Бывает и такое

R
В процессе
24
Фэндом:
The Gamer, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 746 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Что нужно человеку для достижения комфорта? Вопрос с одной стороны до крайности простой, с другой же ответ не может быть всегда однозначным, всë зависит от условий. Например, бездомному нужно немного: тëплый кров и еда. Но чем больше человек получает тем больше он хочет, начинает полагаться на минутные желания, а не потребности. Хорошо это или плохо каждый решает сам. Я например считаю что плохо. Возможно вы спросите меня: “Почему? ”. Ответ очень прост, и он стоит прямо передо мной, а точнее сидит и в наглую разглядывает меня и улыбается чему-то своему. Не то чтобы я комплексовал или боялся внимания, я бы даже сказал наоборот. Исходя из немногих оставшихся воспоминаний прошлой жизни я был довольно медийной личностью, чем именно я завоевал известность я к сожалению безвозвратно забыл, помню лишь громкие звуки, яркий свет и много людей. Но пора бы собрать мысли в кучу, а то так ими растекался не дело. Тем более пора бы узнать цель такого неожиданного визита: — И что тебе нужно, — пришлось немного порыться в памяти относительно канона чтобы не ошибиться. — Кэндзяку? Он(или всë же правильнее будет сказать она? ) обманчиво добро улыбнулся несмотря на явно неприветливые нотки в моей голосе. Не знаю, готовился он, или в каноне было также, но сейчас он находился в теле Каори, матери Юджи. То-ли ожидает подходящее тело, которым станет Гето, то-ли решил что с женщиной мне будет приятней вести беседу, что маловероятно, он в курсе об отношении Сукуны к ним. Впрочем, чтобы перестать создавать кучу догадок я и задал вопрос. Не убирая улыбки с лица он(или всё-таки она? ), спокойным голосом начал отвечать мне: — Неужели ты не рад меня видеть, я право слово до глубины души удивлён. — его лицо не шевельнулось ни на миллиметр когда он произносил эти слова, зная что сил у меня на данным момент немного, даже не рассматривает меня как угрозу и позволяет себе такое несерьезное поведение. — Правда не пойму почему ты так выглядишь, даже не изменил внешность на привычную себе. Может ли быть такое что ты прячешься от кого-то? Его выражение лица сменилось с вечной улыбки на наигранно удивлëное, причëм очень бездарно сыгранное. Он пытался подколоть меня, возможно разозлить, но к несчастью для него я совсем не тот Сукуна. — Не переводи тему, я задал вопрос и жду на него ответ. — добавив для внушительности немного проклятой энергии в голосовые связки, что кстати вышло с большим трудом, я смог добавить рычание нотки в свой голос. — И где Ураумэ? Возможно кто-то посчитает такое поведение по отношению к чрезвычайно сильному магу возрастом в более чем тысячу лет безрассудным, и он был бы прав, но будь у него желание убить, я уже был бы мëртв, следственно я ему нужен. Сказать для чего именно трудно, да и пока не нужно, в отличии от местонахождения Ураумэ. Не поймите неправильно, мне нужно это знать не для того чтобы найти, наоборот, держаться от него подальше, ведь кто как не он найдет отличия во мне и Сукуне? А учитывая как он помешан на нëм, я думаю что увидев такую "фальшивку" на жизнь мне останется только пара мгновений. Видя что он собирается в очередной раз перевести тему я решил просто обозначить что хочу: — Знаешь что? Не отвечай, у меня нет времени с тобой разглагольствовать. Просто не говори ему обо мне, он будет скорее мешаться под ногами, чем приносить пользу. — раздражение само просочилось в слова, несмотря на желание быть с ним более сдержанным я ничего не могу поделать, у меня к нему сильнейшая антипатия. А, и да, пока не забыл. — И сам мне на глаза не попадайся, твоë появление лишь усложнит мои планы. И поверь ты не хочешь видеть меня раздражëнным. Я пытался осторожно подобрать специфический тон голоса которым король проклятий говорил с немногими сильными или полезными людьми, сделать это по немногим отрывкам его памяти довольно трудно. Ах да, совсем забыл об этом упомянуть, когда я решил очередной раз проверить свою память на полезные вещи я заметил не принадлежадий мне участок. Состоял он только из фрагментов битв ещë времëн эпохи Хэйан, но жаловаться мне не на что, любая информация будет полезна в подобной ситуации. Как и ожидалось Кэндзяку не воспринял мои слова всерьëз, а лишь спокойны поднялся и вышел из заведения, против воли глаза проследили за покачивающимися в движении бëдрами, Юджи какая же у тебя секси мама! Ладно, собрались, остаётся надеяться что он примет мои слова во внимание, если и нет то придëтся прятаться от Ураумэ под юбку магов, чего мне не хотелось бы. Решив что больше от меня ничего не зависит я последовал примеру собеседника и попытался быстрее свалить. Да только кто мне даст? Стоило мне попытался встать как я ощутил чью-то руку у себя на плече. Энергия неизвестного мне ранее не встречалась, но догадка была и я хотел бы быть неправ. Пришлось послушно опустится обратно ожидая появления человека в поле зрения. И долго ждать не пришлось. Через возьми я был прав! Эти волосы белее самого чистого снега, почти ослепляющие своей чистотой. Привлекательное лицо без единого изъяна, настолько красивое что даже я, мужчина, на мгновение потерялся в нëм. Я не завидую, нет! Из одежды на нëм непримечательная чëрного цвета рубашка с длинными рукавами, такие же обычные чëрные штаны, а также солнцезащитные очки в круглой оправе. И конечно же самая выделяющаяся часть его внешности. Яркие почти излучающие свет голубые глаза, которые с трудом скрывает упомянутый ранее аксессуар создавая ощущение иномирного происхождения оных. Улыбка полная превосходства, будто он может сделать что угодно и когда угодно и никто его не остановит. Что впрочем правда. — Насмотрелся? — сказал он расслабленно развалившись на сиденье напротив меня. — Позволь представиться, Годжо Сатору. А ты... ? Дерьмо, я не ждал что попадусь так скоро, даже проработать план не успел. Пара идей у меня конечно была, но я не был в них уверен, битву как вариант я отметаю сразу, повезло что он не напал сразу. Может из высокомерия которого у него с избытком? Но делать что-то надо, имя своë называть плохая идея, тогда всë мирно точно не закончится, а следственно надо придумать что-то, что в будущем не прилетит мне бумерангом. Подумаем, кто может быть связан с Сукуной, но так что-бы об этом не знали маги. Первым на ум приходит Юджи, но под него косить странно и непродуктивно, он главный герой и без него мои знания о будущем будут бесполезны. Мозги кипели пытаясь найти ответ, а Сатору лишь с интересом ждал не пытаясь мне помешать. И тут меня озарило, если не Юджи то его родственник, понятно дело не дед, он жив, и если по своим каналам пробьют и не найдут подходящего по внешности человека то сопоставив 2 и 2 поймут что я врал, да и старый он, по возрасту не подхожу. Но ведь у него есть не только дед. Кэндзяку, ты конечно говнюк, но спасибо за идею. — Дзин Итадори, приятно познакомиться! — сказал я пытаясь изобразить обычного парня. Возможно это не самый удачный вариант, но лучший из пришедших в голову. А с проблемами буду разбираться по мере поступления. Приняв такой ответ он продолжил: — Воистину приятно, скажи мне Дзин, ты веришь в сверхъестественное? Видимо пытается мягко намекнуть на тему разговора, я конечно хотел бы узнать ибо у меня есть только догадки, на самом деле их немного и даже если я не угадаю то невелика потеря. Но мне надо сразу показать что со мной надо считаться, а как говорил один мудрый человек:"Лучшая защита - это нападение". — Ну, видимо с недавнего времени я и сам являюсь его частью, в свете подобного было бы глупо отрицать его существование. — сказал я будничным тоном и развëл руками. Сразу после этой фразы я сделал серьëзное лицо и пошëл в атаку, словесную конечно. — Кстати, мне тут недавно попался один человек, он стрелял сгустками энергии из пальца. Я хотел помочь ему в сражении, было видно что его теснили, а я человек добрый стремлюсь всех выручить. И только я закончил битву с монстром, как он неожиданно напал на меня, повредил мне торс и сбежал, вы представляете!? Ах да, я это к тому, что хотел спросить, не знаете ли вы этого человека, понимаю описание очень слабое но всë же!? Годжо на это лишь издал нервный смешок и поправил очки. Ха, видимо и вправду знает, определëнно надо выведать у него эту информацию, до сих пор в том месте болит, а между прочим прошло около месяца. Месяца полного битья рож гопарей, бандюганов и житья на широкую ногу, но не слишком. Проигнорировав мой вопрос и вновь заговорив он заставил мой мозг усиленно заработать: — Недавно? Довольно удивительно учитывая какой силой вы обладаете, не каждый может в мгновение ока расправиться с духом особого ранга, при этом не получив урона, — тут он немного осëкся и поспешил исправиться. — по крайней мере от него. Да и если призадуматься, проклятая техника пробуждается в возрасте от четыре до шести, а вам явно больше. Может я чего-то не знаю, было бы интересно послушать. Внутри всë встало от страха, он прав слишком сильная несостыковка. Нужно что-то придумать и быстро, иначе меня поймают за руку. Видимо всë же надо добавить немного правды в моë блюдо лжи. — Не знаю что за проклятая техника, но если вы имеете ввиду мои способности, то получил я их недавно, как именно сказать трудно, — изо рта вырвался нервный и в тоже время застенчивый смешок который в купе с улыбкой должен был создать образ неуверенного парня. Актёр из меня аховый, но кое-что я всë же умею. — меня в последнее время мучают провалы в памяти. Не знаю поверите ли, я даже отца или жену вспомнить не могу, хотя стойкая уверенность что я их недавно видел присутствует. Видимо мои слова натолкнули его на какие-то мысли, он даже убрал с лица своей дерзкое выражение став серьëзным и задумчивым. Но раз уж выдалась возможность то стоит подумать над следующим ходом. Годжо Сатору, с виду обычные имя и фамилия, но сила скрывающаяся за ними невероятная и пугающая, даже сильнейшему магу за всю историю пришлось несладко в бою с ним. Зачем он пришëл сюда? Устранить меня? Возможно если скажу что-то не то и ему это не понравиться. Завербовать? Может быть, Юджи он с особой тщательностью впихнул в мир магов несмотря на то, что после поглощения пальца Сукуны назвать его человеком было сложно, как и до этого. Тогда что мешает ему сделать тоже самое? Как минимум то, что я не беспомощный школьник которого плевком убьет любой дух, я могу за себя постоять, больше скажу, даже почти не бояться ничего кроме других магов, слишком сильная опека не только неуместна, но и может настроить меня отрицательно к нему. Ну не просто познакомиться же он сюда пришёл, чесслово! В следующее мгновение я вздрогнул от хлопка. Это мой собеседник ударил раскрытой ладонью по столу. На его лицо вернулась беззаботность, в этот раз к ней добавилась гордая улыбка: — Я понял! Ты мëртв! — видя моë обескураженные лицо он неспешно начал пояснять что он имел ввиду. — Видимо при жизни ты имел большое количество проклятой энергии, но не зная об этом просто не использовал еë, как и технику. Начинается самое сложное, поэтому сейчас слушай внимательно. Я думаю что кто-то или что-то тебя убило, может несчастный случай, а может и проклятье, но из-за сильного желания жить или защитить кого-то и огромного количества энергии ты не просто погиб, а превратился в некое подобие проклятого, или мстительно, тут уже сам решай, духа. При этом сохранив разум и видимо некоторые свойства человеческого тела, иначе тебя бы даже здесь не заметили. Это только догадка и еë нужно будет проверить, не в последнюю очередь и потому-что это первый подобный случай, так что не воспринимай мои слова слишком серьëзно. Если бы не необходимость конспирации, то я бы уже сидел с отвисшей челюстью. Он только что придумал легенду за меня, даже стыдно немного. Но кто я такой чтобы отказываться от неë, тем более что он видимо ещë не закончил. — Итак, вот как мы поступим. Сейчас я позвоню своему знакомому, он подъедет и отвезëт нас в место обитания надëжного человека которого я знаю, по совместительству она же является доктором. — он продолжал расписывать свои мысли совершенно не обращая на меня внимания. Мне кажется или у меня задëргался глаз? Спустя