***
Поспали они недолго, время шагнуло только к ужину, когда Чайлд ощутил, как ноют мышцы из-за неудобной позы. Но он оставил свои ворчания при себе, мягко улыбаясь, рассматривая сонное девичье личико, что прижимается к его плечу. Люмин сладко спит, улыбаясь и немного морща нос из-за мешающих прядок. Юноша не знал, когда она успела перевернуться на бок, да и спрашивать не хотел. Его пальцы потянулись к ее лбу, дабы убрать прядки, но девушка решила иначе. Она вздрогнула, распахнув свои янтарные глаза, несколько раз ими похлопав. Сонным и туманным взглядом, она рассматривала его лицо, пока он не поерзал на месте. Чайлд выпрямился, вынуждая ее также сесть. - Слишком долгий был перерыв - зевнул юноша, потирая глаз. - А? - она продолжала хлопать глазками, возможно не желая прогонять сон, пока ладошкой не коснулась нижнего века, смахивая что-то похожее на слезинку. - Ты хоть выспалась? - поинтересовался Чайлд, потрепав ее по голове, чтобы девушка обратила на него взор. - Немного - Люмин грубовато смахнула его руку, после вновь потерев глаза - сегодня точно никуда больше не пойду. - Неужели? - фальшиво повысил тон Предвестник. - Угу, у меня нет сил на новые поручения, кроме как одного. - Ты же сказала, что никуда не.... - По-моему, мы договорились о тренировке без способностей - она наклонила голову вбок, мило улыбнувшись, укладывая голову на свои колени - разве нет? - Милая - шепнула Чайлд свои мысли, а затем прочистил горло, словно оно немного запершило - мы договаривались, что тренировка после хорошего сна. - Я достаточно хорошо выспалась для небольшой тренировки. Люмин отвернула от него голову, смотря прямо на дверь. Ее взгляд был каким-то безразличным, он не значил ничего плохого или хорошего. Она просто ждала его решения. - Мне хватит парочки часов с мечом в руках, хотя бы, чтобы атаковать без способностей. Подраться можно и завтра. - Ха, будто ты никогда так не била - фыркнул Тарталья, вспоминая сколько ударов она нанесла в сражение с ним или деревьями, не используя ни Анемо, ни Гео стихий. - Я никогда не билась без способностей целый бой, а не пару минут, чтобы накопить или восстановить свои силы. Это другое - возразила девушка - мне просто нужно выработать эту тактику, вдруг от усталости не смогу кидаться камнями! - Если ты от усталости не сможешь кидаться камнями, то я сам их кину, а потом покусаю тебя! - пригрозился юноша, вставая на ноги - и раз ты так просишь, то пошли. Люмин удивленно на него посмотрела, а после чуть ли не вскочила, следуя за ним из дома. Они направились к последнему острову, где Чайлда построил себе чуть ли не арену. Мишени стояли в каком-то хаотичном и известном ему порядке, часть из них стояла на башнях, что он изъял из самых низов “чердака” Пухляша. Он даже поставил палатку или дом хиличурлов, где так же разместил мишень. Но это было ближе к краю острова, первые пару шагов юноша оставил свободными для перемещения, возможно, даже для рукопашного боя. Повернув голову, точнее проследив за юношей, она приметила стойку с оружием у дерева. Из стойки он вытащил копье. Ловко покрутил его в руках, создавая вокруг пояса небольшой обруч. А затем подкинул в воздух, улыбаясь уголком губ. - Неплохое копье. - Ага, но я бы хотела потренироваться на мечах - заметила девушка. - Ты хотела выработать привычку, не всегда хвататься за стихию - напомнил Чайлд - чаще всего ты их неосознанно применяешь, когда на тебя нападают. Когда тебе приходиться защищаться и между тобой и противником есть небольшое расстояние. С копьем я могу с тобой выдерживать