Глава 29. Буря. 5 часть
21 марта 2022 г., 10:36
[ 2 дня назад]
Джек побледнел едва только увидел Герану на пороге директорского кабинета. Беанта и Смит молча ждали его дальнейших действий. В комнате повисла тишина
- Что у вас моськи такие грустные? - протянула Герана - Солнышко светит, птички поют, всё же замечательно!
Казалось она в упор не замечала взгляд полный ненависти и холода, направленный на нее из под толщи кровавых бинтов. Или же не хотела замечать
- Замечательно... - эхом повторил Джек - Что ты такое, бл#ть, несёшь!?
Герана удивлённо уставилась на мужчину в инвалидном кресле. По взгляду её непроницаемых глаз не возможно было понять узнала она его или нет
- Оу, я вижу у тебя наконец-то появился новый ухажёр, Беа. Правда признаюсь Смит в роли твоего мужа мне нравиться куда как больше - девушка с лисьей улыбкой склонила голову на бок, глядя на отвернувшегося начальника стражи - Что, посимпатичнее никого найти не могла?
- На меня смотри, когда я с тобой разговариваю, скотина! - вскрикнул Джек - Ты... Ты... Убила мою жену и дочь... Как ты можешь так беззаботно улыбаться?! Как ты можешь вообще жить, зная, что убила ребёнка! - мужчина сорвался на крик
Герана сохраняла спокойствие
- А, это вы, мистер Джексон Кайр. Какими судьбами к нам в Академию? Я слышала вы покинули свой пост преподавателя после Великого Бедствия. Неужели решили вернуться?
Джек сжал подлокотник кресла
- Не увиливай... Говори... Зачем?! Зачем ты убил их!? Зачем ты убила мою семью?! Какая такая плата за ошибку?! Какая, нахрен, ошибка может стоить жизни невинных людей?!
- Я не понимаю о чём вы - пожала плечами королева - Убивать детей это так низко и ужасно. Не понимаю, почему вы обвиняете меня в этом
Джек окончательно взбесился. Он резко подскочил с места, опрокинув кресло, и, на слегка шатающихся ногах, в плотную подошёл к королеве и со всей силы, что у него осталась после ожога 4 степени, вмазал кулаком по лицу Геране. Удар был слабым, королева лишь слегка дёрнулась, но без проблем устояла на ногах. А вот мужчине было куда как сложнее в этом плане. Кровь ручьями потекла по телу, ноги окончательно подкосились и Джек повалился на пол, дёрнув от гнева и бессилия королеву за рукав. Смит и Беанта мгновенно подскочили к нему и помогли сесть
- Ублюдина... Скотина! Убью! Я тебя уничтожу! Ты всё у меня отняла! Последнюю надежду! Последний смысл жизни! - мужчина резко забился в руках начальника стражи и королевы
- Успокойся, Джек! Твои раны открылись! Тебе нельзя двигаться! - кричала королева пытаясь усмирить разбушевавшегося больного
- Убью! Я уничтожу её так же, как она уничтожила мою семью! - глаза его потемнели то ли от гнева, то ли от боли.
- Да он сумашедший - фыркнула Герана и смерила Джека равнодушным взглядом
Он уже ничего не слышал и не воспринимал. Гнев застелил собой разум. Рука Беанты покрылась чужой тёплой кровью. Не любила она это чувство... С тех самых пор, как Сюзанна Кригс умерла на её руках 14 лет назад...
- Смит, успокой его - велела королева- Только не перестарайся, он и так на ладан дышит
Начальник стражи кивнул и несильно ударил разбушевавшегося больного в основание черепа. Мужчина дёрнулся и обмяк.
