Ведьмин цветок

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 108 928 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1 глава. Алиса

Настройки
Осень. Первые заморозки. Сердце Рики бешено стучит в груди. Неужели это происходит с ней. Она едет в "Академию ведьм" - элитную школу для юных ведьмочек. Невероятно! Она была счастлива, а вот её близким такая перспектива не нравилась. Вот уже пол часа она утопала в объятиях родных и близких. Они плакали и всё никак не могли отпустить её в дорогу. Даже Лисса - её лучшая подруга не разделяла её радости. Хотя Рика питала на счёт неё надежды. Мама плакала и лезла обниматься больше всех. Будущую ведьму это дико бесило. Мама считала её ещё слишком маленькой и не способной позаботиться о себе. Рике хотелось доказать им всем - она уже не ребёнок и может сама за себя постоять. Она станет великой ведьмой, сильной и независимой, прямо как леди Энжел - одна из 4 королев государственных ведьм. Её кумир. Эх, мечты - мечты... Наконец, мама выпустила её из объятий и уже в сотый раз принялась повторять: - Не забывай писать и звонить. Как приедешь - сообщи. Кушай хорошо и много, держись от плохих компаний подальше и никогда не сражайся. Магия - опасна. Будь осторожна - Да-да, я знаю, ма - Рика мягко отстранила прилипшую вновь мать - Скоро отправка, не задерживай - Хорошо-хорошо - мама смахнула слёзы платочком, который Рика ей когда- то подарила на день рождения. Мамино сокровище. - Лисс - Рика обняла свою дорогую подругу. Вот с кем ей особенно не хотелось расстоваться. С самого детства они мечтали, что окажутся ведьмами вместе и поедут в "Академию ведьм". Однако возраст, к которому обычно проявляется склонности к магии миновал и подруги смирились. Как вдруг... - Удачи, Рика. Береги себя - прошептала Лисс - Спасибо, тебе тоже. Не скучай Печаль шевельнулась в глазах Лисс. Она изо всех сил старалась улыбаться, но Рика всё равно чувствовала себя виноватой. Она нарушила их клятву - всегда быть вместе. Она бросала её ради мечты. Эгоистично... - Внимание, пассажиры. Поезд готовиться к отправке. Займите свои места в вагонах - Ну всё, мне пора - Рика улыбнулась и зашла в вагон. В дверях она обернулась и последний раз бросила взгляд на родные и знакомые лица. Там, куда она едет ей придётся иметь дело с совершенно незнакомыми людьми. Какой ужас! Рика ненавидит заводить новые знакомства. В старой и привычной компании ей лучше. Но она должна справиться... Ради Лисс. Чтобы подруга могла ей гордиться. Чтобы они все могли ей гордиться. *** Поезд мерно шёл плыл сквозь облака. Рика с восхищением прилипла к первому попавшемуся окну и созерцала город с высоты птичьего полёта. Подошёл кондуктор - Девушка, в целях безопасности займите пожалуйста место в купе Скоро будет зона турбулентности - А? Хорошо - Рика с неохотой вернулась в купе. Оттуда вид из окна полностью загораживали облака. Как неудобно ! И почему именно сегодня так облачно. Вот невезуха! Ну что ж ? Сегодня её настроение ничего не испортит. Рика надела наушники, включила плеер и полностью растворилась в музыке... Её разбудит звонок, созывающий пассажиров на ужин. Ох чёрт, она всё же заснула. Рика выбежала из купе и вприпрыжку побежала к вагону-ресторану. Итак, что там у нас? Жаренная рыба с картошкой, салат "Цезарь" и яблочный сок. Не плохо. Жадно поглощая еду, девушка даже не заметила как к ней подошёл незванный гость - Ну и аппетит... Голос принадлежал рыжей веснусчатой девочке, с огромными зелёными глазами. В руках у неё был поднос с нетронутой порцией. Рика опасливо посмотрела на незнакомку и вдруг осознала, что они одного возраста. Значит она не одно такая ! - Будешь мою ? - Спрашиваешь ! - Рика притянула к себе её поднос - А ты не лопнешь ?