такое расстояние, сокращать и увеличить его. Замечательно атаковать и парировать любые атаки. Ну и.... я надеюсь сбить тебя с ног! - Не слишком ли жестоко для боя с уставшей девушкой? - поинтересовалась она. - Если ты уставшая, то ляжешь прямо сейчас... в постель - пригрозился Предвестник, уперевшись об копье, что воткнул в землю - я не намерен калечить сонную миледи в не серьезном бою. - Как это мило - Люмин призвала меч. Рукоять из темно-синего окраса выделяла бледную руку. Само острие уходило в какую-то голубизну, немного светясь и переливаясь на солнце. Золотые или окрашенные в золото отдельные узоры не казались лишними, наоборот были к месту. Часть золота формировали крылья, что готовились взметнуться в небо. Клинок рассек воздух, не грозясь нанести юноши урон. Люмин просто скользнула кончиком по земле, насладившись свистом. Ее взгляд был немного грустным, возможно, из-за небольшой усталости. Но Чайлд не стал спрашивать, перебросив копье в другую руку. - Я начну или ты? - спросил юноша, крепче сжав основание. - Давай ты - пожала она плечами и тут же отскочила в сторону. Чайлд атаковал быстро, но недостаточно, чтобы у девушки срабатывал защитный рефлекс. Он давал ей возможность увернуться, сократив или увеличив между ними расстояния, а также нанести ему ответный удар. Когда девушка более-менее привыкла к такому ритму, он стал его изменять. Ритм становился то тягучим, то очень быстрым. И, если она начинала все же как-то использовать свои силы, Чайлд ловко уворачивался и бил по рукам или тонкой ладони, не сильно, но достаточно чтобы напомнить “Никаких сил”. На что девушка послушно кивала головой, предлагая повторить. Небо уже было окрашено в красно-фиолетовый оттенок, когда запыхающаяся девушка отступила назад. Возможно, она вновь забыла о правиле, а может и нет, но она об что-то споткнулась. Смешно замахала руками, упав на пятую точку. Люмин хлопала ресницами, когда перед носом появилось острие копья, а так тяжело дышащий юноша мило ей улыбнулся. Он убрал копье себе за спину и протянул ладонь: - Думаю... на сегодня достаточно - одним рывком он поставил ее на ноги, но те вновь непослушно запутались - эй, ты в порядке? - Да... просто на секунду все потемнело - ответила Люмин, чувство жжение в горле. - Потемнело? - переспросил юноша, встретившись взглядом с ее янтарными глазами. - Все хорошо... - Это не хорошо! А если бы это была бы не тренировка, а настоящий бой? Или мы добрались до уступа? Ты хоть понимаешь, что это была бы не то, что нелепая смерть, это было бы просто... ужасно! - Чайлд, я просто неожиданно потеряла точку опоры, а потом ты меня резко поставил на ноги! - нахмурила брови девушка. - До завтра никаких драк! - заявил Чайлд - и завтра весь день отдыхаешь.... - Я не могу... - Это не обсуждается! - Чайлд, мне вправду надо завтра будет покинуть Чайник, обещаю ничего опасного - Люмин осторожно сжала его предплечье, вынуждая смягчить тон. - Опасного? О чем ты? Почему это звучит так, словно сегодня что-то произошло реально опасное?! - Предвестник чувствовал не только беспокойство за девушку, но и жуткую злобу - Я... мы с Паймон после разборок с похитителями сокровищ наткнулись на троих стражей руин одновременно, а после выполнили заказ на... - робко пояснила она, но поймав его взгляд, тут же повысила тон - все хорошо! На мне ни царапинки! Раны не раскрылись, я в порядке! - Это не нормально! - возразил юноша. - Чайлд, я искатель приключений, и я почетный рыцарь Мондштата, для меня это ежедневная практика! - Ты валишься с ног, какая эта практика?! - После битвы с тобой, я помогала Адептам, а после и жителям. Мне не впервой валиться с ног! - Это я уже слышал! Но все равно, это не повод загонять себя в.... - То есть добыча ресурсов для поисков брата это НЕ повод?! - Люмин покраснела от злости - Я не это имел ввиду - помотал головой юноша. - Нет! Ты имел ввиду это! - возразила путешественница, тыкнув пальчиков в его грудь - это и ничего другого! И тебе просто не понять! - Не понять? - Окажись ты на моем месте, ты бы уже перерыл всю землю! Небось дважды! А я уже как два месяца торчу в Ли Юэ, и как месяц топчусь на месте! СНОВА! - Так позволь тебе помочь! - Отдыхом мне не поможешь! Люмин оттолкнула юношу от себя, направляясь к дому. Она прекрасно понимала, что юноша пойдет за ней следом, а если она побежит, то так же помчится. Поэтому девушка решила пойти быстрым шагом, заправляя меч за спину. - У Фатуи есть связи и ресурсы! Я могу помочь тебе, когда... - Ты НЕ МОЖЕШЬ помочь! - оборвала Чайлда девушка, смерив грозным взглядом карих глаз. - Потому что ты не позволяешь! - Не позволяю?! Я только и делаю, что прошу всех об помощи! Но чтобы ее получить, хоть какую-то я должна что-то сделать взамен! Так что... кто тут не позволяет? - Люм... - Вот не надо меня переубеждать! Будто ты бы, как и все, просто бы не развесил объявления, что пропал такой-то такой человек. Чайлд сомкнул губы и опустил взгляд на свои ступни, осознавая, что возможно поступил бы также. И лишь узнав ее поближе, стал бы носиться, хотя бы по Ли Юэ, в поисках кого-то на нее похожего. - Я так и думала - кивнула она головой - пойду готовить ужин, пока Паймон не проснулась.***
Солнечные лучи только успели пробраться в комнату, как путешественница тут же вскочила с кровати, понимая, что еще немного и она проспит. Отборочный турнир будет где-то через полчаса, а она еще в Чайнике. Хоть и вошла она в него не далеко от арены, но ей хотелось еще немного потренироваться, не используя силы. Только этому было не суждено случиться по двум причинам. Первая: она проспала. Вторая: Тарталья все еще спал, и она на него все еще зла. И хоть из-за Одиннадцатого Предвестника Фатуи причин можно было сказать существует на самом деле три, девушка не стала морочить себе этим голову. Она быстро спустилась по лестнице, толкнула спящую Паймон, сообщив, что купит ей еду на месте, и выскочив из Чайника. Более яркое солнце тут же ударило в ее лицо своими лучами, морской бриз взъерошил волосы и расправил белую юбку, вынуждая девушку немного поморщиться. Они вышли в Тейват с другой стороны арены, так что никто не видел их чудесного появления из ниоткуда, кроме природы. Но народ уже собирался вокруг арены, первые бойцы вступали в бой, а зеваки ждали появления самых известных бойцов. И как только их взгляд упал на путешественницу и “летающую возле нее штуку”, он тут же стал шептаться и косо на нее смотреть. На что Люмин ответила смущением, а Паймон, как обычно, злилась. Только злоба была недолгой. Перед носом феечки появилась порция шашлычков, и она забыла обо всем на свете, пока не прозвучало имя девушки на всю площадь. - Давай, Люмин, надери им зад! - с набитым ртом Паймон вспомнила чью-то реплику, что когда-то услышала, пока девушка пропускала такое мимо ушей. Путешественница не была уверена, что готова к такому поединку, но выбора не было. Обнажив меч, она смотрела на щуплого юношу, что облизывал губы и строил глазки. Словно это могло заставить ее отступить или насторожиться сильнее. Если честно, ей было все равно. Она сосредотачивалась на другом. Клинке и бое без стихий. Что будет очень сложно! Но эта мысль покинула ее голову, когда противник бросился на нее с дубинкой, напоминая хиличурла. Одного из тех, что она легко могла сразить парой взмахов меча. Только она слишком поспешила с выводами. Прежде чем упасть на колени и поднять руки, юноша нанес ей пару ударов, пошутив, что она слишком слаба для героини. За что получил по лбу. Люмин гордо смотрела на него, словно она пару раз ему поддалась, что таковым не было, игнорируя визг толпы и шепот других конкурсантов. Главное решение судьи, а точнее Бэй Доу, что на всю арену огласила решение. “Люмин, идет в полуфинал!” Девушка хлопала глазами, смотря на удивленную Паймон и слишком веселого капитана, от которого несло алкоголем. Но все же, она внятно пояснила ей причину. Люмин новичкам, один из которых оставил пару синяков и точно задел заживающую рану, она не ровня. Так что... до вечера или до завтра, смотря как пройдет отборочный тур и последующие, она могла отдохнуть. Хоть немножечко. Но у Казухи были свои планы. Он указал путешественнице на пляж, поодаль от арены, предлагая пройтись. И она согласилась, прихватив с собой меч и вечно голодную Паймон. - Это был неплохой поединок, но ветер может быть опасен, если его долго сдерживать - начал Казуха, когда они отошли. - Сейчас это лучший вариант - ответила она, подмечая непонимающее личико Паймон, что тут же схватилась ладошкой за лоб - в турнире не могут участвовать люди с Глазом Бога, используй я способности, то стала бы причиной для многих вопросов. - И поэтому ты не хочешь Глаз Бога? - взгляд рубиновых глаз устремился за горизонт, где возможно была Инадзума, ведь вдалеке вечно что-то светилось - Мне он не зачем, по крайней мере, я так думаю - пожала Люмин плечом - я могу использовать силы и без него, так что.... - Боишься, что он ограничит твои... - Нет, не боюсь. Это было бы чуточку проще объяснить, мол... я просто их тестировала, пока боги не определились какой Глаз Бога мне дать. Но не думаю, что это хорошее оправдание. - Не все понять или объяснить может человеческий разум - заключил юноша вывод, также взглянув на Паймон, что решила половить крабов (а то у меня их сегодня стало 0, частично, но исправила уже) - не думаю, что все нам смогут даже объяснить Архонты. - Откуда у тебя свободный Глаз Бога? - спросила Люмин, перейдя к сути. (в Снежной есть яблоки?) Казуха замедлил темп, опустив взгляд. Он рассматривал песок под ногами, пока не остановился. Его тело покрылось мелкой дрожью, кулаки то сжимались, то разжимались, а рубиновые глаза забегали. - Казуха? - девушка остановилась, посмотрев на нового знакомого - ты в порядке? Я что-то не то... - Он принадлежал моему другу - ответил он, чуть поуспокоившись, а затем помотал головой. - С ним что-то случилось? - спросила Паймон, вернувшись к разговору. - Он пал от руки Сегун Рейден, решил пойти против указа об “Охоте”. Мне не суждено было его спасти. - Казуха... нам очень... - Не стоит сочувствовать незнакомцам в их горе... - Но мы сочувствуем. Паймон понимает, как тебе тяжело - феечка положила ладошку на грудь, вынудив юношу вымученно улыбнуться. - Спасибо, Паймон - произнес он - путешественница. - Ты хочешь его пробудить, чтобы ощутить его присутствие рядом - Люмин сжала его плечо, ободряюще улыбнувшись - я бы поступила также на твоем месте. - После смерти хозяина сияние внутри Глаза Бога затухает. Но оболочка, что его хранила, остаётся. Я лишь хочу узнать, что происходит с этими оболочками после. И если им суждено найти нового хозяина, то я самолично