- Ничего себе у вас радикальные методы! - ухмыльнулась Герана - А как же разговор по душам за чашечкой великолепного чая, как ты любишь? - в голосе королевы послышалась ирония
Беанта проигнорировала эту откровенную провокацию
- Унеси его в мед.пункт - прошептала побледневшими губами Беанта
- Вы уверены? - ещё тише прошептал начальник стражи, косясь на Герану
- Иди - кивнула Беанта - Ему нужен покой
Смит кивнул и, взвалив Джека на спину, удалился из кабинета директора. Беанта устало села в кресло и потёрла виски
- Голова болит? - участливо спросила Герана, садясь напротив
Беанта подняла глаза и смерила Герану испепеляющим взглядом
- Ну и что ты задумала? - каждое слово эхом отдалось в комнате
- А? Я разве не говорила? Пришла поговорить о Ханнате - деланно-удивлённо ответила королева
- По моему тебя больше волнует иное...
- Разве? - удивлённо изогнула брови Герана - Разве я давала повод усомниться в себе? - её губы вытянулись в ехидной улыбке
"Она издевается надо мной... Специально провоцирует" - успокаивала накипающий гнев Беанта
- О да, и не раз. И ты сама об этом прекрасно знаешь. Я давно хотела тебя спросить... Что ты думаешь на счёт Рики Уолкер
- Рика? Оу, престранная девочка. Вокруг неё всегда что-нибудь да происходит. Невезучая девочка - ухмыльнулась Герана - Однако я ощущаю от нее странную силу... Непонятной природы
Беанта кивнула
- Поэтому ты так интересуешься ей?
- Не поняла
- Твоя специализация - это проклятия. Рика сосуд?
Герана улыбнулась
- Верно мыслишь, сестрёнка. Только не говори, что поняла это только что. Не разочаровывай меня - она вальяжно откинулась на спинку кресла
- Ты права, я давно это поняла. Просто хотела уточнить. Второй вапрос: зачем ты заходила в мою башню?
- Я не заходила в твою башню. Я просто проходила мимо. Гуляла - пожала плечами королева - Моя работа требует творческого подхода, а потому я люблю прогуляться и развеяться
Беанта нахмурилась
- Допустим. А что ты скажешь на счёт Алисы Стекер?
- Это что, допрос?
- Вроде того. Хочу убедиться, что ты не виновна
"Ага, как же! Наоборот ждёшь когда я себя выдам" - ухмыльнулась королева - "Какая же ты глупенькая, сестрёнка!"
- Она простая студентка Академии, такая же, как и остальные. Ничего особенного... Вот только характер буйноват
- Ты случаем не в курсе, куда они обе делись?
- Откуда же мне знать - пожала плечами королева - Я и башню-то свою почти не покидаю
- Однако это не мешает тебе прогуливаться возле моей башни - процедила сквозь зубы Беанта
- Ну и ну! Какая же ты жуткая собственника! Разве так можно?! - театрально воскликнула Герана - А что? Что-то пропало? - королева ухмыльнулась
"Идёт в атаку. Я уверена, что это она освободила Алису. Вот только если я об этом скажу, то у неё будет полное право арестовать меня. Нет, Алису я ей не приплету. Нужно сосредоточиться на Аманде"
- Да нет, просто не приятно, знаешь ли
- Ты просто параноик
- А что на счёт обвинений Джека? С чего это он вдруг решил, что это ты убила его семью?
- Он сошёл с ума - пожала плечами королева - Это же очевидно
- Он готов поклясться перед омутом памяти, что это была ты - глаза Беанты прищурились
"Ну и что ты на это скажешь, дорогуша? Как будешь оправдываться?"
- Пусть делает что хочет, мне-то что? - спокойно спросила королева
Беанта была немного удивлена таким ответом, но не подала виду
- Ты же знаешь, что омут позволяет заглянуть в воспоминания человека? Уверена, что тебе нечего опасаться?
- Более чем - кивнула Герана
"Почему она так спокойна? Неужели она и правду невиновна? Нет, быть такого не может! Я верю Джеку. Он не стал бы врать. Тогда с чего такое спокойствие? Или она считает, что мы не станем проводить обряд, потому что Джек при смерти?" - Беанта нахмурилась - "Да, она наверняка понимает, что я не хочу ему смерти, а потому думает, что я блефую... Ну уж нет, сестричка. Я не отступлюсь!"
Беанта открыла уже было рот для следующего вопроса, как вдруг в кабинет, без стука (что разрешалось лишь в крайних случаях) зашли Смит и молоденькая мед.сестра. Лица их выражали волнение. Беанта нахмурилась, морально готовясь к очередным плохим новостям
- Ну что там ещё стряслось? С Джеком что-то?
- Он в норме - качнул головой Смит
- Королева, Покунода Тич пропала! - воскликнула мед.сестра
- Что? Опять пропажа?! - Беанта аж подскочила с места
- Хах! Ну и невезучая же ты, сестрёнка! - хохотнула Герана
- Твоих рук дело? - нахмурилась королева
- Помилуй, сестричка, я-то тут причём? - наигранно воскликнула королева - Я не виновата, что от тебя ученики разбегаются в разные стороны - Герана растянулась в лисьей улыбке
Руки Беанты задрожали
"Бьёт по больному... Специально... Так, успокойся и подумай!" - велела себе королева и огромным усилием воли заставила себя отбросить уязвлённую гордость и мыслить трезво - "Куда могла деться Пока? Наверняка отправилась за Рикой. Иначе зачем ей сбегать? Но как она узнала где она? И самое главное - как ей удалось пройти через барьер Академии незамеченной. Студенческие ключи все отслеживаются, а значит она воспользовалась учительским... Или королевским..."
- Смит, собери весь пед.состав и проверь их на наличие пропускных ключей
Смит кивнул и удалился
- Вы думаете, что ей кто-то помог из учителей? - глаза мед. сестры округлились
- Герана, твой ключ - требовательно произнесла Беанта, переводя взгляд на королеву
Та лишь усмехнулась
- Не припоминаю, чтобы в кодексе Академии было прописано правило, позволяющее досматривать личные вещи королев, даже другими королевам
- Да, но это только если они не нарушают кодекс и не являются главными подозреваемыми в исчезновении ученицы - сухо проговорила королева
- Вот как? - расплылась в улыбке Герана - Ну ладно - королева вывернула карманы. Они оказались пусты
- Где твой ключ?
- Потеряла - равнодушно пожала плечами королева
- Что за глупости?
- Это не глупости. Сама подумай - я территорию Академии почти никогда не покидаю. Зачем мне таскать его с собой?
- Это не оправдание. Пока что ты главный подозреваемый - сердито фыркнула королева
- Поняла - расплылась в довольной улыбке Герана
"Чему она так радуется? Её же могут упечь в тюрьму... Или она этого и добивается?"
- Королева, все преподаватели собраны - отрапортовал Смит
В коридоре стояли заспанные преподаватели, врачи, мед.сёстры и даже вахтёры. Они недовольно переговаривались и тёрли глаза
- Безобразие! 3 ночи, а меня будят на пед.совет - гудели в толпе - Совсем, видно, с ума сошли после ареста леди Ханнаты
- Ну-ка цыц! - гаркнул Смит и голоса стихли
- Уважаемый коллеги, предъявите ваши пропускные ключи
- Что? Посреди ночи собрали только за этим?! - послышалось недовольное гудение
- Выполнять! - рявкнул Смит
Учителя вздрогнули и принялись шариться по карманам. Герана с любопытством выглянула из-за плеча сестры и с удовольствием отметила, что ключи всех собравшихся были на месте
- Ну что ж - Беанта с довольным лицом обернулась на сестру - Ключа нет только тебя
- Ты и Смит ещё не предъявили свои ключи - спокойно произнесла королева
- Пожалуйста - Беанта с победоносным лицом вынула из кармана серебряный ключик - Смит?
