***
Уффф, мама, роди меня обратно! Что ж так плохо то?! Я же уже помер, куда ещё хуже-то? Стоп. Как я могу что-то чувствовать, если не живой? Ох-ох-ох-хо, так я жив! Хотя…скорее уж заново родился, судя по ощущениям. То есть ничего не понятно, не видно и в ушах какая-то муть. Да уж, читать о подобном — это одно, но самому испытывать такие ощущения не намного лучше, чем быть мертвым. Как-то я сильно устал… Тем временем новорожденный котенок, что жалобно попискивал и слепо оглядывался обмяк, а новоиспечённая мама-кошка придя в себя и проверив дыхание единственного живого котенка, устроилась поудобнее на дне коробки, застеленной мягким покрывалом, и начала его вылизывать.***
Парам-пам-пам Перед внутренним взором возникла отчетливая рамка с надписью и соответствующим звуком. Эта непонятная фиговина заставила меня окончательно выти из забытья и сфокусироваться на ней. Сразу после этого возникла следующая. Вас приветствует ССЖвГ (Система Спасения Жизни в Галактике)! Вам выпала сомнительная честь переродиться в этом мире не только сохранив свою личность, но и зная примерное будущее. Эта система была создана самим мирозданием, которое уже корёжит от постоянных геноцидов разумных рас. Но даёт она не так много, как известные аналоги. Основной функцией системы является наглядное отображение вашего прогресса и помощь в поиске способов дальнейшего развития. Способности, выходящие за рамки науки и здравого смысла этого мира (например магия/чакра/ки/и т.п.) вы сможете получить исключительно за выполнение заданий системы, равно как и их развитие. Эта надпись уже заставила меня испытать крайне противоречивые эмоции. С одной стороны — я жив, при своей памяти и личности, да еще и с системой. С другой — система оказалась порезанной, что немного огорчало. С третьей же — это означало, что мне придется вклиниться в спасение галактики, да еще и зная будущее, что скорее всего является каноном какого-нибудь из известных мне произведений. И что-то мне не нравится перспектива родиться в том же Вархаммере и строить из себя нового Императора, прекращая вечный геноцид всех против всех. Э-э-э-эх, жизнь моя жестянка и ничего ведь не поделаешь — могут уже меня самого загеноцидить. Но главное, что она есть — жизнь эта, да. Ладно, хоть не буду особо тупить в элементарном управлении. Статус! Статус: Имя — … Раса — кот Порода — Мейн кун* Состояние здоровья — в норме Характеристики: Сила — 1 (предельное мышечное усилие, средний показатель всего организма) Ловкость — 1 (общая координация движений) Выносливость — 1 (живучесть организма, способность действовать при получении серьезных повреждений) Интеллект — 3 (развитость мозга, скорость мышления и реакции) Нервная система — 2 (качество передачи сигналов от органов чувств, скорость прохождения импульса. Предупреждение! По мере развития значительно повышает болевые ощущения) Способности: Биотик (из-за облучения нулевым элементом в утробе, в вашей нервной системе сформировались уплотнения с НЭ, позволяющие вам вызывать эффект массы, однако, без должного обучения или специфических имплантов эта способность действует только в пассивном режиме, немного повышая ваш метаболизм и аппетит) После просмотра статуса у меня случился ступор… …очень захотелось грязно выматериться с полным жизнеописанием половой и не только жизни создателей этой системы, тех, кто отвечает за перерождение и в отношении всего этого мира в целом, что я не медля долго и исполнил, только мысленно и настолько глубоко, чтобы эти мысли ненароком не ушли по адресу. А то кто его знает — вдруг ответят? Бррр. Но хоть не Ваха и на том спасибо. Ладно, я спокоен. Теперь нужно все же отдохнуть, а то мелкому котенку будет тяжко в этом безумном мире. «С другой стороны — многие завидуют кошачьей жизни, так что еще не худший вариант перерождения. Хотя бы не насекомое…» — проносились мысли в окончательно засыпающем сознании.