - ответил Афтон, - тогда мне не остаётся ничего, кроме как отдать тебя своим зверушкам.       На девушку тут же пошли аниматроники. Она резко встала, отчего в глазах потемнело, но Джессика, казалось, почти не заметила этого. Девушка рванула дальше по коридору, хоть и понимала, что это бесполезная затея.       Спустя несколько мгновений огромная металлическая рука Фредди, лишённая Бонни, с размаху ударила девушку, и та отлетела к стене. Из её скулы потекла кровь. - Интересно, - раздалось совсем рядом, - если ты умрёшь здесь, то проснёшься ли в настоящем? - Не надейся, - ответила она и встала на ноги. Вокруг неё снова собрались создания Уильяма. - Твоя воля к жизни восхищает, - рассмеялся Афтон, - Бэби подойди к нам. Из тёмного угла появилась огромная фигура клоунессы. Она медленно двигалась к девушке. - Она была создана не для тебя, - сказал Спрингтрап, - но той она уже ни к чему. Из живота Бэби появилась огромная клешня, которая была устремлена к Джессике. - Нет, нет, нет….       Она подошла уже практически вплотную, как вдруг нечто заставило всех присутствующих аниматроников повернуть свои головы назад. Какая-то тень промелькнула на какое-то мгновение, но Спрингтрап отшатнулся, как от огня. - Этого не может быть, - сказал он, а затем растворился в воздухе вместе с другими роботами, оставив Джессику в полнейшем недоумении.       Девушка начала медленно просыпаться и в последний момент услышала. - Они больше тебя не тронут. Я здесь.       Джессика проснулась в своей постели, застеленной персикового цвета постельным бельём. Она нахмурилась и потёрла виски, а затем осмотрела себя. Пижама была целой, а руки чистыми. - Бред какой-то, - она повернулась и упала лицом на подушки.       Возле постели на тумбочке стояла недопитая чашка кофе и наушники с телефоном. Уже который день Джессика старалась спать как можно меньше. Она прекрасно понимала, что это ей ничем не поможет, а только усугубит состояние. Но она не хотела туда возвращаться. Последние пару дней ей даже удавалось не попадать в кошмар. Однако сегодня что-то пошло не по плану.       Девушка быстро собралась, а затем посмотрела на себя в зеркало. На ней были красные зауженные брюки, а сверху белая рубашка. Волосы Джессика оставила распущенными.       Сегодня ей было необходимо сходить в институт, чтобы сдать некоторые бумаги по практике. Обув коричневые босожки и взяв сумку, девушка вышла из квартиры.       День был солнечным. Особенно девушке нравился тот факт, что она выспалась, впервые за долгое время. В кофейне рядом с домом Джессика купила кофе, а затем села в машину.       Путь до института и обратно занял бы всего полчаса, но на обратном пути девушка решила покататься по городу. Она ездила по знакомым улицам и не очень, как вдруг приехала к первой пиццерии Эмили и Афтона. Джон рассказал ей об этом, прежде чем уехал из города. Девушка не хотела сюда приезжать и очень долгое время старалась забыть об этом, но у неё не получилось. Она любила криминалистику, любила загадки, но эта тайна, казалось, должна была остаться тайной.       Девушка вышла из машины и зашагала ко входу «Семейной закусочной Фредберов». Внутри было много места, потому как основную часть мебели вынесли. Здесь было всё совсем иначе. В воздухе также витала опасность и страх, но Джессика знала, что здесь главной опасностью были не аниматроники, а люди в костюмах зверей.       Найдя шкаф с одеждой, девушка почувствовала, как сердце болезненно сжалось. Сколько боли повидало это заведение? На глаза Джессики навернулись слёзы. - Бедная малышка Чарли, - прошептала девушка и провела ладонью по двери шкафа.       Воздух медленно проник в помещение, а затем становился всё сильнее. Вскоре ветер разметал волосы Джессики, и она недоумённо заозиралась по сторонам. - Ну уж нет, - сказала она вслух, - это не сон. Тогда что происходит? Недалеко от себя девушка увидела какую-то чёрно-белую тень, которая исчезла через пару секунд. - Да что же это такое?       Джессика решительным шагом направилась к машине. Она быстро поехала к дому, попутно зайдя в магазин.       В планах Джессики было уснуть, а дальше плыть по течению. Ей было необходимо понять, что происходит. И ответ она могла получить лишь во сне. Пусть так, думала девушка, я справлюсь.       Сон не заставил себя ждать, и девушка вновь оказалась в уже знакомой пиццерии. Она аккуратно осмотрелась, но, к удивлению, никого не было. - Есть кто? – громко спросила она, но ответа не последовало. Джессика обошла обеденный зал. С каждым шагом уверенности становилось всё больше. Девушка подошла к сцене и села на неё, ожидая. - Я не знаю, кто ты, но я бы очень хотела поговорить, - крикнула она, - меня зовут Джессика. Конечно, я уверена, что Вы итак это знаете, кто бы Вы ни были.       Девушка неловко заёрзала на месте, а затем послышался какой-то звук. Что-то неуловимое почувствовалось в воздухе. Какая-то дымка появилась в центре обеденного зала, а затем Джессика начала различать очертания девушки.       Её конечности были неестественно длинными и, казалось, совсем не имели костей. Её лицо было белым, как мел, а под глазами шли чёрные полосы. Волосы были тёмными и длинными, а макияж был похож на кукольный. Образ дополняло чёрно-белое платье и такого же цвета гетры на руках и ногах. - Эм, привет, - замялась Джессика, - я Джессика… хотя я это уже сказала… - Привет, - ответила собеседница, смотря на блондинку своими большими глазами, - я знаю, кто ты. Меня зовут Марионетка, но когда-то меня звали Шарлотта Эмили.
113 Нравится 61 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)