Начальник стражи тоже продемонстрировал свой пропуск
- Остаёшься только ты
- Я не согласна - покачала головой королева
- В смысле?
- Не забывай, что здесь собрались не все. Брэма и Ханнаты нет
Беанта побледнела
- Не приплетай их сюда - прошипела королева
- Отчего же? Что даёт им право быть вне подозрений? То, что их здесь нет? Так это не оправдание! Наоборот! Разве это не подозрительно. Они покинули дворец как раз накануне исчезновение двух учениц. И ключи мы их проверить не можем. Как удобно!
Беанта слегка растерялась. Она понимала, что рассуждения Гераны вполне логичны, но признавать свою неправоту ей не хотелось ни под каким предлогом. Она погрузилась в раздумья
- Что же ты предлагаешь? - пробубнила она словно маленький ребёнок, которого поставили в угол за плохое поведение
- Да все просто! Я отправлюсь туда и спрошу у них про ключ - королева озарила всех своей самой яркой улыбкой
- Чего? Ханната сейчас находиться на территории армии! Мы не можем просто так туда приехать! - наконец обретя дар речи, проговорила Беанта- Что мы им скажем?
- Гутен морген, скажем - хохотнула Герана, но увидев серьёзный взгляд всех собравшихся, посерёзнела - Зачем нам что-то им объяснять? Просто привезите меня им как арестанта
Глаза всех собравшихся округлились и стали как два блюдца. Беанта не могла поверит своим ушам - человек, которого она давно хотела упечь за решётку, сам предлагает себя арестовать. Чудо, не иначе!
"А может ловушка?" - похолодела Беанта
- Что ты такое говоришь...
- То, что ты давно хотела услышать - расплылась в лисьей улыбке королева
Все присутствующие зашушукались
- Я хочу чтобы ты меня арестовала, сестричка - королева подошла и склонилась к уху сестры - Ты же хочешь спасти Ханнату, верно? Я могу это сделать
Беанта отшатнулась
- Тише-тише, сестрёнка. Я не кусаюсь... Пока что
Смит недовольно сверлил королеву взглядом
- Смит, арестуй её по подозрению в похищении учениц
Ханната послушно вытянула руки.
- Как так, королева? Послышалось из толпы учителей - Это крах Академии! - Две королевы в остроге!
- Какой кошмар!
- Такого не бывало со времён основания школы!
- И при правлении Энжел!
- Молчать! - гаркнула резко Беанта
Все притихли и удивлённо уставились на королеву. Даже Герана молча слушала
- Коллеги, я понимаю, что такого никогда не было за все время существования нашей Академии. Я так же помню, что занимая пост директора клялась оберегать честь школы и всех ведьм. Но так же, как директор я обязана оберегать учениц от любой опасности - королева сделала паузу - Даже если она исходит от другой королевы - она покосилась на Герану
Послышался ропот
- Даже если это пока что только подозрения. Я обязана во всём разобраться и докопаться до истины. Любой ценой... Надеюсь, вы меня понимаете
Толпа умолкла, а Смит одарил свою госпожу восхищённым взглядом
"Да, она ничуть не изменилась с того дня..."
- Можете быть свободны, собрание окончено
Она повернулась к Геране
- Надеюсь ты знаешь, на что соглашаешься
Герана довольно кивнула, а Смит застегнул на её запястьях холодные наручники
"Я иду к тебе, моё сокровище" - ликовала в душе Герана - "Жди меня!"
[6 часов назад]
- Поднимайтесь - послышался грубый бас конвоира
Тюремный телепорт резко коснулся земли. Королева вздрогнула, звякнув цепями, и окончательно проснулась
- Уже прилетели? - она недовольно сморщилась и потёрла затёкшую шею - Ндээ, ну и сервис у вас! Вам бы поработать над обслуживанием - ухмыльнулась королева
- Выходим - нервно фыркнул капитан
- Да иду я, иду - Герана послушно вышла и потёрла глаза - Ах, какая красивая сегодня ночью луна...
Вдруг к капитану подскочил молоденький солдатик
- Кэп, там... - он был бледен, голос его дрожал
- Ну что там? - недовольно спросил капитан и обернулся в ту сторону, куда указывал молодой подопечный
Глаза его стали как два блюдца, рот открылся в немом порыве сказать что-то, кожа побледнела
- Это...
- В самый раз, чтобы сразиться с проклятием - закончила королева с довольной улыбкой и тоже посмотрела в ту сторону, куда был сейчас направлен взор абсолютно каждого присутствующего. Там, на севере, в дымке низких облаков возвышался огроменный черный купол скверны.
- Вух, ничего себе махина - присвистнула королева
"Видать королева разбушевалась" - довольно подумала она - "Надеюсь Ханната достойно позаботилась о моём сокровище..."
Вдруг купол слегка дёрнулся и из самой его верхушки вылетел огромный синий смерч
"О, вспомни говн... Всмысле солнце, вот и лучик" - королева ухмыльнулась собственным мыслям
- Какого чёрта?! - наконец обрёл дар речи капитан - Это же территория армии! Откуда здесь проклятие?!
Герана смерила его презрительным взглядом
- Слишком громкий... Бесишь... - шею королевы покрыла корка чёрных кристаллов. Ограничитель жалобно пискнул, последний раз мигнул и безжизненно свалилось с шеи девушки
- Какого? - полный ужаса взгляд капитана был направлен на освободившуюся королеву - Как вы...
- Спасибо, конечно, что подбросили, но дальше я сама справлюсь - под ногами королевы образовалось небольшое теневое пятно. Оно задвигалось и запульсировало. Мужчина дёрнулся, порываясь убежать, но длинные и тонкие чёрные щупальца одним незаметным для глаз движением, снесли голову бедняги. Кровь брызнула во все стороны фонтаном, обезглавленное тело рухнуло на землю посадочной полосы. Молодые солдаты с ужасом уставились на тело капитана, затем перевели побледневшие лица на королеву. На лице девушки была привычная улыбка от уха до уха и пятнышки крови на щеках. Жуткая картина
- Пока-пока - сладеньким голосочком протянула она
Солдаты в ужасе дёрнулись, порываясь убежать, но щупальца стремительно настигли их и тоже обезглавили.
- Так, а теперь пора заняться делами - королева вытянула вперёд руки и скверна разрубила цепь наручников. Затем она слегка топнула ногой и огромный пласт земли, окутанный скверной, взмыл вместе с ней в воздух и направился в ту сторону где последний раз мелькнуло синее пламя смерча
- Хазу, слышишь меня?
"Слышу" - отозвался в голове приглушённый голос демона
- Как там королева?
"Мне сложно следить за ней, я слишком далеко" - пожаловался демон - "К тому же эта девчонка отгородила от меня свой разум, но благо я успел поставить на ней свою метку" - демон был явно доволен и ждал похвалы
- Много лишних слов - холодно отозвалась Герана
"По моим данным снята только одна печать" - слегка обиженно ответил демон
- Только одна? Чем Рика тут только занимается? Эх, ну и ну... Придётся всё делать самой... - взгляд Гераны пал на сидящие посреди небольшой полянки фигуры - Вот и они
Королева приземлила свой импровизированный летательный аппарат рядом с ними
- Йоу, сестричка! Как жизнь?
Одна из фигур, низко склонившаяся над второй, подняла голову. Лицо Ханнаты было мертвенно бледно, из носа и уголков губ стекали струйки крови, глаза опухли и покраснели.
