Цепной пес Конохи

NC-17
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 48 584 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки

ГЛАВА 7

Прошел еще один год. Очередной год мой жизни в Конохе. Очередной год войны в мире шиноби. Во время практики в госпитале отчетливее всего чувствуется что ситуация в мире не из спокойных. Минато отправился на обучение с Джирайя-саном на сколько я поняла в мир призыва. Кушина скоро будет сдавать выпускные экзамены в академии, и будет тоже уходить на миссии с командой. Из нашей старой компании мы теперь редко собираемся вместе. Фугаку занят в клане, как будущий наследник он имеет определенные обязанности. Их с Микото, кстати, обручили родители уже, хотя я не заметила, что они как-то сильно расстроились от этого, даже на оборот, после наших совместных посиделок я стала замечать определенные взгляды, которыми эти двое обмениваются. У Кушины с Минато отношения пока что держатся на уровне дружеских, с подачи девушки, а блондин пока робеет по видимому признаться, что Хабанеро ему не безразлична. В общем, обычные бытовые проблемы. В один из дней прогуливаясь по деревне в свой такой редкий перерыв я забралась на окраину деревни возле реки Накано. Лес в этом месте был особенно густым, возможно из-за близости квартала жуководов? Погода сегодня радовала ярко-голубым небом с редкими пушистыми барашками облаков. За неспешной прогулкой я не заметила сама как вышла к какому-то строению. На первый взгляд дом был самый обычный не считая необычного расположения, но приглядевшись, я смогла рассмотреть на фронтоне над входом знак моего клана. Вот так дела! Я решила подойти поближе и рассмотреть все более детально. Ко входу в само здание вела выложенная плитами дорожка, переходящая в ступеньки. Само здание возвышалось на толстых добротных сваях. Подойдя поближе я почувствовала фон чакры. Я уже успела взять несколько уроков по сенсорике у Намиказе и могла немного отличать чакру других шиноби, правда на близком от себя расстоянии. Но сейчас чакрой фонило от самого здания, а точнее от дерева, из которого они было сделано. Неужели его возвел сам Первый-сама? После пары минут созерцания фасада до меня дошло. Шодай и знак клана Водоворота. Я смогла набрести на Храм Масок, который принадлежит моему клану. Я натыкалась на его упоминание в истории, все-таки женой Первого была Узумаки Мито. Уже сейчас можно было без труда определить, что храмом давно никто не занимается. Поднявшись по ступенькам меня встретили поскрипывающие, хоть все еще и крепкие полы, пыль и уличный сор. Ворота храма обветшали и были приоткрыты. Внутри все обстояло не намного лучше. Татами местами начали приходить в негодность, везде слои пыли. На возвышении у дальней стены зала была стойка практически во всю стену, заполненная масками, как из театра Но. Это было единственное место в храме, которое выглядело более менее целым, хотя ткань, которая покрывала стойку сверху уже нуждалась в обновлении. Практически все маски выглядели как обычные поделки, которые можно найти на ярмарке, кроме одной. Она сразу привлекла мое внимание. Она одновременно была похожа на своих соседок и при этом выделялась на их фоне. Подойдя поближе, я протянула правую руку к маске и немного усилила ток чакры, чтобы активировать внешний контур. Маска на мои манипуляции не отреагировала, но что меня удивило, она даже на расстоянии была холодной. Подумав с минуту я все-таки решилась взять реликвию в руки. Аккуратно сняв маску со своего места я более детально ее рассмотрела. Она и вправду оказалась холодной на ощупь. Как правило маски выполняют из дерева, те что продаются на ярмарках иногда выполняются из дешёвых материалов и не отличаются прочностью и долговечностью. Эта же маска даже на вид была не просто старой, она была древней. Краска на лицевой стороне лежала ровно, как будто ее нанесли только вчера, без трещин и сколов. Изнутри маска была темно-коричневого цвета, и в центре лба опять был значок водоворота. Присмотревшись, я смогла понять что, значок выполнен не сплошной линией, а канзи и был ни чем иным как печатью. Когда я уже собиралась вернуть вещь на положенное ей место, через открытые ворота храма пробрался порыв ветра с улицы и взметнул клубы пыли по углам. У лучах солнца танец пылинок был даже очень завораживающим. Полюбовавшись на танец пылинок я все-таки вернула маску на стену к соседкам. Стоило оторвать руку от гладкой поверхности маски меня парализовало ощущением, что за моей спиной что-то есть и это что-то не из нашего мира. Я могу поклясться, что в какой-то момент почувствовала на своем левом плече тяжёлую, широкую ладонь, такую же холодную, как и маска, что я только что держала. Так же как это ощущение появилось, они и пропало, внезапно. Медленно и осторожно обернувшись, я увидела все тот же пустой зал храма. Надо быть последним дураком, чтобы не понять, что мне не показалось. Только что Шинигами-сама почтил своим присутствием, свою нерадивую жрицу. Как оказалось, храм состоял из 2 частей. В задней части располагался зал для подношений и молитв. Что же, намек поняла. Первым делом я направилась в одну неприметную лавку на рынке, которую как правила проходила всегда не обращаю внимание. В ней я приобрела благовония и специальную ткань. Дома я запечатала все, что могла мне пригодиться для того, чтобы привести в подобающий вид, хотя бы зал для подношений. Остаток дня я потратила на то, что приводила в порядок зал для подношений, после чего разожгла мини-жаровню и расставила благовония. В вечерних сумерках струйки ароматного дыма были так же завораживающие, как и танцующие пылинки днем. В специальный кусочек ткани я завернула локон моих волос и с помощью крови оставила пожелание на внутренней стороне. Перевязав получившийся мешочек, я забросила его в жаровню. На специально столике я оставила в качестве еще одного подношения я оставила палочку данго. Не знаю почему просто захотелось. В своем пожелании я просила у нашего покровителя не бросать остатки нашего клана. Все чаще я стала задумываться, чтобы в будущем собрать остатки клана Узумаки и подарить им новый дом здесь в Конохе. Не знаю, сколько я потрачу сил и времени на это, но абсолютно уверена, что выложусь по полной, чтобы осуществить свою мечту.

***

В госпитале закончили общий курс для ирьенинов С ранга. По сути все кто владеет навыками первой помощи и может передать нейтральную чакру уже могут считаться ирьенином С ранга. Мы же отличаемся тем, что продолжаем индивидуальное обучение и имеем обязательные дежурства, все это пока не получим В ранг и не поступим в штат. Так как я спокойно могла пропустить первый год, сдав досрочно тесты в академии, взяла для себя больше практики в госпитале и просто пропускала некоторые дни в академии. Пока относительно спокойное время я решила сделать больше упор на медицину, фуин и физ подготовку. Сакумо-сан, как и обещал в обмен на периодические услуги няни помогал мне в освоении кендзюцу, что давало свои плоды. Я уже вполне могла выстоять против другого мечника минут 5-7 в быстром темпе. Неожиданно для меня моим постоянным спарринг-партнером по мечам стал Акайо, после того как им с Джун дали нового капитана и напарника этот парень удумал вызвать меня на бой, подумав, что раз Минато рядом нет, то ему не составит труда отделать меня и поставить на место. Но все обернулось тем, что мы хорошенько отделали друг друга, после чего я лечила обоих, а после вкусного обеда он и предложил заменить блондина, пока тот пропадает с наставником. Я была не против, ведь стоило сбить лишний гонор, Акайо оказался не плохим парнем, а если пообещать его накормить после тренировки, то вообще шёлковый. Сегодня у меня было очередное дежурство. По сути, все наши обязанности сводятся к принеси, подай и немного секретарями выступаем для наставников, заполняем за них всякую полезную макулатуру и следим за больными, если поручают. Сегодня я с Широ-саном, тем самым, который лечил