18:00 или 6 p.m.

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 942 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта история будет похожа на большинство подростковых сериалов, которых с каждым годом появляется все больше и больше и люди каким-то образом находят на них время, не смотря на то, что все они как один вертятся вокруг подростков недовольных своей жизнью. Но вам ведь нравится такое, верно? Школа, вечеринки, любовь-всё это привлекает современную молодёжь и здесь это тоже будет. Но прежде чем начать давайте познакомимся с главной героиней. Агнесс-ученица старшей школы, неплохо рисует и мечтает стать дизайнером, поэтому за все декорации в школе отвечает она и еще несколько ребят. Дружелюбная и открытая девочка, которая притягивает к себе своим обаянием. Учебе посвящает не так много времени, сколько следовало бы. Вместо этого она может часами сидеть за графическим планшетом и воплощать в реальность свою очередную задумку, которая внезапно появилась когда, сидя в классе и слушая очередную скучную тему, мысли сами по себе улетели в неизвестном направлении, а по возврату принесли с собой ту самую задумку, которая могла часам не отпускать нашу героиню, которой вот-вот исполнится 17 лет. Но В прочем своего дня рождения она не ждёт. «Почему?» — спросите вы. Дело в том, что сейчас её семья переживает не лучшие моменты: родители часто ругаются, бабушка тяжело больна и большинство средств уходит на её лечение, отец не работает и иногда пропадает по ночам, хотя сейчас они к этому привыкли. Маме приходится много работать и поэтому за четырёхлетним братом Тимми смотрит тётя Лина (мамина сестра). Как видите сейчас не до праздников.А жаль, ведь скоро Рождество, но и его Агнесс уже не ждёт, ведь она уже знает, что для неё это будет очередной будничный день-такой же как и все предыдущие. Разве что грустить она будет больше чем обычно, ведь когда все вокруг веселятся и дарят друг другу подарки возле ёлки, а ты сидишь дома и наблюдаешь за всеми через соц. сети, то тоска приходит сама по себе и долгое время отказывается тебя покидать. Но не будем о грустном! Сейчас не до этого. У Агнесс есть лучшая подруга Хлоя — она её лучик света, который ласково будит её на рассвете и, грея своим теплом весь день, красиво уходит в закат, оставляя за собой только самые лучшие воспоминания. Они знакомы с ней чуть ли ни с детского сада и их дружба давно переросла в прочные сестринские отношения, держащиеся на полном доверии, понимании и поддержке. Не смотря на то, что они родились в один месяц Агнесс все равно видит в Хлое старшую сестру, под крылом которой всегда можно найти защиту и покой. И на то есть свои причины.Хлоя не раз выручала Агнесс, когда ей это было необходимо и часто жертвовала своим свободным временем ради неë. Хлоя чувствовала на себе ответственность за подругу, ведь в детстве и сама пережила те дни когда родители ругались, били посуду и отправляли малышку Хлою к бабушке, пытаясь отстранить её от того хаоса, который происходил в доме. Но к счастью родители развелись и у Хлои появился богатый отчим, который в ней души не чает (везёт же некоторым) Иными словами Хлоя хорошо понимает что сейчас переживает Агнесс и пытается всеми силами сгладить обстановку и помочь подруге пережить тяжёлые времена, таская её с собой по магазинам, в парки или кино. Но чаще всего они вдвоём бегут в комнату Агнесс, запасаются всякими вкусностями и часами болтают на разные темы, выполняют домашнюю работу либо просто смотрят сериалы.Живут они близко разница всего в четыре этажа, поэтому расстояние позволяет продливать посиделки до поздна и девочки часто теряют счёт времени, а иногда даже засыпают на ковре, в куче фантиков и оберток. В один из таких вечеров и начинется наша история. Тимми уже тихо сопел в своей маленькой кроватке, а мама с тетей Линой беседовали о чем-то на кухне. Хлоя уже вовсю звонила в дверной звонок и Агнесс спешила открыть ей дверь: Х.-Добрый вечер Миссис Фэйт, здравствуйте тётя Лина. Миссис Фэйт (она же мама)-Привет дорогая. Т/Л- Привет Хлоя.Как мама? Ей помог мой чай? Х.- Безусловно тётя Лина.Головные боли совсем прекратились-вы волшебница! Т/Л.- Рада слышать. А.-Ты сегодня поздно. Х.-Пойдём в комнату и я все объясню! — с намеком на очередную тайну ответила Хлоя.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник