***
На первом этаже едва успели все установить, поджечь курильницу, как Сяо уже опустился на колени и попытался попасть в мир снов, похожих на сущий кошмар. Перед глазами темнота, нет ни одного источника света, лишь запах крови и шторма. Адепт не видит и не слышит путешественницу, пока земля под ногами не исчезает, а мир не окрашивается ярким светом. Длинный мост посреди колонн и облаков ведет к белоснежной двери, что манит его своими узорами и сиянием, зазывает подойти ближе и открыть ее. Но юноша медлит, осматривается по сторонам, ищет взглядом странницу или что-то на нее похожее... - Люмин? - зовет ее Якса, когда слышит чей-то неспешный топот, отдающий эхом. - Кто ты? - звучит встревоженный голос Люмин. И Сяо хочет ответить, но мир начинает таять, рассыпаться на части, разрушаясь от кровавых пятен. Колонны и мост покрываются трещинами, а дверь вдалеке приоткрывается, отталкивая от себя Адепта сильным порывом ветра прямо к появившимся ямам. Копья нет под рукой, как и Глаза Бога, если это сон, то упав, его никто не спасет и не вернет к жизни, при условии, что падение сулит смерть. Ему приходится сорваться с места, когда чей-то незнакомый голос обращается к девушке, а ее крик звучит уже не отовсюду, а прямо по ту сторону двери. Она там, кричит от боли, желает увидеть брата, там странница. Но быстрыми рывками преодолев пространство, ощутив как его собственные ноги погружаются в красное нечто, ему не хватает пары сантиметров, чтобы коснуться дерева. Весь взор будто застилает кровь, когда нечто тянет его на себя, а после словно выплевывает сквозь эту дверь, ведь на секунду свет того, что было за ней ослепил Адепта. Юноша падает на ледяной пол пещеры, оцарапав плечо о камень, приложившись головой о что-то, распахивает свои веки. Пещера. Темная и ледяная обнажает свои острые пики с потолка словно на его оценку, откуда-то слышится гул ветра и всплески воды, но все это лишь эхо, ведь что-то трескается рядом, словно стекло под ногами. Юноша принимает сидячее положение, быстро осматривается по сторонам, ища свое копье, но видит лишь не наточенный меч, брошенный посреди пещеры. На нем нет выгравированных узор или декоративных элементов, это просто клинок на каменном поле. Его мог оставить здесь кто угодно, мог даже просто потерять, но все же это хоть какое-то оружие. Но оно тает, а за спиной неподалеку сквозь треск стекла слышится рев. Сяо не хочет знать, что это и разбираться с этим не намерен, пока не встретит белокурую девушку. - Люмин! - не думая зовет Адепт, понимая, что зверь где-то за стеной и идти ему до нарушителя далеко. Треск слышится громче, где-то в другой стороне от рева, там же слышится и какой-то шепот. Неразборчивый лепет отголосок вопроса, обращенного в пустоту, но такого знакомого. Якса подбирает меч и мчится туда, на повороте, ощутив аромат крови и металла. Сталактиты и сталагмиты опасно сверкают от сияния каких-то цветов, что чахнут под его ногами. Их лепестки белые, но один из них отдает краснотой, что скрывает под своим сиянием лазурный оттенок. Точно такие же цветы в волосах путешественницы, что наполовину впечатана в стену. Руки и ноги, словно цепи обвивают красные кубы, придавая пещере зловещий оттенок. На теле странницы нет тех жутких шрамов и крови, но она едва дышит, борется с усталостью желая распахнуть веки. - Сяо... - шепчет она, когда янтарные очи сквозь туман различают мужской силуэт. - Держись, я вытащу тебя - Адепт перехватывает меч удобнее, собирая вонзить острие прямо в оковы. - Н-нет.... они... Треск становится громче, позволяя юноше обратить внимание на трещины внутри красных камней, тех самым, что выбросили его в пещеру. Они трещат лишь от одного взора на них, попытки Люмин сделать хоть одно неловкое движение. Путешественница сама может выбраться из оков, рухнув прямо на пол, на пожухшие цветы и ледяной пол. Так что Сяо приходится отбросить прошлое решение в сторону. Бросив меч на землю, он перелезает через один камень, видимо раньше это был каменный кокон, что не так давно раскололся, обнажив хрупкое и едва живое тело. Здесь есть лопаты и кирки, значит это нечто пытались добыть и обработать, вероятно рабочих напугала само присутствие девушки или монстр, что взвыл где-то поблизости. - Сяо...? - Люмин дернула головой, тяжело задышав. - Эй-эй, тише, сейчас тебя нужно вытащить из этого камня - юноша подошел вплотную, подняв голову, дабы восстановить зрительный контакт – ты можешь пошевелится? - Нет… все тело словно на иголках – девушка тихонько всхлипнула, попытавшись дернуться ему на встречу. - Ты должна… я тебя поймаю. Адепт не собирался говорить ей про сон и о всей ситуации вне его пределов, лучше, когда хозяин сна догадывается обо всем сам. И Люмин наверняка догадается обо всем, если уже не догадалась. Она дергалась и извивалась, скрипя зубами от боли. Неуверенными и дерганными движениями девушка ломала красный минерал, пока он не треснул на маленькие щепки, выплюнув путешественницу с множеством осколков. Белокурая даже не успела встать на ноги, как завалилась вперед, упав прямо в распахнутые руки. Сяо прижал ее к своей груди, отступив на пару шагов и прижавшись спиной к холодному камню. Путешественница дрожала в его объятьях, неосознанно сжимая его руки до белых пятен от тонких ноготков. Дыхание тяжелое и прерывистое, взгляд немного затуманен. Адепту даже не нужно спрашивать разрешения, чтобы подхватить девушку на руки и унести ее прочь из этой пещеры. - Ай! - пискнула девушка, когда земля ушла из-под ног - нужно предупреждать! - Возьму в следующий раз на заметку - фыркнул Сяо под вой какого-то монстра - сейчас нужно уйти отсюда, как можно дальше. Что ты помнишь? - Нет... ничего не помню - помотала Люмин головой, приобняв юношу за шею - все как в тумане. - Тогда не буду напоминать - юноша удобнее перехватил девушку в своих руках, подбирая с пола меч. - Но! - Лучше ты сама вспомнишь, а я сосредоточусь на дороге! Пока что можешь говорить, что болит и что видишь знакомое или подозрительное. Люмин неуверенно осмотрела друга, нахмурила тонкие брови, немного сузив янтарные очи. Ее губы сжались в тонкую полоску, словно она обиделась на что-то, как ребенок, позволяя Адепту находить сходства в поведении с самим собой. Путешественница не любила быть обузой или тем, за кем все сейчас присматривают, по крайней мере так казалось Сяо. Но он уверенно держал лицо, лишь тихонько хмыкнул, продолжая идти по туннелю, что и привел его к белокурой деве. - Я не чувствую ничего ниже пояса - наконец-то ответила путешественница, переведя взгляд на своды пещеры - голова немного болит и кружится, в грудь словно несколько раз кинули что-то тяжелое... а еще на мне словно куча полос, но я не вижу никаких повреждений. Она вновь хмуро посмотрела на Яксу, выпрямившись в его руках. - Иногда смертные чувствуют то, чего нет - фыркнул он, нагло солгав. - Там впереди должна быть развилка - продолжая хмуриться, сообщила Люмин - левая тропа должна вести.... - Ты помнишь эту пещеру? - спросил лимоноглазый, насупившись и прислушиваясь к вою зверя. - Я была здесь до того, как... встретила Паймон и потеряла... Путешественница вскрикнула, прижав ладонь к своему лбу, вынудив юношу опуститься на колени. Сяо тут же стал внимательно осматривает девушку, дожидаясь, когда вой станет громче и обретет точное место расположения. Зверь движется прямо к ним, от его топота стены дрожат, где-то что-то падает на пол и разбивается на множество осколков. - Идти сможешь? - спрашивает ее Сяо, мягко сжимая плечо. - Я.... я.... Люмин тяжело дышит, ее настигает паника, а монстр подбирается все ближе и ближе. От его шагов вдалеке дрожит пол у них под ногами, трескается красными полосами. Они горят напоминают молнии и кровь. - Люмин, тебе нужно бежать! - кричит на нее Адепт, грубо тряся за плечо. - Нет... я... я... Она приоткрывает губы, хочет сказать что-то еще, как пол проваливается, скидывая их вниз. Адепт с путешественницей падает в пустоту, видя лишь вдалеке кусочек пещеры. Их окружает полная темнота, в которой постепенно появляются разноцветные точки. Из-за падения сложно разобрать что это? Звезды? Или просто блики в затуманенных очах, что стремятся слиться в одно красное пятно. Это небо, что грозно сияет в царстве снов кровью и тьмой. Внизу виднеются огромные красные колонны, сломанные и покореженные смотрят прямо на падающих птиц в их острые лапы. Какой-то затонувший дом в земле и огромный красный шар где-то сбоку, у самой земли, словно заходящая за горизонт огромная луна. Сяо протягивает Люмин руку, хватает ее за маленькие запястья и тянет. Тянет грубо и резко, что даже сквозь испуг слышится крик боли. Но это сейчас не важно, дрожащее тело в его объятьях. Путешественница жмется к нему, кричит прямо в плечо, спрятавшись за его спиной. Ее волосы и шарф развивает сильный ветер, что грозится разорвать одежду и сорвать белоснежные цветы. Он ударяет в нос ароматом дождя и молний. Адепт смотрит на землю через плечо, прижимая девушку к себе сильнее. Морской песок с закругленными узорами в центре, готов принять их, поймать, но не смягчить удар. Позвоночник пронзает невыносимая боль. Она срывает с губ Яксы крик и соленые капли. Юноша скалит губы, продолжая держать путешественницу в своих объятиях, пытаясь защитить от царапин и синяков, что оставляет на нем песок, пока они катятся по земле. Тяжело дыша, Сяо нависает над девушкой, обжигая дыханием ее лицо. Сама путешественница тихонько мычит, пытаясь приоткрыть веки, но ее тело также покрыто дрожью, дыхание сбито. Люмин поворачивает голову на долю секунды в сторону, а после раскрывает веки, закричав от боли и неестественно выгнувшись. Ее тело пронзают молнии, создают новые узоры и синяки на бледной коже. - Люмин? - Якса осторожно касается ее лица, жестом прося посмотреть в его очи - все хорошо... я здесь... я тебя вытащу. - Н-нет... беги! Уходи! - девушка дергается и пытается оттолкнуть от себя друга, прогнать или защитить от чего-то. - Как это мило... неужто ты привела ко мне своего брата? Адепт тут же поворачивает голову на женский голос. В нем нотки безразличия, какой-то насмешки и сочувствия, от чего Сяо хочет сорваться с места и пригвоздить незнакомку к месту. Это ее вина в том, что путешественница в таком состоянии, что она на волоске, ходит по самому краю. Электро Архонт виновна в происходящем, и она смеет уничтожать ее душу прямо здесь и сейчас! Юноша срывается с места, собственными руками блокирует удар копья, слыша девичий крик за спиной. Люмин сквозь боль и слезы пытается встать на ноги, подобраться к ним ближе, закрыть Яксу собой, но не может... Лицо искажается от нового удара, девушка падает на живот, продолжая тянуть руку. - Нет, Сяо! Уходи! Она убьет тебя! - Ты не тронешь ее! - рычит Адепт, отталкивая от себя женщину, и смотрит прямо на девушку - не приближайся! Найди мне оружие, я прикрою! - НО! - Люмин пищит от боли, зажав рану на животе. - Как это мило... братик защищает сестренку - Архонт неестественно улыбается, склонив голову набок. Она не вела себя так на поле боя, не напоминала сумасшедшую, что пугает путешественницу до чертиков. Девушка не спорит с Архонтом из-за страха за Сяо, она пропускает большую часть ее слов, желая спасти юношу. Он не должен здесь быть, не должен погибнуть из-за нее. Люмин позвала его, чтобы он защитил Тому и Паймон. Но их здесь нет, а значит... Они мертвы. Так думает девушка, так воспринимает весь этот мир и сон. Всемогущий сегун выплюнула ее из этого мира, дабы потешить свой народ кровью, а врагов сломить страхом за собственные шкуры. Потом затянула ее обратно, напомнив о первом дне в Тейвате без Итэра, исказив его, как кривое зеркало. И сейчас... Архонт заберет не только ее жизнь, но и убьет Сяо. Оборвет его жизнь щелчком пальцев. Люмин так и видит, как его хладный труп упадет на песок, видит расправленные в сторону руки и пустой взгляд, что смотрит прямо в ее янтарные очи. Вероятно, Сяо ей что-то скажет перед смертью, назовет ее “смертной” или попросит о чем-то, но путешественница не хочет знать. Она продолжает кричать, принуждает Адепта к бегству. Боясь даже смотреть на его руки исполосованные от ударов копья, девушка пытается найти копье, коим всего управлял юноша. Что нефритом блестело в лучах солнца. Им не удастся спастись вдвоем, но копье поможет Сяо избежать скорой смерти. Девушка быстро осматривается по сторонам, желая найти, что-то на него похожее. Может оно не будет сделано из нефрита, будет легче или тяжелее в руке Адепта, но будет хоть что-то. Но взгляд цепляется только за разрушенные колонны, что стремятся к красному небу, песчаные просторы, коим нет конца и края. Она не может встать, чтобы отойти дальше от поля боя, искать оружие там, стоит ей сделать движение, как тело пронзит новая молния, сбивая ее с ног и лишая на пары секунд четкого зрения. Люмин вновь вскрикивает, когда желает просто приподняться на локтях, проклиная того, кто отнял у юноши копье, как взгляд цепляется на рукоять, которой там никогда и не было. - Сяо! Коршун! - кричит девушка, изогнувшись от боли. Юноша обернулся, лишь когда отскочил от Архонта на пару метров назад. Он быстро осмотрел путешественницу, проследив за ее взглядом. Коршун торчал из земли, как маяк, зазывая к себе. - Думаешь, сможешь одолеть меня с помощью этой штучки, мальчишка? - усмехнулась Рейден, метнувшись ему за спину, направив острие своего копья на кончик носа девушки - ей не удалось, думаешь, что ты сможешь? Люмин закричала от боли, выгнувшись неестественной дугой. В ее янтарных очах застыли беззвучные слезы, потрескавшиеся губы исказились в оскале. Ее тело пронзали молнии насквозь, желая взорвать ее сердце от перезагрузки. - Оставь ее! - рыкнул Якса, бросившись на женщину. Это сон, если Люмин поверит, у него получится ее одолеть по щелчку пальцев, если нет, то Якса сделает все, чтобы защитить путешественницу от этого кошмара. Поднимет ее хрупкое тело на руки и унесет, как можно дальше, в лоб расскажет о происходящем вне сна. Укроет от взора любого страха, крепко прижав к груди. - Нет... Сяо... Уходи! - Слышишь свою сестренку? - лезвие опускается к кадыку девушки - лучше беги... - Люмин, закрой глаза - рычит Адепт, сжав ладонь в кулаки. - НЕТ! НЕ СМЕЙ! Бирюзовая маска скрывает лицо, глаза грозно сияют сквозь щели, весь его образ вселяет ужас, а Архонт лишь смеется, скалит зубы, призвав новые грозовые тучи. Копье устремляется прямо в грудь Сяо, но он ловко перепрыгивает женщину, подхватив на руки путешественницу. Дрожащее тело остается в другом конце поля, а в руках Яксы уже красуется знакомое копье. Юноша вновь загородил собой Люмин, позволяя карме пожрать его душу и в чужом сне. Ему даже не страшно, как выглядит он со стороны в реале, ему страшно за ее покой. - Ну, что ж.... ты выбрал свою судьбу мальчишка, готовься прощаться с сестренкой! Девушка закричала, попытавшись просто встать на ноги, отговорить Сяо от этой затеи, но Адепт и Архонт скрестили копья. Кровь с рук юноши уже впиталась в песок, затянулась бирюзовыми полосами, но, если Рейден ударит туда еще раз, они раскроются, и он также согнется по полам. Уже согнулся. Люмин знает как сильна Электро Архонт, понимает, что та била не в полную силу, поэтому девушка преувеличивает ее силу во сне. Женщина словно не реагирует на раны, они затягиваются на глазах, впитываются под кожу, как губка. Она быстрая и прыткая, бьет молниями прямо в цель, так что Сяо едва успевает отбежать в сторону или отразить молнию устремившуюся прямо в путешественницу. Одна из молний бьет прямо по ноге, сбивая Яксу с ног. Юноша прокатился по земле лишь каких-то пару метров, а уже не может встать, пригвожден молниями к песку, но все это мысли хозяина сна. Архонт медленно движется к нему, позволяя острию копья скользить по песку. Она усмехается, готовиться нанести последний удар, медленно подбираясь к нему ближе, и Сяо хочет встать на ноги, продолжить бой, как рядом появляется путешественница. Сдерживая боль зубами, она нависает над ним, пытается осмотреть его раны, вздрагивая от собственной боли. - Ух-о-ди - шипит Якса, сжимая ее ладонь на своем животе. - Нет-нет, ты должен жить...! - сквозь слезы шепчет девушка. - Я буду... нельзя, чтобы она.... - Сяо не успевает договорить, тело вновь бьет молния, что по его руке бежит прямо к сердцу Люмин. - Как это мило... братик прощается с сестренкой - усмехается Архонт, подойдя к ним в плотную - интересно, что произойдет, когда твое сердце разобьется прямо у него на.... Рейден не успевает договорить, ее тело пронзает клинок, что разрезает ее тело напополам, поглощая содержимое желудка в звездное пятно. Женщина падает на колени, заваливается на бок, обнажая за своей спиной беловолосого юношу с длинной косой. Он грозно смотрит на девушку с юношей, сжимая клинок сильнее в своей руке. Молнии тут же перестают бить по телу, позволяя Сяо привстать на ноги и вновь загородить собой путешественницу. Адепт не знает кто это и что несет его призыв за собой. Ведь на его руках кровь, не только кровь Архонта, хоть и из мира снов, чья-то еще, что покрыло его тело гораздо раньше. Может все это игры воображения Люмин, может это реально одно из воспоминаний, но он не станет рисковать! - Итэр... Шепот девушки за его спиной, тонкая ручка сжимает рукав Яксы, итак, своим лепетом привлекая его внимание. Путешественница не видит жуткой улыбки, что появилась на лице близнеца, не видит клинка, что опасно сверкнул, видишь лишь как Нефритовый Коршун упирается прямо в его живот. - НЕТ! Люмин пытается встать, но тут же падает, завалившись на теперь уже ненавистного ей друга. Она пытается его оттолкнуть, колотит кулаками его грудь, срывая с губ всхлипы. Девушку захватила истерика, ужас и ненависть, она дергается и извивается в его руках, проклинает и ненавидит, не обращая внимание на крепкую хватку и его речь. Сяо просит успокоиться, осознает, как ее состояние влияет на реальность, только сейчас едва различима тихая песнь лиры и завывание ветра.***
Люмин дрожала, тряслась, словно от лихорадки, сжав губы в тонкую полоску. Предвестник уже не мог контролировать поток Электро по ее телу, просто сжимал ее ладонь, следя за элементарными полосами золотого и бирюзового цвета. Они словно бежали поверх ее вен, создавая также необычный узор. Своим светом они затягивали часть ран, устремляясь прямо к сердцу, создавая там воронку из трех стихий. Анемо сияло ярче всех, бережно и осторожно касалась ее щеки своим светом. Ветра завывают тихую и приятную колыбельную, что ласкает слух сквозь шум и крики боли. Бард не так давно пробудился, не так давно лишился Сердца, но он готов пожертвовать всем. Барбатос готов отдать все до крупицы, дабы девушка открыла свои глаза вновь, смахнула своей рукой страх и боль. Звонкий и легкий смех путешественницы должен коснуться души каждого, улыбка должна озарить комнату светом. Хрупкое тело невинной души обязано осторожно обнять каждого за плечи и взлохматить непослушные волосы, словно другу или ребенку, что пока ничего не понимает - узнает, когда подрастет. Он отдаст все не смотря на укор и возмущение старого друга. Его косы сияют так ярко, что даже Моракс щурит глаза, продолжая шептать под нос какое-то заклинание, пытается разглядеть все ли идет по плану. Гео Архонт уже не упрекает друга, не просит ослабить силу, сосредоточен на своих словах, действиях, следит за процессом заживления. Мужчина должен знать, быть уверенным, что Гео и Анемо работают воедино, резонируют друг с другом, хоть это и невозможно. Бирюза и золото переплетаются, в местах соединения сияют белоснежным светом. На его глазах раны исчезают, затягиваются и оставляют лишь чистую кожу. Чжун Ли видит, как лицо обретает естественный оттенок, как дрожат ресницы. Девушка раскрывает губы в крике, какой-то неразборчивый шепот осипшего голоса сквозь боль режет слух, вынуждая Предвестника переплести пальцы рук, накрыв ладонью ее лоб, хотя бы так удерживая ее в постели. - Еще немного и нужно будет развеять Электро - сообщает Архонт то ли Венти, то ли Аяксу, что поднимает на него растерянный взгляд. - Мне нужно направить его... - обращается к нему юноша, желая лишь убедиться в своих догадках. - Нет, я сам сделаю! - Барбатос тут же перебивает, направляя ладонь в сторону ключицы. - Бар.... - Это сожжет ему руку! Он достаточно уже сделал, я смогу развеять две стихии! Мне хватит сил. Моракс с недоверием смотрит на друга. Он знает, когда тот лжет, всегда может с точностью угадать, но сейчас... в его взгляде нет искр задора или хитрости, нет той улыбки на лице. Анемо Архонт говорит серьезно, этот тон редок для него. Мало кто видел его задумчивый или обеспокоенный взгляд, не говоря о твердых намерениях. Венти уверен, что сможет поднять на своих плечах горы, кои придавили девичье тело, прогнать грозовые тучи взмахом крыльев, изгнав молнии из ее души, утешить и успокоить ее игрой на невидимой лире. И он поднимает, взмахивает крыльями, материализовав в руках белоснежную лиру. За его спиной появляются белоснежные крылья, что сияют также ярко, как и сам мальчишка. Он ловко перебирает струны, зазывая к себе сияющий шар, сдерживая слезы и боль от всего действа. Венти сейчас может разобрать ее шепот, услышать терзания души, вспышками искр увидеть своды пещеры, лицо Рейден, кровь на теле девушки, ощутив ее боль и страх на собственной шкуре. Обнаженная ладонь касается яркого света, озарившего комнату. Бард впитывает его в себя, крича от боли, ощущает, как Гео прижимает его к полу, как Электро бьет по кончикам пальцев, сердцу и крыльям. Но Барбатос должен выстоять, должен развеять поток силы по комнате, ощущая как тела касается что-то еще... оно теплое и нежно, словно лучи солнца щекочут и целуют его щеки, оно гораздо ярче всех впитанных Люмин сил, что также бегут по телам девушки, реагируя на буйство стихий в воздухе. Это ее источник, первоначальная магия, коей была она наделена, но это лишь ее слабые крупицы и остатки, что также жаждут жизни, сопротивляются, самостоятельно хотят залечить раны, а также взять их взамен опустевшим силам. - Барбатос! Достаточно, развей это! - кричит на него мужчина, закрывая лицо рукой, сбиваясь с произношения нового заклинания. Глаза щиплет от света, по щекам стекают соленые капли, перед взором неведомое божество, что забирает незнакомца в необычные красные кубы. Он сияет также ярко, также манит своим теплом, но его тело выбрасывают из кубов и тут же пронзают Нефритовым копьем. Беловолосый юноша падает наземь, а в тело барда пронзает новый импульс. Сила, что проникает в его тело, сопротивляется, желает уничтожить наглеца и вернуться в тело хозяина, втягивая в него окружающие элементарные частицы. Бирюзовые глаза и кончики волос быстро меняют свою окрас, фальшивый Глаз Бога зажигается, греется и трескается от перенапряжения. Даже собственная кожа горит, пока от тела не исходит Анемо импульс, отталкивающий всех от Анемо Архонта на пару сантиметров. Воздуха становиться слишком мало, но сила Барбатоса словно бьет по нему, заставляет дышать, ударяя по легким сильным потоком воздуха. В глазах юноши темнеет, без Гео элемента, что давит на тело он падает на пол, а в ушных перепонках слышится гром. - Барбатос! Проверь Люмин! Моракс вскочил с места, махнув рукой приходящему в себя Аяксу и подбежал к другу, наблюдая за странным свечением, что бежало по его венам, резонируя с первоначальной силой. От его тела все еще исходило тепло, слабое дыхание приподнимало кончики волос. Ослабший, но живой бард, поморщил нос, скривив губы, когда рука Гео Архонта нависла над его грудной клеткой, слегка приподнимая юношу. - Не нужно, я же сказал, что смогу... - прокашлялся Венти, приходя в себя, раскрывая веки, и отталкивая от себя мужскую ладонь. Он продолжает кашлять, взглядом пытаясь разглядеть с пола девушку. Путешественница вновь покоилась в объятиях Аякса, лежала неподвижно. У нее даже не было никакой реакции на прикосновения юноши, на его мягкие поглаживания большим пальцем ее плеча. - Она...? - Венти с беспокойством смотрел на пару, застыв на месте, когда Предвестник поднял на него растерянный взгляд. - Люмин жива... она дышит, жар спадает, но ее трясет от холода - ответил тот, слегка улыбнувшись. - Нам... нужно наложить печати... это ускорит процесс восстановления и... она... - Ты слишком слаб. Мы наложим их, когда ты немного... - Нет, мы наложим их сейчас, а уже потом я отдохну, как и все. Моракс тяжело выдохнул, помогая другу встать на ноги. Он подвел его к кровати, а сам вернулся к столу, где стояла небольшая чашка. Оказавшись в его руке, ее содержимое засияло золотом, а по комнате распространился аромат теплого камня, горных трав и глазурных лилий. Мужчина осторожно подошел к ним, следя украдкой за состоянием друга. - Это древняя краска, с помощью нее на живое существо накладывают защитные чары, печати, руны... - уставшим тоном стал вести речь Чжун Ли, опуская чащу на прикроватную тумбу, чтобы снять перчатки, обнажая черные, как смоль, руки - разверни ее к нам спиной. Мы нанесем на ней печати с нашей силой, они не только усилят в ней Гео и Анемо, но и восстановят баланс, ускорят процесс заживления, а также помогут ей в ее странствиях. Моя сила, вероятно, позволит ей лучше впитывать получаемый урон, создаст внутри ее тела барьер, что защитит ее от повторения данной боли. Что сделает сила Барбатоса скажет тебе только он, но мы не нанесем печати на тело без твоего согласия. Аякс взглянул в мужские очи, а после перевел взгляд на девушку, что жалась к его теплу неосознанно, желала так согреться. Ее ресницы подрагивали от тяжёлого дыхания Предвестника, но сама она дышала слабо, словно погрузилась в глубокий сон. - Я согласен, ей это не повредит – кивнул он головой, осторожно прижимая ее к своей груди. Голова девушки оказалась на его плече, позволяя Архонту увидеть спину. На коже не было больше ни одного шрама, даже того, что самолично оставил Аякс, только чистая и белая кожа местами испачканной кровью. Короткие пряди не скрывают девичью шею, но они слиплись от пота и прочей грязи, что не смог смыть Тома. - Как только кожа впитает краску, сможешь отнести ее ванную, мы тогда сменили постельное белье и будем ждать тебя внизу. Вместо ответа юноша кивнул головой, запустив пальцы в белоснежные локоны. Он внимательно следил за Чжун Ли, окунувшим в краску пальцы. На черной коже, заблестела краска, рассыпая на маленькие искорки своим сиянием, она больше напоминала пыль или порошок, но очевидно липла к рукам. Краска также резонировала с Гео, заставляя рисунок на его руках ярко сиять, словно на Архонте не было никакой одежды. Как только его пальцы коснулись нежной кожи, Люмин вздрогнула, будто ее ударили, вжалась в грудь юноши, издав какой-то писк. Предвестник не мог сказать была ли холодной краска или руки Чжун Ли, но осторожно расчесывал рукой ее спутанные пряди и оглаживал поясницу. Сам же Архонт успокаивающе шептал, в перерывах приговаривая какое-то заклинание, пока на коже выше лопаток не появился Гео символ. Он также сиял золотом, не наносил девушке никакого вреда, бережно «распространял» свое свечение по ее коже, медленно исчезая. В руках барда краска была не такой яркой, видимо сказывалось его самочувствие, но бирюза также светилась на кончиков его пальцев. От его прикосновений Люмин даже не дрогнула, спокойно сидела, обжигая теплым дыханием шею Аякса. Крылья появились между ее лопаток, чуть больше значка Гео, они тянулись по всей спине, но не привлекали к себе слишком много внимания. Венти также шептал что-то под нос, даже больше напевал, вырисовывая оставшуюся часть, следя за дрожью девичьего тела. А как закончил, протянул чашу уже юноше, что округлил глаза. - Моя метка сделает ее проворнее и быстрее, но ты можешь также нанести что-то свое… инициалы, рисунок или знак своей стихии, вложив в них своими мыслями желание ее защитить – прочищая горло пояснил Венти, позволяя краске засиять. - Я нанесу на нее метку отлива – сообщил он, будто все тут знают что это. Но ему и не нужно объяснять. Краска приятная на ощупь остаётся на его пальцах, сияя ярче, когда он думает о своих чувствах к путешественнице. От первого же витка Люмин глубоко вздыхает, немного поджимает губы, словно боится что-то сказать и замирает в его руках, ожидая дальнейших действий, что оставят на ее коже множество приятных мурашек. Она словно слышит его обещания, клятвы и желания всегда ее защищать, обнимать, спасать и быть с ней рядом, борясь за ее жизнь. Чувствует его страх и боль, знает, что в этот раз он не солжет, поэтому расслабляется, когда метка нанесена на половину и словно засыпает крепче, когда юноша уносит ее в ванную, провожая взглядом едва заметные символы на ее теле. Он не знает, как сработает его метка, поможет она ей хоть как-то, он и не пытается думать, опуская Люмин в ванную с теплой водой, дабы смыть всю кровь и пот.***
Адепт едва смог разлепить веки, как над его головой уже нависли два обладателя Пиро, а мальчишка и вовсе хотел ринуться куда-то. Только Дилюк попросил его сесть на диван и ждать, когда их позовут или к ним выйдут. Инадзумец же любезно протянул ему стакан воды, опустившись также на пол в позе лотоса. - Как все прошло? – спросил он, дождавшись, когда Сяо закончит пить. - Хуже, чем я предполагал – сухо ответил юноша, прочищая горло – они еще не… - Нет, голоса затихли пару минут назад – Дилюк протянул ему руку, помогая встать на ноги и сесть на диван. - Т-ты говорил во сне – сообщил ему Рейзор, сидя на диване, как ему было велено. - Я говорил с Люмин, если физическое исцеление прошло по плану, то душевное… - Рейзор не понимает… - Когда она придет в себя, нужно будет избавить ее от шокирующих факторов и приключений до полного восстановления. В ее голове… она совсем одна и ничто не сможет помочь ей вернуть брата. Все и вся будет их разлучать. - Что ты имеешь ввиду под шокирующими факторами? – осторожно спросил Тома. - Что кто-то тяжело ранен, где-то видели юношу похожего на нее… - начал перечислять Якса, мысленно ворча на сухость в горле. - То есть нельзя говорить про Итэра и подходить к ней с ушибами? – уточнила Паймон, подлетев к Адепту. - Пока она не поправится… у нее слишком много дурных мыслей на этот счёт, Инадзума их усугубила. Они помешают ее деятельности и странствиям, если ситуация с Баал повторится, Люмин не сможет уйти от нее с такими же повреждениями. Ей нужно время и отдых. - Как и тебе… - Яксы не отдыхают, смер…. Рейзор. - Ты едва на ногах стоишь! Так что не надо… - Я отдохну, когда вновь вернусь в ее сны, временно Ли Юэ останется без защиты. - Думаю, ничего страшного не произойдет, если ты не исполнишь свой долг пару недель. Дилюк поднялся со своего места, двинувшись в сторону кухни, махнул рукой мальчишке. - Пойдем, поищем что-нибудь из чего можно приготовить кофе. - Ко-фе…. Это то горькое и кислое, как алко… - нахмурился мальчик. - Нет, малыш, горькое, но не кислое – юноша потрепал его по волосам – его пьет Лиза, когда заканчивается чай. - Страшная тетя и страшное кофе – фыркнул Рейзор, зайдя следом на кухню – зачем его готовить? - Чтобы не спать взрослым, когда хочется, но если не хочешь, могу научить тебя готовить какао… - Ка-као? Дилюк рассмеялся с задумчивого лица мальчика. Он переживал за подругу, но старался отвлечься, как ему и предлагал владелец винокурни. Волчонок проговаривал слова себе под нос, повторяя знакомые и новые по слогам. Пока Сяо был в мире снов, Рейзор сидел напротив него, хмурил бровки и готов был тыкать пальцем в нос, чтобы понять спит он или нет, а может что-то ещё, вздрогнул, стоило Адепту впервые раз зарычать. Сейчас мальчишка с непониманием смотрел на ингредиенты, что появлялись на столе, ожидая от старшего инструкций. Уже закатал рукава ненавистной до сих пор рубахи, что вовремя “слежки” запачкалась о землю и деревья, проверил хвост и поджала губы, насупив брови. Рейзор вздрогнул от прикосновения теплой ладони к голове, что взъерошила ему волосы. Это позволило немного расслабиться и приступить к готовке, хоть мальчик не всегда понимал правильно ли он делает и зачем ему “уметь это делать”. Он ведь волк! Волки не готовят! Но Дилюк настаивает и он учится, даже без заявлений о помощи в таверне, готов сам заваривать чай и суетиться на кухне, если там нет Аделинды, от взора которой не ускользнет ни один пропавший кусочек курицы или сладкого. - У Люмин к сожалению не осталось порошка, так что... придется искать шоколад - выдохнул тяжело владелец винокурни - помнишь, как он пахнет? - Сладко... Горько... ВКУСНО! - четко выговорил Рейзор последнее слово, вздрогнув от толчка в ногу - Чужак...? Дилюк тут же опустил взгляд под ноги, заметив кошку, что нашел вместе с девушкой на Драконьем Хребте. - Я и забыл о тебе - фыркнул он с улыбкой - как и все видимо. - Ур - подала голос Оджо-чан, потеревшись также о ногу юноши мордочкой и подняв на него золотые очи. - Рейзор, поищи шоколад и что можно дать Оджо-чан. Я пока начну готовить кофе... очень крепкий кофе, а потом помогу приготовить какао для тебя и Паймон. - Рейзор понял. Мальчишка быстро метнулся по комнате, в поисках сладкого и вкусного “шок-о-ла-да”, коего могло и не быть из-за прожорливой Паймон, но он быстро справился с этой задачей. Даже раскрыл его и проверил на наличие укусов, все же плитка была не целой, а после отдал Дилюку, дожидаясь вердикта. - Подойдет, натри его равномерно на терке, а потом высыпи в кружку и залей горячим молоком - красноволосый разломам плитку напополам и взглядом пробежался по кухне, заметив, что Оджо-чан все-таки перепало что-то на ужин. Готовка прошла спокойно, без происшествий, не было ни разбитой посуды, ни обожжённых пальцев. Только два подноса с напитками, что теперь забыто стоят на столешнице, стоит наверху открыться двери, а Сяо вскочить на ноги. - Как она? - спрашивает он также с хрипом. - Отдыхает - ответил Моракс, помогая барду спуститься с лестницы. - А с бродяжкой? Почему он хромает? - возмущается Паймон, отлетая на пару сантиметров от лакомства, к коему хотела притронуться лишь из вежливости. - Просто перетрудился, пустяки - махает он рукой, посмотрев за плечо на неуверенного Аякса, а после перевел взгляд на Паймон и Рейзора - вы можете подняться к ней... скучным взрослым нужно обсудить скучные... - Паймон останется здесь! Это ведь касается Люмин! - Рейзор... Дилюк осторожно сжал его плечо, понимая его беспокойство и также желание услышать все из первых уст. Но все же, он прекрасно знает, что тот и слова не поймет, будет переспрашивать и с нетерпением ждать, как это все закончится. - Иди к ней, присмотришь за ее состоянием, пока... нам все расскажут - мягко сообщил ему юноша - я же после тебе все перескажу понятным для тебя языком. Волчонок кивнул головой и быстро метнулся по лестнице на вверх. Он не распахнул дверь, аккуратно ее приоткрыл, первым делом засунув туда нос, уже зная - внизу начали говорить. Рейзор привык к темноте в лесу, так что полумрак в комнате его не смутил, он быстро различил кровать и спящую на ней Люмин. Также осторожно закрыв дверь, мальчик подошел к постели, принюхиваясь. В комнате не было даже намека на Электро стихию, видимо им не понадобилась его помощь, но сильный запах трав и разных микстур ударили в его нос еще до того, как до путешественницы осталась пара сантиметров. - Люмин? - тихонько позвал он спящую, боясь даже к ней прикасаться - Дилюк... попросил присмотреть за тобой... я побуду тут, пока он не придет. Рейзор вздрогнул, когда кошка запрыгнула на кровать, мяукнув. Он тут же захотел скинуть ее на пол, прогнать из комнаты, помня, что так могут делать взрослые, когда дети болеют или они сами очень сильно устали. Только мальчик побоялся ее разбудить, заметив, что Оджо-чан, как и волки, когда в стае кому-то плохо, пристроилась рядышком, свернувшись в клубочек и уткнувшись носом в локоток, спрятанный за рукавом красной рубахи. От нее исходил сильный запах Тартальи, ни лекарств, ни крови, только мята и море. Но кошечка пришла не за запахом, также волнуется за путешественницу, смотрит на Рейзора с таким же волнением и сочувствием, из-за чего тот осторожно садится на постель, сбрасывает обувь и придвигается ближе. - Взрослые внизу... говорят, а я смотреть за тобой, как... Лупикал... - пояснил тот, устраиваясь рядышком с девушкой и обнимая ее, позволяя ей прижаться к его груди - ты ведь Лупикал Люмин, а Рейзор должен защищать Лупикал. Я побуду здесь, пока не попросят уйти, чтобы взрослые присматривали за... тобой... Но я буду приходить! Мальчик тяжело выдохнул, прикрыв веки, крепче обняв девушку, молча желая, чтобы она скорее встала на ноги или хотя бы ответила ему. Но в комнате царила бы тишина, если бы под его голос кошка тихонько не заурчала между их тел, согревая своим голосом и теплом два существа.***
Венти слишком сильно устал, он едва может стоять на ногах, но твердо отказывается от стула или мягкого дивана, слушая речь Моракса. Иногда вставляет пару слов в его наставления и рекомендации, напоминая, что, если что, Гео Архонт всегда заглянет к ним, как и Анемо. Только он лжет. Что-то в районе груди гудит, давит и стонет. Дышать тяжело, веки слипаются, ноги немеют. Это не усталость, это что-то сродни цены. Венти потратил слишком много сил, еще бы чуть-чуть и он бы сейчас здесь не стоял, не помогал другу пересказывать процесс восстановления и как ее теперь лечить, не бросал украдкой туманный взгляд на каждого в комнате. Но то ли от быстрых движений глаз, то ли от воздуха без аромата различных трав у него кружится голова, а в горле до сих пор сухо, отчего каждый раз срывается на кашель, стоит ему заговорить. От кофе отказывается, оно ему не поможет, лишь сильнее обожжет горло, в котором что-то горит. Вероятно, магия Люмин продолжает терзать его тело и все это пройдет, когда он отдохнет, но сейчас нужно немного подождать с отдыхом. - Те рецепты, что оставил вам Пухляш, нужно использовать не только для приготовления пищи, но и различных настоек. Ориентироваться придется по симптомам. Часть лекарств я буду готовить самолично, доставлять их иногда придется тебе Чайлд. - Что? Я не... - юноша вздрогнул, когда к нему обратились, даже убрал руки с собственных плеч (стоял со скрещенными) - Тебя видели в Гавани, так что... сейчас поддерживать твою самоинициативу будет сложно. Твои поиски по Ли Юэ ужесточатся, а за мной будут вести тщательный надзор. - Почему Сяо этого не может? - Большую часть времени мне придется проводить здесь, навещая ее во снах, либо же защищать Ли Юэ от демонов. Мое отсутствие также может вызвать подозрение и возможную панику, но, если ты не сможешь доставить лекарство, просто назови меня по имени. - Нам тоже придется что-то доставлять? - спросил Тома, переглянувшись с Дилюком. - К сожалению, тебе лучше оставаться здесь - прокашлял Венти - сейчас в Инадзуме еще более неспокойно, чем когда вы ее покинули, даже зная каждый уголок, тебя могут поймать. - Конечно, Барбатос, но я могу ей помочь, принося лекарства - юноша непонимающе посмотрел на Архонта страны откуда он был когда-то родом. - Даже если и так, ты поможешь больше здесь - вместо него ответил Рагнвиндр, нахмурив брови - кто-то должен присматривать за ней, пока мы вне Чайника. - Поскольку ты в розыске, тебе будет это проще... - Может тебе стоит прилечь, Барбатос? - Венти, зови меня сейчас “Венти”. И я в порядке, прилягу, как вернусь в Монд... - А что насчет лекарств у лекарей или целителей? У них ведь тоже могут... волшебные настойки! В Хижине Бубу например... - Это очень рискованно, Паймон, даже если я направлюсь в Церковь Фавония за какими-то медикаментами, лучше придумать убедительную причину. Нельзя чтобы пошел слух о самочувствии Люмин. Хватит и схватки. - Уже поздно беспокоиться о слухах, ваши местные миллелиты знают, что... - Ты сообщил им, что тебе нужен был только Я, ради помощи... кхм... даже если они и будут думать о плохом-то.... - Мы найдем способ увести их от правды. Для них Люмин просто попросила Венти явиться в Чайник для разговора, что они обсуждали и к чему пришли никто знать не будет. Рейзора я предупрежу. В Инадзуме ее и Тому с большой вероятностью обозначат разыскиваемыми преступниками. - Нас могут причислить к отряду Сопротивления, а это уже считай вечный розыск. - Так или иначе, позвольте продолжить за медикаменты и остальное... Сейчас, по моей просьбе, Пухляш запечатывает Чайник от посторонних визитов, как уже сказал господин Дилюк, сейчас лучше держать людей о состоянии Люмин в неведенье. Чайлд с тобой чуть позже разрешим этот вопрос в Ли Юэ. Но раз путешественница будет под постоянным осмотром, как использовать и что я уже вам разъяснил, в книге рецептов также присутствует подробное описание на случай, если я или вы что-то запамятовали. Также я оставлю часть медикаментов для Сяо... - Мне не нужно.... - Раз ты будешь пребывать в мире снов, то там может быть опасность, влияющая на тебя в реалии. Я не говорю о воздействие на тебя Кармы, они помогут тебе быстро восстанавливается после визита, а также отдыхать. Я постараюсь найти что-то еще для остальных, дабы твой долг не влиял на их самочувствие и самочувствие Люмин. Заготовлю и опишу подробно все, что нужно для вторжения сна. - Как скажешь... - Итак... что еще я.... Моракс вновь не смог договорить, но в этот раз его не перебили. Никто не осмелился и слова что-то сказать, но может... бард просто не услышал? Пару секунд мир просто мерк перед его глазами, а сердце пропускало удары. Венти мог даже поклясться, что видел и слышал все произошедшее с Яксой и путешественницей вновь, только вот, мир почернел, а ноги отказались его держать, когда сердце словно вновь сжали изнутри. Синьора опять вонзила свои ногти в его грудь, сжала маленькую фигурку и дернула руку, но в этот раз сильнее... яростнее, вырывая из груди и жизненно важные органы. Анемо Архонт просто не мог это по-другому описать. Ведь сердце заколотилось сейчас как бешенное, горло сдавило, а веки стали настолько тяжелы, что он не мог их разлепить. Сквозь боль ощущал хватку на своих плечах, как его кто-то держит, желая поднять на руки и куда-то унести. Сложно разобраться сквозь шум, но кажется... Венти выплевывает пару слов вместе с кровью, требуя его не двигать. Он сглатывает, ощутив в горящем горле металл и странную субстанцию, что падает куда-то в живот, разжигая его изнутри, вероятно пальцы ног и рук тоже. Но стоит Анемо Архонту раскрыть глаза, хоть немного, с трудом, как приходит осознание - дело не в крови. Барбатос слишком слаб, чтобы поддерживать форму барда Венти, да даже просто человека, он слишком слаб, чтобы жить. От рук, ног и кос исходит свечение, что распадается на множество искр, как та краска, которой Аякс самолично наносил узоры. - Его нужно уложить на диван! - повторяет Паймон, которую отгоняет Тома. - Я же говорил тебе, не трать все силы! - возмущается Моракс, что придерживает его с кем-то за плечи. Венти с трудом поворачивает голову, видит встревоженные алые очи. Понимает, что идеальный хвост уже похож на красную метелку, а на черном воротнике и сюртуке капли крови от его кашля. Видимо потомок Рагнвиндра поймал его при падении, когда Гео Архонт просто схватил того за руку. - Я.... - Не смей говорить, что ты в порядке! - рычит на него мужчина, пытаясь все же поставить на ноги и отнести к дивану. - Я не смогу... поддерживать эту форму... слишком... кхм... слаб, но это того стоило... - смеется назло всем бард, даже натягивая улыбку. - Это не шутки! - шипит с таким же хрипом Сяо, но ему ничего не угрожает, хватит стакана молока с медом и крепкого сна, чтобы восстановить голос. - Прими тогда изначальную форму.... - Изначальную... бродяжка не всегда? - Паймон... сейчас не время для легенд! Владелец винокурни рычит, грубо ставя мальчишку на ноги, но тот отмахивается, выскальзывая из крепкой хватки, даже Гео Архонта. Он чуть не падает в руки Аякса или близь стоящего Томы. Улыбается, смотря прямо на юношу, позволяя свету добраться до колен и локтей. Его тело и лицо искаженно странными дырами с бирюзовым сиянием на конце, но нет никаких капель крови. - Почему же... можно же сочинить парочку... - Барбатос, это тебе не шутки! - возмущается Чжун Ли, прекрасно осознав к чему может клонить старый друг. - Отнюдь... Анемо Архонт в обличие великого барда пожертвовал своей силой ради странницы из другого мира, дабы ее друзья и... любовь вновь протянули к ней руки - произнес он с улыбкой и кашляя на некоторых словах - чем тебе не легенда? - Бар...Венти, вы не - Тома подает голос, думая подойти ближе, поймать Архонта, если тот упадет. - Если я уйду в глубокий сон, то я останусь жить... но в легендах... так не интересно! - Барбатос... - Мой сон будет дольше, если я сменю форму и лягу прямо сейчас... - Так сделай это! Гео Архонт повысил голос, злясь уже не на шутку. Это точно не смешная шутка или прихоть ради забавы от его старого друга, все серьезно, и он сейчас не сможет помочь. Моракс вместе с ним только-только спас близкого человека, мысленно молясь всем, дабы Люмин не отправилась в загробный мир, в котором уже многие из его близких и родных обрели свой покой. Там же есть и близкие сердцу для Барбатоса, но вместо того, чтобы остаться здесь и жить, пусть и во сне, он играет со смертью! - Я лишь хочу... заключить контракт - улыбается он шире, позволяя слезам скатиться по земле. - Какой ко всем демонам Ли Юэ и древним Архонтом контракт?! - возмущается уже Сяо - твои действия бестолковы даже для... - Люмин будет жить, даже если я умру, контракт я заключаю не для этого - Венти посмотрел на Яксу и Предвестника, закашляв и чуть не упав, так что Мораксу пришлось наконец-то схватить того за плечи. - Ты игрой со своей смертью будешь с меня что-то просить?! - Не тебя... кхм... Дилюка... Рагнвиндр вздрагивает, посмотрев прямо в изумрудные очи. В его глазах застывает очевидный вопрос, который не может сорваться с языка. - Я хочу, чтобы пока я буду в спячке за Мондом, как и за Ли Юэ кто-то присматривал... но я... кхм... не могу поручить это Двалину или Борею, что сам когда-то мне уступил эту роль... кхм... Моя спячка может продлиться гораздо дольше, чем все прошлые. Я не в силах буду ее прервать, но... за это время с Мондом может.... Ты Моракс, не сможешь наблюдать за моей страной, хоть и отказался от власти над своей... Сяо не сможет исполнять свой долг и... кхм... следить за моей страной... Тома далеко от Мондштата, а... - Я верен Царице... - закончил хоть и не верно за него Аякс. - Хе-хе, даже если и так... Рейзор слишком мал и неопытен, остаешься только ты. - Почему бы не выбрать кого-то в городе? Уверен, там есть те, кто смогут лучше справиться с этой ролью! - возмутился Дилюк, готовясь развести руки в стороны. - Даже если мы переместимся в Монд и будет шанс найти кого-то достойнее тебя... кхм... Есть великий риск, что я не перенесу этого путешествия. Поэтому... я и хочу заключить именно с тобой контракт, зная, что ты пойдешь на все ради Монда, хоть он у тебя и многое отнял наследник Рагнвиндра. - Даже, если я соглашусь.... - Венти... прошу прими свою первоначальную форму. Моракс попросил его с отчаянием в голосе, помогая приподняться на ноги, на что тот, все же согласно кивнул, попросив Дилюка подойти поближе и вытянуть руки. Его тело тут же засияло ярче, вынуждая дыры исчезнуть в белом свечение. Венти на глазах становился все меньше и меньше, приобретая в руках Гео Архонта необычную форму, что тот с легкостью вложил в чужие теплые руки без перчаток. Сейчас Анемо Архонт напоминал чем-то Магов Бездны, но был гораздо безобиднее. Не было жуткой маски, лишь плащ с капюшоном, что спадал на маленькое тельце. Но на нем также были дыры, дымкой и полусветом исходящие из его тела. Существо немного левитировало в его руках, мягко освещая лицо бледным светом. - Дилюк, я не буду просить тебя править Мондштатом, занимать мое место, ты будешь жить, как жил до сегодняшнего дня - немного другим голосом продолжил Венти - ты будешь также работать барменом, защищать Мондшатат по ночам... Моя Сила в тебе не заберет у тебя твой Глаз Бога, лишь на время поселит в тебе Сердце Архонта, пока я не буду готов вернуться. Не знаю, сможешь ли ты обрести крылья, управлять ветрами, я не буду тебя просить ее взращивать и запрещать тоже, ты свободный человек, я прощу лишь направлять людей, когда это будет нужно. Мой контракт с тобой в этом... что ты будешь защищать Мондштат как раньше и помогать его жителями, пока меня не будет. - Если со мной что-то случиться и я... - Пока в тебе сила Архонта, ты обладаешь бессмертием, знаю, что забираю у тебя прелести старости, но... Я постараюсь вернуться быстрее, либо же Моракс найдет способ также передать мою силу кому-то еще, кого ты посчитаешь достойным. Но это решать не сейчас и не... Я слишком слаб... - Я соглашаюсь на данный контракт. - Хорошо, Моракс... не насылай на него гнев камня, если он ослушается или не будет исполнять договор, хватит и твоих лекций... - Конечно, мой старый друг. Гео Архонт вымучено улыбнулся, посмотрев на существо, пытаясь сдержать всю ту боль, страх, одиночество и тоску за строящимися прямо сейчас каменными стенами. Но также быть искренним и понимающим, ведь Венти не хочет уйти на плохой ноте и в ссоре, хоть он и не сможет попрощаться с Люмин, если уже этого мысленно не сделал. - Спи спокойно, мой друг, да, направят тебя ветра в тихую гавань....