Ты же жив! Не смей умирать!

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
2 страницы, 738 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Антон с Арсением жили душа в душу. Не разлей вода. Они знакомы уже 6 год. Живут вместе уже более 3 лет вместе. Незначительные ссоры переходили в горячий, но при этом очень нежный секс. Их никто не мог рассоединить друг от друга. Люди, что пытались их разлучить завидовали их горячей и искренней любви. Они были всегда вместе, делали всё вместе. Не жизнь, а сказка. На кануне дня рождения Антона ему очень поплохело. Казалось, обычная простуда, но никак не больше. Пришлось сходить в больницу, сдать анализы, дабы убедиться, что это простуда, но никак не больше. Арсений был на работе, от чего Антону пришлось идти в одиночку всё сдавать. Арсению он об этом сказал и еле как ковыляя пошёл в больницу. Такси вызывать не хотелось, больно бледный и никакой совершенно. Кто же его такого возьмёт. В больнице выяснилось, что он смертельно заболел. Можно было отсрочить смерть, но препараты были очень дорогими. Арсению о диагнозе он не сообщил, просто сказал цены на препараты. Попов такому удивился, но раз нужно, то придётся пропивать курс. Смерть отсрочили на год. Цвет кожи стал нормальным и, казалось, что Антон поправляется. Но… Было бы всё так прекрасно, как хотелось бы. Арсений так и не знал о его болезни, всё было как обычно. Прогулки, разговоры, секс. Антон улыбался, смеялся, шутил. Но смерть была не избежна, что очень сильно расстраивало. Подходил срок. - Арсений. Мне нужно с тобой поговорить. Это важно, - сказал Шастун, смотря на то, как Попов готовит ужин. - Да, Тоша, слушаю тебя, - проговаривает Попов, не отрывая взгляд от готовки. - Нам нужно расстаться…. - Что?! – разворачивается на 180 градусов.- лучше бы ты умер! Антон вздрагивает, но молчит. «Скоро, Арс, скоро. Моё время на исходе» - думает младший и разворачивается. Ему почти год назад сказали прийти, когда срок будет подходить. Антон молча ушёл в больницу. Почему он не сказал Арсу диагноз? Дабы Арсению не было больнее потерять его. Он ничего с собой не брал. Уже не нужно было. Будучи уже в своей палате, парень достал телефон, включил камеру и начал записывать видео, поставив телефон на подоконник. - Привет, Арсений. Я был смертельно болен. По этому, решил расстаться. Прости, что не сказал об этом раньше. Врачи говорили…- Антон запнулся. Ему тяжело говорить об этом – что ничего не поможет. Не операции, ничего. Лишь препараты, что продлили мне жизнь на год. Спасибо, что был со мной всё это время. Спасибо за всё, что ты делал для меня. Я это очень ценю. Ценю тебя. Я люблю тебя и буду рядом, даже когда умру. Закончив видео, парень откинул телефон на прикроватную тумбочку и лёг, смотря в потолок. Пришло время, и Антон умер. Он попросил врачей показать видео Арсению, когда он погибнет. Врачи позвонили Попову. - Здравствуйте, Арсений Сергеевич? - Здравствуйте. Да, а кто это? - Это городская больница. Антон погиб, сможете приехать? - Что?! Умер?! Попов сразу приехал. Орал на всех, дабы показали, где покоиться Антон. Его провели. Показали видео. Арсений чувствует холод на душе, вину перед Антоном. По щекам поползли горячие слёзы. Послышался громкий истерический крик. Стало настолько больно, что Арсений не мог никогда представить, что такое когда-нибудь произойдёт. - Зачем я тогда так сказал?! Какой я идиот! Он кинулся к Антону, мирно лежащиму на кушетке. Он до сих пор не верит, что Антон всё же умер. - Антон! Ты же не умер! Я знаю, что ты жив и спокойно спишь! Антон! Пожалуйста…Проснись…. Крики всё продолжались и продолжались, пока Арсения не выгнали из больницы. Он не верил, не мог Антон умереть, никак не мог. После узнали и остальные. Дима, Серёжа не поверили Арсению, но узнав, что это правда, сами отпали из мира всего. На самом деле, только родители Антона и Арсений чувствовали дикую пустоту внутри себя. Арсений очень любил Антона, кто же мог подумать, что он умрёт так скоро, перед тем, как Попов собрался делать ему предложение руки и сердца. Они вместе хотели сыграть свадьбу, найти суррогатную мать¸ дабы она родила им маленькое чудо на свет. Только для них обоих. Было столько планов на совместную жизнь. Но всё обернулось так, как не ждал совершенно никто. Прошло более 5 лет. Арсений так и не нашёл себе никого. Да и не хотел. Он полностью закрыл ту комнату, где они спали вместе, чтобы хоть как-то сохранить запах родного и такого милого Антона. На протяжении всех пяти лет Арсений приходил на могилу Антона, постоянно приносил его любимые цветы, плакал на могиле и казалось, что плакать больше и не чем, всё за пять лет выплакал. За это время не спал ночами, много работал, бывало, что плакал и будучи дома. Чувства так и не остыли к его маленькому Антошке....
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник