***
— Инк, зачем… Зачем ты это сделал.! — всхлипы Дрима были громкими, его руки и тело дрожали, Блу приобнял своего лучшего друга, их лица были залиты горячими слезами — Так, всему есть логичное объяснение. Скорее всего он просто сидит дома и смеётся над всей этой ситуацией — Найтмер поднял голову и посмотрел на всех монстров находящихся на этой полянке — И если это так, то я самолично прибью его и запихну в самую отвратительную вселенную которую я знаю — Лорд размял ноги, и направился к двум рядом стоящим деревьям, они находились в нескольких метрах от Дрима с Блу — Ну, что вы встали как два столба? Открывайте портал в его жильё. Или вы даже не знаете где он живёт? И вообще, Дрим, прекрати реветь как маленькая девка. — Найтмер закатил глаза ожидая пока его младший брат успокоиться и прекратит плакать. Прошло достаточно много времени прежде чем Звёздные смогли собраться с силами. К этому времени наступила полночь, и Найтмер полностью вышел из тени деревьев Взяв свой лук и резко выдохнув воздух, Дрим повернулся к скелетам — Хочу предупредить, мы ничего не ломаем, ни трогаем, сидим и идём тихо. А особенно это касается тебя, Эррор. У меня есть запасной ключ от дома, будем надеятся, что он подойдёт — тяжело вдохнув воздух после этой речи, Дрим открыл свой портал, зайдя в него на половину, он кивнул Блу. А тот в свою очередь достал одну из костей встав в боевую готовность Было вполне понятно зачем им это. Их двое, а других пятеро. Естественно перевес в силе был у Плохих Парней, но кажется, никто и не собирался нападать После Дрима в портал зашли все остальные кроме Блу и Эррора, Разрушитель лишь фыркнул на просьбу Блу зайти в портал первым завязав свои глаза, но всё же, после недолгий торгов, он зашёл.***
Дудл сфера. Это довольно красивое место, листки АВ прекрасно вписывались в атмосферу Творца. Вместо пола здесь была ярко зелёная трава, вселенные скапливались в небольшие, молочно-белые облачка. Само небо было градиентом апельсинового и белого, похоже, сейчас в Дудл сфере рассвет. В центре между всей этой картиной, находился домик, небольшой но явно уютный, хоть и неряшливый, лоза на стенах дома была ярко зелёного цвета, а запах выражал утреннюю свежесть. По травке, на удивление бегали бумажные лягушки, точно такие-же были в одной из вселенных, только название уже никто и не помнил. Подойдя к двери, Дрим нерешительно постучался, как и ожидалось, ответа не было. Тогда Мечта решил открыть дверь ключом. Повернув его в замке, дверь с характерным звуком отворилась. В прихожей был полнейший бардак. Повсюду были кисточки и краски, блокноты и ткани. Даже чашка недопитого кофея**** Найтмер присвистнув прошёл через горы никому не нужного хлама. Дойдя до гостиной, остальные собравшиеся увидели Лорда с телефоном мёртвого Художника. По выражению лица Кошмара, можно было догадаться, что телефон был запароленный. Показав заставку с вводом пароля из шести букв Найтмер опять принялся подбирать нужные числа — Босс, попробуйте: 03.06.18 — Кросс посмотрел на середину шарфа Создателя, Негатив ввёл пароль без всякой медлительности — Бинго! Подошёл. И кто вообще ставит на обои всякие маскарадные маски? — вздохнув Найтмер полез в WhatsSkeleton******, там было довольно много всяких интересных контактов и чатов, но особенно интересным был чат под названием: План по захвату Мульти Мира — Какого черта… Что это за херь.! Эррор ты же знаешь Создателя лучше всех, объясни, что это за хрень! — Найтмер дождался пока разрушитель снимет свою повязку с лица, но Эррор сам ничего не понимал. «Зачем Художнику эта группа, да что вообще происходит! Что ты за двойная кукла? Кто ты? И почему ты такой загадочный, ты всегда был довольно логичным и разборчивым, а сейчас…нужно разобраться» — Кхм, «Вант, прошу, скинь то видио с нашей встречи», смайлик. «Окей, сейчас скину, только подождите, великие Инки», опять смайлик, на этот раз какой-то злобный «Да бля, прекрати медлить» «Прошу вас так не выражаться, Фелл. Это неприемлемо, хотя зная ваш характер, троеточие, но всё равно. Прошу, будте уважительны к другим соучастникам данной группы» «Мистер Гастер прав, Фелл, просим тебя всей нашей компанией, не матерись хотя в группе», опять какой-то смайл. «Вуаля мои херовые и пидровые друзья! Вот ваше видио!» Я даже не знаю, нужно ли нам его смотреть, я уже устал озвучивать текст и немного прифигел со всей этой ситуации, но может нам всё же стоит его посмотреть? — Найтмер отвёл глаза от телефона и посмотрел на ошеломлённых собравшихся, все не понимали кто были существа в переписке, ведь художник никогда ни о ком таком не говорил, но может, если посмотреть видио то найдутся все ответы на интересующие их вопросы? Или всё же не стоит? Неясная и неразборчивая вибрация телефона, отчётливо дала понять о разряжении — Бля, разредился. Ну, тогда прийдется оглядываться самостоятельно. Эй, вы трое, головы подняли и ищите вещи или предметы. — обратился с просьбой Лорд Кошмаров к MurderTrio, пройдя к шкафам, Найт начал рыться во всяких альбомах и книгах — А что мы ищем, братик? — Дрим посмотрел на старшего брата, как в те далёкие-предалёкие времена. — Я без понятия, просто ищи то, что может пригодится или прольёт свет на то, что за чертовщина здесь происходит — Кошмар приступил к нижним полкам шкафа, но похоже, ничего интересного здесь не было. Лишь различные записи об АВ, книги, поэзия, блокноты, дневник. «А вот это интересно, что это за дневник и по какой причине записывал туда что-то, если у него есть шарф?» — Тут чё, на арабском написано? Вроде художник, а пишет, точнее писал, как врач… — заглянул Даст через плечо Лорда, пытаясь разглядеть хотя бы одно нормально написанное слово слово Дрим подошёл и взял обшарпанный дневник из рук брата, аккуратно перелеснув на последнюю страницу с записями, Мечта уселся в кресло для удобства — Дайте мне, ага, спасибо… Так, ну тут всё понятно! Пятое число: «сегодня знаменательный день, годовщина, можно так сказать, в этот день я не снимаю кольца, ношу с собой тот парный кулон.» Дальше нечитаемо Семнадцатое число: «сегодня нужно зайти к Келму и попросить в него одно из снадобий, надеюсь, всё пройдёт как по маслу, на шарфе запись уже есть.» последняя запись, дальше ничего нету. Что это за запись? И что за снадобье? Может, он ритуал какой-то делал, хотя на него не похоже, и к чему здесь кольцо? — Дрим лишь качнул головой в замешательстве, никто ничего не понял. У каждого были свои личные теории на этот счёт, но они все были не очень верными. Можно даже сказать, совсем неверными. После поворотного просматривания уже всего дневника, стало ясно, что у Инка был кто-то давным давно, настолько давно, что это в это время Дрим с Найтмером ещё находились в своей АВ, также из записей можно было понять, что время в Дудл Сфере идёт намного медленнее чем в той же UnderNovella. Остальные даже записи были слишком нечитаемыми, в них можно было понять лишь несколько слов из одного абзаца. — Ладно, у нас появилось больше вопросов, чем ответов. Блу, положи-ка эту хрень. — Эррора явно начинала бесить вся эта сложившаяся ситуация, а тут ещё и много кто действовал на нервы — Эррор, возможно, я сейчас держу довольно полезный объект, а именно фотокамеру, если мы вынем карту памяти и вставим в компьютер, то найдём нужные нам ответы! — Блу явно был слишком оптимистичен, они проторчали здесь уже не один час, но Голубика всё также не терял надежды найти хотя бы одну зацепку о гибели своего друга и объяснение всей ситуации и тому, что они сумели найти. — Ладно, давай сюда свой фотик. — Эррор устало и злобно протянул руку за фотоаппаратом. Передав его, Блу и все остальные начали выжидать затаив дыхание***
После всей беготни и попадания в портал Дрима, с целью покинуть ту злосчастную полянку. Наблюдавший за всеми действиями Инк, выпил немного фиолетовой краски, заставив себя волноваться за свою шкуру, всё же это слишком личное, а они и так уже облазали все его шкафы и попали в его дом. Но рядом с ним были его новые и старые друзья, если так конечно можно выразиться, они с удивлением посматривали на Создателя, сначала из за довольно таки своеобразного оформления дома, а потом когда находилась какая-нибудь новая, довольно непонятная и странная запись. (особенным оскорблением было заявления Даста о почерке Творца) Но Инк умело всё объяснял и пояснял, иногда, а то есть практически всегда, ему приходилось выкручиваться ложью, но теперь, этой ложью ему не отвертеться