меня на фронте. Он помнил, что я тоже вносила посильный вклад в их дело еще там, поэтому разрешал мне больше остальных и рассказывал много полезного. Учил на живом примере так сказать, как проводить диагностику, выявлять яды и готовить противоядия, хотя это для более высокого ранга рассчитано, но его это мало волновало. Он же поручал мне самой лечить мелкие повреждения по типу поверхностных ран или растяжения с ушибами. Пару раз даже брал меня с собой в операционную, когда помощников не хватало, в основном, для того чтобы поделиться чакрой не более, ну и посмотреть как проходят настоящие операции. Ему я первому показала свое изобретение, которое я назвала, не мудрствуя лукаво просто «заплатка», по принципу работы. Широ-сан в свою очередь помог мне в раскрытии еще одного полезного свойства моего поделия. Его можно применять как замену своей чакре просто управляя уже заложенной в печати мед.чакрой и направляя на исцеление, а не расходуя свой запас, что очень бы облегчило задачу для ирьенинов с малым запасом, они бы могли проводить более сложные манипуляции на которые им в прошлом просто не хватало сил. Вместе мы проводили свои маленькие эксперименты, с согласия пациентов, и выяснили, что при должной сноровке можно как просто сращивать ткани при порезе, так и проводить мелкие полосные операции. На более обширные вмешательства уже нужна была бригада или специальная фуин. Те, что были в госпитале, я тоже в свое время осмотрела и смогла подлатать, так сказать. У одной из 3х уже контур ослабевал, что грозило в будущем тем, что она просто придет в негодность, и восстановить ее уже бы не получилось даже мастеру, только новую ваяй. А так она еще прослужит верой и правдой лет 20-25. За сие самоуправство мне в «благодарность» накинули часов к практике и прикрепили к Широ-сану на постоянной основу. На счет прикрепления я ни чего против не имею, но вот доп. часы мне пришлось распихивать по свободным дырам, которых и так было не много. Таким образом с подачи моего наставника я заключила мини контракт с госпиталем на поставку моих заплаток, все что от меня требовалось по сути это рисовать их, а напиткой чакрой уже занимались все кому не лень, от практикантов до медиков. Расходники тоже входили в контракт, а то мне жить будет не на что, все на фуин бумагу уйдет. Все очень быстро оценили простоту и пользу моих фуин. Заполнив необходимую отчетность на сегодня, я пошла на обход по палатам. На Широ-сана выпало 6 пациентов, все вернулись с фронта в запас после ранений. Наставник как всегда справился на 5 с +, но даже он не всесилен. Послеоперационный период проходил как всегда, у одного пациента был затронут очаг чакры, но это смогли купировать, теперь ему понадобятся годы для восстановления работы очага, но это исправимо. Я в голове прикидывала можно ли это как-то ускорить, попутно возвращаясь в кабинет. Широ-сан был вызван на срочную операцию, поэтому временно я выполняла его обязанности. От заполнения журналов меня отвлекли новые пациенты. Постучав в кабинет вошли 2е представителей клана Хьюга. По повязкам на голове я определила представителей побочной ветви. Тот, что постарше вел мальчика чуть старше меня, а парень придерживал руку у груди. -Здравствуйте, где мы можем найти ирьенина? Происшествие на тренировке.- -Здесь я ирьенин на данный момент. Каталеа Узумаки, расскажите подробнее что случилось.- Попросила я старшего, а сама провела младшего к кушетке за ширмой. Беглый осмотр и диагностика показали трещину в лучевой кости и то, что были затронуты тенкетсу, но их проходимость уже восстановили. -Во время спарринга соперник переусердствовал и Хизаши-сама повредил руку.- Вот это номер, один из близнецов собственной персоной, не ожидала. Хизаши наблюдал за моими манипуляциями со скепсисом, пока я проверяла не повреждено ли запястье, нет ли паталогической подвижности. Была припухлость и парень скривился когда я проверяла пределы повреждения надавливанием. -Нечего так на меня пялиться, рука не отвалится не волнуйся, а то что я младше тебя не мешает мне тебя вылечить.- Вот ведь Фома не верующий. -Ничего страшного нет, есть трещина в лучевой кости. Ее я закрою и наложу восстанавливающую повязку. До завтра руку нельзя будет напрягать, то есть никаких тренировок больше. Завтра с утра прийти на контрольный осмотр.- Пока я говорила все это, сама оперативно задействовала мистическую руку и зарастила трещину. Попутно я заметила сбитые костяшки и содранные ладони и решила, что не убудет от меня если мазануть заживляющим раствором и по ним. Все равно мое задание на сегодня было наготовить еще после смены. Наложив повязку и обработав мелкие ранения, я выписала направление на завтрашний прием, чтобы не забыли, и внесла пациента в реестр и карту. Хьюга откланялись по английский, не прощаясь. Снобы. Широ-сан придя с операции, уточнил было ли что-то интересное, я пересказала вкратце все и меня отпустили в лабораторию готовить заживляющую мазь. День закончился как всегда. Дома перед ужином я зашла к Кушине с предложением о совместном приеме пищи, подруга согласилась. Вместе с ней настряпали и за неспешной беседой ни о чем поели. Спросила ее про экзамены выпускные, Кушина сказала, что в конце августа будет сдавать. Я прикинула и получается, что осталось до этой даты месяцев 5. Забавный случай лучился на день рождение Минато. Судя по всему, Кушина начинает по немного рассматривать нашего общего знакомого как вполне себе симпатичного парня. Так вот не за долго до 12тилетия Минато Кушина подошла ко мне и слегка сконфужено задала вопрос, что можно подарить блондину на день рождение. Я сперва опешила, так как сама еще не представляла, что дарить имениннику. Вместе с ней мы провели целый вечер, ломая голову над этим вопросом. В итоге пришли к решению, подарить от меня что-нибудь на медицинскую тему, по типу улучшенной аптечки, а Кушине я посоветовала подарить что-нибудь из экипировки, пообещав помочь с фуин-начинкой, чтобы подарок был не только памятный, но и полезный. Так получилось, что Фугаку и Микото не смогли прийти на празднование и отмечали мы скромно втроем. Провели целый день на природе, играя в снежки и лепя фигуры из снега, дурачились как обычные дети, после чего отогревались в кафе с горячими напитками и сладостями. Под вечер проводили Минато до дома и отдали подарки. Я свой вручила с пожеланием всего хорошего и удачи во всех начинаниях. А Кушине от чего-то было неуютно, и я решила оставить этих двоих наедине, сказав чтобы, подруга догоняла меня. Пришла она через минуты 2 с полностью красным лицом под цвет шевелюры. Позже вперед сном она мне созналась, что не только отдала подарок, но и оставила нечто более значимое, а именно поцелуй на щеке блондина, уверенна, что он еще минут 5 еще в себя приходил потом. Что же я за них только рада. На следующий день на пороге квартиры Кушины ее ждал букет цветов и записка в которой, Минато приглашал ее на прогулку, после того как сам вернется из мира призыва. Он в последнее время отправлялся туда для обучения, в то время как Джирайя-сан находился на фронте, в районе Дождя на сколько я поняла. Мне удалось припомнить, что именно там он и подобрал сирот, которые могут принести много проблем в будущем. Не хотелось бы этого, но сейчас я мало что могу сделать, поэтому все что мне остается, это учиться и тренироваться, чтобы стать достаточно сильной в будущем. Недавно я наткнулась на интересную книгу из библиотеки Узу. Это монография нашего предка, про его время в мире призыва, причем он писал, что этот призыв испокон веков принадлежит нашему клану. Как ни прозаично, но этот призыв был Лисами. Кушина на мой вопрос про призыв сказала, что очень давно никто из клана не призывал этот своевольный народ. Якобы они устраивали свою проверку, которую уже давно никто не проходил. Мне стало очень интересно узнать про наш призыв побольше, но после слов кузины о том, что свиток призыва был в Узу меня ждало очень сильное разочарование. Но спустя полчаса уныния я решила, что если это призыв клана, то и случайный призыв вынесет меня к Лисам, поэтому, когда я выпущусь из академии и пройду с командой несколько заданий, можно будет отправиться в мир призыва, этого мне запретить не могут. Была конечно вероятность, что с учетом замены начинки моего тела, то и призыв может поменяться, но я старалась об этом не задумываться. На повестке дня у нас так же образовалась новая пара, а именно Джун и Акайо были замечены мной в кафе-данго мило воркуя друг с другом за столиком. Когда я на очередном дружеском спарринге спросила парня об этом, ответом мне послужили его покрасневшие щеки и пара болезненных тычков, в ответ на мои совет да любовь. Вот и желай потом людям счастья, а в благодарность тебя наградят синяками на ребрах. Незаметно за беготней по тренировкам и за учебой пролетело время до выпуска Кушины. Через месяц моя кузина тоже обзаведется заветным протектором. Я подумывала уломать всю нашу компанию собраться для того, чтобы отпраздновать это событие. Минато и Микото уже пообещали мне присутствовать. Фугаку как жук окапался в клане и выловить его пока не получалось, я уже на этой почве решила отправиться на следующей неделе в клан Учиха и под руку с Микото пойти его уговаривать. На прошлой неделе Акайо с командой отправились на миссию на границу с фронтом и от этого мне было не по себе всю неделю. Сегодня я как всегда после занятий пришла в госпиталь на дежурство. Стоило мне дойти до кабинета наставника, как дверь чуть не вынес с той стороны Широ-сан и не дав мне время на отдуплиться скомандовал бежать в 3 операционную. Я побросав все что было с собой побежала с ним. Стоило нам зайти я застыла на месте, потому что на столе лежал Акайо. Широ-сану пришлось на меня прикрикнуть, чтобы я отмерла. Вся операция для меня слилась в единый поток информации, на который я не успевала реагировать, только делала, что от меня требовали. Принести то, поддержать ток чакры там, отрегулировать ту фуин. Как оказалось мой друг получил серьезные повреждения СЦЧ, это не беря во внимание физические повреждения. Его удалось спасти, но на счет будущего шиноби для него перспективы были не радужные. Стоило мне выйти из палаты, я понеслась к стойке регистрации. Сестра сказала мне, что доставили всю команду в плачевном состоянии. Джун направили во 2ю операционную. Я направилась в ту же сторону. Подойдя к месту назначения я увидела, что медики еще не закончили. Мне ничего не осталось как остаться подпирать стенку. Широ-сан, когда меня нашел, сказал, что на сегодня я могу быть свободна, так как от меня все равно не будет проку. Я приняла его слова на автопилоте, кивнув головой, так же он мне сказал, чтобы я приходила, когда смогу и у меня есть 3 дня на решение всех вопросов. Сколько я просидела под дверью операционной я не знаю, время слилось для меня в единый поток. Как только лапочка погасла, оповещая об окончании операции, я подскочила на ноги как на пружине. Медики вышли обсуждая что-то даже не заметив меня. -Жаль, что так получилось.- -Да. Но мы в любом случае не могли уже что-то сделать. Доставили слишком поздно. Видимо на нее напали в первую очередь приняв за ирьенина.- -Нужно сообщить семье, чтобы они забрали тело.- После последнего слова, у меня подкосились ноги, как будто кто-то обрезал нити у марионетки. Я осела там же где просидела последние несколько часов. Я не сразу заметила, что по моим щекам текут дорожки слез. Кажется, ко мне кто-то подходил из персонала и спрашивал не нужна ли мне помощь. А я только и могла смотреть в одну точку и думать как же теперь Акайо. Мало того, что сам остался фактически инвалидом, так еще и Джун больше нет. В какой-то момент меня вздернули чьи-то руки и куда-то повели. Я могла только переставлять ноги. Через полчаса я смогла осознать себя в кабинете у Широ-сана с опустевшей чашкой. По привкусу я поняла, что мне дали успокоительное. -Пришла в себя?- Мужчина седел за своим столом и пристально смотрел в мою сторону. Я же смогла только качнуть головой. -Смерть пациента неотъемлемая часть нашей работы Каталеа. И умирают не только незнакомцы. Наших родных и близких эта участь не обходит стороной.- -Мы не были друзьями.- Я с трудом узнала свой голос, из моего горла вырвался какой-то хрип, а щеки стянуло высохшими слезами. -Она была девушкой моего друга, вы его оперировали сегодня. Я не знаю как он отреагирует на эту новость, учитывая, что на его карьере шиноби мы так же поставим крест. Такие повреждения СЦЧ редко поддаются лечению.- -Вот как. Раз он твой друг, твой долг его поддержать в этой ситуации. Сегодня мы продержим его без сознания, а завтра можешь к нему зайти.- -Мы уже стольких потеряли на этой войне. Скажите Широ-сан за что мы воюем? Для чего все эти жертвы?- -Это Каталеа знают лишь боги и те, кто отправляют нас на войну. Наши же полномочия заканчиваются в пределах эти стен. Таков путь шиноби.- -Почему шиноби забывают, что они в первую очередь люди?- Этот вопрос я задала скорее самой себе, но мой наставник тоже задумался. Поставив чашку на столик, я вышла из кабинета и направилась в свою квартиру. Сегодняшний случай, как будто заставил меня проснуться. Я поняла, что все это время я как будто находилась в спокойном сне и меня выдернули из него. За стенами деревни начинается настоящий ад и на него отправляют таких детей как Минато, Микото, Фугаку, Я и Кушина. От этой мысли меня передернуло. Ведь всего через месяц моя кузина, так же будет считаться полноправным шиноби и так же как Акайо отправится рано или поздно за ворота деревни, чтобы сражаться по приказу Хокаге с врагами. Меня не успокоило даже знания, что она переживет все тяготы этой войны. Я сама не заметила, как перешла на бег. Последние метры до дома я просто не заметила и преодолела, кажется по крышам. Подбежав к двери в квартиру Кушины, я начала тарабанить по ней пока не услышала щелчок замка. Стоило увидеть красноволосую я бросилась ей на шею, как будто она могла исчезнуть сию минуту. -Ката, что происходит, ттебане, ты чего?!- -Я не хочу чтобы и ты умерла.- Я еле смогла это прошептать. А потом меня накрыло повторно истерикой. Я не могла больше ответить на вопросы кузины и только заливалась слезами. Не знаю, сколько мы просидели с ней пока я не успокоилась. На улице уже стемнело, когда я смогла внятно объяснить, что случилось. Все повторилось как в тот вечер, когда мы с ней познакомились, только теперь успокаивали меня. Кушина, сказала, что мы справимся со всем, что нам принесет эта жизнь. Ночевали мы опять вместе. На следующий день меня одолела апатия. Я еле заставила себя что-то поесть на завтрак. Кушина волновалась за меня, это было видно, но я смогла ее успокоить и мы разошлись у входа в академию каждая на свои занятия. В этот день мне не хотелось ничего, и лекции сенсеев было особенно нудными. Практика вообще прошла мимо меня, я просто просидела все время под деревом. Стоило занятиям закончиться, я направилась в сторону госпиталя. Я не представляла, как мне говорить с Акайо, что мне ему сказать. В одном я была уверена точно, я приложу все силы, чтобы вернуть ему контроль над чакрой. Для шиноби потеря своих сил сравнима с потерей конечности для гражданского. Насколько я смогла запомнить из хода операции, парень получил сильные повреждения очага чакры и теперь ее ток был не равномерным, что в свою очередь приводило уже к повреждению кейракукей и тенкетсу, что приносит ему так же физические страдания и не позволяет пользоваться чакрой в принципе. Мне нужны будут все выписки из больницы и консультация кого-нибудь из Хьюга, чтобы он рассказал мне досконально что происходит с СЦЧ, чтобы я могла что-то придумать. У меня была пара идей уже сейчас, если взять за основу проводники, что нанесены на меня для облегчения тока чакры. За своими мыслями я не заметила как оказалась перед палатой Акайо. Медсестра сказала мне что утром его вывели из принудительного сна и Широ-сан с ним уже разговаривал. Я правда не знаю что конкретно он ему уже рассказал, черт. Собрав наконец мысли в кучку я открыла дверь палаты. Акайо лежал на койке возле окна. На прикроватной тумбе уже стояли цветы и фрукты. Видимо семья уже тоже его навещала. Парень весь перемотан бинтами, ожоги будут заживать дольше из-за нарушения в работе чакры, если бы ее не было, тело бы само способствовало заживлению. Акайо не сразу обратил на меня внимание, примерно минуту он просто лежал, уставившись в потолок. Потом медленно повернул голову в мою сторону и смерив пустым взглядом отвернулся обратно. -Привет.- На мой голос парень так же не стал реагировать. -Прости что не зашла раньше, занятия в академии только закончились.- Снова ноль эмоций. Я тем временем присела на стул возле его кровати. Где-то с минут 10 мы просто дружно молчали. -Судя по всему тебе уже все рассказали. Соболезную. Хоть мы с Джун и не общались особо, я совру, если скажу, что не сожалею о случившемся.- На упоминании имени девушки Акайо скривился и отвернулся от меня. -Я знаю что сейчас ты думаешь, что весь мир рухнул для тебя, но не забывай, что у тебя остались друзья и семья, которые тебя любят. Мы все скорбим вместе с тобой и не оставим наедине с этой болью. Я приложу все усилия, чтобы помочь тебе и ты всегда можешь поговорить со мной если будет нужно.- -…уходи.- Вот и все, что я услышала от него. Понимая, что сейчас самым лучшим будет дать ему время, я молча вышла из его палаты. Постояв в коридоре возле окна, я направилась к Широ-сану, как к лечащему врачу Акайо. После стука я вошла в кабинет наставника, застав его как всегда за разбором всякой важной макулатуры. -Мне нужно увидеть карту Акайо Канэко.- -А не много ли ты просишь?- Широ-сан смотрел на меня предельно серьезно, не осталось обычной расслабленности, с которой он обращался ко мне раньше. -Я мастер фуин и одна из последних носителей знаний искусства печати. Мне нужны данные пациента для того чтобы разработать печать, которая сможет помочь ему стабилизировать поток его чакры, чтобы он перестал его калечить еще больше сейчас и вернуть ему возможность пользоваться чакрой в будущем. Так же мне нужно будет консультация кого-то из клана Хьюга, чтобы точно понимать как выстроить контуры и вязь фуин.- -Ты всего лишь практикант. До настоящего практикующего ирьенина тебе как минимум пару лет учиться, а ты говоришь о настоящем экспериментальном лечении. Я не могу дать на такое разрешение.- -Речь идет не о простом пациенте, а о моем друге.- -Вот именно поэтому я еще больше сомневаюсь в твоей компетентности.- -Что мне сделать, чтобы вы согласились?!- Я не сдержалась и спросила последнее на повышенных тонах. Не было больше сил смотреть на буддийское спокойствие человека передо мной. Знание, что на этаж ниже лежит человек который нуждается в моей помощи и который мне стал неожиданно близок подтачивало и без того шаткое терпение. Узумаки в принципе были довольно вспыльчивы по натуре, я была в этом плане аутсайдером, что называется, но даже моему терпению может прийти конец. -Что сделать, говоришь. Ты за ближайшие полгода подготовишься к сдаче на В ранг и пройдешь аттестацию. Пока этого не произойдет я могу только позволить тебе применить что-то из твоих особых умений для стабилизации пациента, под мою ответственность, не более. Не справишься, что же сможешь помочь парню только как жилетка для слез.- За полгода подготовиться к тому, на что у других уходят по несколько лет. Добрый дядя врач, судя по всему, не разделяет моих планов по простому освоению основ, а решил вырастить следующую Цунаде Сенджу из меня. Чтобы выкинуть такой фортель, мне придётся проводить в госпитале едва ли не меньше времени чем в АШ, а то и больше. Вот так подсобил ничего не скажешь. Но даже если так. Я не бросаю своих друзей в беде. -Я согласна.