***
— Да! — послышалось из-за двери. Дрэд вошёл к кабинет. — Капитан Леви, из штаба пришли дурные вести. — Что там могло случиться? — брюнет посмотрел на него. — Этой ночью произошло убийство лейтенанта Нанабы. Майор Смит хочет, чтобы спец-отряд остался охранять Энни Леонхарт. Нас она просит встретиться с ней в штабе для начала действий по поимке Бронированного и Колоссального, пока остальные будут помогать Полиции в расследовании. — Что ж,— Леви вздохнул,— пусть так и будет. Лойс отдал честь и покинул кабинет. Убийство лейтенанта совсем из ряда вон выходящее событие. Даже не верится, что такое могло произойти, да еще и при майоре Смит, находящейся в штабе. От неё обычно происшествия нельзя укрыть. В целом, это неудивительно. Ночью то она спит. — Ликвидаторы, собирайтесь,— Дрэд спустился в столовую,— майор вызывает нас в штаб. Там ЧП случилось. — Что произошло? — спросил Эрд. — Ночью убили Нанабу. Сейчас весь Разведкорпус будет как на ушах ходить, а вам повезло. — Да уж, повезло.— пробормотала Петра. — Майор, наверное, в ярости.— сказал Гар.— Лейтенант была хорошей женщиной. — С чего бы майору злиться? — спросил Оруо. — Нанаба её лучшая подруга, если ты не знал.— Марко переклинило. — Так, всё, заканчивайте с этим и вперёд на сборы, парни. Майор разозлится, если совсем поздно приедем. — Так точно! — Марко и Армин потопали в комнату за вещами. — Это происшествие дурно скажется на Разведкорпусе.— сказал Эрд. — Нам не привыкать к трудностям. Справимся.— Саксон ушёл в след за ними. — Ты как обычно прав будем надеяться, что все будет хорошо. Гибель товарища на вылазке за Стены большая трагедия. Никогда не было таких происшествий в штабе Разведки, а сейчас случилось такое. Это подорвет боевой дух всех солдат. От мысли, что где-то в штабе ходит убийца, не будет ощущения безопасности. Разведчики не смогут нормально функционировать, пока не поймают его. И на вылазку они собираться не смогут. — В голове не укладывается. Как кто-то мог так поступить? — Армин закрыл сумку. — Не знаю.— Марко посмотрел в стену. — Ты в порядке? — Да, не волнуйся.— он повесил свою сумку на плечо.— Нас, наверное, уже ждут, идем. Узнать, что сегодня погибла лучшая подруга матери, не входило в планы. Марко должен бы находиться рядом с ней сейчас, но навряд ли ему выдастся такая возможность в штабе. В старом замке они спокойно могли засесть у неё в кабинете и никто их не отвлекал, а там будет тяжелее. Она не раз жаловалась, что без неё ничего сделать не могут и постоянно приходят к ней в кабинет то за помощью, то за советом, то с документами или за ними. Никто из ликвидаторов не ожидал так скоро вернуться в штаб Разведки. Все произошло настолько быстро, что не было времени на какие-то размышления. Майор то их ждет и разозлится, если задержатся надолго. Не хотелось бы доставлять ей проблемы после такого происшествия. — Армин! — Эрен выбежал на встречу прибывшим разведчикам.— С возвращением. Как я рад тебя видеть! — Привет.— Арлерт слез с лошади.— Что ты здесь делаешь? — Майор сказала, что вы возвращаетесь, вот я и решил тебя встретить. — Она ничего больше не сказала? — спросил Дрэд. — Она сейчас с командором что-то обсуждает. Просила передать, чтобы вы сразу к ней не бежали и отдохнули с дороги. Майор сама вас позовет. Раз майор сейчас занята, есть время отдохнуть и пообщаться с товарищами, заодно нужно рассказать Марко, где что находится в штабе. В конце концов, он здесь впервые. Старшие по званию наверняка знают, что за последнюю неделю в Разведке произошло пополнение. Проводив товарища до казармы, Армина куда-то уволок Эрен. Кто бы сомневался, что так будет. Наверняка Арлерт пошел к своим друзьям. Марко тоже хотелось бы пообщаться с товарищами по кадетке, но сейчас не время. Он сейчас не Марко Ботт, поэтому стоит быть внимательнее и попытаться не раскрыть себя. Плохой было идеей возвращаться в штаб сейчас, когда враги еще не пойманы, но раз мать так решила, то пусть будет. — Пацан,— Саксон подошел к Марко,— идем со мной, майор тебя зовет. И не спрашивай зачем, я не интересовался. Мне приказали, я выполняю. Ничего не спрашивая, рядовой пошел за ним. Раз позвали, значит нужно идти, тем более это просьба матери. Просто так она не стала бы вызывать его к себе. Марко надеется, что с ней все хорошо. Кто знает, что могло произойти за день, что они не виделись, тем более вчера она упала в обморок. — Это кабинет командора, она там.— Ботт кивнул уходящему старшему и постучал. — Войдите.— вздохнув, он открыл дверь и встретился взглядом с матерью, которая затащила его в помещение и закрыла за ним дверь.— Как дела, сынок? — Все хорошо. Мне больше интересно, как ты. — Лучше не спрашивай.— Эрвин вздохнул.— Она здесь весь день торчит, только и делает, что ворчит. — Уж извини.— Джессика села на стул.— У меня день с самого утра не задался. Это происшествие всех подкосило. — Особенно тебя и Майка. — она махнула рукой, приглашая сына сесть рядом. — Прости, что доставляю сегодня проблемы. В последний раз я так себя чувствовала, когда не стало Рейка. — Ты точно в порядке? — он удивленно посмотрел на нее. — Да, не волнуйся. Лучше скажи, как прошел день в старом замке без меня? Леви на вас не ругался? — Нет, он выглядел вполне довольным происходящим.— Смиты переглянулись. — Мы точно о Леви говорим? — Эрвин засмеялся.— Не вижу ничего смешного. — Ты ведь меня не просто так позвала? — В общем, да. Если мы не хотим, чтобы раньше времени раскрылся факт того, что ты жив, придется тебе жить в отдельной комнате, а не в казарме. Раз освободилась комната рядом со мной, будешь жить там. Как в Разведке говорят, будешь на особом счету у командира. Если кто спросит, ты придумаешь, что сказать. И будь осторожен. — Я постараюсь. Но сколько это продлится? — послышалось конское ржание с улицы. Джессика встала и подошла к открытому окну. — Полиция прибыла. И даже капитан, на удивление, с ними. — Мы должны их встретить. Остальное обсудим позже. Эрвин был удивлен, что сестра вызвала весь отряд из старого замка, когда еще не пойманы предатели в рядах Разведкорпуса. Он думал, она не станет звать сюда Марко из-за этих обстоятельств, но, видимо, придумала что-то грандиозное, что даже старшего брата и своего командира в это не посвятила. Один Майк только и ведает, что эта женщина задумала. — Что за срочность, Разведкорпус? У нас и так забот хватает, а тут еще и вы со своими проблемами к нам бегаете.— Джессика осуждающе посмотрела на Дока. И за что ей все это? Майк, разве что, не смеется только. Это ведь ей предстоит капитана Военной полиции обрабатывать, а он всего лишь будет сопровождать полицейских в штабе. — Прости, Найл, но дело и правда серьезное. Убили одного из наших офицеров.— лидер Полиции мгновенно поменялся в лице после слов Эрвина, став серьезнее. — Мы займемся. Но я зачем вам здесь понадобился так срочно? — Это была моя просьба. Командора не ругайте. Есть важный разговор, который касается сегодняшнего происшествия. — Хорошо, я готов выслушать тебя. По крайней мере, обошлось без лишних вопросов. Найл без лишних проблем согласился с ней поговорить. Все идет, как надо, даже немного лучше. Переговоры с Полицией пройдут хорошо, если не случится что-то непредвиденное. — Комнату Леонхарт в штабе Стохеса вы еще не обыскивали? — Как-то не до этого было, знаешь ли. — Ой, лодыри. Всю работу по выяснению информации скинули на меня.— Джессика потерла переносицу.— Раз вы этим не занялись, позволь Разведкорпусу заняться. Я близка к догадке, но нужно что-то еще, чтобы пролить свет на правду. — Я выдам разрешение. Сколько вас будет и когда вы приедете? — Завтра. Буду я и еще четыре человека из моего отряда. Помимо этого, я хотела бы поговорить с другими новобранцами Военной полиции. — Договорились. Я буду ждать вас завтра в штабе Полиции в Стохесе. Как-то слишком легко Найл согласился на все это, но, видимо, этому причина обнаружения человека-титана среди его подчиненных. Это вполне могло заставить его сотрудничать с Разведкорпусом, дабы не допустить еще большего позора. И дураку понятно, что это подорвет авторитет элитного подразделения военных. — Вызывали, майор? — четверо вошли в кабинет. — Вызывала.— Джессика посмотрела на них.— Завтра отправимся в штаб Полиции в Стохесе. Нужно кое-что проверить, пока здесь занимаются расследованием убийства. Будьте готовы после завтрака выезжать. — Так точно! — На сегодня все, свободны. Армин и Мирон, останьтесь.— старшие ушли, а двое новобранцев остались.— Марко.— Джессика качнула головой в сторону двери. Ботт защелкнул замок, и они сели напротив майора. — Я устал.— он снял парик с головы. — Что мы завтра будем делать? — спросил Арлерт. — Нужны весомые доказательства их вины. Есть только одно место, где мы можем найти компромат на них. — Штаб, где жила Энни.— он щелкнул пальцами. — Верно. К тому же, я хочу поговорить с ее бывшими товарищами. Это может быть полезно. — Как всегда гениальные идеи, майор.— сказал Марко. — Что будет, если они все поймут? — Будет поздно. Завтра утром мы отсылаем отсюда всех новобранцев, кроме Эрена, Микасы и вас. Нам остается надеяться, что судьба не решит сыграть с нами злую шутку.***
— Добро пожаловать, Разведкорпус.— полицейские взяли поводья лошадей разведчиков. — Ваши вынужденные любезности нам ни к чему. Где ваш капитан? — Он ждёт вас внутри. — За мной, ребята. Джессика направилась в здание, махнув рукой своим подчиненным. Меньше всего ей хотелось бы находиться здесь, но этого требуют обстоятельства. Придется терпеть гадов из Полиции, ведь хочется, чтобы все прошло гладко и без происшествий. — Только ведите себя прилично. — Ты бы лучше это своим новобранцам сказал. Мои ребята знают, как себя вести со старшими по званию, а на счет твоих не уверена.— Смит сложила руки на груди, серьёзно смотря на Дока.— Полиция не будет лезть? — Мы не будем вам мешать, лишь приглядывать. — Отлично. Гар остаётся со мной, остальные обыщут комнату.— Найл качнул головой, подзывая к себе одного из своих людей и ушел.— Можете начинать.— несколько людей ушли наверх, а с улицы зашла кучка подростков. — Стройся! — они встали возле стены. И у каждого скучающий вид. Видно, что для них это все чуждо и неинтересно. Совсем размякли в своей Полиции после Кадетки. — И зачем нас здесь собрали? — Дальше я сама, отошёл и поживее.— Джессика подошла к ответственному за ними.— Ужас какой. Совсем нет дисциплины.— она вздохнула.— Я задам вам несколько вопросов. Попрошу сотрудничать со мной и не искать проблемы на свои головы. — А вы, собственно, кто? — спросила девушка со светлыми волосами. — Меня зовут майор Джессика. Больше вам знать не нужно. — Кто из вас жил в одной комнате с Энни Леонхарт? — на лестнице показался Марко. — Ну, я.— она шагнула вперед.— Что-то не так? — Как тебя зовут? — спросила Смит. — Хитч Дрейс.— она кивнула. — Идем со мной.— сказал Ботт. — Что Разведкорпусу вообще нужно от нас? — послышался голос в ряду солдат. — Позволь мне.— к Джессике подошёл полицейский. — Я что сказала!? — она злым взглядом посмотрела на него, от чего тот отошел обратно к стеночке.— Так лучше. Я задам только один вопрос: что вы знаете об Энни Леонхарт? — Совсем немного. Она была необщительной.— сказал парень с чёрными волосами. — Было ли что-нибудь подозрительное в её поведении? — солдаты переглянулись.— Понятно. — Майор! — с лестницы спустился Марко и, подойдя к матери, наклонился к ее уху.— Мы нашли все, что нужно. Лейтенант бесится, хочет побыстрее уехать. — Замечательно. Разведкорпус, сворачиваемся! — в открытую дверь залетела птица и села на её плечо.— Чувствую, случилось что-то плохое.— женщина сняла с её лапы записку.— О, нет. Титаны пробрались за Стену "Роза"! Выдвигаемся! — Мы встретим беженцев. Отправляйтесь. — Спасибо, Найл.