- Ого, ничего себе тебя помотало! - присвистнула Герана и перевела взгляд на вторую фигуру. Это был Брэм. И выглядел он, мягко сказать, не очень. Вены на его теле вздулись и кое-где даже лопнули, во лбу вздулся огромных размеров пузырь, готовый вот-вот лопнуть, обнажая растущие рога. На спине, к слову, тоже появились 4 стремительно растущие опухоли - будущие крылья. Кости пальцев сломались, и две пары ногтей торчало на каждом из них. Один был чёрный, демонический, а другой окровавленный, человеческий, который упорно не хотел покидать своё законное место на руке, цепляясь всеми силами за воспалённую плоть сломанных конечностей. Проклятая кровь стремительно вытесняла человеческую, создавая под телом огромное красное пятно. Тело Брэма била крупная дрожь невыносимой боли. Он тихо стонал
- Молю... - прохрипела Ханната - Храм... Тут не далеко... Чаша с освещённой водой... Помоги ему... - королева сплюнула кровью
Видно долгое использование двух духов одновременно сильно её измотало
- Тут святой водой не обойдёшься - покачала головой Герана - Нудно нечто более радикальное... Святая магия, например
Глаза Ханнаты наполнились отчаянием
- Неужели... Ничего не сделать...
- Ах, какой ты пессимист - отмахнулась Герана и присела рядом с Брэмом, отодвинув вцепившуюся в его руку мёртвой хваткой Ханнату - Сейчас всё будет!
Она дотронулась до лба смотрителя Башни Суда.
- О благословение небес, снизойди на землю и очисти скверну - золотой свет озарил ночной лес мягким светом. Королева медленно, не спеша проводила рукой вдоль тела Брэма и скверна начала по-тихоньку таять.
- Сестра... Ты - выдавила Ханната
- Погоди, не мешай
Королева смотрела на сестру округлёнными от удивления глазами. Она-то была уверена, что только сестричка Энжел обладает святым уровнем. Справедливости ради отмечу, что так считали абсолютно все в Академии. Так что её удивление было вполне объяснимо. Вдруг свет быстро замерцал, вспыхнул и окончательно потух.
- Фух, ну вот и всё - выдохнула устало Герана
Брэма были не узнать. Скверны как не бывало! Да и переломанные в результате превращения кости тоже были целы. По губам мужчины скользнула блаженная улыбка облегчения.
- Что с ним, сестра?
- Он спит. Всё хорошо - пояснила Герана
- Спасибо тебе! - Ханната уже хотела было прыгнуть на Герану с объятиями, но отстранилась, в шоке уставившись на свою сестру
Кожа на лице королевы была мертвенно бледной. Капилляры в глазах лопнули, а руки тряслись, словно отбивая ритм чечётки.
- Боже мой, Герана! Только не говори, что ты используешь и чёрную и светлую магию одновременно?! - удивлённо-испуганно воскликнула Ханната и кинулась на сестру с объятиями
- Всё в норме - Герана устало прикрыла глаза
- Ты же умрёшь! Нельзя же использовать и святой уровень и демонический! Твоё тело просто не выдержит!
- Я знаю - королева мягко отстранила от себя причитающую сестру - Всё под контролем
- Но...
- Что тут стряслось? - перебила её королева - Где Рика?
- Она там, под куполом. Одна против демона и солдат армии!
- Демона? - эхом повторила Герана
"Кригс" - послышалось в голове пояснение демона - "Трисс и Роз тоже там"
"Похоже, они не правильно поняли мой приказ" - королева шумно выдохнула и встала - "Что же все вокруг такие тупые?!" - мысленно воскликнула королева
- Куда ты собралась, сестра?
- Как куда? Спасать Рику, конечно же. Разве ты не этого же хочешь?
Ханната кивнула и призвала Чоумея
- Он присмотрит за ним, пока нас не будет - пояснила Ханната, поймав на себе вопросительный взгляд сестры
- А силёнок-то хватит? - улыбнулась Герана своей фирменной улыбкой
- Можешь не переживать - кивнула Ханната
- Тогда смотри в оба
- Погнали! - кивнула Ханната. Её глаза пылали решительностью