Улыбка и шов

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 182 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Дорогой дневник! Я хочу просто написать немного о себе. Порой мне некуда выплёскивать свои эмоции. Для начала, я думаю, нам нужно познакомиться. Моё имя Ева. Мне 16 и я учусь в 9 классе. Рядом со мной всегда есть мой брат. Его звать Крисом. Дорогой мой дневник, не думай, что мы обычные подростки. Я бы никогда не написала что-то такое, если бы я являлась обычным человеком. Давай начнём со сказки, которая описывает наша прошлое! Нам было по семь лет. Скоро в школу. Мы двойняшки или же близнецы. У нас ещё тогда не были окрашены на концах и корнях волосы в зелёный. Да и маски мы не носили... Родители постоянно ссорились, но сегодня отец вновь пытался избить маму. Как вдруг, мама взяла нож и стала обороняться. Папе это не понравилось и он зарубил её этим же ножом... Мы видели её смерть. Я начала рыдать и тогда этот монстр сказал: "Чего ты такая грустная, доченька? Давай я добавлю тебе улыбочки." Он подошёл ко мне и прижал к стене. Брат пытался его оторвать, но он был мал и слаб. Отец поднёс нож к моим губам. Лезвие прошлось от одного уха до другого через губы. В рот затекла кровь, она капала на пол и на моё платье. Адскую боль заглушила горечь. Он отпустил меня, и я подбежала к матери. Брат материл его, говорил, что он монстр. Тот сказал: "Ты слишком разговорчив... Надо бы научить тебя молчать вовремя..." Он оттащил его в соседнюю комнату. Скоро из неё послышались крики, а потом громкое мычание. Я взяла нож, которым он вырезал мне улыбку. Я зашла, закрывая рот одной рукой. Этот монстр зашивал рот моего брата... При помощи иглы и нити. Тот мычал от боли, но рот открыть он не мог. Меня охватила ненависть, и я сжала ножик и резко ударила им ему в спину. Отец вскричал и отпустил брата. Я напрыгнула ему на спину и воткнула нож сначала в грудь, а потом в шею. Наш отец упал замертво. Я выронила нож и посмотрела на свои окровавленные руки. Я стала громко плакать. Крис, черпнув рукой кровь написал на стене: "Бежим!" Мы убежали в лес, где отрубились. На утро нас нашли. Мы проснулись в больнице. Нас встретила наша тётя, сестра мамы. Больница - это лишь сеть коррупции. Они сказали, что операция для того, чтобы развязать рот Крису нужно сложное оборудование! А следовательно и много денег... Максимум нам продали капельницу, чтобы мой брат мог питаться. В школе нас быстро обозвали заучками, так как мы были самыми умными. Мы носили маски. И когда пару человек решили снять маски с двух заучек, я вспомнила, что убила уже один раз, а покалечить я и тем более могу. Я ударила одного из них в нос, тем самым разбив его. Крис схватил голову второго и несколько раз ударил ей об стену. И с тех пор мы забросили простую учёбу. Нам пришлось по обстоятельствам переехать в другой город. Там мы были умными учениками, но при этом громили всех и вся. Брат стал громадиной в два метра ростом, а я осталась маленькой, но мои ногти остры, а бита отличный аргумент. Но самое главное, что у меня есть это мой язык. Меня прозвали Ева Язык Бритва. Одежда школьников была сожена. Ей на смену пришла косуха, чёрные рваные джинсы, футболки с надписями. Дорогой дневник, я хочу чтобы ты знал. Что мы не хотели быть злом, но люди сделали из нас злодеев. Самое обидное, что... В любой сказке у злодеев нет счастливого финала... Второе сентября. Пора лета закончилась и все ждали первого звонка на урок. Все бросали косые взгляды на Криса и Еву. Казалось за это время Крис стал ещё накаченнее, а Ева более наглой. Но они ещё ни к кому не пристали. Что было удивительно. Прозвенел звонок и эти двое сели за последнюю парту. - 9 А! Тишина! Я хочу представить вам двух новеньких! - громко объявила классная руководительница. Все тут же посмотрели на дверь. Двое близнецов лишь перевели туда равнодушный взгляд. В дверь вошло два человека. Два близнеца. Одна была высокой девушкой с длинными радужными волосами, и довольно подтянутый парень такого же цвета волос. - Это наши новенькие. Это Ульяна, а это Джордж. - представила учеников учительница. - Можете сесть на последнюю парту. А сейчас мы начинаем урок! На протяжение всего урока на новеньких бросали взгляды. Но Ева и Крис продолжали общаться между собой. Ну если можно так сказать. Ведь Крис только при помощи жестов объяснял, что он имеет в виду. На перемене вокруг новеньких собралась толпа людей. Они расспрашивали их обо всём о чём только можно было. Но над толпой появилась высоченная фигура Криса и все быстро раступились, образовав круг. Обычно любого новенького они встречали кулаком в лицо. Ева закинула биту на плечо и нахально улыбнулась. Правда её улыбки никто не видел. Крис громко похрустел пальцами. Ульяна и Джордж напряглись. Все приготовились к очередной драке. - Меня зовут Ева! - сказала Ева, крутя биту в руках. - А это мой братец Крис! Скажем так... В этой школе, если нам что-то не нравится, то мы решаем вопрос битой и руками. - Угу... - задрожала Ульяна. Ева подошла к ней и посмотрела в глаза. - Скажу пока вы ничего не учудили. - смеясь, говорила Ева. - Брат мой немой! И будете над этим прикалываться, то очень быстро познакомитесь с моим оружием. На этом всё. - Х~хорошо!.. - заикаясь, ответил Джордж. Все выжидательно смотрели на всех близнецов. Ева закинула биту на спину и вплотную подошла к Ульяне. Слегка приподняв маску, так чтобы были видны только губы, она встала на цыпочки и поцеловала Ульяну в щёчку. Все удивлённо посмотрели на близнецов. Крис потрепал сестру по голове и эти двое удалились. Сквозь толпу к Уле и её брату пробирались двое человек. Один был парень с светлым каре и тёмными корнями, а вторая была девушка с яркими розовыми волосами. - Неужели те две мрази сделали только это? - спросил парень со светлым каре. - Интересно... Я Йоши, а это Лана. Мы пытаемся вывести эту заразу из нашей пристижной школы, но выходит туго. - Достойное дело... - закивала головой Уля. - Пойдём с нами! - сказала Лана. - Мы вам хоть школу покажем. Да и расскажем, что как устроено. Лана и Йоши проводили их по коридорам, показывали кабинеты, рассказывали об учителях. - А что касаемо тех двоих? - поинтересовался Джордж. - Два хулигана! - небрежно бросил Йоши. - Делают вид, что больно крутые. Никогда не показывают лица, вечно дерутся. - Почему же их не исключат? - задалась вопросом Ульяна. - Да они падла очень умные! - стиснул зубы Йоши. - Не может их директор выпнуть! - Да... Это действительно проблема... - покачал головой Джордж. - Знаете, что действительно удивительно? - повернулась к двойняшкам Лана. - То что вас не избили. Обычно они чётко дают понять, кто тут хулиган. А тебя Уля, она вообще поцеловала! Удивительно! - Ну... Может она так приколоться хотела? - выдвинула предположение Ульяна. - Слишком простой прикол по их меркам... - лишь ответил Йоши. - А почему они так себя ведут? - спросила Ульяна. - Потому что, солнышко, на то есть свои причины! - раздалось из другого конца коридора. Ева и её брат близнец Крис шли по направлению к ним. Йоши сжал кулаки. - Пошли отсюда! - погнал их парень. - Мммм? - вопросительно промычал Крис. - Не тебя ищем, придурок! - отталкивая Йоши в сторону Ланы, сказала Ева. - А вот новички нас интересует! - Ммм! - кивая головой, промычал Крис. - Сейчас математика! - улыбнулась Ева. - Училка страшная. Готовьтесь! И двое в чёрном двинулись прочь. Все провожали их взглядами. - Не знаю, то ли у вас нереальное везение, то ли они просто копят энергию, но то что они вас не трогают - это странно. - подошёл к ребятам парень с синими волосами до плеч, а рядом с ним девушка с длинными чёрными. - Я Лео, это Лилит. - Можно просто Ли. - ответила девушка. - Мы друзья Йоши и Ланочки. - Говори правду Ли! - строго сказал Йоши. - Ладно. Мы ещё и помогаем им с этими двумя. - продолжила Ли. - Может после школы сходим в одно кафе? Мы с Ли туда давно хотели, да никак не соберёмся. - предложила Лана. - Хорошо. Адрес в ВК кинете? - спросила Ульяна. - Да конечно! Пойдём на алгебру. - сказал Йоши и двинулся в сторону кабинета. Прозвенел звонок и все уселись за парты. Учитель злобно смотрела, то на список, то на учеников. - Так! Крошкин меняется местами с новенькой! - злобно, пискляво выкрикнула учительница. - Ммм!? - злобно промычал Крис, показывая негодование. - Если скажешь хоть одно слово, то останешься здесь... - с злобной усмешкой сказала математчка. Весь класс громко засмеялся. - Если вы ещё раз пошутите над моим братом, то вам придётся учить язык жестов... - с холодным гневом проговорила Ева. - Потому что я вашему сыночке язык оторву и засуну в задний проход. Все быстро умолкли. Учитель стала нервно обдумывать ответ. Но Крис спокойно встал и подошёл к Ульяне. Его огромная ладонь со звуком упала на парту. Йоши дрелил его взглядом. Ульяна быстро собрала вещи и села к Еве за парту. Крис плюхнулся на стул рядом с Джорджем и посмотрел на него проникновенным взглядом. - Вот и хорошо! - пискляво продолжила учительница. - А теперь проверочная по пройденным темам за 8 класс! - Да в смысле!? Только учебный год начался! - начал возмущаться один из учеников. - Могу всем поставить двойки сразу... - улыбнулась учитель. Через 10 минут все сидели над листками и судорожно пытались вспомнить хоть что-то. Кроме Евы и Криса. Эти двое быстро написали всё и уже получили пятёрки. Уля сидела и пыталась хоть что-то понять. В прошлой школе они с братом были отличниками, а теперь такие темы. Ульяне в глаза бросается небольшой листочки, который к ней пододвигает Ева. На нём было написано полное решение всех примеров и задач. Даже был нарисован график. Ульяна не медля, стала списывать. Списав почти всё в голове, мелькнула мысль, что это всё может быть розыгрыш, но так она хотя покажет, что решала. Под конец урока. - Опять контрошу устроила! - топнул ногой Лео. - Как маме двойку теперь объяснять!? - А мне Ева все ответы написала с решением... - тихо ответила Ульяна. - И тебе тоже? - изумился Джордж. - Мне Крис! - Они вам помогли? - изумилась Лилит. - Помогли на контрольной? Помогли!? - Эмммм? Ну да... - почесал затылок Джордж. - Ну а что нельзя было? - раздался насмешливый тон сзади. Компания обернулась и вновь увидела нахалов. - "Что мы не люди что ли, что даже не поможем новеньким?" - быстро махал руками Крис. Он объяснял это на языке жестов. Кроме Евы и Йоши его никто не понял. Йоши специально учил язык жестов, чтобы понимать Криса и его замыслы. - Человечнее вас это не делает. - отрезал Йоши. В 20:00 ребята вошли в кафе. Играла лёгкая музыка, вокруг был приглушённый свет. Вы компания села за стол, на котором уже были меню. - Так ну значит, мы возьмём ассорти закусок, вот эту пиццу и... И получается ньоки и стейк. - спросил всех Лео. - И насчёт напитков мы уточним. - Зовём официанта? - спросила Лана и нажала на кнопочку вызова. Через пару минут к ним подбежала девушка в чёрной маске с чёрными, заплетёнными в два милых пучка волосы. Ребята открыли рты. Перед ними была Ева, которая мило улыбалась и приготовила блокнот. - Что будете заказывать? Мо... - после чего она замерла, узнав в ребятах своих одноклассников. Но она быстро вернула милую мордочку. Ульяна подметила, что так Ева выглядит просто прекрасно. - Ева? Какого ты тут... - начала спрашивать Лана. - Может вам помочь с выбором напитка? - перебила её Ева, давая понять, что она просто официантка. - А вот насчёт напитков помощь действительно нужна! - быстро понял её Джордж. - Наш баристо делает прекрасный малиновый раф! - судя по движению маски, широко улыбнулась Ева. Ребята глянули на стойку. Там стоял парень в фартуке и чёрной рубашке с чёрными, заплетёнными в хвост волосами, на концах покрашенных в зелёный. Он смотрел на них яркими зелёными глазами. Это явно был Крис. - А я думал, что этот амбал только драться умеет. - с усмешкой сказал Йоши. Глаза Евы на секунду стали ледяными, но тут же приняли прошлый взгляд. - Мы будем вот эту пиццу, ассорти закусок, ньоки, вот этот стейк и тогда ещё каждому малиновый раф! - улыбнулась Ульяна. - Вот и отлично! В каком порядке приносить? - мило спрашивала Ева. - По готовности. - слегка улыбнулась ей Лилит. - Пицца, ньоки и стейк будут готовы через 20-30 минут, ассорти закусок через 10, а раф через 7! - сказала Ева и ушла к стойке. - Я не уверен, что такой громадина умеет что-то кроме умения качаться и пробивать кулаком нос. - продолжал усмехаться Йоши. - И это он тоже умеет! - весело ответила Ева. - Возможно, в нашем учебном заведении он покажет это на некоторых учениках! После чего Ева отдалилась сначала к Крису, а потом на кухню, после чего вернулась к брату. Ребята решили их подслушать. - Чувствую, что настрадаюсь я сегодня... - покачала головой Ева. - В чём дело? - сказал на языке жестов Крис. - Спрашивает в чём дело... - перевёл Йоши. - Уля и Джордж намёки быстро поняли. Лана, Лео и Ли тоже... - отвечала Ева. - А Йоши выпускает колючие шуточки. - Я бы ему врезал, но чаевые нам просто необходимы. ,- показал Крис. - Говорит, что врезал бы мне, но нужны чаевые... - усмехнулся Йоши. - Ты абсолютно прав! Насчёт чаевых это верно... - тяжело вздохнула Ева. - Если дадут как обычно, то обеспечим тебя едой на месяц! - Крис ткнул Еве пальцем в грудь и сурово посмотрел. - Да, да, да... И мне тоже купим еды... С кухни раздался звоночек и Ева побежала на кухню. Крис продолжил делать кофе. Ребята удивлённо переглянулись. - Купить еды на месяц?.. - спросила Лана саму себя. - Обеспечем тебя... И меня тоже... - Странное уточнение не находите? - поинтересовался Лео. - Лео!? Уля!? Джордж!? - раздался знакомый голос за спиной. - Стив! - в один голос крикнули все, тот присел рядом с Лео. - А вы я вижу тоже знаете Стивчика? - обратилась к близнецам Лилит. - ВК сводит людей! - улыбнулся Джордж. - Ваши напитки и пицца! - подошла Ева с подносом, аккуратно ставя еду перед всеми. - Привет Евусик! - помахал ей Стив. - Как Крис? Как сама? С деньгами помочь? - Привет братик! - ответила ему Ева. - Крис живёт прекрасно, я тоже ничего. С деньгами помощь не нужна. - Какого чёрта это сейчас было!? - смотря в след убегающей Еве, спросил Йоши. - Так это моя двоюродная сестрёнка! - радостно улыбнулся Стив. - А вы их тоже знаете? - Два школьных хулигана... - небрежно бросил Йоши. - Это так на них похоже...- тепло улыбнулся Стив. - Ваш стейк и ньоки! - вновь подбежала Ева. - Стив, пойдём! - Куда это? - подозрительно спросил Лео. - Я хочу устроиться поваром! - ответил Стив. На улице. Ребята стояли и обсуждали этот день. Из чёрного входа вышли сотрудники. Стив сразу двинулся к ребятам. - Теперь я повар! - радостно ответил парень. - Есть повод сходить сюда ещё раз! - улыбнулся Лео. К ним подошли Крис и Ева. - Поздравляю! - хлопнула по плечу Стива Ева. - Ты огромный молодец! - жестикулировал Крис. - Советую зайти к нам. - обратилась к Уле и Джорджу Ева. - Завтра выходной, а алгебру мы могли бы вам объяснить! - Крис?.. - посмеялся Йоши. - Он немой... Он никогда и ничего не скажет... - Заткнись ублюдок! - отмахнулась Ева. - Иначе разделишь его участь! - В кого же вы такими уродами пошли?.. - наигранно интересуясь, спросил Йоши. - Это не в тётю, так как мать Стива хороший человек. Наверное, это в мать... Только у ужасной матери могут вырасти такие ублюдки... - ММММ!? - явно негодовал Крис. - Оооо... Кажется, я попал в самое яблочко... - продолжал Йоши. - Видимо, ваша мать была той ещё мразью... Крис поднял Йоши над собой за воротник, удушая его этим. У Евы из кармана появился небольшой нож. - Я вырву тебе язык... - холодно говорила Ева. - Выколю глаза и оторву ноги... Достану печень... Кишки... Почки и сердце... Твоё изуродованное тело я брошу в яму, а мой брат подожёт тебя! - Ева... Н~не надо!.. - просила Уля, дрожащим голосом. - Крис... - спокойно сказал Джордж. - Не стоит... Не нужно... Йоши больно ударился мягким местом об асфальт, но теперь он мог хотя бы дышать. Крис и Ева быстро развернулись и ушли, оставив всех в недоумении.
70 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)