- Медик после моих слов лишь качнул головой в знак того, что принял мои слова. После заключения нашей своеобразной сделки я получила таки карту Акайо и пояснения Широ-сана по поводу его состояния. А ситуация складывалась не из приятных. Как оказалось мой друг попал под мощное дзютсу Райтона. Мало того что ему повредило этим очаг, так плюс ко всему были сожжены каналы чакры практически на 47%. При таких объемах повреждений, реабилитация могла помочь только купировать последствия и вывести в ремиссию, но и то при условии, что удастся стабилизировать работу очага чакры, что под силу не каждому медику, что в свою очередь снижает шансы на удачное разрешение ситуации. На первый взгляд ситуация почти патовая, но я не стала отчаиваться и решила наведаться в клановую библиотеку. Как я говорила ранее многие Узумаки были известны не только как мастера печати, но и как талантливые ирьенины. Как-то раз я потратила целый день на то, чтобы прочесать всю библиотеку и узнать на какие темы там хранятся трактаты вообще. Как выяснилось порядка 3х стеллажей было посвящено исключительно медицинским изысканиям. Уверена, что мои предки интересовались так же патологией СЦЧ, они просто не моги пропустить такую благодатную тему. Так же мне нужна была консультация представителя клана белоглазых, для того чтобы он посмотрел на Акайо и описал мне точно что происходит с ним. Все это я и выложила наставнику, сказав, что только после этого смогу разработать фуин для стабилизации. Широ-сан сказал, что ирьенины Хьюга не покидают пределов кланового квартала, а после начала военных действий их призвали наравне совсем и найти кого-то в деревне будет сложно. -Нам не обязательно, чтобы это был ирьенин. Их всех с детства обучают работе с точками чакры и СЦЧ в целом. Будет достаточно и описания с применением бъякугана, чтобы было понятно, как ведет себя чакра и тенкетсу с кейракукей.- -Что же тогда твоя задача усложняется вдвойне, потому что медик мог согласиться помочь тебе из солидарности и переживания за здоровье пациента. Обычный же Хьюга навряд ли тебе станет помогать, это ниже их достоинства.- -Да плевала я на их достоинство, за шкирку приволоку если надо будет.- -Охотно верю.- Мы еще несколько часов обсуждали все нюансы, после чего меня отпустили домой, так как завтра начинался мой испытательный срок по освоению В ранга. До конца дня я еще хотела кое-что успеть. После того, как я обнаружила храм Узумаки, я старалась по мере сил поддерживать его в пригодном для пользования состоянии. Понятно, что капитальный ремонт этому месту не светит, так как у меня банально не хватит ни сил ни средств. Даже если мы объединимся с Кушиной, этого будет мало. Кузина тоже захаживала по возможности в храм, оставляла подношения нашему покровителю и помогала мне с уборкой и мелким ремонтом. Обращаться к администрации деревни я не рискнула, мало того что привлекает внимание всех и вся, включая тех, чье внимание мне не уперлось, так еще и вряд ли помогут в итоге. Все-таки деревня допустила запустение столь важного, пусть и не для всех, объекта, поэтому обойдемся пока. Добравшись к храму я направилась прямиком в зал подношений. Там я провела по меньшей мере час, вознося молитвы покровителю и другим богам, кто услышит, чтобы мне не пришлось хоронить близких мне людей. Знаю наивно надеяться на высшие силы, но и я не собираюсь сидеть сложа руки, мне нужно было это просто для осознания, что я сделала все что от меня зависело в принципе. Было уже поздно, когда я все-таки направилась к себе домой. Идя по одной из улиц чтобы срезать путь вышла к дому Джун.Стоило подойти к дому, меня объяло чувство горя, которым это место было пропитано. Девушка было старшей из 2х дочерей семейства Мацумото. Тело еще не передали семье, и была вероятность, что Акайо сможет хотя бы попрощаться с девушкой. Придя домой, я наткнулась на Кушину, что ждала меня вместе с Минато. Другу тоже было больно, я это видела, все таки он то успел сдружиться со своими бывшими сокомандниками. Вечер мы провели каждый в своих мыслях.
Примечания:
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)