глубокая ночь
...Слезы и крики. Сабито проснулся от звуков плача. Посмотрев на ворочавшегося парня, что рыдал во сне и обнимал одеяло. Сабито мягко улыбнулся и, встав с кровати, подошел к соседу по комнате, обняв его крепко-крепко, он стал успокаивать. «Сабито, ночью ты ворочался и плакал. Я понимаю ты тяжело перенес её смерть. Она, все же, была твоей сестрой. Пойми, мне тоже было горько от её смерти...» —Всё хорошо.. не плачь..- "персик" гладил "море" от головы до спины, обнимая, говорил он тихо на ухо Гию. И вспомнив колыбельную, что пела ему его сестра, стал напевать парню на ухо. Гию проснулся. Весь в слезах со сбитым дыханием. Обняв крепко Сабито в ответ, он стал успокаиваться. Успокаивать себя, свои нервы и свои мысли. Не заметив, он уснул прям в объятьях "персика". «Ах! Гию, это такой красивый венок! Жаль, что венки нельзя вечно носить... я бы всю жизнь носила эту красоту!» сон Гию Сумерки багрового цвета были в небе. Небо постепенно становилось желто-красным, и звезды, что рассыпались по всему небу, исчезали. —«красиво...»-слегка улыбнувшись кривой улыбкой и с испуганными глазами. Это был сон. Его руки были в крови... на полу, в луже, лежали все, кого он видел в этой школе, Мичикатсу-сан, Аманэ-сенсей, Ояката-сама, Сабито и....Тсутако... В одной руке был нож в крови, в теле Гию была дыра, из которой потоком, словно водопадом, стекала кровь. Перед Гию стояли его родители с замыленными лицами. —Гию! Как ты мог их всех убить! Убийца!- кричала мать. —Зачем ты так поступил со мной? Почему, Гию? Что я сделала тебе плохого....-тихо говорила Тсутако. —Мы только познакомились! Ты мне так понравился с первого взгляда! ...но ты убил меня...убийца....-прикладывал руки к шее Томиоки, начиная его душить. —Какого ужасного и бесполезного сына я вырастил..-недовольно проговорил отец. —Это не я! Хватит, прошу! Я не убивал вас!...Это...не я!.. Простите... простите меня.. —Тогда убей себя! Убей, Гию!-кричали Тсутако и мать Гию. Убитые во сне Аманэ-сенсей , Мичикатсу-сан и Ояката-сама недовольно смотрели на Томиоку молча. —Пистолет всегда есть в кладовке инвентаря кэндо, нож на кухне, спрыгни с крыши, если хочешь быстро умереть.- прошептал Сабито. Гию направил нож на сердце и несколько раз ударив себя ножом в грудь, Гию быстро пырнул себя в глотку и, улыбнувшись, упал на кровавый пол. В этот момент Гию и проснулся ночью в объятьях Сабито. конец сна Гию —Прости меня, Сабито... я не хотел тебя убивать...-плача, тихо произнес Гию, чтоб никто не услышал кроме "персика". —Все хорошо, Гию. Это был лишь сон.. тебе не стоит так волноваться.. расскажи мне, что там было..- так же тихо и ласково проговорил "персик". —Все мертвы... я убил себя... во сне..? Ты говорил мне что... в кладовке инвентаря кэндо спрятан пистолет.. крыша всегда открыта... и нож тоже есть на кухне.... С-сестра и мама.. говорили мне покончить с собой...Отец, Мичикатсу-сан, Ояката-сама, Аманэ-сенсей...были мной недовольны... Почему...Почему сестра сказала мне умереть...я её не убивал...это не я...лучше бы я тогда умер... Сабито отпрянул от того и со всей силы влепил синеглазому пощечину. —Ты больной, скажи мне?! Какой "лучше бы я тогда умер"! Я тебя сейчас изобью до полусмерти! Не говори так! Всегда найдется кто-то в замен тому, кто умер! Если твоя сестра была хорошей и любила тебя, то я заменю её Гию! А ты заменишь мне мою сестру! -Я.... Продолжение следует...глава 2. Плохой сон.
10 сентября 2021 г., 13:34
Сабито рассматривал новенького с ног до головы, Гию же думал, что его не только рассматривают, а уже взглядом раздевают. Томиока посмотрел в глаза соседа по комнате, его глаза были как лаванда, немного сероватого цвета, на миг показалось, что он даже пах как лаванда с персиком. Волосы словно персик, что вовсю цветёт в персиковом саду. И огромный шрам, что тянется от губ до уха.
В комнате пахло полевыми цветами, любимый запах Гию.
Со стороны Сабито
Черные, как глубокая ночь, волосы, они были спутанные, хоть и короткие. Темно-синие глаза, что были как глубокий океан, на дно которого не проникает ни лучика света и надежды на спасение, утонув в глазах новенького, ты уже не выплывешь.
—Я Сабито *** -парень протянул руку, дабы пожать её.
—Гию Томиока.-Даже не взглянув на руку и смотря тому в лицо, Черноволосый отошел к кровати, что была заправлена, вторая кровать была в состоянии хаоса. На кровати лежали вещи как и на всём полу, правда на кровати Гию тоже были вещи его соседа. Взяв вещи, лежавшие на будущей кровати Томиоки Сабито, кинул их в сторону своей кровати.
—Ты откуда? Как попал к нашему психологу? Почему выглядишь, будто у тебя на глазах умер кто-то? Ты больной? А! Точно, нужно прибраться! Секунду!- быстро собрав все вещи в кучку в углу, Сабито ухмыльнулся своей проделанной работой.
Посмотрев на кучку, Гию, игнорируя вопросы, подошел к кучке и стал складывать вещ,и что лежали в углу. Сабито это позабавило и одновременно удивило.
—Ты чистюля?- сказал Сабито, а вместе и с ним в унисон сказал синеглазый.—Ты грязнуля?-Гию смотрел на Сабито ничем не выражающим взглядом
—Да!
—Да.
Опять одновременно сказали парни.
—Почему ты такой не разговорчивый! Как пустая оболочка или труп!-Сабито сделал паузу, а после и произнес.—Это молчание...прям как в морге.
—Морге?-переспросил парень.
—Да, а что? Что, в морге никогда не был? Тебе тогда, наверное, и не известно выражение "тишина как в морге" или как "гробовая тишина". Я думал, ты знаешь что это, у тебя прям в глазах написано было.-улыбки на лице Сабито не было, сейчас он будто принижал Гию за то, что тот не знает.
—Я знаю что это, пожалуйста, не нагнетай. Я только недавно выписался из больницы..-На парне, в данный, момент было бардовое хаори и лента на волосах, что держалась за одну коротенькую прядь. Лента была в крови. Отвернув голову к вещам, младший сложил последнюю вещь и выдохнул.
Сабито, подметил, что лента в крови и хаори больше, чем его новый друг. Он не стал спрашивать про ленту, которая была в пятнах крови. За пару дней кровь почернела и пропитала белую ткань.
Томиока встал на ноги вместе с вещами и сложил их в шкаф. Повернувшись, он заметил еще кучу мусора на полу. Видимо, сегодня в комнате Сабито генеральная уборка.
3 часа спустя
—Не мусорь больше в комнате, а то тоже убираться будешь под моим рукаводством.- сказал младший и единственный Томиока в семье.
стук в дверь
Персикоголовый подошел к двери и, открыв дверь, отобрал у курьера вещи своего соседа.
—Твои вещи принесли, Гию.
—Угу.- подойдя к двери, Гию выглянул и поблагодарил курьера.
Курьер ушел. Вновь наедине.
Взяв вещи Томиоки, Сабито разложил их в шкаф. И тут раздался по всей школе звонок.
—Что это?-с таким же безразличным выражением лица смотел Гию, но в его глазах читалось непонимание.
—Звонок на отбой.
—Ясно
Примечания:
ну как то так вышло, честно я устал писать((
ヽ(*。>Д<)o゜
бета :: я чуть не заплакал от количества пропущенных и лишних запятых..