- ухмыльнулась гостья, присаживаясь рядом - Еды много не бывает - прочавкала в ответ девочка - Железный аргумент. Меня, кстати, Алисой зовут, а тебя ? - Рика. Слушай, а ты на каком курсе? - На 1 - Правда - глаза Рики заблестели от восторга - И я на первом. У тебя тоже магия поздно пробудилась ? - Нет, давно - отстранённо ответила Алиса - Тогда... - Что за допрос ? Жуй давай, а я пошла - Алиса хотела было встать, но Рика молниеносно схватила её за руку - Постой, давай будем дружить Алиса с удивлением посмотрела на прилипчивого собеседника "Господи, как же нелепо я наверное выгляжу со стороны"- пронеслось в голове у Рики - "Ну да ладно. Быть дурой так по полной программе" - Смотри, смотри! Прям как парочка! - Да, сейчас поцелуются наверное! - Две одиноких старушки нашли друг друга! - Скорее уж две одинокие неудачницы! - зашептались со всех сторон Какой ужас! Они привлекли слишком много внимания! Алиса с презрением обернулась и посмотрела на говоривших. Это была группа девчонок 10-12 лет за соседним столиком. - Малолетки... - прошипела она и направилась прямо к ним - О чём это вы тут болтаете? Сплетничаете как бабки под окном - Да так, обсуждаем двух неудачниц, которые уже слишком стары для первого курса. Бабушка-бабушка, сколько вам лет? - под одобрительный хохот товарищей спросила одна из задир - Сколько ? - губы Алисы расплылись в хищной улыбке - Тебя не учили уважению к старшим? Что ж, позволь показать "бабушке" мастер-класс. Инферно! Рику словно волной накрыло. Какая же сильная жажда крови... Столик вспыхнул ярким пламенем. Девочки в диким визгом повскакивали со своих мест и хотели было убежать, как вдруг Алиса сказала: - Куда же вы? Веселье только началось. Бредиум Дымка заволокла глаза пройдох и они с ужасом кинулись в рассыпную. Они начали бредить и видит иллюзии. Сильное заклинание... "Какой ужас! Безжалостно напала на малолеток! Она же хотела их убить! И до сих пор эта жажда убийства не стихла. Нужно задать ей пару вопросов" - Рика решительно взглянула на свою новую знакомую - Послушай, Алиса... Внезапно завопили сирены, возвещая о пожаре. Алиса спокойно стояла и ждала, когда за ней придут охранники. Они не заставили себя долго ждать. Минута и на Алисе уже антимагические наручники. -Девушка, вы в порядке ? - спросил охранник у Рики - Покиньте место происшествия, пожалуйста "Их мне только не хватало!" - А что будет с ней ? - спросила девочка, указывая на Алису - Её заключат под стражу, а по прибытию представят суду - Я с ней ! - вдруг вскрикнула Рика Она не хотела оставлять такую опасную особу без присмотра. Хотя и понимала, что случись чего, она вряд ли сможет что-то сделать. - Прошу прощения, как понимать ваши слова ? - Так и понимать ! Я соучастник преступления ! - Чего - все с удивлением посмотрели на Рику - В если вы мне не верите, то вот ! - Рика подбежала к столу "Какое там заклятье ? Инферно кажется" -Инферно ! Словно обухом по голове шарахнуло. "Блин, я не рассчитала свои силы" - последнее о чём успела подумать Рика Её глаза затуманились, голова закружилась, а ноги предательски подкосились и сознание погрузилось в небытие *** Очнулась Рика на жёсткой койке от страшной головной боли. Всё тело словно налилось свинцом и конечности отказывались повиноваться - Ну и зачем ты это сделала, дура ? - Алиса ! - сообразила девочка - А ты кого ожидала увидеть !? Мать Терезу !? Мы же типо соучастницы. Вот нас и упекли в одну камеру - пауза - Ну ты конечно и дура! Кто тебя просил ? - Я подожгла что-нибудь ? - с ужасом спросила Рика - Нет, заклятье оказалось тебе не по плечу. У тебя не хватило сил. Ты в курсе, что могла умереть ? - В курсе... А ты сама-то не рисковала, когда колдовала? Тебя ведь могут отчислить - Обо мне не беспокойся. Ты рисковала больше, дура - Прости - улыбнулась Рика - И чего это ты ко мне привязалась ? " Пора? Нет, подожду. Иначе может что-то заподозрить" - Я жду ответа - требовательно спросила Алиса - Ты мне понравилась, вот и вся причина - выпалила первое попавшееся оправдание Рика Алиса удивлённо посмотрела на девочку и расхохоталась - Ну ты даёшь ! А по виду - безобидный ягнёночек! Хаха! Насмешила! Ладно, будем тогда вместе суда дожидаться, соучастник - Ага - Рика улыбнулась Почему-то ей ужасно хотелось, чтобы Алиса оказалась преступницей, а она-Рика, смогла бы её раскрыть и стать всеобщей любимицей... Эгоистичные мысли
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник