Котики-биотики

R
В процессе
96
автор
Kate988 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 347 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

      Я наконец узнал, как называется моя любимая рыбка! Да, спустя столько времени я все же смог понять, что странное слово «чавыча» относится непосредственно к рыбе. А еще это оказался настоящий лосось! Да я за всю прошлую жизнь этого лосося съел меньше, чем за этот месяц с небольшим!       Фух. В общем теперь я этих людей по-настоящему уважаю. А еще, оказалось, они тут суши-бар свой держат. Честно, от центра Ванкувера я такого не ожидал вот совсем!       А мои миньоны тем временем прижились у нас. Им мы с Грейси щедрой рукой… точнее лапой, отсыпали кошачий корм, на который не скупились наши человеки, так что теперь нас стало аж семеро и отбиваться от посторонней живности, вроде пёселей и других котов стало намного проще, а некоторые банды, так и вообще не совались в наш переулочек. Нам, как старшим в стае отдали право есть первыми и я, как честный кот, оставлял немного рыбки на полакомиться самым отличившимся, верным и приглянувшимся котам и кошкам (без какого-либо подтекста, просто повышаю командный дух).       Но все в этой жизни имеет свой конец. Кончилась и моя «домашняя» изоляция. На улице стало заметно прохладнее и я сильно порадовался тому, что у меня северная порода с густым подшерстком, а то бы околел, как некоторые из моих миньонов. И вот, стоим мы втроем перед выходом на большую улицу. Я собираюсь лично осмотреть ближайшие улицы и при этом нужно не сильно попадаться на глаза людям, а то еще вызовут какую-нибудь службу по отлову бродячих животных и все — отбегались.       Медленный шаг вперед. Еще. И еще. И вот, уже наша тройка легкой трусцой вдоль стеночки бежит вперед, провожаемая внимательным взглядом мамы. Поворот в конце улицы направо, снова вдоль стены огромного здания и вот — я вижу вывеску «Суши-бар братьев Гарднер» и что-то шевельнулось в памяти — такое, подозрительно-попаданческое. Один из моих человеков называл другого Руперт. Руперт Гарднер. Вот же ж повезло так повезло! Блин, если будет возможность, то нужно в будущем присмотреть за ним, а то нехорошо будет, если такого классного человека переработают в кисель.       Погуляв по округе еще несколько часов и удивившись вновь чистоте улиц, попробовав залезть на дерево возле дороги и обмяукав с него одного слишком распустившего руки прохожего, мы вернулись на нашу базу в переулке.       Моя разведка со временем продолжалась, и должен отметить свою раннюю ошибку — человечество так и не вытравило всех крыс из городов. Вычищены были только центральные районы, а парой-тройкой километров от места моего обитания в подворотнях вполне реально было найти этих вездесущих грызунов. Конечно, охотиться на них оказалось забавно и система даже простимулировала меня рядом небольших заданий по охоте. Точно, задания системы. Они — эти задания, со временем стали больше напоминать тренировки из ранних фильмов с Джеки Чаном — то есть непонятные упражнения от мудрого наставника со странными закидонами. По началу приходилось носиться по стенам, прыгать в высоту и маневрировать в воздухе, повторять то же, но с чем-нибудь тяжелым в зубах, стараться красться бесшумно, использовать свою расцветку для маскировки и даже есть что-то специфическое (сверчки оказались не так уж и плохи на вкус, как казалось раньше), а дальше становились все сложнее и заковыристее. В общем, задания сыпались как из рога изобилия почти каждый день и я понемногу качался и это было довольно весело, потому что система подкидывала иногда действительно интересные игры и веселые задания.       После новостей о Руперте я заинтересовался временем, в котором я живу, потому что будущий сержант Гарднер выглядит как-то подозрительно молодо. И вот, наконец, я смог вызнать точную дату — 24.10.2154. Если я не совсем забыл канон, то весь основной замес происходил в восьмидесятых. Восьмидесятых, Карл! То есть вариантов дожить до нужного времени естественным путем с моей котячьей жизнью у меня исчезающе мало! Так что мне только и остается, что уповать на систему и ее «концептуальные» и другие уникальные способности, потому что не думаю, что смогу настолько качественно упороться по кошачьей генетике и киборгизации, чтобы прожить такой срок, да еще и с достаточным ресурсом молодости для сумасшедшей беготни по галактике. В общем тезис ближайшего времени такой — качаться, качаться и еще раз качаться! Нафига оно мне? Зачем все эти проблемы, геноцид жнецов и прочее? Да я, блин, фанат этой вселенной и мне просто ужасно интересно поучаствовать в событиях любимой серии игр! Вот и вся мотивация. Ну и еще возможность пожить подольше в новой жизни тоже привлекает не слабо, да.       Но вот, вопрос даты решен и назревает другой — погода. Осень начала диктовать свои условия и потребовалось нормальное укрытие от постоянных дождей и рек, текущих от этих дождей по асфальту. Мысль о навесе удалось донести до братьев Гарднер, а вот с лужами пришлось уже бороться самостоятельно — натаскал с котами-миньонами пластиковых поддонов в качестве настила в наш уголок. И донести мысль о необходимости нести определенную фиговину из пункта «А» в пункт «Б» оказалось не проще, чем объяснить человеку с помощью мяуканья и неприличных кошачьих жестов (сам придумал — сам исполнил, да) необходимость навеса против дождя. Хотя смутное ощущение того, что навес запилили только для того, чтобы курить под ним в дождь периодически прилетало вместе с запахом табака, но это уже несущественные детали.       Путем несложных логических построений я пришел к выводу, что после осени следует зима. И если мне и Грейси ничего особо не грозит — мы северной породы и к холодной зиме приспособлены, то вот моим миньонам придется несладко. Они уже сейчас мёрзнут и по ночам в клубок собираются, а дальше будет только хуже.       Сделав эти выводы я принял волевое решение — нам нужно расширение жилплощади.       Задавшись целью я гордо и в одиночку двинулся к ближайшему разведанному источнику ресурсов — к мусорке. И слава тем людям, что ввели сортировку и распределение мусора! Вместо ковыряния в пищевых отходах, за которые пришлось бы смахнуться с местной бандой котов, я просто запрыгнул на бак с пластиком и строительными отходами и начал поиски под подозрительными взглядом местных обитателей.       Спустя пару дней регулярных обходов «складов кошачьего жилья» мне, наконец, удалось отыскать достаточно крупную коробку из современной пластмассовой бумаги. Не слишком здоровую, не слишком маленькую и в отличном состоянии!       Достать ее из бака не составило большого труда, а дальше начался цирк. Мои миньоны, наученные опытом с транспортировкой поддонов, справлялись с задачей достаточно неплохо до тех пор, пока не понадобилось пересекать дорогу. Пусть на Земле в основном и летали аэрокары, но ещё далеко не все земляне могли себе это позволить, так что пришлось аккуратно, в течение нескольких часов, перетаскивать заветную коробку обходными путями с минимально оживлённым дорожным движением.       Позже, мои человеки с удивлением наблюдали за тем, как гнездятся коты, попутно снимая это на свои уники для местного видеосервиса. Они даже внесли добровольный вклад в обустройство нашей кошачьей общаги — подкинули теплой ткани и мягких ковриков, которые остались у них после перестройки и обстановки помещения под нужды суши-бара.       Обустроившись, в тот же день опробовали и облежали жильё, оказалось действительно тепло и уютно — то что нужно для комфортной зимовки семи представителей семейства кошачьих.       Тем временем, у наших людей дела шли в гору. Из их общения между собой и со мной, постоянно присутствующем неподалеку с важным видом, стало понятно, что бар братья Гарднер открыли совсем недавно — всего за пару недель до моего рождения. Конечно, до этого они переделывали купленное по дешевке помещение под новые задачи, но это особого значения не имеет. Что действительно важно, так это то, что их бизнес постепенно развивался и начинал приносить доход. Отличная рыба, покупаемая у хороших знакомых, занимающихся разведением лососевых, намного ниже рыночной цены, отличные навыки готовки у старшего брата — Лео и просто золотые руки у младшего — Руперта. Большую часть работы по отделке помещения выполнил Руперт. Также, этот замечательный человек помог нам обустраивать кошачье общежитие у их черного хода в здание, даже соорудил навес от дождя и проделал удобный вход в бывшую коробку от сборного стола.       Во время наступления холодов, на удивление — кратковременных и почти без снега, система начала заметно усиливать и усложнять тренировки. Братья Гарднер, любящие погладить и почесать меня после тяжелого рабочего дня, с каждым днем удивлялись все больше и больше. Их пушистый котяра, переросший уже всех кошек, кроме Грейси, уже не просто бегал по стенам — я натурально изображал принца Персии, скача от стены к стене через почти трехметровую улицу, забираясь на высоту нескольких метров. Съемки и выкладка на местный ютуб, похоже, стала для них привычной. И в какой-то момент произошел БУМ — видео с моим участием начали взлетать, бешено набирать просмотры и популярность, а у моих человеков благодаря этому появился еще один небольшой источник дохода. Так жизнь вошла в привычную калею.
Примечания:
96 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)