Был поздний вечер или знакомство в автобусе никто не отменял

R
В процессе
39
автор
lilcttp бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 817 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

4 Так куда мы идём?

Настройки
Примечания:
— Да, я, ты, в общем, — видно, что девушка взволнованна и напряженна. — Что-то случилось? — теперь волнение передалось и мне. — Да.       Лера вздыхает, а моё волнение становится всё сильнее и сильнее. — Ты проходи, — приглашаю зайти внутрь.       Когда мы обе стояли в квартире напряжённые, девушка на одном дыхании выпалила: — Я вчера случайно забрала твою зарядку, я не специально, правда, прости, если у тебя возникли проблемы с зарядкой телефона. Я не воровка, правда, ты не подумай, просто она точь-в-точь, как моя, а заметила я только когда нашла свою. Прости, я не специально, правда, — сказала Лера, после протянув зарядку.       Дослушав её рассказ до конца, я с облегчением плюхнулись на софу, расхохотавшись и успокоившись, сказала: — Ну ты конечно меня напугала. Я подумала, что-то серьезное произошло. А по поводу зарядки не волнуйся, у меня их две. Так что я даже не заметила её отсутствие. — сказала, взяв наконец зарядку из рук девушки, — Чаю? — Я не против, только мне надо успеть на автобус через час двадцать. — Успеешь.       В этот раз чай мы выбрали довольно быстро, выбор пал на «липтон» со вкусом сушёной сливы. Как только чашки оказались на столе, раздался звонок в дверь. Я ушла открывать её. — Доставка еды. — Ага, спасибо.       После я вернулась на кухню. — Прости, я наверное не вовремя. — Нет, что ты. Будешь? Она очень вкусная. — Нет, ты же это себе купила. — Лер, я настаиваю. К тому же, тут две коробки.       Спросите, почему тут две коробки? — нет, я не ждала Леру, но очень рада её приходу. А коробки две потому что сделала это по привычке, а когда заметила, уже не видела смысла отменять заказ. — Ну если только чуть-чуть. — Вот и отлично.       Разложив еду по тарелкам, мы принялись трапезничать. — И правда вкусно. — Вот видишь, а ты не хотела. — Так куда завтра пойдём? — Как ты относишься к азиатской кухне? — Вполне нормально. — Тогда можно сходить в Shokumotsu* — ловлю на себе вопросительный взгляд, — Это ресторан с азиатской кухней. Там очень большой выбор еды, к примеру «мейзмен с курицей карааге». Или же Taste it,* там есть очень вкусная пицца «четыре мяса». Салями, парма, говядина и... — чёрт, забыла, — И... А, точно, прошутто. — Вау, какое познание в еде. Ты ресторанный критик?       От последнего предложения я рассмеялась в голос и, успокоившись, ответила: — Ага, от того что готовить не умею. — Правда? — Абсолютная. Всегда ненавидела готовить от того что не умела, а потом так и не научилась... Вот и питаюсь доставкой, но это сейчас, когда я уже работаю, а вот раньше, в студенческие годы, я затаривалась дошираками, да, были времена. — с улыбкой произношу я, — Есть люди, которые хотят забыть свои студенческие годы, но я отношусь к тем, которые вспоминают о них с радостью по большей части. — А сейчас хотела бы научиться готовить? — с интересом спросила Лера. — Хм, наверное да, было бы круто. — Решено, тогда завтра будем учить тебя готовить. — И не жалко тебе время тратить?       В ответ она машет головой. Ну что же, ладно, это мой шанс. — Может быть тогда устроим ночёвку? А то одно учение меня готовить звучит как-то скучно, а заодно и фильм посмотрим?       Ох, не будь бы у меня актёрского образования, это бы звучало максимально неуверенно. Неужто я и правда бисексуальна? — Звучит неплохо, почему бы и нет? — Вот и договорились.       Да, да, да! Мой внутренний ребёнок просто визжит от счастья. Но что же я к ней испытываю? Симпатию или нечто большее?       Поболтав ещё минут тридцать и обсудив завтрашний вечер, Валера стала собираться на автобус. Я же вызвалась её проводить.       Вот мы уже выходим из подъезда. Проходим те же улицы, только в этот раз уже не молча. Но всему хорошему приходит конец и таким концом для нас послужила остановка. Как жаль, что нам придётся расстаться, хоть и ненадолго. Поговорив ещё немного, Валера, увидев автобус, раскрыла руки для объятий. Такой счастливой я себя чувствовала в последний раз тогда, когда она согласилась на ночёвку, но такое чувство тепла и уюта рядом с кем-либо я чувствую впервые. От неё всё так же пахнет яблоками. Надо будет зайти и купить их, определённо. Помахав на прощание рукой, Лера садится и уезжает. Даже от мыслей о недолгой разлуке становится грустно, но что поделать — это жизнь.       Как и задумывалось, иду за яблоками. Потом иду до дома, разглядывая улицы. Вот живут тут девять лет и впервые так внимательно рассматриваю их.       Порог моей квартиры. Переодеваюсь и иду есть яблоки.       Нет, всё-таки я бесповоротно влюблена в неё.
Примечания:
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)