SunRise

Горячая работа
R
В процессе
153
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 110 страниц, 43 177 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
153 Нравится 94 Отзывы 34 В сборник

𝓒𝓱𝓪𝓹𝓽𝓮𝓻 ❶ ⋞ С чего всё началось ⋟

Настройки
— Слушай, а можно спросить кое-что? – Джейк отложил телефон в сторону и пристально посмотрел на сидящего рядом Сонхуна. — Да, конечно — Как давно он тебе нравится? Помню, как спалил тебя, и ты тут же мне признался во всём, но, если так подумать, ты так ни разу и не рассказал, с чего у вас всё началось — Кто? – Пак Сонхуна застиг врасплох вопрос друга, – С чего вдруг такие вопросы? — Ну, ты же, можно сказать, мой лучший друг. Немного странно, что я не знаю таких подробностей, учитывая, что рассказываем мы друг другу практически всё — Хм, ну... Просто это как-то неожиданно. И неловко… – Сонхун слегка выпрямился и закусил губу в раздумьях, — Если честно, я не уверен, когда именно это началось. Но, знаешь, как бы это ни звучало, кажется, я помню чуть ли не каждый момент с ним. Например, я отчетливо помню как впервые увидел его в тот день... Может, ты не вспомнишь. В общем, это день, когда у нас были общие съёмки для первого эпизода. Я думал, что пришел раньше всех, но оказалось, что он уже был там. Помню, как сильно я тогда нервничал перед съёмками, а он так и светился, окруженный стаффом. Он был таким, ну знаешь, в своём стиле… Таким приветливым, ярко, уверенно улыбающимся всем вокруг. И громким. Помню, как подумал тогда что-то типа: «Хотел бы и я быть таким уверенным». И, знаешь, его голос тогда буквально врезался в память. Такой… Звонкий и тёплый что ли. Мне тогда впервые захотелось подойти к кому-то и заговорить первым. Прикинь? Мне! Да блин, не косись так. Я и сам не особо верю. Но если задуматься, то со временем я просто принял это? Спустил на его природное очарование. — Бро... это самый длинный монолог от тебя, который я слышал за все годы нашей дружбы. Слабо повторить? — Во-первых, я ща встану и уйду. Во-вторых, чья бы корова мычала. Кто мне вчера- Шим Джеюн рухнул за спину друга, толкнув того в подушку дивана. Затем кое-как выбрался из текстур, в которые умудрился провалиться, треснул друга по коленке и продолжил, как ни в чем не бывало. — То есть, ты прям запомнил Сону аж с того дня? – Джейк подсел ближе, его глаза ещё больше заискрились любопытством. — Ну, выходит так? Пак хмыкнул себе под нос, после чего его взгляд скользнул на фото в рамке, что стояла на тумбочке. Он слегка завис, будучи унесённым вслед за всплывающими друг за другом воспоминаниями. Немного погодя, он продолжил. — Ха, знаешь, это так странно. Вспоминая сейчас тот момент, я только что понял: я ведь ожидал следующие съёмки по большей части из-за него… Хотелось ещё разок его увидеть. Ну, то есть, чисто из интереса. — Да ты гонишь… Хочешь сказать, ты с первого взгляда втрескался? Серьёзно?!, – Шим соскочил с места, неуклюже повертелся вокруг, и снова уселся на диван, обхватив колени руками. Хун не совсем понял смысл этого обряда, но подметил, что в такие моменты Джеюн больше всего похож на того самого щеночка золотистого ретривера. — Да нет! Или да?...– Пак опять завис, задумчиво нахмурив густые брови, — Да не, не может быть. Это же был простой интерес, ничего такого. — С Сону по-другому и не бывает, бро. Все попадают в эти сети. Даже я там был. — Ну да. Ты же тренировался с ним в юните. — Хм, ну если что, я помню, что он мне показался очень милым. Хоть мы и сблизились с Ёнбином чуть быстрее. Но вот, кстати, Сону тогда на полном серьёзе расстроился, что он типа давно хотел подружиться именно со мной. Он прям так и сказал. Прямо в лоб. Прикинь? Такой милашка. Мы тогда ещё с пацанами дразнили его какое-то время. Он так мило отнекивался. Но знаешь, эта его прямолинейность подкупила. Но не больше… Всё, что я помню из первого впечатления о нём - что он был весёлым и очаровательным, а ещё очень упорным. — Он правда очень милый... — Боже, Сонхун, видел бы ты сейчас своё лицо! У тебя на лбу буквально бегущая строка. Как ты вообще можешь это всё в секрете держать? — Ничего там нет. И вообще ты сам завёл этот разговор, должен был подготовиться к моей реакции, – Сонхун закрыл руками раскрасневшееся лицо, затем схватил лежащую рядом подушку и уткнулся в неё носом. — Эй, бро, ну когда у меня будет ещё шанс над тобой подшутить на такую тему, ну? Тем более я же чисто из любви. — Да-да, конечно. — Эй, не обижайся. Ты же становишься такой мягенькой булочкой, когда говоришь о нём. — Ревнуешь? — Не зазнавайся, а. Лучше расскажи ещё. Когда ты прям вот осознал, что тебе нравится Сону? Я ж так умру, ну пощади! — Хм-м… Думаю... Тот раз, когда я увидел его уже на съёмках первого эпизода? Ну да. Мы зашли и он – это первое, что бросилось мне в глаза. Я был рад его увидеть. — Это всё? Тогда? В тот момент осознал прям с порога, что это прям то самое? — Хотя не. Просто помню как постоянно на него поглядывал. Ну знаешь, когда глаза сами собой в его сторону, как примагниченные. Хотя на самом деле тогда было трудно что-то прям осознавать. Да и съёмки только начинались, и я сильно переживал. Ты, наверное, и представить не можешь, как я был рад подружиться с тобой посреди всей этой нервотрёпке! Без шуток, бро. Благодаря тебе я хоть ненамного смог успокоиться и разрядить голову от всего лишнего. — О-о! Это что, признание, Пак Сонхун? Ты вёл всё к тому, что на самом деле любишь меня, да? — М-м, да, конечно, всё именно так. Ты меня раскусил. — Ха-ха! Так и знал! — Мечтай, – Пак рассмеялся и в шутку слегка толкнул друга в плечо. Запоздалая ответочка за коленку. — Сонхун~а… Вот че ты от темы уходишь? — Вообще-то это ты. — Ладно-ладно. Нет, ну расскажи-и! — Знаешь, у тебя сейчас взгляд один в один как у того психа. Ну, с того фильма. — Да, я маньяк, сейчас начну тебя пытать, если не сознаешься. — Кха, у тебя против меня ничего нет…О, друг, у меня есть твой секретик, - Джейка пронзил ледяной взгляд, и он тут же добавил, — И я, конечно же, унесу его с собой в могилу. Если ты ему так и не признаешься... Знаешь, а это стрёмно. Если мы будем ближайшие лет десять или двадцать работать вместе, видеться каждый божий день, ох... Что-то я передумал. Но! Если поведаешь мне больше, возможно, я напишу об этом книгу и забуду как о страшном сне — И че это сразу страшном? — Ну да, так-то вы красиво смотритесь вместе. — С...спасибо, - щеки Сонхуна моментально приобрели жгучий румянец, и младший утопил очередной полустон-полувопль в подушке — Дыши, брат. Но, вот, знаешь, ты такой смешной сейчас. Я очень рад тебя таким видеть, не поверишь — Мгм..., - пробубнил Хун в ответ, после чего убрал подушку и шумно выдохнул. — Что ж, чем раньше я расскажу, тем быстрее это мучение закончится — Внимаю — Думаю, тот момент, когда он подошёл ко мне у мойки был ключевым… Во-первых, этого я вообще никак не ожидал! Если честно, я думал, он мной не заинтересован. Первой мыслью было, что он приревновал тебя. Ха-ха… Я тогда несколько ночей подряд не мог нормально выспаться, всё крутил у себя это в голове. — И мне ничего не сказал?! — Ну, я был не уверен. Тем более это было бы странно. Мы и не общались тогда настолько... Ну, короче. Вот, а потом начались все эти миссии… О, и тот день, когда он выступал с Даниэлем, помнишь? — Тот который оказался его днём рождения? — Да-аа. Да. Блин, я тогда как будто впервые услышал, как он поёт. Нет, ну я и до этого слышал, но в тот раз… Его голос был таким... хм-м... затягивающим? Меня как будто засосало. Если понимаешь, о чем я. Прям до мурашек. Я тогда подумал, что хотел бы слушать его чаще. Даже взгрустнул. И тогда мне впервые захотелось ему проиграть… Ой, да всё, не смотри на меня, я и так не понимаю, с чего СТОЛЬКО тебе вываливаю. Очень по-дурацки себя чувствую сейчас. — Аааа! Сонхун, я сейчас задохнусь! Это еб-... очень мило… бесишь прям! Но в хорошем смысле. Сону так повезло. Хотя, тебе повезло больше. Не парься, тебе давно пора было выговориться. — Да хватит уже! — А я что? Я и не смеюсь, я на полном серьёзе! Погоди-ка… Вы же жили вместе на лагере! О боже... И, как оно?! — Ну, я сам не знаю. Точнее я ж тогда ещё не понимал... ну, своих чувств. Мне просто хотелось быть рядом, узнать его ближе... по-дружески... конечно же — Ну да, конечно же "по-дружески". Ох уж эта суровая мужская дружба... — Кхм! Ну вот... А потом, когда мы оказались в одной комнате, я начал замечать за собой странности. Но подумал тогда, что это просто потому, что с ним мне непривычнее, чем с другими. — В смысле, какие ещё странности?! Типа начинал тупить как олень посреди дороги, когда на него летит фура? Или что-то более лайтовое? Типа сердечко колотилось, и ты не мог уснуть, зная, что он рядом? — Ну, просто… Заметил, что мне нравится, как от него пахнет после душа. Ну и когда он перед сном делал всякие свои там маски, это тоже выглядело как-то интересно что ли. Он мне тогда мою сестрёнку напомнил. Или знаешь... Когда он просыпался, он словно мышка собирался и тихонечко выходил из комнаты, чтобы не разбудить меня. Хотя я и не спал. Или, когда он задерживался в студии, а я стал его ждать и не выключать свет, пока он не вернётся. Делал вид, что типа разминаюсь перед сном… Не, ну я тогда всё скидывал на одиночество. Думал, что мне просто скучно одному. Мы ж соседи. Ну короче, что-то постоянно тянуло... к нему. Я цеплялся за любую возможность оказаться рядом не смотря на то, что постоянно ощущал это странное ощущение. И вот, чем ближе подходили съёмки, тем страшнее мне становилось. Я начал бояться, что он не пройдёт. Наверное, поэтому. И вот когда мы поменялись соседями, я прям расстроился. Испугался, сожет, мы видимся с ним в последний раз. Хотя очевидно нас ещё ждали бы какие-то совместные съёмки или типа того. Подумал, что тогда просто привык к Сону. Опять же, что в целом логике не поддавалось. Или поддавалось? По чувствам с ним было приятнее, хоть и неудобно. Но комфортно. Хотя я не мог найти себе места. Вот… — Тогда, должно быть, ты был вне себя от счастья, когда он прошел..., - Джейку определённо нравилась эта внезапно вскрывшаяся откровенность младшего. Они так редко общались на темы переживаний, и ещё реже на темы переживаний сердечных. Скорее даже не просто редко, а в целом, впервые. Как бы активно он себя не вёл, но ему самому было трудно открыть душу. С Сонхуном было проще. Временами они понимали друг друга с полуслова. Но необходимости проговаривать это не отменяло. Как оказалось. — Да блин, я готов был прыгать от радости, но сдерживался, как мог, - продолжал Сонхун — Честно сказать? Я начал что-то подозревать между вами уже тогда. Но молчал. — Даже я тогда ещё ничего не понимал... Я всё ещё думал, что это просто такая форма привязанности — Ну, обычно со стороны виднее, особенно в твоём случае. Да и я навидался подобного в школе. Пацаны плохо скрывают свои чувства, как правило. Ну так, продолжай — Ну… - Сонхун замялся и попытался остудить горящие во всю уши ледяными пальцами, — Чем больше мы общались, тем больше мне хотелось его провоцировать. Он же постоянно так открыто на всё реагирует. Мне не хотелось останавливаться. И вот я походу стал зависеть от его эмоций. Ну, знаешь, у меня с их проявлением есть проблемы. И вот как-то так получилось, что всякий раз, когда что-то происходило, я в первую очередь стал смотреть на его реакцию. И ещё… Меня бесили все, с кем он близко общался. Мне хотелось, чтобы он общался и реагировал только на меня. Но он же... такой общительный. Ещё и тактильный... — Ыаа-а-а-а! Я сейчас тебя ударю! - Джейк рухнул на диван и тут же вскочил обратно, — А ты собственник, Пак Сонхун. Слушай, а меня ты тоже к другим ревнуешь? — Тебя? С чего бы? — А вот сейчас больно было… — Ха-ха, нет, ну… Кстати! Погоди-ка, а я правда ведь ни разу тебя не ревновал к другим — Обалдеть, ты сейчас это серьёзно? — Ага... Получается, я тогда уже влюбился? Ну, в Сону... — Судя по тому, что ты говоришь, похоже на то — Я думал, это случилось позже — Дай-ка угадаю. На финале? — Я тогда так сильно плакал… Нервы сдали. Из-за себя я к тому моменту уже отошел, но потом... В момент, когда они назвали имя Сону был кошмаром. В хорошем смысле. Нет, ну в первую очередь я был рад, что дошел до конца. А ещё мы все оказались вместе, и наша мечта вот-вот сбудется. И я был рад, что он тоже будет рядом. Я правда... сильно струханул. — Тогда и понял? — Хм… Не совсем, всё же чуть позже. В тот момент я скорее понял, что без него всё было бы не так... — Сонхун, ты не обижайся, но ты какой-то тугодум... — Ну я не каждый день влюбляюсь в парней, так что... — Я почти уверен, то ты и в целом влюбляешься капец редко, если не вообще впер- — Кхм... — Бро... — Думаю, вот на Чеджу, когда мы поехали на съёмки, я начал что-то понимать. Да... Да-да, верно. Тогда я точно всё понял — Так ведь Сону был всё время с Ники. Или нет? — Вот именно! И меня это жутко бесило. То, как они вместе ходили повсюду, словно приклеенные. И он так смеялся рядом с ним. Чуть ли не за ручку бегали, обнимались при каждом удобном случае. Я тогда понял, что это ну как-то слишком уж меня задевает. И, ну, начал вклиниваться между ними. И потом та фотосессия… — Сто-о-ой. Ты про ту, где вы с Сону снимались? Погоди-ка. Погоди, погоди... Сону тогда не было, и ты тоже куда-то пропал. Боже, так ты это сделал специально? Чтобы вы типа остались вдвоём? Но тогда же вас и так вроде определили в юнит — Ну… Что-то вроде? Ну я не знал как оно работает на самом деле, не знал, что они заранее уже давно всё решили. Просто я тогда психанул — Ты шутишь?! Аа-а, черт!… Пак Сонхун! Ты оказывается тако-ой романтик — Если бы. Я просто разозлился из-за них, и… Ну это… Хотел побыть с Сону наедине — И на фотосессии… — Да, тогда. Он внезапно начал вести себя так холодно. Ну, поначалу. Типа весь такой профессионал. А у меня сердце из груди готово было вырваться. Ну, я, конечно, этого и хотел, но когда оказался с ним так близко... Я в целом никогда в жизни так не волновался из-за кого-то. Ну и... из-за того, что я психовал, мы переснимали несколько раз. Меня прям трясло в моменте. И в какой-то момент он неожиданно начал трогать мои волосы… — Он начал делать ЧТО?! — Ну… Когда я лежал у него на коленке, он прям коснулся моих волос. Я естественно вздрогнул, и он тут же руку убрал... Но я... Ну... Короче, я попросил его вернуть руку обратно. — Ты ЧТО попросил?! Пиииз...Сонхун!, - Джейк, уже не выдерживая напряжения, подлетел с места, схватившись за голову — Не слишком ли ты бурно реагируешь?! Сядь уже, - Пак потянул старшего за рукав рубашки и усадил на место, — Я просто волновался, а он меня... успокаивал. И когда я повернулся, он так нежно мне улыбнулся... Ну и меня прошибло. И тогда я, кажется, понял. Он такой красивый был... Хотя он всегда красивый... - Сонхун прижал подушку к груди и с влюблённой улыбкой дурачка уткнулся в неё носом. — Сонхуна-а-а-а! — Чего? — Иди сюда, я тебя обниму! – Джеюн широко распахнул руки и заключил в них своего ненаглядного. — Ты не слишком ли счастлив?, - пытаясь высвободиться, фыркнул Пак — Эй! Как ты можешь такое говорить? Я так за вас рад! Мой лучший друг влюбился! — И ты… Не думаешь, что я странный? — С чего я должен так думать? — Ну… Что мне нравятся парни… Ну, точнее не все, а только Сону. — Почему меня это должно напрягать? Слушай, это абсолютно нормально. Ты имеешь полное право любить того, кого хочешь. Тем более эта любовь делает тебя счастливым. И что с того, что он парень? Он же человек. Я понимаю твои переживания, но сейчас это вообще не важно. Я рад, что ты признал свои чувства. И я благодарен тебе за то, что ты поделился этим со мной. — Джеюн~а...Что бы я без тебя делал... - Хун жалобно посмотрел на друга, — Я хочу признаться Сону — Ого!!! Эм, вау. Э-эм... — Думаешь, не стоит? — Нет-нет! Просто я удивлён. И как ты планируешь это сделать? — Пока что не знаю. Но я не уверен, что это взаимно. — Разве признаются только для того, чтобы получить ответ? Знаешь, думаю, тебе в первую очередь нужно разобраться с этим. — Типа... зачем я хочу признаться? — Ну да. Подумай об этом. А после я тебе помогу. — Правда? — Конечно. Кто, если не твой лучший друг? – Улыбаясь, тепло произнёс Джеюн и вновь стиснул в объятиях Сонхуна
153 Нравится 94 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)