минуту он наконец соизволил задать вопрос с которого должен был начать. — Ты ведь доверишься мне? Ответ поступил немедленно: — Нет. Повисла тишина, я не только мысленно обтекал с абсурдности ситуации, но и пытался придумать как всë правильно вывернуть. Мне и самому интересно что они во мне найдут, но ответ непроизвольно вырвавшийся из меня может мало того что лишить меня этой возможности, но и ухудшить отношения с магами. — Но выбора у меня немного, так что звоните наверное. Он незамедлительно приступил к обзвона нужных людей. Я не сильно вслушивался, только ожидал и пил заказанный молочный коктейль, который между прочим был мной заказан довольно давно и если бы не визит Годжо то я бы так и забыл его тут. Эх, дурдом не иначе. *** Могу точно сказать что те несколько лет проведëнных в ВУЗе прошлой жизни были не так уж и сложны, даже как-то совестно считать их загруженными. На протяжении многих лет ничего не могло пошатнуть во мне уверенность в том что тогда я был самым уставшим человеком в мире. Сейчас же пытаясь всячески помогать осмотру моя убеждëнность рушилась, никогда в жизни, этой и прошлой я не видел такого человека. Бледная почти прозрачная кожа, будто еë обладатель забыл как выглядит солнце. Небольшая, но привлекающая внимание родинка, так сильно выделяющаяся на фоне общего немного болезненного вида и огромные мешки под глазами. Каштанового цвета волосы средней длинны пребывающие в небольшом беспорядке. Определëнно, человек не знакомый с аниме при встрече подумал бы что Сëко в любой момент может повалиться от усталости. Но имея некоторую осведомлëнность я к подобным не относился и понимал, для неë такое состояние является обыденностью, не менее обычный чем дыхание. В следующее мгновение мне пришлось быстро отстраниться. Тело будто облили кипятком, в некоторых местах кожа даже покрылась волдырями. Я молча поднял вопросительный взгляд на Сëко. — Прости, просто проверила реакцию твоего организма на обратную проклятую технику. — На что? И вы могли бы меня предупредить перед подобным Иэйри-сан! — поддержал я конспирацию, попутно возвращаясь к кушетке на которой изначально и сидел. Как оказалось Годжо ответ меня к Сëко, та же просто приняв это, возможно просто устав удивляться подобному, принялась за проверку теории выданной им. Всë она подтвердить не сможет, но хотя бы часть вполне. Как например сейчас с этой техникой, видимо я вам же ближе к проклятию чем к человеку, а следственно у меня есть как их плюсы так и минусы, вопрос лишь в том какие именно Пресвятой рандом мне выделил. Сëко отвечая на мой вопрос начала чуть-ли не целую лекцию. О том что такое обратная техника, как ей обучиться, хотя тут я преувеличил, на самом деле никто из тех кто ей владеет не сможет это объяснить обычному магу, слишком это всё индивидуально и интуитивно, тем не менее информация полезная, а потому я лишь кивал да внимательно слушал. Сделав вид что я вспомнил что-то важное я повернулся к Сатору: — Извините Годжо-сан, — названный лишь немного приподнял бровь, не только показывая что слушает меня, но и по причине такого формального обращения. — Ранее я упомянул своего отца и то что не могу его вспомнить, могу ли я попросить вас поискать о нëм информацию? Хотелось бы узнать всë ли с ним в порядке, может быть ему нужна помощь? Мне ничего не ответили, лишь слабо кивнули. Что-ж алиби снова подкреплено, всë же было бы странно если сын не поинтересуется состояния отца, хотя бы разок, даже если для галочки. Может быть я просто параноик и это всë и не нужно вовсе? — Ай! —выкрикнул я от неожиданного укола. Опустив взгляд я увидел наполняющий кровью шприц, моей кровью. Вот чертовка, подождала пока я отвлекусь и вонзила иглу. Я тебе что ребёнок что-бы отвлекать меня!? Я тридцатилетний мужик или сколько там Дзину, просто попроси напрямую! — Прости, привычка. — вид еë извиняющегося лица мгновенно смыл начавший зарождаться гнев. Привычка так привычка. Какой же это дурдом... На лице неожиданно появилась простая улыбка. Но как он мне нравиться!
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)