Бывает и такое

R
В процессе
24
Фэндом:
The Gamer, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 746 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Вокруг темнота, ни единого лучика света, ощущение холодного киселя обволакивающее эфемерное "тело". — Эх... -очередной вздох вырвался из меня.Не с кем поговорить, нечего делать, из развлечений только плевать в потолок, и то не выходит. Возможно со стороны моë состояние и мысли выглядят странно, и поверьте я был удивлëн не меньше проснувшись неизвестно где. Сначала запаниковал, тела то не чувствовал, но повисев в этом состоянии некоторое время ощущение тела, как и окружения, вернулось. Правда было оно очень странным, я не чувствовал ни того, ни другого физически, а как-то по другому, трудно объяснить, но попытаться стоит. То что меня окружало можно было сравнить со взглядом толпы людей которые определëнной не рады тебя видеть, и это мягко сказано, так мало того, если в неë долго всматриваться, то можно "обжечься" и даже не знаю, порезаться что-ли. Гх! Тело будто сковало натянутыми цепями, ещë одна особенность моего состояния. Переодически эта вещь напоминала о себе таким вот неприятным образом, особенно когда я пытаюсь взаимодействовать с местом в котором оказался, эта штука невероятно меня злит, но я ничего не могу сделать, стоит мне к ним потянулся, как они исчезают. Самое неприятное, это то, что я не помню как я здесь оказался, при попытках воспроизвести события мозг отвечает лишь недоумением, будто такого и вовсе не было. Но я ведь как-то здесь оказался! При этом основные части своей жизни я помню, школу, армию, ВУЗ и ещë несколько лет после него, а последним воспоминанием является ожидание автобуса и яркий свет фар бьющий в глаза. Иногда мне кажется, что у меня просто поехала крыша. Есть правда еще несколько вариантов, "я в коме" что сомнительно, ведь тогда бы я видел безсвязные, бредовые сны, а тут, темнота и скукота. Следующий, "я вкинулся какой-то наркотой и это мой бэд трип", что также маловероятно, к веществам я в жизни не притрагивался, и не планировал. Мои размышления прервал появившийся из ниоткуда голос. —Ты уверен что это хорошая идея? —вопрос который был подкреплëн трясущейся интонацией рисовал в голове образ неуверенного школьника. Да неужели тут хоть что-то происходит!? И неважно что я до сих пор никого не вижу, моей радости нет предела. — Блин, зачем я тебя вообще с собой взял, — другой голос кажется раздражëнный, видимо у него это спросили не в первый раз, или его просто бесит собеседник. — всю дорогу только и делаешь, что ноешь! Колоритная парочка, смею предположить, что если это люди, то представители вида "крутой" и "подпевала". Не то что бы я часто их встречал, но всë же доводилось. Неожиданно мне в "глаза" ударил свет. После нескольких мгновений адаптации наконец смог взглянуть на мир. Я был в руках неизвестного школьника, исходя из черт лица могу сказать что это азиат, а также то, что ему не помешало бы сбросить пару килограмм веса. И видимо, я очень маленький. Мне такое не нравится! — Фу, братан ты серъëзно взял эту штуку? — со стороны послышался второй, услышанный мной ранее голос. Штуку? Всмысле, штуку, это во-первых грубо, а во-вторых я живое существо! И то что я до сих пор не могу двинуться и вмазать тебе, не значит, что меня можно оскорблять! "Зрение" подсказало, что это стройный паренëк так-же азиатской внешности, напоминает всяких Чунгуков, по которым фанатели девушки моей прошлой жизни. Да, отрицать то, что я умер бесполезно, оставшиеся варианты я успел обдумать сотни раз, а последнее воспоминание лишь убеждает в этом. И даже если я не умер, а просто в коме, то это не изменит моих действий, жить то всë равно надо. Смазливый азиат нарушил тишину своим "гениальным" предложением: — Слуууушай, -начал он осторожно. — а ты съешь это, если я заплачю тебе сто тысяч? Ты ведь итак толстый, у тебя опыт в поедании всякой хрени наверняка есть! — резко продолжил этот видимо мажор. Всмысле съесть!? Только попробуй гнида, я недавно увидел этот мир, так позорно умереть я не хочу! Но, видимо, моë недовольство никого не волнует, ибо толстяк лишь кивнув, начал с отвращением подносить меня ко рту. Христос, Будда, Джейсон Стэтхем, кто-нибудь! Я готов на всë, только не смерть! И тут время остановилось, мир потерял цвет, звуки пропали, а перед моим лицом появилась надпись: Вас приветствует система. Получив ваш зов, администратов решил предложить вам сделку. В обмен на вашу душу будет предоставлена возможность безграничного развития, а также некоторые привилегии, в зависимости от мира вашего пребывания и тела в котором вы находитесь. Вы согласны? (Вопрос без вопроса, если уж я решил что ты мой, то ты мой. Администратор.) Да! Абсолютно! Точно! Определëнно! Это... Очень неожиданно, и очень вовремя! Но раз уж время остановлено, то не помешает прикинуть какие могут быть последствия это может иметь. Начнëм с начала, я каким-то образом дозвался до мутной сущности, с которой теперь обязан подписать контракт на душу. Из плюсов: я не помру, видимо получю систему, и ещë какие-то плюшки. Из минусов же: я отдаю в рабство душу. Если не смотреть на весомый минус , то я бы сказал, что это выгодно. Со вздохом и пониманием того, что выбора то и нет, я нажал на согласие. Благодарим за сотрудничество! Система была установлена. Ознакомиться с функционалом вы должны сами. (Правильный выбор! Администратор) —Да пошëл ты! — выкрикнул я даже не заметив это. Тут и выбора не было! К моему удивлению время не востановило свой ход когда я согласился, видимо они реально ждут пока я ознакомлюсь с системой. Ладно, начнëм с базы. Статус! Имя: - Жизнь: 4000 Запас проклятой энергии: 25000 Контроль энергии: –100 Уровень: 1 Опыт: 0/100 Класс: — Раса:— Параметры: Сила: — Ловкость: — Выносливость: — Энергия: — Интеллект: 60 Свободных очков: 0 Навыки: Магическое зрение, контроль энергии. Достижения:— О как, проклятая энергия значит, отлично, отлично... Да кого я обманываю, тут ничего хорошего, этот мир плох как минимум существованием Махито! Который одним касанием может превратить меня в непонятно что,более того он ещë и кайф от этого словит. Конечно наличие у меня возможности выучиться на шамана радует, о чëм говорит наличие энергии, но не сильно, что это дало той же Нобаре? Ладно, прорвëмся, ведь как говорил мудрый человек: "Поживëм увидим". Тем более что поздно плакать, я уже тут. Продолжим, Инвентарь! Появившееся окно с ячейками удивило меня наличием в ней неизвесиной коробки. При конконцентрации на ней внимания появилось очередное окно: Подарок от администратора "Ты попал в интересную ситуацию, и я бы не отказался посмотреть во что это выльется. И мой тебе совет: открой эту коробку быстрее, пока тебя не сожрали. " Стоило мне дочитать последние слова, как время возобновило свой ход, а хватка смерти снова начала ощущаться на душе. Возможно я пожалею об этом, но... Усилием мысли я отдал приказ об открытии этого "подарка". В тело потекла проклятая энергия, а оно само начало светиться. Жирдяй в испуге откинул меня подальше, а я мог лишь сделать выдох облегчения. Но магия на этом не закончилась, я почувствовал изменения, форма не только оболочки, но и души начала меняться, холодное касание костлявой отступило, а в голове появились знания которых не было. Светошоу продлившееся пару минут, оставило после себя лишь изменения во мне. Как минимум, теперь я могу двигаться, а судя по информации которую я получил ранее, далеко не только это. Но сейчас меня интересует другое. Повернувшись к парню пытавшемус съесть меня, я сразу задал интересующий меня вопрос: —Какой сейчас год, и где я нахожусь? — собственный голос заставил удивиться, и в то же время приметить, что я определëнно уже слышал его ранее, подтвердив имеющиеся догадки. Он встав смирно, очевидно из-за страха за свою жизнь, ответил: —СЕЙЧАС ИДËТ 2012 ГОД, ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПРЕФЕКТУРЕ КИОТО, УЕЗДЕ ОТОКУНИ! Лицо против воли сморщилось от громкости голоса, не люблю шумных людей. Паренëк видимо неправильно меня поняв весь покрылся потом, и уже готовился давать дëру. Но-но-но, ты мне ещë нужен. — Стоять, — и он правда остановился. Ха, какой впечатлительный. — Мне нужен твой телефон. После моих слов он поник, как будто даже в размерах уменьшился, и просто отрицательно покачал головой. Ясно, значит остаëтся один вариант. Сменив свою цель, я ожидал не обнаружить искомое, но видимо переоценил его умственные способности. Второй пацан, тот самый смазливый, не убежал, а просто снимал всë это на телефон. Что-ж, мне же лучше. Гаджет был выхвачен у него из рук, не смотря на недовольство. А я с интересом и полным игнорированием возмущений, начал пересматривать всë что он успел зафиксировать. И вынужден сказать, админ был прав, ситуацию в которой я был трудно назвать стандартной. Оказывается всë это время, я был, вы не поверите... Пальцем Сукуны, того самого. И даже сейчас, человек из моей вселенной мог бы заметить мою с ним связь, ибо, если верить видео, я выгляжу как Сукуна в теле Итадори Юджи, даже татуировки на теле есть. Правда, не думаю, что это единственные изменения. Как хорошо, что есть способ это проверить. Имя: — Жизнь: 5000 Запас проклятой энергии: 35000 Контроль энергии: –60 Уровень: 1 Опыт: 0/100 Класс:— Раса: Человек/Проклятый дух Параметры: Сила: 300 Ловкость:300 Выносливость:500 Энергия: 350 Интеллект: 100 Свободных очков: 0 Навыки: Магическое зрение, контроль энерги, врождëнная техника: Храм. Достижения: Король проклятий(подделка). Да, такое мне определëнной нравиться больше, повышение параметров, жизни и проклятой энергии и даже техника Сукуны, разве что меня смущает дополнение к достижению, очень уж мне интересно, есть ли от них какой-либо смысл. Король проклятий(подделка) Вы решились подражать сильной личность, сомнительная идея, но какая есть. +50 к энергии(заблокированно) +250 ко всём остальным параметрам (заблокированно) Для открытия необходимо заполучить этот титул по праву силы. Это... Занимательно, если говорить культурно, не думаю правда что смогу победить Сукуну, Годжо не смог, а это показатель. Тем более, что я ничего не решал! Это всë долбаный администратор! Игнорируя назойливый дуэт, дрожащего от страха пухляша и угрожающего связями отца, мажора, я начал строить планы, как мне избежать изгнания шаманами, раз уж я теперь проклятие.
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник