Медиум в полпятого утра.

G
Завершён
29
автор
Серия:
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
6 страниц, 2 854 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Медиум.

Настройки
— … и он сидит, улыбается мне. А я прямо вижу, как мне, блин, желают сдохнуть, — вздыхает Чан и запускает пальцы в челку. — Я ведь действительно все это время думал, что мы друзья…       Феликс хмыкает и пожимает плечами. Сказать ему нечего. Он предупреждал, что так будет. Если он начнет учить ребят «видеть», то они поймут, насколько враждебная вокруг них среда. Поймут, что настоящих друзей за пределами их группы у них почти нет. Что чем выше они взлетят, тем больше будет негатива. Что выдавливать улыбки в эти лживые рожи станет намного сложнее. Но они уперлись и буквально заставили колдуна учить их «видеть» или хотя бы «чувствовать» энергию. А теперь пожинают плоды. — Я уже тоже прочувствовал, — Минхо мягко положил руку на плечо Чана. — Мерзкое ощущение.       Чонин сидел в кресле, обняв собственные колени, прижатые к груди. Он понимал, о чем говорят ребята. Те, кого он считал друзьями в школе и с кем встретился на днях, внезапно открылись ему с совершенно неожиданной стороны. Зависть и злость, излучаемая ими, просто сбивала с ног. — Но знаешь, — Чан внезапно поднял голову и посмотрел на Феликса. — Я все равно рад, что ты нас учишь.       Колдун вопросительно приподнял бровь, безмолвно прося друга продолжить мысль. — Да, нам больно и плохо от того, что мы видим и чувствуем. Зато теперь мы не только знаем, кто может ударить в спину, но и способны защититься сами. Раньше наша защита целиком и полностью лежала на твоих плечах и это было неправильно.       Они действительно учились защищаться.       Несмотря на свой изначальный скептицизм, Феликс стал честно рассказывать им основы. А потом, спустя буквально пару недель простейших занятий, с огромным изумлением понял, что у ребят есть способности. Пусть слабенькие и совершенно не развитые, но они есть у всех в группе.       Хенджин собирал все более действенные амулеты, обереги и талисманы, проявляя склонность к артефакторике.       Чанбин и Чонин изучали щиты, прогрессируя в искусстве построения и укрепления энергетической защиты.       А Чан, Минхо и, как ни странно, Сынмин, делали успехи в «считывании» собеседника, буквально учась «читать» чужую ауру, и, соответственно, эмоции и намерения человека. Странно, потому что для этого требуется открыться, и логическое мышление здесь, бывает, здорово мешает.       Но больше всех удивил Хан. Застенчивый и немного пугливый, он оказался способен наносить довольно сильные энергетические удары. Поэтому контролировать его приходилось тщательнее, чем остальных. Ведь в эмоциональном порыве он мог ударить кого-то, причем так, что его удар отражался на физическом самочувствии его жертвы. Да, он потом жалел, но сделанного, как правило, не воротишь. Дополнительным минусом в такой ситуации шло то, что у магической братии подобный удар развязывал руки тому, кто его получил. И потом могла прилететь нехилая ответка. А это всегда неприятно.       Хотя, конечно, ребята старались развиваться разносторонне, а не только в той стезе, к которой у них обнаружилась предрасположенность. Они частенько помогали друг другу, если Феликс был занят. Это здорово помогало усваивать новую, непривычную информацию. — Десятиминутная готовность, — в комнату ожидания, в которой расположились Stray Kids, заглянул парень из стаффа. — Поняли, — ответил ему Чан, поднимаясь. — Пойдем, потихоньку, у нас сегодня две песни. Быстренько отпляшем и домой.       Остальные последовали за своим лидером, негромко переговариваясь о планах на вечер. Ребята прошли по закулисью сборного концерта, на котором им предстояло выступить, и остановились неподалеку от выхода на сцену. Недалеко от них стояли еще несколько групп, также готовившихся выступать или уже выступивших и спустившихся со сцены. Обычно менеджеры разгоняли своих подопечных по гримеркам и раздевалкам, чтобы не было столпотворения, но сегодня все были не слишком активными. Вероятно, подходивший к концу год для многих был нелегким, так что сил на то, чтобы доставлять менеджерам дополнительные трудности, у многих просто не было. — Эмм… Феликс, — негромко окликнул колдуна Минхо. — Я тут одну очень странную ауру заметил. С не менее странной туснёй вокруг нее. — Где? — удивился Феликс, разглядывая окружающих его людей. — Да вон там, видишь? — Минхо подошел поближе и развернул Феликса за плечо, чтобы взгляд колдуна был направлен в правильную сторону. — Так это же Ёсан из Ateez, — пожал плечами Феликс. — Он же у них медиум. — Ёсан — медиум? — навострил уши Чанбин, услышавший знакомое имя. — Да, а вы… А, ну да, — Феликс замялся, вспомнив, что, хотя он и начал учить ребят довольно давно, Ёсана вживую с тех пор они еще не видели, а различать такие детали на записи еще не могут. Поняв, что его товарищам интересна эта тема, Феликс начал объяснять. — Да, он у них медиум, судя по ауре. И, похоже, сильный. — Это опасно? — насторожился Чанбин, хорошо друживший с Уёном из Ateez и неплохо общавшийся со всей остальной группой. — Судя по тому, что он не сошел с ума и может выступать, он нашел, как контролировать свою силу, — хмыкнул Феликс. — Ну, или как отваживать от себя призраков. — С отваживанием у него так себе, судя по тому, что вокруг него клубится какая-то хтонь, — заметил Минхо, внимательно глядя в сторону Ёсана. — Не называй ХонДжуна хтонью, — проворчал ЧанБин, отвлекшийся на что-то и потерявший нить разговора. — Ему это очень не нравится. — Я про ту серую хмарь, что в буквальном смысле окружила парня, а не о его лидере, — хохотнул Минхо. — Но вариант обращения запомню. — Минхо, не беси чужих лидеров, — шкодливо улыбнулся Чонин. — У тебя свой для этого есть. — Ты, главное, не лезь к нему с тем, что знаешь о его силе, — предупредил Чанбина Феликс. — Не всем такое можно обсуждать с посторонними. Даже, если посторонний вроде как друг. Это мой ковен за свободу информации, но большинство другие. Я знаю ковены, где члены не имеют права рассказывать о себе даже своим семьям. — О как, — озадаченно почесал затылок Чанбин. — Жаль, а я думал, нового человека нашел, с кем можно на такие темы потрепаться. — Тебе нас не хватает? — возмутился Минхо. — Ой, ну что ты начинаешь-то? — скривился Чанбин. — Ну нормально же общались, ну? — Народ, реально, не подставляйте его, — попросил Феликс. — Видовая солидарность? — усмехнулся Сынмин. — Почему видовая? — удивился Феликс. — Ну, вокруг — хомо сапиенс. Мы — хомо магикус, — улыбнулся Сынмин. — Мы должны держаться вместе. Ну, или хотя бы не организовывать друг другу проблемы. — Хомо магикус? — рассмеялся Феликс. — А что, забавно. — Минута до выхода, — к ним снова подбежал парень из стаффа. — Готовы? — Да, — ответил Чан.       До самого выхода на сцену ребята говорили исключительно о выступлении и последний раз проверяли, все ли в порядке. Это было неинтересно, поэтому Уён, вообще-то шедший к Stray Kids чтобы поздороваться с ЧанБином, но случайно услышавший разговор об Ёсане и притаившийся за каким-то оборудованием, тихо развернулся и направился к своей группе. Они должны были выступать значительно позже, но гримерка в этот раз у них была паршивенькая, так что они решили немного потусить у выхода на сцену. Поболтать со знакомыми и посмотреть на чужие выступления. Подслушанный разговор был странным. Уён не понимал, Stray Kids сходят с ума или это готовится какое-то шоу? Или игра? Или что вообще? Ну не могли же они на полном серьезе говорить о призраках и силе медиума у Ёсана. Уён тряхнул головой, пытаясь выгнать из нее ту чушь, что услышал, и вернулся к остальным Ateez.       А пару недель спустя Феликса разбудил звонок телефона.       Звонил Чанбин. — Ликс, это охренеть, как срочно! — Чанбин почти кричал в трубку. — Что у тебя стряслось в… — Феликс приоткрыл-таки один глаз и глянул на время на телефоне. — Простигосподи, в полчетвертого ночи? — Ликс, срочно приезжай! Адрес я тебе сейчас скину, такси скоро подъедет! — Чанбин не слушал его вопросов и продолжал напирать. — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? — Феликс тоже повысил голос. — Ликс, разговор не телефонный, — поумерил громкость Чанбин. — Тут проблема. Огромная. По твоей части.       «По твоей части» означало, что связана была проблема с магией. Феликс тяжело вздохнул. Они давно уже договорились об этой кодовой фразе. А то, что эта проблема «огромная» означало, что речь о здоровье, а, возможно, и чьей-то жизни. Да, они не должны вмешиваться в жизни других людей, но ситуации бывают разные. Поэтому Феликс угукнул в трубку, отскрёб себя от кровати, быстро оделся в максимально неприметные вещи, вытащил из шкафа спортивную сумку со всевозможными магическими предметами и ритуальной атрибутикой, убрал волосы в хвост, нацепил медицинскую маску и кепку и вышел на улицу. Там его уже поджидало такси, тронувшееся, едва он сел в машину. Таксист уже знал конечный пункт, поездка была оплачена, о чем Феликсу в сообщении сказал Чанбин, так что колдун устроился поудобнее и задремал. Все же лег он после полуночи, а разбудили его прискорбно рано.       Когда такси остановилось, Феликс очнулся от своей дрёмы сам. На часах было полпятого утра. Феликс тяжело вздохнул. Хрипло поблагодарив таксиста, он вышел из машины и вытащил телефон. В сообщении от Чанбина было написано, что ему нужен седьмой этаж, семьсот шестая квартира. Даже код от двери прислал. Феликс хмыкнул. Интересно, кто здесь живёт и что вообще произошло?       В квартире номер семьсот шесть было тихо. Феликс бы сказал, подозрительно тихо. Разувшись, Феликс постарался не навернуться прямо в коридоре через бесчисленную обувь. «Да сколько же здесь народа?» — подумал он. Однако, пройдя короткий коридорчик и выйдя в гостиную, Феликс понял: девятеро. Даже считать не пришлось. Потому что в небольшой гостиной и примыкающей к ней кухне собрались Ateez почти в полном составе. Плюс Чанбин. Феликс был в квартире десятым. — Доброго утра всем, — поздоровался он. — Ликс, ну наконец-то! — воскликнул Чанбин, подскакивая с дивана, на котором он сидел и что-то объяснял Уёну. — Помоги ему!       Феликс хотел было раздраженно спросить, кому он должен помочь, а потом увидел Ёсана. Точнее, он понял, что Ёсан был единственным из Ateez, кого он пока не видел, но Чанбин приоткрыл дверь в одну из спален, и Феликс ПОЧУВСТВОВАЛ. Если бы не длина волос, они бы у него дыбом встали. Из открытой комнаты дыхнуло таким… потусторонним, что Феликс удивился, как не почувствовал этого раньше. — У вас медиум с катушек слетел, — нервно известил подскочивших к нему Хонджуна и Сонхва Феликс. — Я понятия не имею, кто откуда слетел, но он не приходит в себя, — зачастил Сонхва, заламывая свои длинные пальцы. — А Уён сказал, что Чанбин может помочь, А Чанбин сказал, что помочь можешь ты… — Спокойно, — попросил Феликс, беря Сонхва за руку и легонько пуская в него слабый успокоительный импульс.       На кого-то из Stray Kids такое уже не подействовало бы, всё же Феликс не только учил их защищаться, но и снабдил необходимыми амулетами. Однако, у Ateez никакой защиты, судя по всему, не было, поэтому Сонхва глубоко вдохнул, выдохнул и сумел-таки взять себя в руки. — А теперь по порядку, пожалуйста, — попросил Феликс, осторожно прикасаясь и к Хонджуну, который кипел таким количеством эмоций, что и сам не знал, какая из них сейчас вырвется из-под контроля.       Остальные Ateez либо вели себя спокойнее, либо были нейтрализованы своими товарищами. Сан, например, не только держал себя в руках, но и напару с Чанбином удерживал нервно ёрзающего по дивану Уёна. А Юнхо и Чонхо отпаивали сидящего на кресле Минги ромашковым чаем. — По порядку? — Сонхва успокоился достаточно, чтобы с ним можно было вести осмысленный диалог.       Хонджун же, почувствовав, что с приходом Феликса ему стало спокойнее, вцепился в руку колдуна мертвой хваткой и отпускать не собирался. — Да, по порядку, — снова попросил Феликс и двинулся вместе с Сонхва и Хонджуном в сторону второго диванчика. — По порядку, — повторил Сонхва и начал издалека. — Наш Ёсан, сколько мы его знаем, иногда… Зависал. Я не знаю, как объяснить это по-другому. Он как будто уходит куда-то в себя и почти не реагирует на окружающих. Обычно это длится недолго. Он может выпасть из разговора на пару минут. Но раньше это нас не слишком напрягало. Ну, подумаешь, завис человек. Может, задумался? У всех же разная психика. Обычно у нас получалось выводить его из этого состояния, но вчера вечером… — Сонхва тихо всхлипнул и присел на краешек дивана, не глядя на Феликса. — Вчера вечером он опять отключился, — слово взял Хонджун, почти силой усадивший Феликса на диванчик рядом с Сонхва. — Так уж вышло, что вчера и сегодня у нас выходные, так что заметили мы это далеко не сразу. — Мы живем с Ёсаном в этой квартире, — к дивану подошел Юнхо и присел на корточки перед Феликсом, чтобы тому не нужно было задирать голову. — Я хотел позвать его ужинать, но он не отвечал. Тогда я вошел к нему и увидел, что он лежит на постели с открытыми глазами. И он не реагировал на меня. Вообще. Я и звал его, и тряс за плечо, и мокрой салфеткой лицо ему обтирал. Реакции не было. Тогда я позвонил Сонхва и рассказал об этом. — Мы ничего не могли сделать, — снова включился в разговор Сонхва. — К ночи ближе решили рассказать обо всем менеджеру. Но тут приехал Уён. — Да отпустите вы меня, — дернулся Уён, которого всё ещё держали на диване Сан с Чанбином.       Юнхо отошел от дивана, освобождая место новому рассказчику. — Помнишь, недели две назад мы пересекались на концерте? — Уён тоже начал издалека. — Помню, — кивнул Феликс, действительно вспоминая тот день, когда его товарищи впервые видели медиума. — Так вот, я тогда хотел с Бином парой слов перекинуться, — продолжил Уён, подходя-таки к Феликсу и, по примеру Юнхо, присаживаясь на корточки. — Но когда я к вам уже почти подошел, я краем уха услышал ваш странный разговор. Ну, про то, что Ёсан наш — медиум. Я тогда постоял, послушал, но ничерта не понял. А вчера, как ребята рассказали, что Ёсан не в себе, вспомнил об этом. Ну и позвонил Бину. — Я решил сначала сам посмотреть, что тут, — негромко сказал Чанбин. — Думал, может, это пранк. Уён мог бы такое устроить после того, как наш разговор тогда услышал. Но тут реально хрень какая-то. Я ауры пока плохо вижу, но даже мне понятно, что с Ёсаном что-то не так.       Феликс задумался. Он ни разу не сталкивался с подобным лично, но, в принципе, знал, что надо делать. Обряд был энергоемким, так что, если он решится, завтра будет лежать пластом. Хотя… — Думаю, я знаю, что делать, но мне будет нужна ваша помощь, — сказал Феликс, обводя взглядом участников Ateez.       В глазах одногруппников Ёсана зажглась надежда.       Обряд на самом деле был несложен. Нужно было окурить все помещение благовониями, изгоняющими потустороннее, закрепить результат очищающим обрядом и сделать для медиума амулет, который будет скрывать его от призраков. Ведь сами по себе призраки не так уж и страшны. Они больше докучают, чем вредят. Однако, если их собирается много, они начинают выпивать жизненную энергию из людей. И первыми под удар попадают медиумы. Особенно необученные. Как понял Феликс, Ёсан никогда не учился пользоваться своей силой. Феликс знал несколько таких историй. Человек с детства видел призраков, но не понимал, что с этим делать. Некоторые искали себе наставников, некоторые — сходили с ума. А некоторые делали вид, что не видят призраков. Так можно было продержаться очень долго, ведь если призрак не понимает, что ты его видишь — ему незачем тебя преследовать. А если призраки никого не преследуют — крайне редко можно встретить такое количество призраков, чтобы это стало опасно. Видимо, Ёсан как раз и был из таких «слепых», которые делают вид, что просто не видят призраков. Тогда становятся понятны и его «зависания». Когда рядом появлялся призрак, который подозревал, что его видят, он подлетал к самому лицу Ёсана и тот просто ничего, кроме него не видел и не слышал. И чтобы не выдать. что он видит-таки призрака, Ёсан просто замолкал и рассеивал взгляд. Призраки ведь улавливают лишь те взгляды, которые обращены на них. А не слыша, что происходит у людей вокруг, Ёсан не мог адекватно реагировать на них. Вот и получалось, что он никого не видел и не слышал. Когда Ёсана пытались из этого состояния вывести, призрак просто переключался на нового человека. Но, так как медиумов в Ateez больше нет, в конце концов призрак просто уходил восвояси.       Всё это Феликс объяснял остальным, пока готовился к ритуалам и мастерил амулет. — А что же вчера произошло? — спросил Юнхо, зябко поёжившись. — Видимо, какой-то из призраков понял, что Ёсан его видит, — ответил Феликс. — И на его вой собралась куча других призраков. — А что им вообще надо от Ёсана? — решил уточнить Чонхо. — Когда как, — пожал плечами Феликс, заканчивая приготовления. — У кого-то незаконченное дело, кому-то надо передать весточку живым, а кто-то просто хочет урвать кусок энергии от живых, контактируя с ними. Призраки — они как люди, все разные. А теперь идем.       Феликс раздал своим помощникам благовония и пошел в комнату к Ёсану. Как он и предполагал, там было серым-серо от призраков. Неудивительно, что Ёсан даже двигаться не мог. Серые комки потусторонней энергии облепили его, а огромная стая тех, кому на теле медиума не хватило места, просто кружилась по комнате в ожидании своей очереди. У Феликса похолодело в груди. А жив ли еще Ёсан? Феликс выматерился про себя. Надо было сперва оценить степень угрозы здоровью и жизни жертвы, а потом уже вести просветительскую деятельность. Кое-как пробившись к Ёсану, Феликс приложил два пальца к сонной артерии парня. Пульс был, хоть и довольно редкий. Это было похоже на глубокий сон. Однако напрягало, что Ёсан был холодный. Феликс поджег палочку благовония в своей руке и начал обряд. И едва он разогнал призраков от головы медиума, как Ёсан моргнул и перевел взгляд на Феликса. Осмысленный взгляд. Испуганный, не понимающий, что происходит, молящий о помощи, но осмысленный. И Феликс выдохнул с облегчением.       Два часа спустя тряпочками чувствовали себя все в этой квартире. Даже у Уёна силы кончились, хотя он держался дольше своих товарищей. Феликс с Чанбином не нашли в себе сил идти по домам, так что благосклонно приняли предложение отдохнуть в гостях у Юнхо и Ёсана. Для них разложили и застелили диваны. Остальные, по совету Феликса, стащили в гостиную все одеяла, пледы и подушки и устроили одно большое лежбище. — Поспите вместе, вспомните молодость, — улыбнулся им Феликс. — Это будет полезно для Ёсана. Да и силы восстановите быстрее. — Феликс, — через полчаса послышался приглушенный голос Уёна. — Если Ёсан — медиум, то ты кто? — Колдун, — пробормотал почти уснувший Феликс. — А Чанбин? — не унимался Уён. — Ученик, — Феликс прикидывал, что проще — ответить на все вопросы Уёна или просто усыпить его? — А мы теперь кто? Ну, после того, как помогли тебе с обрядом?       Похоже, проще усыпить, подумал Феликс. И уснул сам.
29 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)