передам в руки Глаз Бога Томоказу новому владельцу. - Надеюсь, ты его найдешь. Юноша кивнул головой, ответив девушке теплой улыбкой. Они поболтали еще немного, прежде чем вернулись на арену. Где уже стало ясно, что Глаз, что похитили после одного из боев Люмин (хоть она и получила еще парочку новых ранений), сегодня не найдет нового владельца. И к своему удивлению, девушка обнаружила, что новый знакомый радуется ее победе. Даже обещает, что, если она захочет, они смогут скрестить с ним клинки, дабы продемонстрировать всю силу необузданного ветра. Но это просьба не звучит с угрозой или насмешкой, как с губ Предвестника. Это просто предложение, а не желание или слово обязательное к исполнению. Юноша улыбается ей, подхватывая подвыпившую Бэй Доу, чтобы передать ее в руки коллег с корабля, а после провожает почти до постоялого двора Ваншу. Весь путь они идут, обсуждая Инадзуму. Самурай рассказывает ей об правилах по приезду, о том, какая в стране обстановка, дабы девушка была в курсе заранее, а не на корабле. По его рассказу Люмин может предположить сколько времени уйдет на путь сквозь шторм и сколько Чайлду понадобиться припасов. Ведь нет гарантии, что по прибытию, девушка тут же навестит несчастного. Но даже если и не сможет, в Чайник заглядывает Чжун Ли, да и Бэннет может скоро заглянуть. В случае чего, они принесут ему ресурсы или ужин. И да, девушка понимаем, что это неправильно. Но все же, это крайний случай! Они не знают, как его вызволять из Чайника, а она уже не может задерживаться в Ли Юэ, она должна идти дальше. Только ему это не понять.***
Как только Люмин открывает глаза, уже переместившись в Чайник, она ощущает всю боль от турнира, что оставили на ее теле противники, и чуть ли не кричит. Но внимание она уже привлекла, не только Паймон и Пухляша, но и кого-то со спины. Она немного скорчивается от боли, сжав живот, куда пришелся удар ногой, когда что-то за ее спиной падает. Сильные руки сжимают тонкие девичьи плечи, а обеспокоенный голос, осторожно спрашивает об ее самочувствие. Это Паймон, что вздрагивает, когда Предвестник начинает ее расспрашивать об уже проступающих синяках. - Это просто синяки со вчерашнего дня - отвечает малышка - Паймон она говорила, что все хорошо. Что так и было! - Да, ну?! Тогда почему она корчится от боли?! - зарычал юноша. - Время от времени старые или новые ранения после перемещения напоминают об своем существовании - привычным тембром пояснил Пухляш - сейчас это должно будет пройти. - Вот видишь! - Я вижу, что она.... - Я в порядке - Люмин смахнула его руки, наконец-то перестав корчиться, но продолжая ощущать фантомную боль. - Ты не в порядке и это точно не старые синяки! - он был зол, очень зол. - Да, они не старые, а новые! И да, ничего опасного со мной не произошло! - Да, ну?! И кто тебя так?! Глаза Чайлда грозно сверкнули, но он предупреждающе скрестил руки на уровне груди. - Парочка амбалов, но Люмин их поставила на место! Не используя свои...! - ТЫ ДРАЛАСЬ БЕЗ СИЛ?! - девушки вздрогнули от громко голоса Чайлда - ты в своем уме?! Если я сказал, что до завтра не буду с тобой практиковать такой стиль боя, то это не значит, что я вообще не буду! - Ничего опасного не произошло! - очнулась от шока путешественница - это был просто турнир, где запрещено использование.... - Я знаю, что это за турниры и сколько за них платят! НО, чтобы ты на них пошла! - Тогда, что за возмущения? ДА, я пошла на них! Потому что должна! Мне было это нужно, а не только для того, чтобы проверить свои силы! - Нужно?! Для чего?! - не понимал Чайлд, сверля девушку взглядом. - Нужно и все! - она грозно нахмурила брови. - Это не ответ, Лю-мин! - Предвестник прорычал ее имя по слогам, обнажая зубы и сверкая глазами, словно думал ее так напугать. - А ты сложи два и два своей головой! Для чего путешественнице, что ищет собственного брата, деньги, припасы?! Конечно, для кругосветного путешествия! Для чего же еще?! Ведь она понятие не имеет, где его искать! - Ты пришла в Ли Юэ почти с пустыми руками! Сама Паймон на это жаловалась! Так что, куда тебе столько моры и провизии?! - То есть ты думаешь, я их в Инадзуме так быстро найду?! - В Инадзуме? Девушка вскипела, заставив Чайлда встать в ступор и немного смягчиться. Он смотрел на злое и красное личико, хлопая ресницами, надеясь, что это шутка, о чем тут же ее и спросил: - Ты ведь это не серьезно? - Нет, Чайлд, я просто так ношусь тут уже вторую неделю! - зарычала она, продолжая злиться. - Ты ведь понимаешь, как это сейчас опасно?! Туда почти нельзя попасть, как и уехать! Там все живое и неживое будет желать твоей смерти! И ТЫ хочешь туда поехать?! - Чайлд хотел схватить ее за плечи и хорошенько стрясти, дабы вразумить белокурую голову. - Да, хочу! Ибо другой возможности не будет! - Не будет?! Люмин, ты себя слышишь?! Там опасно! Там ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, которая тебе ТОЧНО не позволит искать твоего ГЛУПОГО брата! - ТО ЕСТЬ ТЫ МНЕ ПРИКАЖЕШЬ ЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?! - ее голос сорвался на крик, что возможно можно было услышать в Тейвате. - Нет! Хотя бы подожди, когда там все уладится! Когда я смогу... - юноша понимал, что в одиночку отпускать туда девушку рискованно, а Чжун Ли не сможет с ней поехать, как и все ее друзья. - А что, если ты не сможешь?! - тут же поставила его в тупик Люмин - что, если ты застрял здесь навечно?! Чайлд, я не могу больше топтаться на месте! В Сумеру мне путь закрыт из-за Разлома! Что по морю плыть в Снежную? К твоей Царице или куда?! - Ты понятие не имеешь что или кто тебя там будет ждать! - А ты?! ТЫ ИМЕЕШЬ?! Юноша тут же осознал, что не может ей ответить на этот вопрос. Сказав “Нет”, он солжет, а “Да”, не сможет рассказать, чего или КОГО ей нужно бояться. Сейчас в Инадзуме два Предвестника и один из них почти что демон во плоти. Он не опаснее Чайлда, во все нет. Но он хитрее и безумнее, чем-то схож с Синьорой, с которой девушка уже сталкивалась. С той, что сейчас должна быть уже там и вовсю вести переговоры с Архонтом, пока другой занят другими делами. О которых юноша просто знать не мог! Они ему не доверяют, как и она... ВНОВЬ! - Я так и думала - ответила девушка. - Люм... - попытался позвать ее Чайлд. - Нет! На этом разговор окончен - она выставила руку, не позволяя ему подойти ближе, а после развернулась и направилась в дом - Паймон, идем спать. Завтра нужно отработать сегодняшний прогул. Девушка скрылась во тьме дома, оставив Чайлда на улице с собственными мыслями. А ему хотелось кричать и рвать на себе волосы. Найти способ отсюда выбраться, возможно, даже отмотать время вспять, не важно, что на это нет важных причин. Ее нужно переубедить, донести до нее, что это рискованно. Что ей нужно обождать! Либо дождаться его освобождения из четырех стен. Нет, возможно он не предоставит ей корабль, но поможет уже в той стране! А может и нет. Ему не дано это знать. Но все же, он и не хочет знать. Чайлд зол. Очень зол, ощущая, что его кулаки вновь чешутся, а монстр в груди хочет выбраться наружу. Но он не позволит этому случится. Нет, он должен его сдержать!