{Пролог}
8 сентября 2021 г., 15:28
Примечания:
Здравствуйте! Знаю, меня долго не было 👉👈... Уж извините - сентябрь в конце-то концов. Надеюсь, что Ваше школьное время проходит отлично. Если не рады осени - то я надеюсь, что хотя бы этот фф Вас порадует)
- ААААААА, ТВОЮ МАТЬ!!! - заорал кот, слегка охренев. - ЧТОБ МЕНЯ ЧЕРТИ ПОДРАЛИ!!! БЛИ-И-И-И-ИН!!!
- ШИИР!!! - не выдержал Мэлвин, оттягивая кота за воротник. - Прекращай ломать комедию и одень уже сапоги!
Кот фыркнул. Он, кряхтя и напрягаясь, продолжил натягивать обувь на ноги (или лапы), побледнев от перенапряжения.
Парни были в доме Трэвиса и его родителей. Сегодня директрисе вновь приспичило использовать подростков для поимки преступника... И не простого, собака... А сказочного торговца. Этот кретин, по словам учителей - открыл незаконную лавку-паб в Мире людей и по сей день пропагандировал магические артефакты, а также устраивал потосовки всем на потеху. Мы все прекрасно знаем, на что готова академия, лишь бы сохранить существование сказок и, особенно, отсутствие проблем...
И когда у злодея уже были судимости.
На данный момент, парни уже собирались выходить. Шиира и Трэвиса послали на Землю как тех, кто знал местную культуру, а Мэрлин сплавил внука по той причине, что Мэл знал самые мощные и опасные заклинания, что могло бы помочь в том случае, если запахнет жареным...
Будем надеяться, что им это не понадобиться...
- Хэх... - усмехнулся Трэвис, накинув на себя свою любимую джинсовую ветровку и наблюдая за лучшим другом. - Я ж говорил, что ты набираешь лишний вес...
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ЖИРНЫМ!!! - возмутился Шиир, зашипев и психовано резко натянув сапог до середины ноги. - ГОВОРЮ ЖЕ - Я ВЛЕЗУ!!!
Он вновь сделал рывок, натянув обувь уже до конца.
- Ух... - еле дыша вздохнул Шиир, затягивая шнур и завязывая его. - В-всë... Хэх...
Мэлвин закатил глаза.
- И года не прошло, - саркастично вслух сказал внук Чародея, сдувая прядь волос с виска. - Друг, тебе и вправду не мешало бы начать худеть...
Шиир выпрямился и встал с колен, обиженно надув губы.
- Закройся, Мэлвин! - зашипел он, сжав руки в кулаки и встав напротив. - Печеньки - это святое!
Тот цокнул.
- Парни, прекратите, - потерая виски, произнес Трэвис. - Мы и так уже собраны - идем, пока цель ещё пред мишенью!
- "Пред мишенью"?.. - озадачился Мэлвин, вопросительно подняв бровь. - Когда ты вообще умудрился обогатить жаргон до такой степени?..
Трэвис закатил глаза.
- А что, нельзя? - спросил он, проверяя время на экране телефона. - Знаешь ли - постоянно пытаться говорить буквально тяжело, особенно с вами!
Телефон снова оказался в кармане.
Мэл и Шиир переглянулись. В принципе, и то верно - не всегда же Трэвису молчать в тряпочку, верно?..
- Что ж... - сменил тему внук Чеширского кота. - Идем?..
Юный маг усмехнулся.
- Давно пора, - сказал он, выпрямившись и повернувшись к Трэвису. - Трэвис, куда нам?
Подросток знаком попросил дать ему минуту. Он пошарил в кармане, достав смятую по четвертям брошюру города и развернул лист. Осмотрел.
Удивился.
- Ого... - вырвалось с уст.
- Эм... Что такое?.. - спросил Мэл Трэвиса, через плечо смотря на карту.
- Все в порядке, только... - продолжил внук Чудовища, перевернув брошюру, словно слегка озадачившись. - Это весьма... Далеко.
***
К концу трубы кальяна прислонились искусанные бледные губы, прижавшись к металлической поверхности. Курящий сидел под неоновым-ультрафиолетовым светом на синем бархатном кресле и листал какую-то занудную книженцию, покуривая что горькое, но терпкое.
В комнату постучали.
Мужчина поднял голову, отложив книгу.
- Ээ... Извините?.. - сказал голос из дверей. - Можно пройти?
Курящий кивнул.
Неизвестный прошёл в середину и встал напротив мужчины, слегка замявшись.
- Ну? Ммм?.. - с "безразличным" интересом спросил человек, опираясь локтем на подлокотник кресла. - Что такое?
- Мэлвин и его товарищи... - рвано и тихо произнес неизвестный. - Они здесь. На Земле.
Курящий притих. Он крепче сжал трубку кальяна, на которой была гравировка со змеями и листьями бергамота, а после выдохнул клуб дыма вверх.
- Ты... Точно уверен в этом?..
Парень из персонала кивнул.
Мужчина же оскалился.
- Что ж... - сказал он, разрезая слух этой ненавистью, царящей в воздухе вместе с дымом. - Для "мальчиков" у меня уже имеется один приветственный сюрприз...
Примечания:
"Печеньки - это святое!"
©Шиир Чешир