***
Для Мурашовой перелёт был как в тумане. Она не слышала и не видела ничего и никого, кроме Саши, лежащего в нескольких сантиметрах, бледного, с красным пятном на бинтах. Женя не замечала ни то, как Ума обнимала её, поглаживая, ни то, с каким сожалением на неё смотрел Ионов. Девушка пришла в себя только в госпитале, когда перед ней захлопнулись двери реанимации, куда её не пустили. Уже ясным взглядом она оглядела всех ребят и заметила, что не было Клима, Бати и Бизона. - Они поехали в штаб, - ответил Док, предвидя вопрос девушки. В ответ только кивок - знак того, что информация принята к сведению. Операция длилась около четырёх часов, за время которых Женя не проронила ни слова. Ребята были рядом. И если Док, Хруст и Якут были здесь, как лучшие друзья Кобрина, а Физик с Умой, чтобы поддержать Муру и знать о состоянии боевого товарища и нового друга, каким успел стать Змей за то недолгое время, что они знакомы, то с Котом всё было сложнее. Вася никак не мог разобраться, что он чувствует и что тут делает. Вроде бы, он завидовал Кобрину, но чувство того, что к Жене он охладевает, усиливалось с каждым днём. Тут дверь операционной открылась и вышел хирург, а Мура сразу подскочила к нему: - Доктор, что с ним? - Тихо, девушка, спокойно. С ним всё нормально. Состояние стабильное. В себя он пока не приходил, но, думаю, скоро очнётся от наркоза. Организм очень сильный, поэтому угрозы для жизни нет, - он окинул взглядом всех присутствующих и продолжил, - а сейчас я попрошу вас покинуть здание, обо всех изменениях вам сообщат. - Доктор, можно я останусь, пожалуйста, - попросила Мура. - В этом нет необходимости. - Доктор, - вступил в разговор Док, - нам всем будет спокойно, если она будет рядом с нашим товарищем, когда он очнётся. - Ладно, можно. Его сейчас переведут в палату, я попрошу, чтобы Вам поставили там стул, - сказав это, доктор ушёл. - Спасибо, Вов. - Проследи за ним, Женька. Я думаю он будет рад, когда увидит тебя. - Ладно, мы поехали. Будь на связи, хорошо? - Конечно, Физик. Как только группа двинулась с места, Кот сказал: - Ребята, вы идите, а я вас на улице догоню. Получив настороженный взгляд от Умы, Вася понял, что сейчас он поступает правильно. - Женя, я хотел извиниться. - За что, Вась? - За то, что не уважал твой выбор. Сегодня я понял, насколько сильно ты его любишь. Я был дураком, что не ценил тебя. Прости, если обижал тебя. Сказать, что Мура была поражена - ничего не сказать. После недолгого молчания она ответила: - Тебе не за что извиняться. Всё хорошо. Я действительно люблю Сашу, и без него уже не смогу. А ты обязательно найдёшь девушку, которая тебя полюбит. - Я уже нашёл, просто не ценил. - Аня? - Да, Аня. Удачи вам с Сашей. - Спасибо, и тебе. Ионов был уже у лестницы, когда Женя окликнула его. - Вася, спасибо тебе. - За что? - За то, что ты не бросил Сашу. Ты мог сам уйти, но ты остался с ним. - Ты бы мне голову открутила, а пожить я ещё хочу. - Да ну тебя, Ионов! Какой же ты дурак! - Какой есть!Часть 7
19 октября 2021 г., 15:40
Это был, пожалуй, первый раз, когда Мура так волновалась за кого-то. А нет, не первый. Память услужливо подкинула крушение вертолёта, после которого Батю их группа найти не смогла. Но когда они вытащили полуживого Змея, Женя поняла, что чувство беспомощности и страха сковало её. Она даже не смогла перевязать рану: руки тряслись со страшной силой, так что Якут оттолкнул девушку и принялся за дело сам.